Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 11:07

Здравствуйте.

Два месяца назад перегорела лампа ближнего света "H7", поменял парно на лампы Narva RPB+ 48638.

Выбрал эти лампы по нескольким причинам:

1. На коробке указан производитель Германия, и по общепринятому мнению, немецкое-качественное.

2. Производитель указывал голубой оттенок свечения, что было так же интерено посмотреть.

3. Не большая цена, за 2 лампы 710 рублей (покупал через интернет магазин, где 2 отзыва были хорошие и один плохой)

При эксплуатации обжаружилось, что голубой оттенок свечения, это скорее всего маркетенговый ход, так как я его не обнаружил. Но справедливости ради хочу отметить то, что освещали они дорогу очень хорошо, светили ярко (белым светом).

Пару дней назад (2 месяца эксплуатации 2-3 тыс. км) к моему удивлению, перегорела одна лампочка (вторая пока горит), до них стояли Филипсы, и Осрамы которые ходили намного дольше. Взамен пока поставил одну самую простую лампу Osram px26d за 165 рублей и разницу в яркости не обнаружил, но Narva светит более белым светом, а Оsram сжелта но большой разницы не увидел.

Возможно, мне просто не повезло, но больше я брать такие не буду.

popov.aне рекомендует
  • 11.02.2020
    Недорогие качественные лампы
    Хорошие лампы NARVA. В передних габаритах светят 3 год, до них ставил другие бренды, хватало максимум на год. Просто на моей машине что-бы поменять лампы передних габаритов, надо снимать фары, иначе не поменяешь. Поэтому я искал качественные лампы. Поставил лампы NARVA и не пожалел.
  • 06.06.2017
    Работают, претензий нет, приятная цена - ОБНОВЛЁН
    Приобрела в феврале этого года, то есть около 4 месяцев назад сразу пару штук, когда перегорела лампа ближнего света в одной из фар. Что могу сказать? Всё хорошо:) Сама замена прошла легко. Общее впечатление тоже производят приятное, качественная вещь. Работают в данный момент, не перегорели.
  • 25.02.2018
    Светили белым? Да! Долго? Нет!
    Всегда знал, что в цоколе Н7 есть лампы мощностью 55 Вт ("пятидесятки") и 100 Вт ("сотки"), первый вариант - обычная мощность, второй - повышенная, на свой страх и риск подплавить проводку и фару.
  • Низкая цена, но нестабильное качество. Если сразу не перегорит, то прослужит долго!?
    Свет в автомобиле является одной из составляющих безопасного передвижения. Качественно подобранная оптика и лампы в ней значительно упрощают передвижение ночью и обозначение днем с помощью ДХО. Вот там-то у меня и перегорела лампа. Всё бы ничего, да только лампа не простая, а двухнитевая.
  • 21.12.2014
    Не хватило и на полгода.
    Данная лампа стоит в магазине в районе 200 рублей. Мне она досталась бесплатно и я, решив не смотреть дареному коню в зубы - незамедлительно поставил ламу в основную фару (сразу скажу, что лампа была новая, из магазина, в упаковке). По качеству освещения претензий нет.
  • 27.05.2019
    Лучше не придумаешь
    Что только не придумают производители. Я не перестаю удивляться фантазии и смекалке производителей техники. Автолампу Foauto StarX я приобрёл несколько дней назад. Заказывал на алиэкспрессе.   Фары имеют удобные крепления и их не сложно поставить на любую марку автомобиля.
  • Доступные и качественные
    Давно мы присматривались к автомобильным лампам, хотелось по экспериментировать со светом в фарах. На разных форумах представлено множество вариантов лам и по типам (галогенные, Led), по производителям (именитые, мало известные и в отдельную категорию вынесем китайские).
  • 07.03.2012
    Лучше нет за такую цену
    Обычные автомобильные лампы ближнего и дальнего света можно считать расходником (ксенон исключение). У меня ближний свет включен постоянно и лампы я меняю раз в год, обычно ближний и перегорает. Прочитав немало отзывов, я остановился на OSRAM SILVERSTAR.
  • 16.12.2014
    Не бывает таких цен
