Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 21:32

месяц или более
    1275 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ай-рекомендовцам привет)

Расскажу сегодня о нашей классной штуке - ортоковрик Ортодон, Набор №3.

Вообще, раньше обходила стороны подобные изделия, думала, блажь, побегать летом по травке и норм, думала до тех пор, пока не приспичило, как говорится. У младшего сынули после 3 лет появилась легкая косолапость, сходили к ортопеду, и как выяснилось, у нас рыхлые стопы, срочно заниматься на шведских стенках, крутить педали, носить правильную обувь, ходить на плавание и, самое главное, купить ортопедический коврик и заниматься-заниматься-заниматься.

Изучили вопрос, выбрали Набор №3 - тут мне кажется оптимальное сочетание жестких и мягких щетинок.

Описание ортопазлов приведу ниже, смотрите фото на коробке.

Читала отзывы, многие писали про отхождение пазлов, запах, и т.д. Так вот у нас сто процентов удачная покупка. Пазлы собираются хорошо, не отходят, прочно держатся на полу (ламинат). К тому же я выбрала удачное место - дверной проход, хочешь - не хочешь, а наступишь на него, даже когда и не хочется).

В коробке с пазлами мы нашли буклетик от производителя с рекомендуемыми упражнения, сами не пользовались, но может кому-то пригодится.

Наш коврик состоит из 8 пазлов, по 2 штуки разного цвета на каждый вид.

Я согласна с другими отзывами, что быстро забивается мусор в "протекторы" так сказать. Я специально сфотографировала ортопазлы с наличием в них мусора, чтобы вы увидели, как это бывает. Лично меня это не беспокоит, подумаешь мусор, если на полу мусор, то и на коврике будет, естественно, так что выбирать конечно на вкус и цвет, но могу сказать однозначно, это УЖЖЖАСНО ПРИЛИПЧИВАЯ ШТУКА)))) Мы каждый вечер, нет-нет, да походим по коврику.

Собираемся еще один купить и сделать мега-коврик!

К покупке однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Приятные ощущения
  • Разнообразие форм
  • Удобство в исопльзовании
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Существенных нет!
alyona_arbuzikрекомендует
Классный коврик. Я б тоже с удовольствием по такому "потопталась".😁😁😁
да-да, мы с мужем постоянно "злоупотребляем" этим занятием Big smile
31.10.2018
Smile классно.тоже подумываю приобрести такое чудо.
31.10.2018
думаю, не пожалеешь) я еще хочу шишки и черепашки пазлы докупить. Через my-shop если есть допскидка очень выгодно получается)))
31.10.2018
Smile надо будет глянуть)
  • 21.01.2020 - 14:16
    Необходимая вещь в доме ребенком. Ортоковрики - профилактика плоскостопия, вальгуса стопы, разгон застоев крови в ногах. Польза малышам и взрослым.
    Приветствую вас!   Как только малышка научилась вставать, я решила позаботиться о правильном формирование стопы, постановки ножки, развитию мышц. В этом лучше всего способствует, не считая массажа и лфк, ортопедические массажные коврики с различными выпуклыми поверхности разной степени жёсткости.
  • 09.07.2020 - 11:12
    Модульный коврик Ортодон - профилактика и лечение ортопедических заболеваний  Рекомендуется не только детям, но и взрослым.
    Привет всем!   Модульный коврик Ортодон у меня появился совсем недавно, когда малышу исполнилось три года. Много о нём слышала и хотела его приобрести для профилактики плоскостопия, а также для укрепления мышц ног у ребёнка.
  • 11.12.2018 - 09:08
    Плоско-вальгусная стопа у ребенка. Рекомендации ортопеда. Расскажу как и где приобрести Сборный набор коврика
    Здравствуйте! После похода к ортопеду, моему малышу поставили диагноз "плоско-вальгусная стопа". Врач рекомендовал нам: - носить дома ортопедические сандалии, - походить на физиотерапию для стимулирования мышц - на осень, зиму покупать сапоги с жёстким внутренним берцем -приобрести ортопедический…
  • 30.07.2019 - 07:19
    Полезная дорожка для любимых ножек - понравится и детям и взрослым ;)
    Всем привет! Давно хотела приобрести для ребенка такого вида коврики и все ждала первых шагов. И когда их стало очень много, то зашла на Вайлдберрис и выбрала среди множества ковриков именно этот. Набор очень крутой!
  • 23.10.2020 - 10:11
    Даёшь Ортодон в каждую семью! Очень полезное развлечение для детей.
    Введение . Друзья подарили сыну, когда ему исполнился месяц, со словами типа - вам игрушек погремушек и всякого барахла и так надарят, а это точно пригодится... потом. Недавно мы начали вставать и пытаться ходить боком, держась за все, за что можно держаться.
  • Пахнет сауной, стопы горят!
    Здравствуйте. Хочу рассказать о массажном коврике Ортодон Эко, набор 9. В комплекте 6 модулей-пазлов размером 2525см. Производитель: ООО "ПластФактор". Модули изготовлены из древесно-полимерного композита, имеют запах горячего дерева, как в сухой сауне.
  • 08.02.2021 - 11:46
    Однозначно полезная вещь !
    Очень рада покупкой данного коврика ! Изначально покупала для ребёнка 2,5 года. Боялась , что малышу не понравится и ходить не будет. Но , однако, ребёнок в восторге и постоянно ходит на нем.
  • 22.11.2020 - 16:18
    Это нужно всем! Ортодон - чудесный массажный коврик для детей, профилактика и помощь в лечении плоскостопия. А так же массажный кайф для уставших ножек взрослых🦶
    Привет Идея покупки массажного (акупунктурного) коврика появилась после того, как у ребенка -5 лет, выявили начинающиеся плоскостопие. Честно говоря раньше и не задумывалась о том, что это настолько недорогое и полезное приобретение.
  • box аватар
    01.04.2019 - 17:31
    Модульный коврик ОРТОДОН набор 2 "МАЛЫШ" для малышей. Коврик-пазл. Какие цвета и модули входят в состав набора номер 2. Какие упражнения выполнять на модульном коврике ОРТОДОН? Лечение плоской стопы и не только...
    Давно ли вы были у ортопеда? Хотите посещать ортопеда только профилактически? Тогда вам сюда. У нас в доме появился новый модульный коврик, который радует не только деток, но и взрослых! Модульный коврик ОРТОДОН набор 2 "МАЛЫШ" в коробке я заказала сайте, где теперь почти всё заказываю.
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 31.03.2021 - 18:03
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31