Опубликовано 6 Март, 2018 - 20:44

Пишу исключительно свое личное мнение, естественно со мной могут не согласиться, но сегодня я хочу написать отрицательный отзыв о телеканале МУЛЬТ . У меня растет сын, ему скоро будет 3 года. Включая телевизор, мне не всеравно, какой мультик он будет смотреть. А вот людям работающим на канале МУЛЬТ очевидно всеравно. Быть может времена уже не те, скажут многие и сегодня детям нужны эти "Фиксики", "мимимишки" и прочая лабуда, но я отрицательно ко всем таким современным мультикам отношусь, ибо они не несут в себе ничего положительного для незрелой детской психики и показывают очень много плохих вещей и плохих слов. Современные мультики добру не учат, они ничего в себе не несут, просто глупые сюжеты, морали в мультиках нет, а это так важно для маленьких детей, чтобы через мультик с персонажами учились понимать, что такое хорошо, что такое плохо. Да, именно такие ценности надо ребенку закладывать, а цвета и счет ребенок всегда успеет изучить, это не самое важное для крохи. Современные мультики - это перенасыщенные яркие картинки, кислотные цвета, это при ежедневном просмотре влияет на психику ребенка, он становится перевозбужденным и нервным. Современные мультики - это много "словечек", которые недопустимы в детском разговоре. Слушать порой просто противно, слух режет . Рисуют персонажей таких нереальных, для чего ? Что это несёт в себе ? Иногда создаётся впечатление, что где-то свыше, есть указ, портить нашу нацию и начинать с детей. Что вкладывают в мозг детям через мультики , это вопрос риторический. По утрам мы смотрим канал ТВ-3, там всегда идут советские мультики, старые, есть и 1940-х годов , 50-х, 60-х, все мультики полезные, они учат добру наших малышей, смотреть их одно удовольствие, и озвучка прекрасным голосом и герои красивые. Зайчик похож на зайчика, девочка -на девочку, музыка потрясающая, а самое главное - мультик несёт полезный смысл. Кто-то сейчас может оспорить, сказав, что "на канале МУЛЬТ Фиксики тоже учат, Аркадий паровозов учит",...но ребят, это все не то, самым маленьким деткам, не нужен этот паравозов, а уж тем более Фиксики, это для детей старше. Я хочу подвести итог: мне не понятна политика телеканала Мульт: почему у телеканала с круглосуточным вещанием мультфильмов в эфире ежедневно крутят "Барбоскины" , "Мишек мимимишек" , "Машу и медведь", "Пузыри", мультики с уродскими куклами , не знаю названия, порой одни и те же серии по миллион раз, но в эфирном времени нет советских ЗДОРОВЫХ мультиков ? Бывает разок там впустят в свой эфир хороший мультик, но это 2-3%. А должно быть все наоборот: современную "каку" 3% , а старые положительные мульты - 97%. Если современный люд, не в состоянии попотеть и создать полезный мультик, с нормальной иллюстрацией, то за вас это сделали наши предки, не игнорируйте это и не забывайте : транслируйте, пожалуйста, старые мультфильмы чаще! Их бесчетное множество и они очень интересные не только детям, но и взрослым.

Malinkamalinovayaне рекомендует
22.08.2018
А телевизор вообще смотреть вредно, взрослым не рекомендуется смотреть телевизор более 30 мин в день, а ребёнку тем-более, зачем включать если не нравится? Вот если мне не нравится мультфильм, то я выключаю и читаем книжки, играем в развивашки.
24.08.2018
На ваши требования вполне подойдет канал "Детский мир"
15.12.2019
Чем вам современные российские мультсериалы не нравятся, нормальные они, да и некоторые являются познавательными, как, например, Фиксики и Лунтик