Опубликовано 11 Январь, 2019 - 22:47

Кварц-виниловая плитка Alpine Floor

Всем доброго дня!
Год назад задумали с маамой ремонт в квартире, помимо всего прочего меняли полы, уж если ремонтировать жилище, то все!
Ламинат не рассматривали, больно затратно, линолеум тоже не впечатлял тем более, что уже был на полу линолеум. Плитка нам показалась скользкая и холодная, а теплые полы мы не планировали. В итоге остановили свой выбор на новинке, это кварцвиниловая плитка, уж очень рекомендовал нам ее консультант в строительном гипермаркете. Решили положить ее в комнату и в кухню. Замерили квадратуру своего жилья, закупились и... Сказано- сделано))

Но мы не учли один нюанс, прежде чем класть эту плитку, мастер по укладке долго возился с выравниванием поверхности, она должна быть идеально ровная.
Саму плитку укладывал быстро на специальный клей, стыков вообще не видно, в принципе на фото видна работа:

Кварц-виниловая плитка Alpine Floor

Все друзья и знакомые когда приходят ко мне в дом не верят, что это плитка, пока не присмотрятся к рисунку. Издалека она напоминает ламинат, но в разы дешевле, к томуже безшумная, не холодная. Цена 2050 рублей за кв. метр. Вот такие чудеса делает эта кварц-виниловая плитка Alpine Floor.

По прошествии времени (спустя год) скажу, что все как заявлено у производителя, достаточно крепкая, теплая плитка, внешний вид даже сейчас у нее шикарный, рельефная структура. Она не скалывается и не скользит. Моется хорошо, что для меня главное и царапин не видно. В общем, это неплохой вариант, поэтому рекомендую.

Но минус, это идеально ровная поверхность, то есть самосоятельно без выравнивания полов вы данную плитку не уложите.

Olesya33рекомендует
11.01.2019
Хорошая штука! Жалею, что узнала о ней, когда ремонт закончили. Так бы кухню ей зателили бы...
12.01.2019
Мы сами случайно узнали. Уже начали ламинат подбирать и посоветовали плитку.
11.01.2019
Отличия по внешнему ламинату нет, а вот о такой плитке услышала впервые
12.01.2019
Будете знать Wink
30.01.2019
Красотааааа! Love
30.01.2019
Качественная плитка;)
11.03.2021
Здравствуйте, подскажите как себя чувствует плитка спустя 2 года? Прочла много отзывов и они как хорошие так и плохие, многие хорошие написаны сразу после укладки, а плохие спустя 1-2 года.
23.03.2023
Не рекомендую, мы недавно переехали в квартиру, уже проблемы с этой плиткой, может конечно зависит от мастеров укладчиков, но она мало того что очень царапается, так еще хрустит под ногами. Разошлось два шва и тд.
23.03.2023
меня от такой плитки отговорили и мы положили керамогранит, пока без нареканий!
07.11.2021
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как называется ваш цвет плитки ?Тоже хотим такой приобрести,цвет красивый!
Официальный представитель alpinefloor
02.02.2022
Добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв.
17.02.2022
2 050 р. за м2 - это в разы дешевле ламината? )