Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 11:59

месяц или более
    Около 400 рублей

Уютного времени суток!

Вот никогда не любила Сиберику, но решила попробовать бюджетный уход, так как неоднократно убедилась, что не всегда дорогие крема являются гарантом качества. Выбор мой пал на пептиды, которые должны поддерживать возрастную кожу в хорошем состоянии.

Общая информация:

Откуда: Магнит Косметик;

Сколько: около 400 рублей;

Производство: Россия;

Объем: 50 мл;

Использование: около 2х месяцев.

Информация от производителя:

Невероятно нежная и роскошная текстура дает абсолютный комфорт.
Глубоко проникает кожу, способствует регенерации на клеточном уровне.
Совершенство естественного сияния и здоровья кожи.
Biome base: ферменты черного дальневосточного папоротника восстанавливают и укрепляют баланс биома кожи и ее сопротивляемость последствиям городского образа жизни, возвращает свежесть и здоровое сияние.
Комплекс из 5 пептидов* – проникает в глубокие слои кожи, наполняет ее энергией молодости, предотвращает появление мимических морщин, разглаживает, питает, стимулирует синтез коллагена, возвращая тонус и упругость.
Голубая плазма меди – восстанавливает мембраны клеток, усиливая их защиту от внешних факторов, придает свежесть и сияние, устраняет следы усталости и стресса. * Arginine/Lysine Polypeptide, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7

Про оформление:

Очень нравится! Все сделано так, словно в руках держишь не бюджетный сегмент, а субпремиум/премиум! У крема плотная картонная коробка с максимальным содержанием.

На дне коробки указаны маркировки, изготовитель и крайний срок годности.

Примечательно, что в комплекте есть не только туба с кремом, но и большая простынь-аннотация.

Что касается тубы с кремом, то выполнена она в модном ретро-стиле, информация на которой кратко дублируется с коробки.

На перфорированном крае также есть информация о крайнем сроке годности. Напомню, после первого вскрытия крем годен в течение 12 месяцев.

Мне очень пришелся по душе стиль аптечной мази, где защиту от первого вскрытия нужно прокалывать обратной стороной колпачка.

Про крем:

Имеет очень нежную, но при этом плотную текстуру. То есть, он совершенно не легкий и без тающей текстуры. Отдушка не насыщенная, косметическая.

Отмечу, что крем довольно тяжеловат для дневного использования, несмотря на то, что быстро впитывается в кожу. На него плохо ложатся пудра и румяна, поэтому я рекомендую на утро выбрать более легкий уход.

Смотрите сами, как плотно и тяжело крем ложится на кожу:

Про состав:

Aqua with infusions of Diplazium Sibiricum Ferment Filtrate (ферментированный черного дальневосточного папоротника), Salvia Officinalis Leaf Extract* (экстракт шалфея), Origanum Vulgare Flower/Leaf/Stem ExtractWH (экстракт душицы), Thymus Serpyllum ExtractWH (экстракт чабреца), Tanacetum Boreale Flower/Leaf/Stem Extract* (экстракт пижмы северной), Ocimum Basilicum Leaf Extract* (экстракт базилика), Eleutherococcus Senticosus Root ExtractWH (экстракт женьшеня сибирского), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (гель алоэ-вера), Cocos Nucifera Oil (кокосовое масло), Caprylic/Capric Triglyceride, Helianthus Annuus Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Glycerin, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate (голубая плазма меди), Arginine, Arginine/Lysine Polypeptide, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7 (комплекс из 5 пептидов), Glyceryl Stearate, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 19140, CI 15985, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool. *-Органические ингредиенты WH – Органические экстракты дикорастущих растений Сибири.

Судя по такому богатому составу, я могу считать крем органическим! Вы только посмотрите на эти растительные компоненты - это ведь настоящая кладезь полезных элементов для кожи! Большинство компонентов по своим свойствам способствуют уплотнению, что важно для поддержания возрастной кожи в здоровом состоянии.

Про впечатления:

Крем очень специфический! К нему нужно подстроиться для того, чтобы полюбить. За два месяца использования для себя я выбрала его в качестве идеального ночного ухода, так как тяжеловатая текстура прекрасно работает, пока вы спите, и на утро кожа становится более упругой и насыщенной.

Конечно, какого-то anti-age эффекта я не заметила, и крем не восстанавливает вялую кожу. Он предотвращает и уплотняет возрастную кожу, предотвращает преждевременное старение (из-за стрессов и пыльной окружающей среды).

Крем хорошо питает сухую кожу и неплохо борется с шелушениями, но в качестве дополнительного увлажнения все-таки лучше добавить в основу хорошую сыворотку.

