Опубликовано 29 Сентябрь, 2018 - 09:07

1590 руб

Здравствуйте!

Хочу рассказать о своем опыте использования плойки 3 в 1 Volle А-3950.

Понравилась ли она мне? Удобна ли в работе? Легко ли ей сделать прическу? Насколько качественным получается результат на волосах в зависимости от ее режима?

Плойку купила, чтобы сделать прическу. Пригласили на праздник, ну и захотелось накрутить ради этого локоны. Изначально хотела купить 2 плойки – гофре и обычную. Задумка была такой – прогофрировать прикорневую зону для объема, и по длине создать локоны. Но увы, в магазине гофре не оказалось. Была только такая, 3 в 1. Консультант посоветовала взять, так как стайлер удобный и не нужно покупать несколько плоек.

Цена 1590 руб. в обычном магазине техники. Покупала около 3-х месяцев назад.

Внешний вид коробочки, в которой продается:

коробочка

Производство Китай.

описание
наименование

Внешний вид плойки.

Оформление в бело-розовом цвете. Качество сборки на 3+. Не идеально. Что-то хлюпает, что-то болтается. Плойка чисто для домашнего применения, никак не для профессионалов.

внешний вид

В инструкции подробное описание всех частей плойки и как ей пользоваться.

инструкция

Провод оптимальной длины, прокручивается у крепления, не скручивается в зигзаг. Тонкий по толщине, поскольку вилка обычная, не евро.

вилка

Есть петелька для подвешивания.

петля для подвешивания

В руках лежит удобно, не тяжелая.

Из кнопочек есть вкл-откл и индикатор включения.

кнопка вкл и индикатор

И также регулятор положения выбранного режима. Кнопка нажимается легко, но держит положение очень плохо. При работе с волосами сама по себе соскакивает, и плойка раскрывается на все 3 положения. Это доставляет хлопот.

кнопка режима

Регулировки температуры нет. Плойка сама прогревается до 200 градусов в течение 3-5 минут.

При нагревании идет запах пластика, плойка потрескивает.

Теперь посмотрим на пластины, и я расскажу, какое качество они обеспечивают на волосах.

Гофре.

гофре

Гофре получается слабым, если делать самой себе. А все потому что пластины плохо смыкаются и не прижимают волос. Их нужно прижимать дополнительно с усилием, но самой себе это делать неудобно, можно обжечься. И по итогу у нас получается легкая гофрированная волна и слабый объем. Если делать кому-то, то тогда можно добиться нормального гофре, но каждую прядь придется усиленно прижимать, держась за розовый наконечник. А он тоже горячий. Руки не обжигает, но долго держать его тоже не сможешь.

Выпрямитель.

пластины выпрямления

Вообще бесполезен. Пластины также плохо соприкасаются друг с другом, бывает перекос на 1-2 мм. Волос вообще не выпрямляется, поскольку не зажимается в пластины, а свободно проходит. И по итогу, что выпрямляла, что нет. Челку таким выпрямителем также не уложить, поскольку можно сжечь лоб круглыми пластинами. Я один раз нечаянно прикоснулась на долю секунды на границе роста волос, потом еще полчаса была боль. Так что выпрямитель можно было вообще не делать.

Пластины для накрутки.

для накрутки

Казалось бы, с ними проблем быть не должно. Но нет, с такими пластинами нормального локона вообще не добиться, хоть сколько прогревай. Зажим слабый, вообще не держит кончик волоса. Начинаешь накрутку, вся прядь «убегает». Натянуть волос невозможно. Берешь прядь покрупнее. Она конечно уже задерживается в пластинах, но накручивать нужно без усилия и натяжения, иначе все. Скрученные волосы натянуты плохо по оси, не прижаты к пластинам, болтаются. Будешь натягивать, прядь снова проскользнет. В итоге получается не локон, а легкая волна. Которая тут же распрямится, если не применять средства для фиксации.

В итоге в день праздника я не смогла сама себе сделать прическу с помощью этой плойки. Пришлось скорее искать свободное место в парикмахерской.

Конечно я не раз пыталась снова сделать себе локоны, но никак не выходит. Некачественная сборка и некачественный зажим дают о себе знать. Еще эта кнопка выбора режима плохо держит всю конструкцию плойки. Бывает накручиваешь волос и раз, плойка вмиг раскрылась в тройное положение, а кнопка так и осталась на положении накрутка. Риск обжечься очень велик.

Пробовала делать прическу подруге. Нормального гофре можно добиться, если постоянно руками прижимать пластины. Но руки очень устают. А локоны так и не получились. Прядь выскальзывает и все.

Для работы с этой плойкой термоперчатки обязательны. Риск ненароком обжечься равен 90%. Я обожгла пальцы левой руки, когда делала гофре подруге. Машинально, случайно прикоснулась пальчиками к круглой пластине, когда зажимала прядь. Сожгла до пузырей. 2 дня пальцы болели, потом пузыри превратились в твердые корочки, которые потом чесались и отшелушивались. Окончательно кожа пришла в нормальное состояние к концу второй недели.

Также необходимо следить, чтобы при гофрировании прикорневой зоны не задеть пластинами кожу головы. Из-за этого близко к корню не подобраться, приходится делать отступ в 3 см.

В общем, данная плойка мне не понравилась. Пользоваться ей невозможно. Надо было не полениться походить повыбирать лучший вариант.

Пользоваться ей больше не хочу. Толку нет, волосы жжешь, а прически не видать. Да и пальцы еще раз обжигать тоже не хочу. Так и будет сейчас без дела валяться.

Вывод: плойка некачественная. Плохой зажим, плохое крепление регулировки положения. Сильно пахнет пластиком при нагревании. Небезопасная при использовании.

Я не рекомендую покупать эту плойку. Не надо экономить, лучше потратиться, но купить хороший качественный прибор, а не жечь волосы попусту.

Достоинства
  • 3 в 1
Недостатки
  • Запах пластика
  • Некачественная сборка
  • Плохой результат
Lady-Sweetне рекомендует
29.09.2018
Плойка без хорошего зажима это конечно жесть! Толку тогда. Пальцами зажимать это неудобно и опасно
31.01.2022
Добрый день, lady-sweet ! Купила такую плойку, и вот что заметила: если включить плойку для нагрева в полностью раскрытом виде, то средняя пластина вообще не нагревается. Когда плойку закрываешь, она нагревается от соседних пластин. Мне интересно, у Вас тоже так, или мне брак попался ?