Опубликовано 26 Май, 2021 - 20:30

несколько раз
    199 руб по скидке за 50 мл

Приветствую всех! Я уже достаточно много лет крашу волосы в креативные оттенки и в этом деле имею немалый опыт. Однако постоянно выходят новые красители, так как различные производители в спешке подхватывают моду на всё это дело. С некоторыми из них мне доводится знакомиться, как, например, в данном случае. Поэтому сегодня я расскажу о своём последнем приобретении для окрашивания волос - оттеночная маска Л'Этуаль 7 days coloring Hair treatment.

Где купить

Как уже понятно из названия бренда, оттеночная маска предоставлена только в данной сети магазинов и является их одноимённой собственной торговой маркой. Цена за такой объём без скидки, имхо, довольно высокая - 50 мл стоит 399, а 25 в дой-паке 299. Мне же "посчастливилось" приобрести тюбики по 199, так как на них стоял истекающий срок годности. Всё равно раз в 2-3 недели мне приходится тонироваться, так что надолго у меня краситель бы не задержался.

Всего в оттенке представлено несколько оттенков:

• Pink brown.
  • Cherry red.
  • Violet.
  • Orange.
  • Yellow.
  • Brown.
  • Aqua blue.

Упаковка

Как я уже сказала, есть два варианта объёма оттеночной маски Л'Этуаль. К слову, мой вариант даже со скидкой получался выгоднее меньшего в дой-паке. Никакой дополнительной коробки не было, просто тюбик из гибкого пластика. К слову, его форма позволяет выдавить маску до конца и без остатка, что очень удобно. Сверху на шве выбита партия с датой производства - 03.2019.

оттеночная маска л'этуаль 7 days отзывы

Сзади на тюбике указана вся исчерпывающая информация о продукте и о правильном его использовании.

оттеночная маска л'этуаль 7 days отзывы

Состав вроде как классический для красителей типа прямых пигментов. Не берусь судить об его экологичности, поскольку мне главное, чтобы средство выполняло заявленные производителем требования.

оттеночная маска л'этуаль 7 days отзывы

Срок годности, как можно понять из информации на упаковке, составляет 2 с половиной года. Как я поняла, на момент покупки мною маски, он уже был подходящим и поэтому она реализовывалась со скидкой.

оттеночная маска л'этуаль 7 days отзывы

Крышечка закручивается довольно плотно, внутри присутствует дополнительная защита от вскрытия из фольги, чтобы быть уверенным, что до вас маску никто не раскручивал и не выдавливал.

оттеночная маска л'этуаль 7 days отзывы

Описание свойств и использование в деле

Я специально взяла помимо двух бирюзовых, ещё один жёлтый оттенок, чтобы при смешивании их у меня получился цвет с более зелёным отливом. Для начала покажу отдельно, как выглядел каждый из них. Жёлтый (он же Yellow) - классический, довольно яркий.

оттеночная маска л'этуаль 7 days отзывы

Бирюзовый показался каким-то слишком синеватым, пигментация у него неплотная, я бы даже сказала - полупрозрачная, но не настолько, как у оттеночного бальзама Fara из креативной линейки.

оттеночная маска л'этуаль 7 days отзывы

Какой-то запах у маски практически отсутствует, что хорошо любителям не яркой отдушки. Конечно, Тонике в этом деле нет равных Laughing out loud Что касается текстуры, то она не жидкая, но и не густая, больше напоминает кремообразную. Для более экономичного расхода я смешивала оттеночную маску (сразу оба оттенка) с самой простой дешёвой маской для волос из Фикс Прайса в пропорции 1:1. Так цвет не потеряет яркость, но массы станет вдвое больше.

оттеночная маска л'этуаль 7 days отзывы

Каре у меня на тот момент прилично отросло с момента стрижки, поэтому количества красителя требовалось немного больше. Тонировка хорошо смылась, поэтому я рассчитывала, что цвет ляжет максимально ярко и всегда перед окрашиванием я мою голову шампунем глубокой очистки, чтобы пигмент поглубже засел в волосах. Собственно, что было ДО.

оттеночная маска л'этуаль 7 days отзывы

В процессе окрашивания маска на волосах выглядела не сколько бирюзовой, а именно голубой. Меня этот факт немного удручил, но потом уже поняла, что косяк именно мой - нужно было добавить больше жёлтого, а для верности ещё и пару капель зелёнки капнуть.

оттеночная маска л'этуаль 7 days отзывы

Мокрые волосы выглядели как раз такого цвета, как я хотела, но радоваться оказалось рано.

