Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 17:14

Приветствую Вас!=)

При лечении прыщей и угрей многие пользуются и народными средствами, и аптечнными. Я перепробовала и то, и другое, и эта мазь--одна из любимых находок среди аптечных!

1. Цена и объем. Покупала за 50 рублей, вес--25 грамм.

2. Упаковка. Стеклянная баночка с плотной копроновой крышкой.

3. Внешний вид.

- запах. Его опишу первым, т.к. открыв баночку вы скорее всего захлебнетесь в нецензурных выражениях--по крайней мере, со мной было так=D

Пахнет, наверное, керосином+мазутом+скипидаром+мазью Вишневского, такой вот адский коктейль. Аромат очень специфический, перенести его очень тяжело, если вы чувствительны к ароматам.

- цвет. непрозрачно черный.

- консистенция. Мазь очень густая, буквально восковая.

4. Применение.

Обычно ее используют для лечения воспалений разных видов.

Прыщ, угорь, подкожник--это ведь тоже воспаление, так что я почитала винтернете альтернативное использование мази и протестировала на себе.

Итак, нам понадобится: мазь, ватная палочка, противогаз, кусочек ваты, пластырь.

Ватной палочкой берем мазь размером с горошину и наносим ее на клочок ватки.

После этого "приклеиваем" ватку с мазью на воспаление и аккуратно заклеиваем так, чтобы ватка не свалилась с лица.

Я это делаю на ночь, и обязательно стелю на подушку ткань--на всякий случай, чтобы не запачкать наволочку в случае "побега" ватки с мазью с лица))

На следующее утро прыщ у меня становится меньше вдвое, а вот угри ведут себя по-другому.

Не пугайтесь, если они у вас увеличатся и будет сильно болеть. Ихтиоловая мазь вытягивает воспаления наружу, тем самым ускоряя процесс созревания.

Таким образом, угри быстрее проживают свой век. Тем же вечером воспаление у меня лопнуло (прости господи за подробности), и на оставшийся след я опять наложила мазь. В этот раз--для устранения размножения бактерий.

Через 2-3 дня подобного лечения на месте коварного угря остается лишь едва заметный след))

5. Будьте осторожны.

Во-первых, запах.

Во-вторых, мазь очень маркая--запаччкаете одежду либо постель, будет тяжело отстирать.

В-третьих, увы, есть побочка--на лице при длительном применеии мазь оставляет коричневый след. Он постепенно исчезает сам по себе, после скраба или пилинга--но не за 1 день, поэтому такие процедуры лучше проводить тогда, когда вы можете посидеть и переждать "бурю на лице" дома))

6. Аллергия. У меня ее не было.

7. Экономичность. Очень экономичная мазь. Она густая, много ее не надо, да и 25 грамм это немало.

Итог. Так, я советую Вам мазь--она недорогая, отлично помогает устранить воспаления. Но не забывайте о предупреждениях и используйте ее с умом!

Удачи Вам!

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ПРЕПАРАТАХ И ЗДОРОВЬЕ:

Эмоксипин - капли, которые улучшили зрение, спасли от отслоения сетчатки, усталости и сухости в глазах!

Розамет - спасет, если мучают розацея, прыщи, при этом сухая кожа и поры быстро забиваются

Базирон - фаворит в избавлении от прыщей и проблем!

Ферретаб - дефицит железа устранит лучше всех!

Фторокорт - спасет от атопического дерматита!

Ихтиоловая мазь - а вы знаете, что она спасает от угрей и не только?

Океанол - хотите шикарные волосы и красивые ногти?

Ф-99 - недорогой питательный крем, мой любимый на зиму!

Отруби - как легко похудеть с их помощью?

Тералиджен - нейролептик, который устрашает

Хлоргексидин - от прыщей поможет, стоит копейки

Эмолиум - крем от дерматита, который лечит... не от дерматита

Лучшее масло чайного дерева - как правильно использовать от прыщей?

Левомеколь - удивительные свойства недорогой мази!

Витамин А - 1001 рецепт красоты!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Помогает в короткие сроки
Недостатки
  • Запах
EllePurpleрекомендует
Все хорошо, кроме запаха, который Вы описываете)))) Laughing out loud
Ой,фээээ Smile вонючка
Мне в детстве ихтиолкой фурункулез лечили, запашок до сих пор помню Smile
11.02.2015
Ни разу не применяла такую мазь. А вот для мужа, наверное, стоит купить, т.к. периодически выскакивают фурункулы. Спасибо!
11.02.2015
Знакома с этой мазью, в аптечке стоит Smile
Запах у него конечно...
да, запах ядреный ... Big smile
В детстве мазали что-то ихтиолкой, запах - уххх! Big smile
11.02.2015
Как-то пользовалась такой вонючкой от воспаления
11.02.2015
полезная вещь, но выглядит устрашающе Sick
11.02.2015
Столько наслышана! Но из-за черного цвета боюсь пробовать... Люблю поспать лицом в подушку))
11.02.2015
Улыбалась весь отзыв от твоих комментариев:)) А мазь мне тоже пригодится. Спасибочки Smile
16.02.2015
Smile Это То,что мне необходимо!
Спасибо что сделала этот отзыв,а то я уже совсем забыла о существовании ихтиолки Cool