Опубликовано 28 Июль, 2018 - 08:57

Всем привет! Безусловно, в семьях, где есть ребёнок, знают, что такое высокая температура у ребёнка. Впервые с повышением температуры у моего сына мы столкнулись после прививки АКДС, но там все как-то быстро прошло и мы отделались нурофеном и испугом.

Когда же мы ребёнка отправили в садик (рассадник болезней) мы стали болеть часто. Каждый месяц мы уходили на больничный по 2-3 неделе. Со всеми симптомами болячки и, конечно же, высокой температурой.

По началу мы ребёнку в виде жаропонижающего давали только нурофен. Потом наша врач посоветовали чередовать ибупрофен с парацетомолом, для лучшего действия на организм. Тем более нурофен можно давать за день 3-4 раза. А у нас были такие болячки, что температура сбивалась на 2-3 часа и заново поднималась (ох, как вспомню-так вздрогну). Одним словом, я отправила мужа за жаропонижающим с действующим веществом-парацетомол.

Производитель- "Аспен Бад Олдесло ГмбХ" Германия.

Об'ем для суспензии (сиропа) внутрь-100 мл. Довольно-таки немаленья бутылочка. Цена кстати у такого сиропа очень демократичная, мы брали за 86 руб. Срок годности у сиропа -3года.

Бутылочка закрывается так называемой "американской крышкой" с защитой от детей. Чтобы открыть флакон нужно сначала надовить на крышку и одновременно поворачивать её. Но однако у меня произошёл казус с этой крышкой. Пока сироп лежал в аптечке на боку, он стал немного вытекать из-под крышки. То ли крышка некачественная, то ли сироп слишком жидкий.

Упаковка у Калпола яркая, с изображением радостного (без температурного) ребенка. Очень даже позитивненько. На самой упаковке написано много информации для ознакомления.

В упаковке имеется также инструкция для применения и двусторонняя мерная ложечка с 5мл и 2,5мл. Достаточно удобно отмерять необходимое количество суспензии.

В инструкции указано большое количество информации, с которой конечно же необходимо ознакомиться перед использованием суспензии.

Описание

Суспензия розового цвета с запахом клубники. На поверхности суспензии допустимо небольшое пенообразование, исчезающие при встряхивании.

Запах у суспензии, на мой взгляд далеко не клубничный, больше на bubble gum смахивает. В принципе запах непротивный, в нос не ударяет, никаких сторонних запахов нет. Не нюхать же его, по идее.

Цвет и впрямь розовый. Но честное слово, химозный такой цвет. Ненатуральный, ядрено розовый. Сколько туда этого красителя-то добавили. И так тут сплошная химия, так вот вам и красочки побольше. Бррр...

Состав

Действующее вещество-парацетомол.

Вспомогательные вещества- сахарный сироп (сахароза, вода), сорбитол, глицерол, камедь ксантановая, метилпарагидроксибензоат, краситель азорубин, ароматизатор земляничный, вода очищенная.

Вспомогательные вещества у Калпола незначительно отличаются от Нурофена. Есть пару расхождений, но это думаю не принципиально.

Ребёнок от суспензии не отказывался. Аллергических реакций, покраснений, сыпи не было. Но и температуру Калпол нам практически не сбивал. Через час после приёма суспензии температура у ребёнка стала немного снижаться, а потом снова "поползла" вверх. Так и пришлось нурофен давать. Одним словом нам не подошёл.

Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Мерная ложка
  • Цена
Недостатки
  • Плохо сбивает температуру
  • Химозный цвет суспензии
Юльчонок1988не рекомендует
28.07.2018
Помню эту суспензию - когда была маленькая, мне ее давали))) мне помогало )))
  • 25.08.2017
    Младшая дочка пошла в садик и естественно , как и все детки стала проходить адаптацию. За две недели ребёнок заболел второй раз. Поднялась температура до 38.
  • 10.11.2012
    Покупала себе это средство ребенку, так как самые безопасные жаропонижающие средства сделаны на основе обычно парацетамола, его даже во время беременности разрешают. Для чего переплачивать за импортные разрекламированные аналоги решила я и купила данную суспензию примерно за 90 рублей.
  • 06.03.2018 - 14:01
    Опыт применения.✰·٠• Сложности приема.✰·٠• Неидеальный состав.✰·٠• Расскажу о жаропонижающем, которое понравилось больше чем Детский Панадол✰·٠•
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Мое знакомство с препаратом детский Панадол (Panadol), произошло, при неприятных обстоятельствах. Первый раз, столкнувшись с болезнью ребенка и появлением у него повышенной температуры, скажу честно, немного запаниковала, и решила, что температуру нужно срочно сбивать, так как она…
  • 15.05.2015 - 20:12
    Очень опасное лекарство!!! Как я чуть себя не убила ....и как из за него я подряд лежала в 3х больницах.
    Всем привет. Я это лекарство очень боюсь. Честно. И никому его пить не советую. Одну- две таблетки ещё ладно... В инструкции написано было не более 4х таблеток в день и не дольше 4х дней . ПРЕДИСТОРИЯ.... Это было 3 года назад. Как то я простудилась. Немного быль кашель, и высокая температура.
  • 30.09.2017 - 08:10
    Снимает симптомы, борется с вирусом ?Вы шутите что-ли ?
    Всех рада приветствовать. С обычной простудой и гриппом к врачу я обычно не хожу. Я покупаю какой-нибудь порошок, который хорошо снимает симптомы+ противовирусный препарат. Порошков в аптеке предоставлено огромное количество.
  • 23.02.2018 - 15:58
    🍀 Геделикс в борьбе с кашлем у маленького ребёнка и у взрослых 👪 Правила лечения кашля, которые помогут обойтись без лекарств 🚑
    С приходом холодов ленту IR заполонили отзывы на лекарства: осмелюсь предположить, что множественные ОРЗ подкосили не только нашу семью... Не секрет, что большинство вирусных заболеваний сопровождается кашлем, для лечения которого обычно назначают муколитические и отхаркивающие средства.
  • 31.01.2017 - 11:01
    Санорин эмульсия - эффективное быстродействующее средство от заложенности носа. Чем Санорин лучше его прямого аналога Нафтизина? Побочные действия, противопоказания и полная инструкция Санорина
    Я, как человек, перепробовавший всевозможные сосудосуживающие препараты, знаю в них толк, уж поверьте мне)) Мне давно диагностировали гайморит, и как следствие с нормальным носовым дыханием я распрощалась. Без капель не могу уже обходится, они - мой наркотик.
  • Нафтизиновая зависимость... Метод "УТКОНОСА" или как избавиться от этого кошмара. Бонус: список лекарств и схема лечения от зависимости!
    Нафтизин, сильное сосудосуживающий препарат. Сильнейший насморк , точнее его симптомы, устраняет на ура! Капнул и вперёд на работу! Течь из эх устраняет на 2-3 часа, до следующего закапывания.   Именно устраняет. Так как ничего не лечит, а убирает неприятную симптоматику в виде насморка.
  • 30.12.2010 - 09:50
    Ядреное средство(фото)
    Запаслись такой мазью в прошлом году,когда был бум эпидемии гриппа.Мазь по запаху напоминает мази с пчелиным и змеиным ядом (типа апизартрон и проч.) - очень едкая,эфирная в плане запаха,поэтому ни в коем случае не приближать к глазам...ну и прочие меры безопасности в отношении всех слизистых.При…
  • 28.03.2019 - 12:40
    Натуральный растительный препарат - аналог разрекламированных противовирусных средств. Облегчает простуду и помогает быстрее с ней справиться. Расскажу, как встать на ноги за день
