Опубликовано 21 Март, 2020 - 16:58

месяц или более
    200 рублей

У меня много средств от прыщей и угрей, так как кожа жирная и весьма проблемная. Перед покупкой косметики я тщательно изучаю состав и отзывы на продукт, хоть и понимаю, что реакция у всех индивидуальная и тут не угадаешь. На Делекс отзывов немного, поэтому делюсь с вами своими впечатлениями:

Тюбик легкий, маленький - 30 мл. Гель экономичный, особенно с учетом того, что наносить его нужно точечно))Удобный колпачок.

Текстура не жирная ( масел в составе нет), не липкая, практически невесомая, достаточно жидкая. Пользоваться приятно.

Эффект ,признаю, реально есть и с таким мощным главным компонентом - СЕРОЙ -его не может не быть. Какое же действие она оказывает на воспаление (Источник:[ссылка]):

Сера один из самых необходимых минералов, крайне важных для здоровья нашей кожи и поддержания ее в чистом, красивом и цветущем виде. Именно сера участвует в синтезе волокон коллагена и кератина, подтягивает кожу, удаляет микробы с ее поверхности и уменьшает воспаление кожи. Благодаря высокому содержанию серу наши волосы становятся блестящие, здоровые, кожа — чистая, а ногти — крепкие.

Именно в средствах от прыщей сера выступает антисептиком и отлично уменьшает воспаление, все остальные функции мы пока отбросим)) Крутой эффект именно на внутренних прыщах, которых вы точно выдавить не сможете, только подсушить. Подсушивать Делексом Форте мне понравилось гораздо больше, чем «прижигать» салициловой кислотой, гораздо безопаснее. Однако с серой тоже нужно быть поосторожнее - в составе ее много и поэтому наносить на все лицо в качестве крема нельзя! Только точечно.
На белых созревших прыщиках тоже хорошо действует - плотным слоем наношу и сера хорошо вытягивает грязь из воспаления.