В целом, Натура Сиберика - это безопасная косметика, производство которой контролируется, в отличие от многих новых брендов, сделанных на коленке. Составы бренда действительно стали богатыми на ценные инфузы и экстракты, а ребрендинг только пошел на пользу.

Итак, за два месяца использования итог следующий:

❌Крем очень плотный и не подходит в качестве базы под макияж;

❤Имеет приятную обволакивающую текстуру;

❤Неплохо питает сухую кожу;

❤Имеет накопительный эффект;

❤Кожа становится более плотной и упругой (по ощущениям);

❤Кожа более сияющая;

❤Подходит для возрастной кожи, но не для молодой!

В общем и целом, крем не супер классный, и его можно спокойно закинуть куда-нибудь в ящик и забыть. Но признаюсь, им очень приятно пользоваться! Пусть он довольно середнячковый, но я куплю его снова (хотя бы в качестве зимнего ухода).

Достоинства
  • Делает кожу плотной
  • Для возрастной кожи
  • Органическая косметика
  • Отличный состав
  • Очень бюджетный
  • Профилактика старения
Недостатки
  • Не подходит под макияж
  • Очень плотный
Milynрекомендует
  • Привет, мои солнышки! Этот крем я приобрела в фирменном бутике бренда. Мне понравились обещания на упаковке и хвалебная ода продавца этому средству. Для меня уход- это способ выглядеть хорошо, но он не заменит косметолога или уколы красоты. Поэтому -Х лет в зеркале, увидеть я не ожидала.
  • 15.06.2022
    С декабря я пользуюсь сыворотками и кремами с пептидами. До нашей марки были очень популярные испанские и известная в России Ординари. Натура Сиберика ... ну, нужно было что-то купить, когда приехала и осталась. Вместе с сыворткой я купила крем Натура Сиберика Пептидный. Состав хороший.
  • 22.04.2022
    Это наверное худший крем который я когда-либо пробовала, для моей комбинированной кожи не подошёл совсем, ложится какой-то белесой плёнкой, такое впечатление что не впитывается совсем.Минут через 5-10 после нанесения ощущение стянутости, сухости, не увлажняет, пробовала его смешивать с сыворотками…
  • 27.03.2021 - 21:25
    Сыворотка для лица с золотом? Так ли она будет эффективна? Natura Siberica LAB Biome Олео сыворотка для лица «Восстанавливающая».
    В магазинах Nature Siberica появились сыворотки для лица LAB Biome Олео: омолаживающая, себорегулирующая, сыворотка-сияние, восстанавливаяющая, супер увлажняющая, успокаивающая, антивозрастная. Я себе купила восстанавливающую сыворотку, о ней я сегодня расскажу.
  • Отличные бюджетные патчи!
    Доброго времени суток! Хочу поделиться отзывом на самые обсуждаемые патчи этого года, которые привлекают своей ценой и составом! Кто-то их уже "распробовал", кто-то пока только присматривается к ним!
  • 12.07.2021 - 12:06
    Хотите крем для за 200 рублей ,который лёгкий как вуаль и увлажняющий ? :-)
    Я почему то как то обходила стороной Natura Siberica,выбирала в пользу более дорогих и профессиональных средств,но появилась у Siberica интересная линейка Home spa,направленная на омоложение по большей части.
  • 23.11.2014 - 00:31
    Отличный дневной крем серии Fresh SPA, Natura Siberica порадовала :)
    Всем привет ! Хочу вам рассказать о замечательном креме White Day Cream от Natura Siberica, серия Fresh Spa это довольно новая серия, выпущенная Natura Siberica, отзывов о ней пока мало в интернете, поэтому надеюсь, мой отзыв будет полезен будущим покупателям.
  • 08.10.2015 - 17:03
    Странный, но любимый крем + отзыв после полугода применения на проблемной коже
    Данный крем мне подарила мама на 8 Марта, на сайте он стоит порядка 400 р. Для меня это дорого, но после полугода использования у меня все еще полбанки, поэтому я свое мнение поменяла, и куплю его снова когда закончится.
  • 15.08.2016 - 14:14
    Сияющая кожа - работа крема "Natura Siberica"
    Всем привет! Настал и мой черёд писать отзыв о дневном креме "Natura Siberica". Использовала я его ни много ни мало - пол года уже так точно. Это достаточный срок, для того что бы делится впечатлениями. Всё началось зимой.
  • 24.04.2019 - 10:51
    Зато баночка красивая
    После зимы кожа на лице нуждалась в интенсивном увлажнениии. Кожа у меня быстро привыкает к кремам и они теряют ээфективность, поэтому я решила поэксперементировать и купила новый для себя крем от Сиберики. На баночке написано, что он органический и натуральный.
