Опубликовано 7 Март, 2016 - 02:49

Вот, если честно, кажется мне, что средства для волос Эстель как-то слабоваты для профессиональной косметики.. Да, эта марка относится к разряду "эконом" в профе, но ведь "эконом" не должно быть синонимом слову "плохо"! Ведь есть же и в этом сегменте недорогие марки, которые по качеству очень и очень неплохи, тот же Оллин, Индола.. Эх, ну почему же Эстель так оплошала?(( Возможно, если сранивать ее (марку) с масс-маркетом, она еще будет казаться классной, дающей хороший результат и тд и тп. Но если попользоваться чем-то другим из профессионального сегмента, а потом вернуться к Эстель - сразу видишь, что эх, нееет, слабоватенько как-то..((

Перейдем ближе к делу: маска для вьющихся волос из чуть более дорогой линейки Эстель - Otium.

Вьющимся волосам прежде всего нужно увлажнение, они от природы более суховаты, чем волосы прямые. Поэтому все проф средства для вьющихся волос всегда содержат мощные увлажняющие компоненты. Состав нашей маски тоже, как видим, не плох - тут есть пантенол для увлажнения, гидролизированный шелк для гладкости, блеска и улучшения структуры волос, витамин а и тд:

Вот все вроде есть, все должно работать и делать волосы потрясающе красивыми - но, к сожалению, что-то не так, и результат мы получаем не "супер вау".

В целом нельзя сказать, что маска вообще ничего не делает, или что она делает только хуже - нет, конечно, это не так. Я бы сказала - она НЕМНОГО увлажняет волосы, НЕМНОГО делает их более послушными, НЕМНОГО формирует завиток и позволяет волосам лежать НЕМНОГО лучше.

Немножко ухода - вот и все, что мы получаем за 500 с лишним рублей.. Как то не очень, маловато, правда ведь?(( И еще один неприятный момент - мне показалось, что маска плохо кондиционирует волосы, плохо закрывает кутикулу волоса - верхний чешуйчатый слой. Мне после нее хотелось нанести бальзам, чтобы волосы стали мягче и более гладкими и, кстати, если так сделать, то результат на волосах получается лучше.

Что еще не понравилось - упаковка. Она крайне неудобная. Баночка слишком громоздкая. Полая высокая крышка, толстые полые стенки банки - зачем все это? О_о

В общем, я осталась недовольна маской.

За эти же деньги будет целесообразнее и лучше купить увлажняющую/маску для вьющихся какой-нибудь другой проф марки и наслаждаться своими красивыми волосами, чем взять Эстель и остаться в недоумении.

Malena_montojaне рекомендует