Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 19:53

Хочу поделиться впечатлениями от использования карандаша для глаз COLLISTAR. К сожалению, упаковочную коробочку выкинула. Я искала себе карандаш коричневого цвета без красного оттенка, который иногда придает коричневый карандаш, и чтобы можно было красить внутреннее веко. Продавец порекомендовала новинку – карандаш от COLLISTAR, обещая прекрасный образ смоки айз, безупречные тонкие линии, а также стойкость на коже и водостойкость.

Что можно сказать об этом карандаше? Цвет у него очень благородный коричневый, без блесток. Стойкость, конечно, у него отличная, если получается его нанести вообще. При нанесении карандаш осыпается маленькими комочками, наносится неровно, зацепляется за ресницы, оставляя между ними эти же комочки. Я честно очень долго пыталась к нему приспособиться, полагая, что так как это «профессиональный» карандаш, а я не профессионал, у меня не получается его правильно нанести. Но нет, никакие уловки и ухищрения не помогли. Растушевать карандаш тоже не получается равномерно, да и при растушевке всё лицо обсыпано этими странными комками. На внутреннем веке результат мне тоже не понравился, карандаш неравномерно стирается и выглядит всё это как-то непривлекательно.

На фото вы можете увидеть собственно сам карандаш, кончик со спонжем для растушевки, то, что получается при нанесении и растушевке. Водой карандаш не смывается и не сразу смывается гелем для умывания, то есть стойкость у него отличная. Но для меня просто огромный минус в нанесении, с которым я не смогла смириться. Карандашом не пользуюсь, так как обсыпанное карандашными катышками лицо никак не соответствует моему представлению «профессиональной» косметики. К тому же стоимость карандаша достаточно высокая. Допускаю, что может мне попался бракованный экземпляр, но порекомендовать не могу.

П.С. Пришлось искать замену данному карандашу, и я нашла менее дорогой, но более качественный.

Достоинства
  • Красивый и насыщенный оттенок
  • Стойкий и водостойкий
Недостатки
  • Недостатков гораздо больше, чем достоинств
  • Осыпается в течение дня
  • Осыпается при нанесении
Shiny_Moonне рекомендует