Опубликовано 31 Июль, 2021 - 05:37

один раз
    380 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших)

Книги по психологии вошли в мою жизнь основательно и бесповоротно более 10 лет назад. У меня их очень много на самом деле, но вызывают желание делиться о них мыслями и достойны написания отзывов единицы.

Сегодня расскажу об интересном издании американского автора:

обложка книги

Название: "Хороший муж: правильный уход и кормление. Как сделать брак гармоничным и счастливым"

Автор: Лора Шлессингер

• Об оформлении

Издание очень хорошо собой:

• Нежно-оформленная двусторонняя обложка
    обложка
  • Плотные страницы и белоснежная бумага
    Хороший муж: правильный уход и кормление
  • Достаточно крупный шрифт с выделением основных мыслей курсивом и в виде заметок на полях
    заметки на полях
  • Интересное оформление заголовков глав

На книжной полке это издание будет смотреться красиво:

Хороший муж
В книге 8 глав, 267 страниц текста. Читается легко и достаточно быстро.

• Об авторе:

Лора Шлессингер - доктор психологии, популярная радиоведущая, консультант по вопросам брака и воспитания детей, автор нескольких бестселлеров по версии New York Times. Живет в Южной Калифорнии вместе с мужем.

об авторе
Обычно книги американских психологов у меня не приживаются. Мне не нравится стиль изложения, их образ мыслей тоже не всегда совпадает с моим курсом и взглядами на жизнь))

Лоре Шлессингер удалось заинтересовать меня как читателя благодаря чувству юмора, тонкому, не переходящему в оскорбления, сарказму. Потом стали интересны и вопросы, которые она пытается разобрать на страницах. Кроме главы о религии, божественности и всего светского, которое не нашло отражения в моей душе и мыслях.

• О содержании и смысле жизни))
  1. Основной смысл автор сводит к тому, что счастливая жена - это сад, вокруг которого все расцветает (не цитата, общий смысл изложенного). Если ежедневно бурчать, изводить, контролировать и говорить, что все это во благо мужа, то все наоборот зачахнет.
    с.103

Основные мудрые мысли вынесены заметками на полях:

про контроль в отношениях

2. Давать мужчине возможность проявить себя и завоевывать этот мир каждый день.

Хороший муж: правильный уход и кормление

Не хвататься за мужские дела. Давать возможность проявить себя самому.

3. Если были не правы, уметь признавать это.

Меня всегда восхищают люди, готовые посмотреть в зеркало, призвать себя к ответу, сожалеющие о неправильных поступках, готовые исправлять и не повторять неприглядные деяния. Надеюсь, именно это проделают все жены после прочтения книги.

Достоинство книги в том, что автор не просто рассуждает и теоретизирует, а дает практические советы.

На мой взгляд, адекватные, применимые в реальной жизни.

Но есть моменты, с которыми не хочется соглашаться. Тут я вспоминала нашего господина Лабковского, который зачастую говорит, что женщина сама всегда во всем виновата. Так и Лора, местами во всем винит одну сторону и возлагает ответственность за все только на жену.

Если супруг не является делом номер один, то вам, как ни печально, отплатят тем же

про дело номер один всей своей жизни

Номер один - это, конечно, хорошо. Но в совокупности с самодостаточностью, здоровой самооценкой и в целом развитии жены в браке. Не просто стелить постель и готовить нужна жена)

В общем, содержание книги заставляет задуматься, и это большой плюс.

Каждый сам может проанализировать, как у него сейчас и как хотелось бы.

4. Автор дает ответ на вопрос, как кормить и обхаживать мужа))

о кормлении))

Просто любить и уважать. Ценить то, что делают для нас.

о равенстве и братстве))

Прямо говорить мужу, чего хочешь.

как говорить с мужчиной
Пару раз автор прямо расписывает текстом, в чем ошибка жен, когда они формулируют свои вопросы неточно:

как правильно формулировать вопрос мужчине

Итак, достоинства книги:

✔ Много полезной информации об отношениях между мужчиной и женщиной

✔ Эта информация носит практический, а не теоретический характер

✔ Чувство юмора автора заставляет улыбнуться, начиная с названия книги

Недостаток для меня один и существенный: резкость, категоричность в отношении роли жены в семье.

Я все-таки за позицию, в которой муж и жена трудятся над отношениями. Маленькими шажками идут вместе к общей цели. И в ответе за результат оба взрослых, вменяемых человека, а не одна женщина.

Почему рекомендую эту книгу?

✔ Позволит посмотреть на свою жизнь под другим углом.

✔ Возможно, что-то захочется изменить к лучшему.

