Опубликовано 22 Июль, 2021 - 07:02

Здравствуйте!

Когда я узнала, что Estel запустили новую летнюю линейку для ухода за волосами, мне очень захотелось попробовать. Свой выбор я остановила на шампуне и бальзаме для волос.

В данном отзыве речь пойдет о шампуне c UV-фильтром для волос OTIUM SUMMER.

Описание:

Мягко очищает, оставляет ощущение свежести. Протеины шёлка кондиционируют волосы, придают им гладкость. Соки апельсина и грейпфрута богатые витаминами, флавоноидами и фруктовыми кислотами оказывают антиоксидантное действие и увлажняют волосы и кожу головы.

Объем: 250, 1000 мл.

Стоимость: от 500 рублей

Где купить: маркетплейсы, магазины профессиональных средств для волос

Состав:

aqua, sodium laureth sulfate, disodium cосoamphodiacetate, cocamide dea, glycol distearate, menthyl lactate, sodium chloride, guar hydroxyproрyttrimonium chloride, butylene glycol, malic acid, prunus amygdalus dulcis seed extract, actinidia chinensis (kiwi) fruit juice, citrus aurantium dulcis (orange) juice, citrus paradisi (grapefruit) juice, pуrus malus (apple) juice, trideceth-9, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) seed extract, hydrolyzed sik pg - propyl methylsilanediol crosspolymer, parfum, limonene, linalool, benzyl salicylate, hydroxycitronellal, geraniol citroneliol, citric acid, benzophenone-4, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, tetrasodium edta, cI 15510

Шампунь-fresh Estel c UV-фильтром для волос OTIUM SUMMER

В составе много фруктовых компонентов. Перед покупкой я посмотрела и вроде не нашла силиконов в составе, если это не так поправьте меня.

Упаковка:

Данная линейка средств относиться к гамме Отиум, поэтому форма упаковки не изменилась, лишь дизайн упаковки. Оформлено ярко, позитивным, сочным оттенков.

Шампунь-fresh Estel c UV-фильтром для волос OTIUM SUMMER

С обратной стороны есть вся необходимая информация о шампуне, текст хорошо читается, дата годности пропечатана.

Дозатор:

У данной гаммы очень удобные и практичные дозаторы в формате диск-топ. Нужно всего то нажать на край крышки и она откроется.

Шампунь-fresh Estel c UV-фильтром для волос OTIUM SUMMER

Отверстие из которого поступает шампунь небольшое, но его достаточно.

Шампунь-fresh Estel c UV-фильтром для волос OTIUM SUMMER

Дозатор в процессе использования, особо не марается.

Органолептика:

Вот тут меня шампунь огорчил, я люблю гелевые, прозрачные формулы, а тут перламутровый, оранжевый цвет, полугелевая текстура.

Шампунь-fresh Estel c UV-фильтром для волос OTIUM SUMMER

Шампунь жидковатый по консистенции, обладает цитрусовой отдушкой со сладкой парфюмной ноткой.

Основа у шампуня сульфатная в связи с этим он прекрасно пенится.

Шампунь-fresh Estel c UV-фильтром для волос OTIUM SUMMER

Пены много, она пышная, плотная и объемная.

Опыт использования:

У меня тонкие и жидкие волосы, длинные, не окрашенные, по длине сухие, волосы прямые.

Я не люблю перламутровые и кремовые текстуры в шампунях, в моем случае это практически всегда ведет к утяжелению и неопрятности.

С данным шампунем я пыталась подружится долго и если в начале еще было все было более менее, волосы не жирнились. Но не было заявленной свежести производителем. А где-то на 2 месяц использования шампуня мои волосы начинали засаливаться уже к вечеру и выглядели не свежими.

Шампунь-fresh Estel c UV-фильтром для волос OTIUM SUMMER

После очищения шампунем волосы выглядят чисты, но не очень свежими, есть ощушение непромытости.

Шампунь-fresh Estel c UV-фильтром для волос OTIUM SUMMER

Даже после полной сушки уже через пару часов заметно, что волосы не свежие, не легкие.