    Покупка двух светодиодных лампочек за 42 рубля это сказка. Обычно даже одна лампочка стоит дороже. Но бывают моменты, когда сказка становится былью! Так произошло и на этот раз.
  • Получил больше чем ожидал за меньшие деньги! Импортозамещение помогло перейти на достойное масло по соотношению цена\качество☝ Угара масла нет, хорошие моющие свойства и приемлемая цена. А что еще надо!?🙄
    Качественная и своевременная смазка двигателя является залогом долгой и бесперебойной работы агрегата. Если конечно не наступит какой-нибудь форс-мажор В наше время мало купить масло, тут главное не нарваться на подделку. Ведь теперь такого товара пруд пруди.
  • Отказалась от дорогущего австрийского Avol в пользу недорогого бельгийского Wolf и пока довольна как слон. Мой опыт использования этого масла на двух авто
    Странно читать отзыв о моторном масле от девушки и тем более - блондинки, но я пишу его. Дело в том, что я не простая блондинка, а блондинка-автожурналист (в недавнем прошлом). И раз я взвалила на себя эту непростую ношу, то и обслуживание автопарка семьи легло на мои хрупкие плечи.
  • Хорошие лампы за доступную цену
    В последнее время начали искать варианты для усовершенствования головного света. Вариантов очень много, но в последнее время цены поднялись очень сильно и решили обратить внимание на автолампы от фирмы МАЯК, марка российская, но делают конечно как и все в Китае.
  • Давно пользуюсь маслом марки Газпромнефть и пока не вижу причин отказываться от него. Объясню почему.
    Еще в 90-х годах, когда в продаже было много подделок, я решил, что надежнее брать масло, производимое в моем родном городе Омским НПЗ. Тогда была марка масла - Сибнефть. На тот момент у меня был автомобиль ВАЗ-2108. Почему-то у многих сложилось мнение, что всё импортное лучше отечественного.
  • 21.10.2022
    Автовладельцы, обходите стороной эти дворники из Галамарта! Бескаркасные щетки стеклоочистителя NG Universal - выброшенные на ветер деньги...
    Понадобились мне тут как-то новые щетки стеклоочистителя, или, проще говоря, дворники для автомобиля. Понадобились очень срочно - старые свое отслужили, но так как лето было сухое и жаркое, то менять я их не торопилась, а к осени спокойно заказала в интернет-магазине новые.
  • 09.10.2022
    Видеорегистратор 70mai Dash Cam Lite Midrive D08. Отзыв девушки: покупала и устанавливала сама
    Всем привет! Сегодня я расскажу о видеорегистраторе Xiaomi 70mai Dash Cam Lite Midrive D08. У меня русифицированный. Приобрела в М-видео в августе 2022 года. С учетом бонусов регистратор и флешка к нему вышли на 2900 рублей. Выбирала сама, муж отказался помогать. Выбрала, купила.
  • LEDOVЫЙ качественный свет за приемлемые деньги
    И так друзья, сегодня хочу поделиться впечатлением от использования светодиодных ламп А9+ бренда LEDOVЫЙ. Получилось так, что на моем автомобиле с момента покупки стояли светодиодные лампы неизвестного производителя, скорее всего китай.
  • 10.11.2022 - 09:42
    Дешево и ярко
    Хочу начать с того, что пользовался и перепробовал много ламп, предпочтение отдавал Осрам +100 и т.д, никогда не покупал обычные. Все лампы хорошо ходили, старался пользоваться ДХО днем, а фарами только ночью, но сменил машину на калину 2 с завода там ДХО, а ближний диодные лампы-достались от…
  • 10.11.2022
    Очень уж дорого.
    Отъехал от дома несколько километров и вдруг машина заглохла прям в пробке, и аккумулятор как будто зимой в лютый мороз сделал попытку провернуть двигатель и помер, хотя на дворе август месяц, да и завелся я минут 10 назад без проблем, умер мой BOSCH S4 006 (пробовал потом зарядить - не смог,…
  • 03.11.2022 - 17:20
    Хорошее качсетво без переплат!
    Добрый день всем читателям отзыва!   Я уже писпала отзывы на запчасти, в этот раз появилась необходимость в замене тормозных колодок на другой автомобиль, это Nissan Almera Classic. Колодки было решено менять и передние и задние.