Опубликовано 28 Июль, 2016 - 13:26

Надеюсь мой печальный опыт будет полезен другим, пишу, чтобы Вы знали как отстоять свои права покупателя, если вам продали брак и не хотят вернуть деньги. Никому не советую этот магазин, товары низкого качества по высокой цене и грубо нарушают права покупателя (не меняют брак и не возвращают деньги, тупо обманывают покупателей, пока дело не дойдет до суда).

Ранее, я думала, что это приличный магазин дорогой брендовой одежды. Теперь я знаю, что это магазин с вещами низкого качества за высокую цену! Вернуть некачественную вещь обратно в магазин вам будет стоить много времени и нервов, знаю на своем опыте.

В хорошем магазине бракованный товар должны сразу забрать обратно, а не морочить бедному покупателю голову, в надежде на то, что покупатель юридически неграмотный или грамотный, но ленивый, чтобы ехать в независимую экспертизу и писать претензии (доводить дело до суда).

МОЙ ОПЫТ: Магазин находится в г.Екатеринбург. Понравилась модель куртки Alessandro Manzoni (цена 18000р, со скидкой 30% вышло почти 12000р), для тонкой текстильной стеганой куртки (без подклада) это дорого. Цена ей на Алиэкспресс наверно максимум 3000 рублей))) Ну ладно думаю, модель симпатичная и наверно хорошее качество, как я ошибалась!!

Через неделю эксплуатации выявился производственный дефект, полез наполнитель наружу, что повергло меня просто в шок!! По заключению независимого эксперта, причина в низком качестве ткани (её рыхлости), которая не предназначена для использования с наполнителем. Дорогие женщины, не ленитесь отнести вещь на консультацию независимому эксперту, это не сложно, специалист быстро определит брак (можно сначала позвонить по телефону объяснить проблему и хороший эксперт имея большой опыт сразу сориентирует стоит ли идти вам на его консультацию).

Магазин надеется на то, что недовольные покупатели поворчат и отстанут, не понесут на экспертизу, не напишут претензию.

Итак, я привезла куртку в магазин, показала катышки синтепона в подмышечной области на внешней стороне куртки, на что администратор 10 минут меня "футболила", но под моим напором приняла куртку для осмотра товароведом этого магазина на наличие брака. Составили заявление о сдаче куртки, мне пообещали позвонить на следующий день, чтобы сообщить результат. Прошло 3 дня, не звонят! Звоню сама и администратор (без извинений) сообщает, что куртку отправили "на экспертизу" в московский офис, где целый отдел проверки качества)) А сообщить мне об этом видимо было трудно!! Я в чем ходить должна 2 недели пока она катается туда-сюда? Была прохладная и слякотная погода, а пользоваться курткой я не могу и предупредить меня, что отправляют куртку в Москву не считают нужным, ноль компетенции! Злая была на них жутко...

Хочу отметить, что ни одного звонка от сотрудников магазина за 2 недели не поступило! Я им звонила несколько раз сама, чтобы узнать, вернулась ли куртка. Получила куртку я через 3 недели (с момента сдачи в магазин) с "заключением" специалиста отдела качества этого магазина, где было сказано, что при осмотре куртка не имеет производственного дефекта и мои требования по ее возврату они не считают обоснованными. Указали также, что были укорочены рукава на 1,5см под мой рост, что также является основанием для отказа в возврате. БРЕД, все должны знать, что если товар бракованный (ненадлежащего качества), то вам должны вернуть деньги независимо от того, были укорочены рукава или нет!

После этого я отвезла куртку в независимую экспертизу, где эксперт осмотрев изделие сказала, что это производственный брак. Я сдала куртку для получения заключения эксперта независимой экспертизы и привезла в магазин Претензию, где говорилось, что я не согласна с их заключением и буду делать независимую экспертизу. Учтите, вам надо привезти 2 экземпляра Претензии, один для магазина, второй ваш, на котором сотрудник магазина должна поставить дату получения, написать фразу "Документ получен" и роспись с указанием должности.