✔ Идеальных семей не бывает. Эта книга еще раз покажет читателю, что в каждой из них есть свои проблемы, которые при этом вполне решаемые.

Благодарю за внимание!)) Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Другие мои отзывы обо всем на свете можно прочитать по этой ссылке

Достоинства
  • Актуальные вопросы отношений
  • Легкий слог
  • Реалистичность
sve555рекомендует
31.07.2021
Очередной шедевр в духе "жена должна то, жена должна сё"... Big smile интересно, почему я не видела ни одного подобного издания для мужчин?) например, "Как быть хорошем мужем"))
31.07.2021
Я тоже не припомню Big smile
31.07.2021
Я как то нашла книгу под названием "Девушки, успех и баян", в аннотации сказано, дескать автор супер специалист учит мужчин, как общаться с девушками в свою пользу, просто говоря использовать, так и не прочитала, правда
31.07.2021
ну правильно, чё, женщина должна из кожи вон лезть, чтобы быть идеальной женой, а мужик должен ее использовать Big smile
31.07.2021
Ваш отзыв очень заинтересовал, как и книга! Название у нее забавное, да и содержание явно заслуживает внимания.
Хотя даже при поверхностном знакомстве видно, что действительно вся ответственность возлагается, увы, на женщину...
31.07.2021
Abril18, к прочтению рекомендую в любом случае) Каждому она будет по-своему полезна
Давно такое не читала
31.07.2021
Золотая кнопка, а пишут Big smile Благодарю, что заглянули)
31.07.2021

Дык это же старая, как мир истина, только подать ее можно под разными углами: муж - голова, а жена шея. Как жена "крутит-вертит", так и будет, это из серии happy wife - happy life, как говорят американцы. Я думаю, тут смысл не в том, что жена что-то там должна, а что ее роль - жены - ведущая в данном контексте. Ну, правда, в семье женщина - это дирижер, кукловод, чародей и практически демиург, вот и все. Мужчина просто не сможет так вирутозно и филигранно рулить и влиять на атмосферу внутри семьи, потому что у мужиков другие глобальные цели (добыча ресурсов, защита семьи, конкурентная борьба за место под солнцем и т.д. вовне, снаружи ), так что все честно Wink
31.07.2021
sommesso, все так и есть) Не понравилась попытка автора защитить мужчин от эгоистичных женщин Big smile
31.07.2021
Ага, "бедные" мужики страдают от ужжжасных эгоистичных баб женщин, милые дамы угнетаются патриархальными мужчинами-самодурами, товарисчи с темным оттенком кожи настардались от "вялых белых", про нетрадиционных "хронических страдальцев" и писать лень, там вообще тлен, боль, мрак...

КОРОЧЕ, достал этот тренд на страдания и насилие! Чесслово, жертвой быть модно, но это же прям фу!