Достоинства
  • Дешевый
  • Работает
Недостатки
  • Пахнет серой
Nataly7777711рекомендует
  • 31.07.2020
    Купила Делекс Акне Форте в аптеке по совету подруги. Это первое средство для устранения единичных прыщей в моей косметичке, так что сравнивать не с чем, но в целом хочу сказать, что средство работает! Средство имеет зеленоватый оттенок, при нанесении он не заметен.
  • 18.03.2010 - 21:12
    Ранки не заживляет....
    Прозрачный гель для местных воспалений.Почти не имеет запаха.Бесцветный.В аннотации написано,что быстро снимает воспаления,красноту,регенирирует кожу.Воспаления снимает,убирает красноту,но днём с ним не походишь - видно на лице.Единственный минус - не убирает следы от прыщиков,не заживляет…
  • 29.06.2014 - 00:55
    Бесполезная вещь
    Внимание к этому брэнду в первую очередь привлекла упаковка: все жидкие гели-лосьоны в одинаковых коричневых стеклянных бутылках, отличающихся только надписями на одинаковых этикетках, скрабы и кремы в жестяных тюбиках - все оформлено стильно, красиво, минималистично и внушает доверие к марке.
  • 23.06.2014 - 19:11
    Просто супер! "Новые" прыщи убирает за сутки. Остальные немного дольше, но зато ПОЛНОСТЬЮ!
    У меня проблемная жирная кожа и вот средство Natura Siberic Флюид для умывания , которое всегда помогает мне держат кожу "в тонусе",быстро убирает прыщики, покраснения и стягивает поры.   Но у меня есть ну очень проблемная зона... На щеке. Никакими средствами не получается справится!
  • 25.06.2019 - 13:29
    Удобное в применении точечное средство для подсушивания прыщей, жаль только, что бесполезное
    Точечный гель-аппликатор от прыщей Ducray Keracnyl я покупала как замену более известному Vichy Normaderm Hyaluspot, который мне нравился по действию, однако мне захотелось попробовать что-нибудь новое.
  • 05.10.2020 - 06:41
    Ну не самое действенное средство, хорошо что хоть цена не очень высокая! (+фото)
    Всем доброго времени суток! У меня кончился мой гель от прыщей от Ив Роше, который оказался не очень уж и рабочий, а стоит он о-го-го... Пошла в ближайший магазин Мозаику и приобрела там, который уже подметила перед покупкой - гель-аппликатор от прыщей Café mimi точечный гель для лица анти-акне.
  • 25.04.2021 - 15:26
    Убрать угри за пару дней ? Легко!
    В последнее время стало все сложнее подбирать уходовую косметику и средства против прыщей. И на глаза попалась такая интересная новинка гель-патч против акне и угрей.
  • 21.01.2014 - 01:46
    Быстро убивает прыщики, прыщи и боольшие прыщулища. Уж поверьте 10-летнему опыту + фоты
    И снова доброго времени суток всем вам! Давно и безропотно (не первый тюбик!) люблю я это средство Clean and Clear т н продвинутой спец серии Advantage . Впервые оно было подарено мне в наборе, откуда страстно полюбился только этот милый гель-аппликатор. Мощный, красивый, удобный. Вообщем так.
  • 18.11.2011 - 16:03
    в целом-неплохо ,фото действия
    Это далеко не самое плохое средство от прыщей.От некоторых прыщей помогает(тех что поменьше) ,а от некоторых нет.Там где помогает сразу начинает жечь(салицилки не пожалели).Он скорее для тех у кого всякая гадость появляется изредко(за ночь подсушит,да и восполения хорошо снимает)Гель…
  • 07.05.2012 - 20:12
    Он действует!
    Достоинства: - хорошо подсушивает прыщики;- уменьшает воспаления;- легко наносить из тоненького "носика";- его надолго хватает;- недорогой по сравнению с аналогичными средствами других марок.При применении на поврежденную кожу (например, на выдавленный прыщик) гель пощипывает.Недостатки: - после…
  • 21.04.2021 - 09:19
    Эффективный и недорогой ... Лучшее , что было со мной этой весной .
    На связи ! Вот что -что, а тоник для лица я меняю не часто. Как-то привыкаю к одному и тому же до такой степени, что на другие более достойные которые я просто не обращаю внимания .
  • 12.03.2021 - 15:52
    КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ, отдав 600 рублей за всю схему лечения. Фото ДО и ПОСЛЕ скажут сами за себя, но я хочу многое сказать. Азелик-эффективный аналог Скинорена, который в комплексе творит чудеса в кратчайшие сроки, но и ему есть аналог бюджетнее.
    . ℋi Всем огромный привет! Для моего профиля не в диковинку писать отзывы на препараты для лечения угревой сыпи. Помимо этого много я пишу и об уходе за проблемной кожей лица, где делюсь как находками, так и разочарованиями. Скажу сразу, что с азеликом сталкиваюсь не впервые.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 09.04.2021 - 21:03
    ❤️Это единственное средство, которое реально помогло мне справиться с выпадением волос! С сильным выпадением волос. Ампулы, которые и пугают, и помогают! Если у вас паника от волосопада, успокойтесь и дышите ровно. Гуам поможет.
    Привет!   Начну с того, что эти ампулы я покупаю уже третий раз - они волшебные, они реально работают и если у вас есть проблема выпадения волос, то можете уже сейчас смело их покупать. Конечно, все индивидуально. Конечно, есть риск, что они не будут 100 эффективны. Но!
  • 22.03.2021 - 18:09
  • 21.02.2021 - 14:32
    Настоящие авантюристы-аферисты, но стали любимыми ♡ Как правильно подготовить кожу к использованию? На что, кроме акне, можно применить? + мой анти-акне набор
    Всем привет! Недавно мы смотрели видео про уход от какого-то блогера, и тот отметил, что гидроколлоидные патчи в уходе просто необходимы. Недолго думая, я решила попробовать незнакомое мне средство, выбрав для этого бренд Elizavecca - я сейчас активно с ним знакомлюсь, и пока качества средств меня…
  • 15.03.2021 - 21:55
    Думала, что этот гель не работает ровно до тех пор, пока моя кожа не превратилась в одну живую воспаленную рану
    Приветствую всех заглянувших!   За свое недолгое пребывание на айреке я поняла, что, пожалуй, мне труднее всего писать отзывы именно на кремы для лица. Обычно единственное, что я вижу и ощущаю на своем лице это увлажняетне увлажняет.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 15.02.2021 - 18:25