Через день после получения претензии мне позвонил администратор магазина: она сообщила, что руководство несмотря на качественный товар (какие хитрые ибо до последнего врут и выставляют себя в лучшем свете) готово пойти навстречу покупателю из-за своей огромной щедрости (расщедрились именно резко после получения претензии, смешно), а именно предлагает мне вернуть курточку в магазин и получить обратно деньги. Вот оно, волшебное действие претензии))

Вывод: руководство поняло, что попался грамотный и настойчивый покупатель, который может довести дело до суда, а там придется не только деньги возвращать, но еще оплачивать экспертизу+транспортные расходы+моральную компенсацию+штраф, т.е. сумма увеличится в 2 раза. Директор магазина лично мне звонила и просила забрать из независимой экспертизы, чтобы им избежать этих расходов))) Но никогда так не делайте, т.к. заключение независимого эксперта это ваш шанс получить обратно не только деньги, но и прочие компенсации + штраф 50% от цены изделия в вашу пользу за то, что магазин не сумел мирно решить вопрос до суда.

Но поскольку курточка уже была мной сдана в независимую экспертизу, то я решила довести дело до суда)) Это 100% выигрышное простое дело, даже адвокат не нужен. А магазин надо наказать за недобросовестное отношение к покупателям!

Достоинства
  • Бесплатное ателье
  • Бывают хорошие модели одежды
  • Вежливые консультанты
Недостатки
  • Обманываю покупателя чтобы не возвращать деньги
  • Товары низкого качества за высокую цену
Мишкина мамане рекомендует
19.08.2020
Вы молодец-их нужно проучить.
Официальный представитель lady and gentleman CITY
16.02.2022
Добрый день! Понимаем, что с момента Вашей покупки прошло много времени, но мы бы очень хотели, чтобы у каждого клиента осталось положительное впечатление о нашей компании. Пожалуйста, сообщите нам номер своего заказа и номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами и дать развернутый ответ по данной ситуации.
С уважением,
lady and gentleman CITY
  • 22.05.2014
    Были мы вчера с подружками в торговом центре на Ленинском проспекте. Я отстала от подруг и зашла в аптеку. Мои подруги проследовали дальше, направляясь в магазин lady & gentleman. Я сделала покупку - мазь, и с малюсеньким фирменным аптечным пакетиком проследовала в магазин. О магазине.
  • 13.03.2012
    Магазины Lady & Gentleman city есть в крупных ТЦ, например, в Метрополисе на м. Войсковская или в Мегах. По структуре это разделенные на женскую и мужскую половины зал, впереди коллекции верхней одежды, а, продвигаясь, можно обнаружить в основном повседневные вещи европейских брендов.
  • 14.10.2017
    Хотела бы написать несколько слов в поддержку этой сети магазинов. Да, достаточно дорого для меня, но есть один большой плюс -дисконт центры и периодические скидки. Покупала в этих магазинах несколько курток Orsa, дубленку и вот сегодня из интернет магазина мне привезли пальто со скидкой 70.
  • Добрый день! Купила брюки 25.05.2016 в магазине на м. Марьинов ТЦ Л-153, продавец сказала, что есть услуга портного по подшивке длины брюк, где прямо при вас все сделают, но портной сегодня на больничном, и приходите в течение 2х недель, с момента покупки.
  • 11.01.2020 - 16:07
    Изменяю Oodji с ним же! У магазина есть несколько недостатков, которые меня не особо устраивают! Кому закрыт путь в Oodji? Какие цены в магазине? Некоторые несоответствия расстраивают, но не всё так плохо с одеждой в Oodji, если знать нюансы!
    Привет всем шопоголикам! За покупкой одежды и обуви я отправляюсь в торговые центры, а не на рынок, как раньше. Я помню те времена, когда мерил в палатках, аж в дрожь бросает. Приходилось в любую погоду раздеваться и одеваться, так и простыть можно было.
