Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 09:29

Самая полезная еда для человека - это еда без консервантов, красителей, ГМО и прочей химической гадости. Точнее это домашняя еда с огорода и с собственной фермы.

У жителей больших городов, да и малых, кушать здоровую и полезную еду получается не всегда. В малых городах все таки получается иногда- за городом есть дачные участки. Картошка-морковка-лук-ягодки-некоторые фрукты- зелень. С мясной и молочной продукцией хуже. Хоть и есть у нас фермерский магазин...но где гарантия!! Что там вообще все натуральное.

А дети народ вообще в еде привередливый. Если с детства ребёнок ест магазинную еду, особенно молочное, домашнюю он есть будет с трудом.

У нас так вышло с молочными продуктами. Маленький немного ел до ашний творог, а только исполнилось два года - отказывается.

Уже чего только не покупала. Не ест.

Видимо насмотревшись телевизионной рекламыиребенок в магазине стянул с полки "Растишку". Это был творог для приготовления мороженого. Стоимость за упаковочку из 6 баночек 49.90 рублей.

Клубника и банан...со вкусом пломбира. Как то странно звучит.Срок годности чуть меньше месяца. Значит в нем не мало натурального.Шесть упаковочек и палочка.Творожок в маленьких пластиковых стаканчиках.Оказывается из палочек можно коллекцию собрать и через них фигуры рисовать.тут же на упаковке состав. Состав вроде бы хороший, однако в интернете пишут, что содержание сахара велико в этом продукте....знали бы они сколько сахара ест моё дите (((

Открываем первую баночку. Ароматный творог. Вкус клубнично- банановой жвачки. Хотиие кушайте так. Но ребенок мой решил сделать мороженое.

Воткнули палочку.. Стоит)))

Чтобы в морозильной камере не натянуло мясом и другими продуктами заморозки-я поместила его в пакет.В 9 вечера убрала в холодильник. В 12 еще не был застывший. Достала на следующее утро.

Застыл так, что как в рекламе вытащить его не удалось...я вообще его изьять из пластика не смогла.

Примерно через минут 40 я про него вспомнила. Фигня какая то вышла. Вкуснейший вкус жвачки пропал. Ребенок раз попробовал и мне отдал. Действительно как творог намного лучше.Больше не возьм . Стоят пять баночек в холодильнике. Надо хоть так докушать.

Serena39не рекомендует
07.06.2016
То есть вы уверены, что в еде с огорода нет консервантов (а почему тогда яблоко не гниет прямо на ветке? Что этому мешает?), красителей (а что придает тому же яблоку красный или зеленый цвет?), ароматизаторов (а что определяет его аромат?) и так далее?
Все это, естественно, в яблоках, клубнике, вишне и прочих продуктах есть.
И то же самое есть в растишке. Ровно то же самое Smile))
07.06.2016
В них природный консервант. У меня яблоки с дачного участка в холодильнике завернутые в белую бумагу хранятся до января. А гниют лишь те продукты, которые были опрысканы, вымочены, облиты химией, чтобы не портились. Яблоки липкие в этом случае. Не один раз видела передачу и ролики как этим поливают.
Однако тут творог. Попробуйте домашний творог намешать с фруктами, пюре или вареньем, поместить его в , даже, стерильную упаковку и закрыть. Сколько он простоит? Да пару дней. А потом начнёт пропадать.
09.06.2016
Мы мороженое из растишки не делали, зима была, ели так. Эти творожки и в обычном виде очень вкусные, так что не пропадут, ешьте. Smile

«Попробуйте домашний творог намешать с фруктами, пюре или вареньем, поместить его в , даже, стерильную упаковку и закрыть. Сколько он простоит? Да пару дней. А потом начнёт пропадать.»
Не пробовала, но скорее всего так и будет. Нельзя сравнивать стерильность производства на фабрике и дома. Дома у вас нет такого оборудования и без применения рук ничего не получится.
С растишкой проводили разные тесты, ни один не показал, что на этикетке написано не то. что на самом деле. Бактерии на месте, витамины на месте, а вот консервантов не нашли.
21.06.2016
Природный консервант ничем не отличается от консерванта не-природного, ни химически, ни функционально - никак.
Что касается творога - отличный натуральный творог, герметически упакованный в асептическую упаковку в холодильнике стоит месяц. Это по ГОСТ так. Завернутый - да, не больше двух-трех дней.
Срок хранения - характеристика упаковки.
Растишка - нормальный продукт, вкусный и полезный.
17.09.2019
Поддерживаю автора. Нам тоже этот продукт не очень понравился