    Осень - время хандры, грусти, печали. Именно так ощущаются холода после приятного тепла, если уже успел подхватить простудку или еще чего посерьезней. Не знаю, как это случается, но иногда заболеваешь сам не понимая того, а где же могло просквозить.
  • 10.11.2014 - 03:57
    Как же раздражают заказные отзывы на пластыри от этого производителя. А я напишу всю правду!
    В результате температуру мы снизили с помощью этого средства. Грешна, поддалась тревоге и выкинула 176руб на 3 пластыря, которые по факту оказались пустышкой. Пластырь представляет из себя нетканую основу с нанесенным гидрогелем, пропитанным маслами. Состав очень подкупает.
  • 29.11.2021 - 21:05
    Стоит ли покупать Гриппферон при подозрении на ковид ⁉️ Я пожалела, что не послушала совета→ Не знаю КАК, но он РАБОТАЕТ
    С препаратом Гриппферон наша семья знакома давно. Но как-то раньше я не придавала большого значения лечебным свойствам этого лекарства, считая его чем-то незначительно дополнительным. Без чего вполне можно обойтись.
  • 02.11.2021 - 05:12
    То противовирусное, которое принимают сами врачи и рекомендуют своим знакомым. Ингавирин при коронавирусе может конечно и помогает, но скорее всего нет. Я вообще перестала покупать Арбидол и Кагоцел + Инструкция, цена, подробно о составе
    Сегодня я решила написать отзыв о препарате, Ингавирин, с которым знакома уже несколько лет. Сначала я лечила с его помощью ОРВИ себе, потом своим детям, а теперь вот и коронавирус с его помощью лечить пришлось. В общем, опыта уже вагон и маленькая тележка.
  • 22.01.2022 - 16:14
    Жаропонижающее, которое заставило меня заново поседеть! Комбинированный препарат с ибупрофеном и парацетамолом. Как подействовал Ибуклин Юниор на моего ребенка?
    Здравствуйте! Когдато я узнала об этом препарате именно из отзывов на Айрекоменд, купила его на всякий случай и очень надеялась, что Ибуклин Юниор так и останется в черновиках и я не напишу о нем отзыв, так как не воспользуюсь. Так было и с жаропонижающими свечами Анальдим , когдато.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 22.12.2021 - 12:08
    Выпить Терафлю и выпасть из жизни на 3 часа!
    Всем привет! Недавно ребенок притащил из садика вирус и мы с ним напару слегли. Я перенесла гораздо легче, а вот ребенка лечила 2 недели. Из симптомов у меня была слабость, ломота, t 37,2, редкий сухой кашель, насморк.
  • 07.11.2021 - 21:29
    ♦ Атаракс после похорон, для лечения бессонницы, дергающего глаза и симптоматического зуда при нейродерматите ♦ Побочные эффекты тоже есть, но не было замечено синдрома отмены ♦
    Всем Здравствуйте (в смысле Здоровья!) Сегодня будем о грустном - о средстве для лечения нервной системы. Никогда бы не подумала, что стану тем человеком, который пишет отзывы на успокоительные....Но с кем не бывает. Полгода назад, Препарат "Атаракс" мне выписал доктор.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 13.12.2021 - 12:24
    Ребёнок истерит часами и его невозможно переключить и успокоить? Вы не одиноки ❤ Напишу, как справиться с побочками, а в конце дам свои советы о жизни с СДВГ ребёнком.
    Всем привет! Сейчас моему ребёнку 4 года, и он с самого рождения даёт жару Напишу сначала предысторию о нас - многие мамы, очевидно, узнают там себя и успокоятся, что бывает и хуже) Кому неинтересно - ниже выделила жирным впечатления от средства.
  • 07.11.2021 - 13:32
    Что привезти из Турции вместо магнитиков? Популярные турецкие порошки TYLOLHOT от простуды
    Не так давно родственники вернулись из Турции с гостинцами: да не простыми, а актуальными в осенне-зимний период - порошками против простуды. В любой другой день я бы немного удивилась (но точно не расстроилась, это важно) такому, мягко говоря, странному подарку, но буквально перед их приездом…
  • В лечении варикоза Троксевазин — пустышка. В отзыве объясню, почему я так считаю, как запустила болезнь, чем все это обернулось
    Привет) С Троксевазином я знакома ну очень давно. Меня 15 лет мучила варикозная болезнь. Я перевела на свои ноги кучу денег. Я использовала огромное количество мазей, кремов, пила венотоники. Но увы, ничего совсем не изменилось. Мало того, стало только хуже.