Шампунь-fresh Estel c UV-фильтром для волос OTIUM SUMMER

При этом волосы выглядят живыми, блестят, эластичные. Проходит буквально 12 часов, волосы тусклые и неопрятные.

Шампунь-fresh Estel c UV-фильтром для волос OTIUM SUMMER

Так же совместно с шампунем использовала маску-бальзам из этой линейки, которая не то что как маска, но и как бальзам слабо ухаживает.

Резюме:

Мне не понравился данный шампунь, ни о какой свежести даже и речь нет, основа сульфатная, написано что шампунь мягкие. И да он мягко очищает волосы, на столько мягко что они не особо и свежие и быстро грязнятся. после мытья худо бедно выглядят нормально, но к вечеру тускло и не свеже.

Шампунь-fresh Estel c UV-фильтром для волос OTIUM SUMMER

Шампунь-fresh Estel c UV-фильтром для волос OTIUM SUMMER не рекомендую к покупке!

Paragvaikaне рекомендует
22.07.2021
Жаль, что средство разочаровало. Буду знать, что не самый лучший вариант.
увы
22.07.2021
Мне такой с жирной кожей головы точно не подойдет, буду знать, спасибо! ((
Tired
Да, жаль, что не очень
Puzzled
Очень жаль (
Спасибо вам за информацию, теперь буду знать 😊👍
Wink
Мне не подойдет
22.07.2021
За такую не слишком бюджетную цену очень скромный результат. И появление жирности мне бы тоже не понравилось.
увы
22.07.2021
тоже не люблю, когда только помыл, а волосы уже не свежие
23.07.2021