  • 15.08.2021 - 17:00
    Natura Siberica радует дизайном, но эффект не всегда оправдывает ожидание. Мой опыт использования крема для сухой кожи.
    Всем привет!   Накануне 8-го марта я забежала в магазин Натура Сиберика для покупки подарков к празднику и не смогла устоять, чтобы не побаловать и себя любимую.   Меня не очень устраивал мой дневной крем для лица и я решила подыскать ему пару.
  • 28.03.2022 - 15:04
    Крем сияние
    Хочу оставить отзыв на крем от бренда Natura Siberica из линейки crazy #звири. Крем хайлайтер для лица и тела с алтайским розовым золотом, шёлковым маслом и витамином Е. По цвету напоминает лёгкий клубничный йогурт, запах приятный не резкий, по текстуре похож на желе либо гель, очень нежный.
  • 30.08.2022 - 11:32
    Бюджетный крем для кудрей, который создает эффект «шикарной гривы»! Идеален для тех кому не хватает плотности и объёма! 💎
      Кремовой несмываемый уход я распробовала когда перешла на кудрявый метод, уже прошло года три точно, сейчас у «комбинированный» уход, тоесть, какие-то техники нанесения, средства, фишечки оставила от cgm, максимально облегчила свою кудрявую рутину, ниже покажу как именно.
  • 05.06.2022 - 14:55
    Бюджетная "Суперувлажняющая» сыворотка Natura Siberica LAB Biome прекрасно подошла моей комбинированной коже, делюсь впечатлениями ⇨
    Здравствуйте! В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями от использования увлажняющей сыворотки для лица от компании Natura Siberica. Описание: Сыворотка для лица Natura Siberica LAB Biome Hydration Serum «Суперувлажняющая»: Где купить: маркетплейсы, Магнит Косметик, Золотое яблоко.
  • 16.05.2022 - 14:47
    Состав. Впечатление. Сравнение с The Ordinary, Еndocare Тensage и Cattier.
    На смену Эндокаре и Ординари купила на пробу сыворотку и крем с пептидами Натура Сиберика (позже напишу отзыв на их противоречивый крем с пептидами). Наш бренд я увидела впервые в испанском магазине косметических товаров Друни.
  • 20.06.2022 - 16:14
    Как ведет себя омолаживающая сыворотка на коже 40+? С чем справилась, и какие замечания при использовании?
    Привет! Сыворотки для лица в последнее время активно вошли в мой уход. И сегодня речь пойдет о Сыворотка для лица Natura Siberica ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ Biome Youth Serum МЕСТО ПОКУПКИ Магазин Магнит Косметик   ЦЕНА По скидке стоимость сыворотки была 269,99 рублей. Цена небольшая для данного типа продукта.
  • 16.05.2022 - 22:07
    О таком эффекте надо предупреждать!
    Всем привет!   Раньше не пользовалась фирмой Payot, решила купить на пробу что-нибудь антивозрастное. В магазине увидела крем с коллагеном, понравился его аромат.
  • 18.04.2022 - 14:56
    НОВИНКА: sos-сыворотка от Natura Siberica Berёza, которая заставит понервничать каждую. Плачевный результат на моей проблемной коже, который привел мне в ужас.
    Привет читатель! На протяжении последних нескольких лет моя кожа является проблемной. Часто беспокоят высыпания, черные точки и расширенные поры, вмести с этим кожа склонна к покраснениям и дерматиту. После того как состояние кожи обострилось, я перешла на аптечную косметику.
  • 10.05.2022 - 22:18
    За стянутостью кожи и странными обещаниями производителя сюда! Патчи для глаз Natura Siberica Lab biome 24K gold - самый неудачный продукт из тех, что пробовала у бренда.
    Hi! Когда я увидела отзывы на патчи Natura Siberica Lab здесь, на сайте irecommend, то сразу же захотела себе одни из них. Вот только они мне долго не попадались в магазинах и лишь пару месяцев назад я таки приобрела желаемое.
  • 27.04.2022 - 18:42
    Шёлковая и гладкая кожа периорбитальной области. И это всё делают они - магические косметические патчи от Natura Siberica!
    Мои приветствия всем!   Сегодня расскажу вам о патчах с гиалуроновой кислотой, которые меня впечатлили. При всей популярности патчей от различных производителей и больших количествах отзывов о них на Irecommend я оставалась равнодушной к ним после одного моего разочарования с гидрогелевыми патчами…
  • 04.07.2022 - 13:26
    Я слышала, что этот крем хорош, но чтобы настолько!?