Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 19:33

Расскажу про свой опыт с банком "Открытие".

Изначально решила открыть там карту для того, чтобы можно было выводить на нее деньги в вебмани (как здесь уже про это писали).

Проблема в том, что когда их сотрудничество с вебмани прекратилось, они не оповестили ни смской, ни на почту, в общем, никуда. В то время у меня на вебманях лежало приличное количество денег, которые я не смогла вывести!

После этого они понизили процент по накопительному счету, опять же не предупредив об этом нигде. Через несколько дней прислали смску о том, что напоминают о снижении ставки. Напоминать - это ведь значит сообщать о том, что ранее сообщили! Плюс ввели оплату за смс-инфо, нигде не оповестив.

Но и на этом они не остановились. Пошла я наконец-то закрывать свой счет, оказалось, что помимо одного счета по моей карте, был открыт какой-то еще один дополнительный без моего ведома. В итоге я написала кучу заявлений и наконец-то я перестала являться клиентом этого банка.

На следующее утро я шла на работу (м.Бауманская), по Бакунинской улицы (где ранее был их офис, сейчас его, кстати, закрыли), и увидела обрывок своей карты на полу пешеходного перехода. Там были первые цифры номера моей карточки и имя. Это же как надо переезжать, чтобы растерять карточки клиентов!

Впечатления от банка ужасные, слава богу, я закрыла там счет.