А между тем, если посмотреть под иным "соусом", становится ясно, что никто никого не угнетает, все просто живут и тупят (тут уж по-разному, кому как повезет), просто есть нормальные люди и чудаки на букву М. Просто кому-то выгодно столь извращенная манипуляция обществом
31.07.2021
И я придерживаюсь этого мнения.
Между тем книга заинтересовала, спасибо за отзыв)
31.07.2021
Книга достойная внимания на самом деле) Решила поделиться со всем айрекомендным народом Laughing out loud
31.07.2021
Заинтересовали книгой, видимо сейчас мне как раз такую книгу и надо почитать, возможно переосмысдю свои отношения с мужем
Apollinarya, во благо
Не хвататься за мужское-это очень важный совет. Моя соседка один раз взялась покосить участок бензокосой, а после этого муж начал считать это чисто её обязанностью.
Какой сообразительный мужчина Stare Пусть бы лучше колосился
31.07.2021
Неинтересная книга о бабском?
Интересная, местами даже отлично написано. О мужицком Big smile
Значит я не верно формулирую " Я сегодня хочу шубу!"
31.07.2021
Есть шанс услышать в ответ, что летом шубы не носят Big smile
Как вариант или моль съест.
01.08.2021
Какие страсти тетка пишет) Наверное сама разведенка)
03.08.2021
СергейБо, она далеко, конечно, но пишут, что замужем))
03.08.2021
Ага, по их новомодным ценностям замужем за какой-нибудь бабенкой-трансгендером с темным оттенком кожи Big smile
01.08.2021
Мне кажется, в жизни все как-то проще, чем в подобных книгах)) Жены из приведенных примеров для меня вообще не понятно как замуж вышли (т.е. вошли в длительные отношения с партнером), если стремятся все контролировать, не умеют четко формулировать свои просьбы и дуются на все в ответ))
03.08.2021
Может, выйти как раз легко получилось, а что дальше делать, большой вопрос Big smile
02.08.2021
Лабковский в юбке Big smile насмешили
03.08.2021
Это ассоциация и никуда не делась пока читала книгу Big smile
  • 05.08.2021 - 11:01
    Это его сеанс стоит 95 000 рублей? За то, чтоб тебя назвали невротиком и сказали делать только то, что хочешь? Шрифт для детей, куча бесполезных картинок и ГАДАНИЕ ПО УНИТАЗУ - любит/не любит. Самая бестолковая книга по психологии
    Бывает, человек талантливый, делает уникальные вещи, а вот маркетолог и предприниматель с него так себе и состояние на собственных изделиях сколотить не может, хотя мог бы.
  • 09.09.2021 - 13:45
  • 10.10.2021 - 00:56
    Для бьюти блогеров будет особенно полезно прочитать эту книгу, меня она настолько захватила, что ринулась перечитывать.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   об этой книге - "Что вы втираете. Как научиться выбирать косметику, которая работает" Марии Атчиковой - я узнала из поста в инстаграмме блогера Сергея Острикова.
  • 10.08.2021 - 21:42
    Поймала себя на мысли, что многие мои мечты не исполняются, потому что мне страшно начать их исполнять. "Ответ" помогает бороться со страхами и мотивирует, но я согласна далеко не со всеми его положениями
    Перед новым годом я составляю список желаний: что бы мне хотелось сделать и где бы хотелось побывать в наступающем году. Зачастую, все эти желания так и остаются неисполненными, потому что после составления списка я сижу и жду у моря погоды.
  • 29.08.2021 - 14:43
    10 дней назад в Тюмени нашли тело 8-летней Насти Муравьевой... А "Редакция" уже выпустила фильм. Показав город не в лучшем свете, и практически не раскрыв тему сюжета
    Здравствуйте! От маньяков и убийц, к сожалению, не защищен никто. Но, когда стоит вопрос о существующем маньяке, который насилует и убивает детей - это вдвойне страшно. К сожалению, убийцу ребенка (вне зависимости, серийный он или нет) - нельзя поймать до осуществления им этого грязного дела.
  • 16.10.2021 - 12:05
    Работа на удаленке с шилопопой 6-леткой, не посещающей садик: КАК не сойти с ума, когда твой муж в постоянных командировках, а бабушки не приезжают? Как я искала ответы в этой книге и что получила в итоге
    Не буду плакаться, уверяя читателей, как мне тяжело с ребенком. У каждого свои сложности и проблемы, поэтому я не претендую на медаль "За красные глаза I степени", а просто расскажу немного о своей ситуации и о том, как я пришла к прочтению этой книги.
  • 07.10.2021 - 10:24
    Я знаю, почему не переношу свою мать, вскрыв старые воспоминания из детства, причинившие столько боли. 💔 Связь болезней и трудного детства, подтвержденная наукой.
    Приветствие. Хочу поделиться своими впечатлениями от прочитанной мною книги. которая повергла в шок и немного поразила меня всем, что было в ней написано.
  • 01.10.2021 - 13:15
    Сплошные темы для стендапа, простой ответ на вопрос - как заполучить обручальное кольцо и вопрос с шокирующим ответом - как женщине узнать, что её мужчина гей? При чём здесь вообще певица Валерия. Пишу свою книгу в противовес книге Стива Харви.
    Добрый день. Обсудим книгу Стива Харви - Поступай как женщина, думай как мужчина? НЕМНОГО ОБ АВТОРЕ   НАЗВАНИЕ И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КНИГИ Поступай как женщина, думай как мужчина - многообещающее название для книги.
  • 10.08.2021 - 11:09
    Шокирующие откровения о сокровенном. Переступаем стыд, смущение и разбираемся, как же происходит процесс пищеварения 🙂
    ПРИЧИНЫ ПОКУПКИ Я - нутрициолог, т.е. специалист по питанию. И где бы я не обучалась, какие бы курсы не проходила, везде только о еде. Но... Мне кажется, каждый уважающий себя специалист должен разбираться не только в кбжу, витаминах, но и в том, как происходит процесс пищеварения.
  • 12.09.2021 - 00:11
    Советы по питанию и уходу за кожей. Каким советам можно следовать, а каким - ни в коем случае?
    Книгу я прочла, польстившись на её раскрученность. Она неплохая, полезная в чём-то, но если смотреть объективно: ничего неожиданного или ранее неизвестного там не было. Что-то и так понятно, с чем-то категорически не согласна.