оттеночная маска л'этуаль 7 days отзывы

Результат окрашивания меня совершенно не устроил. Несмотря на то, что с маской я проходила довольно долго - около часа, цвет взялся очень и очень плохо, осталось много проплешин, хотя я наносила средство довольно скрупулёзно, стараясь захватить чуть ли не каждую волосинку. В общем, при дневном свете всё это дело выглядело так. Сразу же сбоку виден большой пропуск в виде полосы.

оттеночная маска л'этуаль 7 days отзывы

И да, в действительности цвет получился действительно голубым, а не бирюзовым, как я рассчитывала. Сантехника после окрашивания не испачкалась, уши и кожа головы тоже легко отмылись простой водой. Правда прозрачный лак на ногтях всё же покрасился.

оттеночная маска л'этуаль 7 days отзывы

Погрешности гораздо более сильно заметными были при вечернем искусственном освещении, особенно тёплом. Особенно плохо взялась боковая часть волос, причём с обеих сторон, хотя я всегда уделяю особенное внимание видимой массе причёски, стараясь покрасить её наиболее интенсивно. Ну и плюс ко всему некрасиво оттенок лёг на плохо осветлённые до этого корни и стал выглядеть на них каким-то болотным.

оттеночная маска л'этуаль 7 days отзывы

Что касается стойкости, то она действительно практически соответствует названию оттеночной маски - 7 дней и цвет бесследно пропадает. Я мою голову раз в 2-3 дня и поэтому тонировка исчезла у меня примерно за 1,5-2 недели, а это непростительно мало. Особенно, учитывая тот факт, что волосы у меня уже давно обесцвечены и их постоянно нужно заполнять пигментом, чтобы поддерживать в нормальном состоянии.

оттеночная маска л'этуаль 7 days отзывы

Это волосы спустя где-то 2-3 помывки головы. Непрокрашенные полосы стали видны ещё гораздо более отчётливо и болотные осветлённые корни тоже стали хуже. Laughing out loud

Резюме

Смело могу заявить, что маску я не рекомендую. Во-первых, качество совершенно не соответствует заявленной стоимости. В данной ценовой категории можно найти гораздо более лучшие красители и с объёмом не как тюбик маленького крема для рук. На одно окрашивание у меня ушёл 1 бирюзовый и половина жёлтого, что довольно много. И это на мои короткие волосы. Страшно предположить, сколько бы понадобилось красителя на прежнюю длину до пояса. Поэтому девушкам с длинной шевелюрой также не советую.

Если говорить о состоянии волос, то оно осталось на прежнем уровне: лучше не стало, но и хуже тоже, на этом спасибо. Задумка, конечно, у Л'Этуаль была хорошая, но вот реализация получилась "как всегда". Может этот вариант подойдёт школьницам, которые хотят покрасить кончики на лето, но никак не обладательницам цветных волос на постоянной основе, находящимся в поиске хорошего красителя для тонировки.