Недостатки
  • Мало банкоматов
  • Медлительность при работе с документами
  • Не предупреждают о смене условий
  • Недостоверная информация по телефону
  • Ужасное обслуживание
JenaSavне рекомендует
23.09.2016
Согласна! Я тоже не довольна этим банком.
  • 24.03.2021
    Здравствуйте, друзья. Давно читаю отзывы на сайте и, наконец, решилась поделиться своим опытом. Надеюсь, это кому-нибудь поможет. Осенью 2019 года у мужа появились карта банка Открытие с выгодным кэшбэком и возможностью снимать наличные практически в любом банкомате(но не во всех!!!).
  • Обратилась в отделение банка для замены номера телефона по причине утери симкарты, прошёл месяц, ничего так и не сделали. 5 раз звонила в службу тех.поддержки и 4 раза ездила в отделение банка. Есть у них какая то служба технической поддержки,которая не понятно где и не работает.
  • 12.08.2015
    Хотел открыть расчетный счет в этом банке, сказали что через три дня он будет готов. Прошло три дня, позвонили из службы безопасности банка, и задавали глупые вопросы, типа "какого Вы года рождения" и потом "сколько Вам полных лет" и т. д. Прошло еще три дня, тишина.
  • 30.04.2015
    Давно являюсь клиентом банка "Открытие", посетил уже не одно отделение в Питере и Москве. Поэтому дам свой личный взгляд на интересные инструменты сохранения денег в нем и недостатки обслуживания. Что заслуживает внимание у "Открытия" по сравнению с другими? 1. Обезличенный металлический счет.
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 24.02.2017 - 18:27
    Восточный экспресс банк. Как не попасть на деньги
  • 17.07.2015 - 17:51
    Как закрыть счет связного банка он-лайн? Легко! Жаль что приходится расставаться с картой.
    Приветствую! Решила я рассказать о своем опыте использования карты связной банк. Открыла счет в данном банке давным давно, примерно 6 лет назад. Да да именно в кризисный 2009 год я открыла карту Связного банка, условия которой были очень выгодными.
  • 27.10.2013 - 07:25
    Однако...
    Согласна. Кредит в этом банке получить достаточно просто и быстро. Если бы не возникающие через раз "но". Я не буду говорить про огромный процент по кредиту, про это, в принципе, знают все, и, как следствие, видят, на что идут.
  • 14.07.2018 - 21:37
    Реальная переплата по кредиту-рассрочке. 💲💲💲 Как не "попасть"
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня отзыв о моём опыте кредитования в ОТП Банк. Бывает, что клиент начинает рассказ со слов: "Угораздило же меня связаться... " Про себя так сказать не могу, оба раза решение было взвешенно и без торопливости.
  • 25.03.2012 - 22:16
    отзыв от самой злостной неплательщицы-это самый адекватный банк!!
    Мое знакомство с кредитами началось когда мне было 18 лет..Тогда я работала в банке в кредитном отделе,и мне самой захотелось взять кредит,вначале я взяла потреб на телефон,потом на фотоаппарат,потом взяла кредитную карту Ренессанса,и потом карту Джии Мани банка оформила...Вначале все было хорошо-я …
  • 15.08.2012 - 14:18
    Пользуюсь с 2006 года!
    Сейчас он, конечно, уже Росгосстрахбанк, но все-равно я его называю Русьбанком. Впервые обратилась в него в 2006 года. брала автокредит. На тот момент он по процентам и переплате оказался самым выгодным. Ни разу не было у меня просрочки за три года кредита.
  • 29.06.2017 - 18:06
    Московский кредитный банк МКБ, а куда ты дел мои деньги??? И хватит мне названивать!!! 1000 раз будьте внимательными, когда берете КРЕДИТ!
    Добрый день!   Я все-таки не понимаю, для чего со мной заключили договор на страхование имущества, когда у меня его нет? Сотрудник не читал мое заявление, в котором указано что имущества у меня нет?
  • 27.03.2021 - 18:56
    История о том, как я вышла на пенсию в 30 лет!
    Всем привет! Я искренне надеюсь, что смогу быть полезной в данном отзыве! Здесь я расскажу о накопительном счёте «Копилка», расскажу о налоговых изменениях на вклады физических лиц с 2021 года, дам пару советов и поведаю свою историю!
  • Последние изменения в бонусной программе Спасибо от Сбера - Пятерочка и Озон в ней больше не участвуют. Начисляет ли бонусы Спасибо Wildberries? Вернуть рубли за бонусные баллы при оплате коммунальных услуг оказалось не сложно, но и не очень выгодно.
    Недавно пошли с семьей в Пятерочку, на кассе попросили кассира списать накопленные баллы по программе Спасибо от Сбербанка. Баллы точно были, причем много, копились давно, но мы про них просто забыли. И тут кассир нам прискорбно сообщает, что аж с нового года баллы НЕ СПИСЫВАЮТСЯ. Это как так?
  • 15.02.2021 - 17:03
    Остался ли привлекательным Qiwi кошелек после ухода с Irecommend? Как использовать средства без комиссионных выплат? На сколько отличается размер комиссии при совершении различных финансовых операций? Много скринов операций.
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! С начала года изменились площадки для вывода заработанных средств с Irecommend, но это не означает, что на финансовом рынке они утратили позиции и актуальность. Каждая платежная система своеобразна и проходила или проходит становление.
  • 23.03.2021 - 19:02
    Мне 28 лет, но я по прежнему хожу с молодёжной картой ✿ Магия вне Хогвартса? ✿ Расскажу как так получилось и почему я так не хочу её менять
    Молодёжная карта от Сбербанка это очень удобно, дёшево, универсально. Мне уже 28, но я по прежнему хожу с ней, на протяжении уже наверное лет 8. Молодёжная карта ориентирована на возраст 14-25 лет.
  • 21.03.2021 - 15:13
    Кредитная карта Сбербанка. Радость приобретения и многолетнее кредитное рабство. Расскажу о нашем опыте пользования кредиткой и как мы смогли вылезти из этой долговой ямы.
    Всем огромный привет!   Скажу сразу, я не финансово грамотный человек и кредитная карта - это первый кредит в моей жизни. Прошу не судить строго, так как я описываю наш опыт пользования кредиткой и знаю сама, что мы допустили много ошибок.
  • 06.04.2021 - 08:47
    Наша печальная история навязанного кредита. Кредит в МТС банке от А до Я. Как погасить кредит досрочно в МТС банке
    Доброго времени суток! Сразу хочу вас призвать к тому, чтобы никогда не связываться с МТС банком. Ну а если по какой-то причине вы это уже сделали, то прочтите мой отзыв до конца. Я расскажу о том, как погасить кредит в МТС банке.
  • 03.03.2021 - 19:02
    Ипотека через Дом Клик Сбербанк ◆ Наш положительный опыт в 2020 году - как долго ждать? Реально ли взять ипотеку без первого взноса и с маленькой ЗП?
    Летом 2020 мы взяли ипотеку в сбербанке через Дом Клик. Мне понравилось данное приложение по многим критериям, один из которых это то, что заполнить заявку, выбрав сроксумму кредита и размер ежемесячного платежа можно самой, прямо из дома.
  • 13.03.2021 - 08:47
    Виртуальная карта МТС Cashback → перевожу ЗП с Irecommend с комиссией менее 1%! Как оформить карту | Как начисляется кэшбэк и куда его можно потратить | Пошаговый перевод средств с мобильного на карту | Подключение к Google Pay
    Привет всем!   В виду ограничительных мер по выводам средств с сайта Irecommend авторы стали искать для себя оптимальные варианты. Я давно пользуюсь оператором МТС и первое время выводила деньги через МТС-деньги на карту Юмани.
  • 22.02.2021 - 16:10
    Украли баллы с карты пятерочки? Ты не одинок.
    Да, я знаю, это баян. Но в пятерочке воруют накопленные баллы с бонусных карт. И у меня тоже украли бонусы с карты пятерочки. Обнаружила это скачав приложение, оказывается, это длится не первый год:( Списание происходило в населенных пунктах нашей необъятной, про некоторые я и не слышала раньше.
  • 12.02.2021 - 02:20
    Кешбэк вскружил голову) Карта Тинькоф блэк: когда надоело копить бонусы Спасибо от Сбербанка. Месяц использования. Что понравилось, что нет. В целом удобная карта для покупок. Все разложила по пунктам. Но, возможно, уйду.
    Сидя в декрете, начинаешь искать новые способы заработка. Я начала с малого: стараюсь искать выгодускидки, акции. Всегда пользуюсь картой Сбербанка. Там, как знаете, копятся бонусы "Спасибо". Но, во-первых, очень маленькие накопления: с покупки в 189 рублей 1 бонус, с 310 рублей 1,5 бонуса.