Тоже заметила такое. От кремовых у меня часто перхоть бывает.
Tired
  • 27.07.2021 - 09:20
    Отсутсвие ухода и очень резкая отдушка, данное средство не точно до маски не дотягивает, но и до бальзама. Увлажняющая бальзам-маска Estel с UV-фильтром для волос OTIUM SUMMER Разочаровала больше, чем шампунь!
    Здравствуйте! Я уже рассказывала о шампуне из новой летней линейке Estel, конечно в пару ему был куплен бальзам, о котором и хочу рассказать в данном отзыве.
  • 10.08.2020 - 10:47
    Аюрведический шампунь увлажняющий Day 2 Day Care оказался лучше первого, я не ожидала.
    Доброго времени суток и привет всем заглянувшим!!!)) На один шампунь производителя Дэй Ту Дэй Кэр я уже писала отзыв. Почитать можно здесь)) И если от того шампуня я была не в восторге, то думала, что все остальные такие же и ждать от них чего-то положительного не стоит. Но я ошибалась...
  • 08.08.2017 - 15:07
    ☆ Шелково-мягкие, ухоженные и блестящие волосы вместе с профессиональным шампунем Revlon Professional Style Masters Smooth (+ФОТО) ☆
    Всем доброго времени суток. C профессиональной маркой Revlon я знакома достаточно давно, на глаза попалась разглаживающая серия в travel формате 75 мл, поэтому я, не раздумывая приобрела шампунь и кондиционер.
  • 08.12.2020 - 18:39
    Лучший и любимый на протяжении 8 лет
    За много лет окрашиваний и осветлений перепробовала кучу красок и осветлителей. Эстелевский остался самым любимым. Мои волосы от природы темные, тонкие и жидкие. Если честно, то я не совсем понимаю, что у меня за цвет родной, ибо в детстве ла маман любила меня красить хной, т.к.
  • 13.11.2016 - 18:37
    Как-то мы по-разному с Estel понимаем увлажнение... ФОТО
    Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю о средстве для волос довольно популярного в России бренда Estel, к которому даже (и совершенно незаслуженно, на мой взгляд), применяется термин Professional.
  • 16.09.2011 - 22:42
    Может быть и не толстые, но на голове остались!
    Покупала в аптеке витамины для дочери, а продавщица меня спрашивает: "Вы не заказывали шампунь с плацентой? Сегодня получили, можно выкупать." Нет, говорю, не заказывала. Даже и о существовании такого шампуня не подозревала и поэтому не купила сразу.
  • 16.03.2015 - 12:50
    Масло для волос разработанное совместно с Клаудией Шиффер, оправдает ли оно громкое имя? +ФОТО ВОЛОС после использования.
    Большого доверия к фирме Schwarzkopf и линейке разработанной совместно с Клаудией Шиффер я, если честно, не испытываю. Почему? Пробовала от Schwarzkopf несмываемые средства, шампуни и бальзамы. Эффект от них, если одним словом, печаль - это одно из худшего, что я пробовала для ухода за волосами.
  • 08.02.2015 - 20:48
    Этот крем разрушает все стереотипы питательных кремов
    Продолжаю пользоваться и одновременно восхищаться болгарской косметикой, в частности кремами. На этот раз использовала и продолжаю пользоваться дневным питательным кремом. Взяла из серии Regal Beauty. Эта серия предназначена для молодого возраста, но мне далеко за 30 и тоже очень хорошо работает.
  • 07.10.2017 - 22:47
    У меня получился отличный объём на волосах, который ещё и держится не один день! Я очень довольна спреем Kezy!
    Я в последнее время стала использовать для ухода за волосами профессиональную косметику - уж очень мне нравится результат от ухода за волосами подобными средствами. Волосы действительно стали чудесно выглядеть! Я не часто укладку делаю - некогда, лень.
  • 20.06.2021 - 19:09
    Могу покупать самые дорогие шампуни в мире, но этот бюджетный Chocolatte не променяю ни на что! Расскажу и покажу почему. ФОТО РЕЗУЛЬТАТА
    Здравствуйте! За свою жизнь я перепробовала огромное число шампуней, в том числе и тех, которые возглавляют списки самых дорогих в мире. И, если не брать в расчёт цену, трудно о них сказать что-то плохое.
  • 18.06.2021 - 18:02
    Ботокс в домашних условиях! С набором INOAR BotoHair волосы действительно преображаются ♥️
    Всем привет!   Те, кто следят за моим аккаунтом уже давно, знают, что я обладательница пористых вьющихся волос. К тому же я регулярно поддерживаю блонд на голове. Постоянные окрашивания, укладки, выпрямление утюжком уничтожали мои волосы.
  • 27.07.2021 - 08:52
    Невероятные приключения женщины — Халка, редких, тонких волос и маски для перезагрузки! Ох, сколько эта маска слышала нецензурной брани и столько же комплиментов получали мои волосы :)
    Добрый день! Как я уже говорила для меня Insight Professional долгое время был в хотелках, я всё время откладывала его покупку, пользовалась другими продуктами и никак находила на него время, но потом когда на Ozon обнаружилось что продукты этого бренда можно взять наборами и это гораздо выгоднее,…
  • 17.05.2021 - 11:41
  • 09.06.2021 - 20:54
  • 19.06.2021 - 18:03
    Из-за этой краски мне пришлось просидеть дома два дня. Тоника Color Evolution, оттенок 4.6 Ruby Red
    Я всё таки решилась на розовый цвет, в данном случае даже наверно свекольный. Что из этого вышло, мы сейчас увидим. Из минусов - заляпано всё. Просто всё. Совсем всё. Руки (несмотря на перчатки), кожа головы (бесполезно оттирать), с ногтями та же история, ванна в пятнах краски.
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 09.06.2021 - 19:09
  • 31.07.2021 - 21:31
    Моя находка в 2021! Я пищу от восторга)
    Привет. Мои волосы осветлённые, мягкие и тонкие, славянского типа с активной кожей головы. Окрашиваю осветляющей краской уже давно и не представляю уход без хорошего питания. Недавно открыла для себя классную и очень доступную маску, которая стала для меня новым маст-хэвом.
  • 20.06.2021 - 22:20
    Мощный активатор роста волос, одно из самых потрясающих природных масел. Лучше любых средств, вместо любых средств. Фото результата.
    ღღღВсем Привет! ღღღ   Недавно я познакомилась с компанией Dolphin Coco , и поняла, что стану ее постоянным клиентом. Я приверженец "зеленых" составов и за полезные максимально натуральные ингредиенты в составах.