Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 02:29

несколько раз

Время от времени читал на этом сайте отзывы и вот созрел, чтобы начать их писать.

В Москве есть бар Dewar's Powerhouse. Довольно достойный, должен сказать, бар, потому мне всегда было интересно попробовать виски этого бренда. Наконец такая возможность представилась. Купажированный Dewar's White Label, обошёлся в 1500 рублей за 0.7 литра.

Я разочарован. В общей сложности предпринял две попытки понять этот напиток: сразу после покупки и после двухнедельной отлёжки в холодильнике. Отлёжка однозначно пошла ему на пользу, раскрыв его мягкий аромат с нотками ванили. Однако, вкус в обоих случаях оставался одинаковым: совершенно пустой и с ужасным послевкусием дубовой бочки и гари, которое с каждым выпитым бокалом только нарастает. В определённый момент этот виски становится невозможно пить ни в каком виде: ни со льдом, ни с колой.

rogatiyне рекомендует
22.02.2018
А меня эта марка виски как-то обошла стороной.
Видимо, послевкусие "дубовой бочки и гари" - это не ваш вариант. Попробуйте что-нибудь из ирландского, Bushmill's там или Tullamore Dew - там гари и дубовой бочки замечено не было, или же американский Evan Williams.
25.02.2018
Спасибо за совет. Evan Williams обязательно попробую. В основном бурбон и люблю, скотчи стал пробовать для, так сказать, расширения кругозора.