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Легко использовать
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Высокая цена
  • Неяркий оттенок
Аронофскине рекомендует
26.05.2021
я может и туплю, но указывать минус "быстро вымывается", когда производитель говорит о стойкости в 7 дней, это как-то странно. А на насчёт всего остального , согласна!
26.05.2021
Просто я привыкла, что это всё не более, чем маркетинговый ход. Та же Колориста от Лореаль, например, вообще не вымывается за указанный временной промежуток Sad
26.05.2021
За такую цену могло быть и лучше.
26.05.2021
Там, где на фото мокрые волосы, классный цвет!
26.05.2021
Мне тоже понравилось, жаль, что в сухом виде так не выглядели Smile
01.06.2021
полезный отзыв, спасибо, автор:)
01.06.2021
Пожалуйста Smile
03.06.2021
отличный цвет получился) яркий и заметный) жаль, что не стойкий
  • Новинка Organic Kitchen. Колдовской фиолетовый - цвет не мой, но эксперимент удался.
    Привет всем! В юности эксперименты с волосами прошли мимо меня. Я всегда была блондинкой. Радикально сменить цвет волос, неожиданно даже для себя, решилась только после 30 лет. Сначала попробовала покрасить волосы в розовый цвет. И пусть это был всего лишь оттеночный шампунь, но мен понравилось.
  • 08.08.2012 - 13:38
    Чудесная маска + ФОТО
    Когда искала маску для волос пересмотрела много брэндов, но мое внимание привлекла даная маска. И хочу вам сказать, что она очень даже хороша. Сейчас купила уже вторую баночку.Итак сама маска достаточно густой консистенции, поэтому когда намазываешь ее на волоси она не стекает.
  • 23.01.2013 - 19:38
    Для сухих волос незаменимая вещь! Фото
    У меня дикие непослушные кудри,с которыми мне приходится мучаться всю жизнь,уж кому как не обладательницам кудрей знать какая мука с такими волосами,как ты стоишь перед зеркалом порой чуть не плача пытаешься сделать хоть что-нибудь из своей шевелюры чтобы не испугать окружающих,а рассчесывая волосы …
  • 13.09.2013 - 12:22
    Lebel Cosmetics Cool Orange + фото
    Это мой первый продукт от Lebel Cosmetics - Cool Orange. Вообще, честно говоря, я сейчас очень помешана на масках, шампуньках, бальзамах, ампулах, - короче, все для лечения волос. Дома шкаф ломиться, а я все покупаю...
  • 31.01.2017 - 17:25
    Самая лучшая маска для волос!!! Восстановит даже убитые волосы.
    Всех приветствую, милые мои! На сегодняшний день индустрия красоты не стоит на месте и создается огромное количество разнообразной продукции, которую мы не сможем всю испробовать.
  • Маска Неожиданно расстроила, абсолютная пустышка, в отличие от своих собратьев по бренду.
    Привет мой дорогой читатель <3 Все началось с моей поездки в Южную Корею, где прилавки изобилуют многообразием всевозможной косметики, глаза разбегаются, В первое время не знаешь что и брать, хорошо что я нашла в Южной Корее много друзей среди них были девочки из Тайланда, России, Украины, Жила…
  • 22.03.2017 - 16:40
    Для тех,кто любит запах мужского парфюма
    Всем привет. Расскажу сегодня о маске-кондиционере для волос от фирмы RASA , это косметика литовского производства. Данный продукт я получила в подарок и сразу его решила протестировать. Так как мои волосы окрашенные, то маска им как нельзя кстати.
  • 28.05.2019 - 11:20
    Бюджетное спасение для волос из Кореи. Маска, которую я закажу еще и буду советовать другим.
    Привеет. Спасибо что заглянули ) Сегодня у меня тема волос. А именно их спасения. Своими экспериментами я довела волосы до, мягко говоря, не очень хорошего состояния. Сейчас я отращиваю волосы, а напорченные мной т.е покрасками потихоньку срезаю.
  • Что из обещанного под силу маске? Разбор средства+фото
    Всем доброго времени суток!   Мои волосы несколько лет подряд подвергались жёстким пыткам: осветлению супрой, окрашиванию, термозавивкам, постоянному нахождению под палящим солнцем, до тех пор, пока не превратились в солому и не стали в буквальном смысле отваливаться.
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 18.03.2021 - 20:42
  • 17.05.2021 - 17:50
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 01.04.2021 - 19:53
  • 31.03.2021 - 05:38
  • 01.06.2021 - 02:16
    Nu-pore цвет Tangerine. Увидев такой цвет и немой заговорит😂(и бывший😂). Отпадный цвет, но на 1 раз к сожалению. Думаю, сделаю однажды так ещё!
    Всем привет! Это мой первый отзыв, юхууу! И я решила сделать его на самый впечатливший меня продукт - оттеночный бальзам Nu-Pore, а именно цвет Tangerine. !   Продается этот бальзам в Подружке, в упаковках по 30 грамм.
  • 09.06.2021 - 20:54
  • 23.05.2021 - 08:22
    С оттеночной маской Organic kitchen True Witch мне не повезло: колдовской фиолетовый...на 4 помывки головы
    Приветствую всех любительниц ярких окрашиваний! Я уже давно крашу волосы в яркий цвет. Последние время это фиолетовый. Обычно пользуюсь Тоникой Ультрафиолет, но DutchessPradd подарила мне две баночки оттеночной маски Organic Kitchen Колдовской фиолетовый "True Witch".
  • 21.05.2021 - 13:24
    10 bp, 10 bb, 10v, 10 bs - в миксах и чистые, но все кристально насыщенные оттенки! Замечательная цветокоррекция. Мало "воды", много фото результатов на поврежденный пудрой блонд.
    Всем добрый привет! Уже почти как год я тонирую длину красителем Голдвелл Colorance в различных оттенках и хочу показать вам результаты. Среди тонирующих красителейполуперманентных или аммиачных красок на 1.5-3 окислителях я не изменяю Эстель Эссекс (да-да, до сих пор, ооочень редко ее использую,…