  • 05.12.2011 - 07:28
    Очень понравился магазин и цены (фото моих покупок).
    Один из магазинов этой сети находится недалеко от моего дома (около остановки). Но я ни разу не заходила туда, т.к. моя сестра сказала, что цены там кусаются. И вот однажды стою на остановке, транспорта долго нет, замерзла и решила зайти погреться в магазин.
  • 25.11.2014 - 17:52
    У Вас хорошая самооценка?Тогда Вам в снежную королеву+Фото моей шубы
    Всем доброго дня! Почему заголовок своего отзыва я сделала именно таким вы поймете позже. Покупка шубы в данном магазине была покупкой внезапной и очень дорогостоящей. Для меня это был подарок в ночь распродаж. В моем городе два магазина Снежных королев.
  • 08.11.2019 - 08:07
    Склад вещей неизвестного происхождения...
    Всем привет!   Магазин Sinsay появился в моем городе не так давно. Конечно, точную дату его открытия я не вспомню, но было это не больше трех лет назад. Готовились к его открытия основательно и позиционировалось это событие, как нечто грандиозное.
  • 08.08.2011 - 16:42
    Деревня, по другому не назовешь
    Этому магазину можно поставить миллионы минусов. Я просто была в шоке, когда его посетила.Проезжая на машине, увидела яркую, громкую вывеску: 1001 куртка, пуховики, аляски и тд.Остановилась, так как аляска просто нужна. А найти их, как оказалось нелегко. Захожу. Помещение магазина ужасное.
  • 21.01.2015 - 22:50
    Странные ткани, странные фасоны...
    Есть в Москве такой производитель женской одежды - ZRIMO, специализирующийся на больших и очень больших размерах. И есть у него фирменная сеть магазинов, в которую я периодически захаживаю, ибо являюсь обладательницей 58-го размера одежды.
  • 13.11.2017 - 23:20
    Хороший магазин!
    Искал костюм для работы. Ужасно надоели серые, коричневые, черные и т.д.… обыденные костюмы. Уже давно слышал о магазине "синих" костюмов. Как выяснилось отличный магазин! Разнообразие фасонов. Качество достойное, ткани из натуральных материалов. Купил костюм из шерсти.
  • 25.01.2017 - 14:45
    Ноль.
    Очень жалею, что нельзя поставить оценку ноль, поэтому только 1. В субботу 21.01.2017 решил напечатать фотографии 5 шт. 3045. Поскольку фотографии не печатал года 3 стал искать где это можно сделать в Интернете. Наткнулся на Мультифото...
  • 10.05.2013 - 22:29
    Некомпетентные продавцы и отвратительная служба сервиса.
    Когда приобретаешь,технику,конечно надеешься,что она прослужит долго и будет радовать человека,который ею пользуется. В магазине Стартмастер(Ногинск Московской области) мы приобрели для дочки электронную книгу ко дню рождения.
  • 16.08.2022 - 16:46
    Думала попаду в Косой переулок, а оказалась среди ширпотреба с Aliexpress
    О существовании Harry Potter pop-up shop я знала ещё с прошлого года, как раз в декабре было открытие этого магазина. Находится он в центре города, в здании Центрального Детского Мира, на втором этаже. Точный адрес метро Лубянка, Театральный проезд 51.
  • 13.06.2022 - 17:15
  • 11.05.2022 - 14:09
  • 31.07.2022 - 16:44
    Место для любителей шопинга | Советы, мои покупки и цены
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв будет про торговый комплекс «Садовод», находящийся в г. Москва. Это моя вторая поездка туда, первая была в далёком детстве, поэтому помню я от туда немного. Эту поездку я действительно ждала долго, а мои близкие часто ездят туда.
  • 03.08.2022 - 19:09
  • 06.08.2022 - 18:38
  • 05.03.2022 - 16:51
    ◆ Что бы одеваться качественно и со вкусом не обязательно иметь много денег ◆ Джинсы, которые стоили 4500 я купила за 130 рублей ◆ Магазин "Familia" радует приятными ценами и огромным ассортиментом ◆ Мои покупки ◆
    Привет, друзья!   Немного предыстории. Так повелось, что в моей семье было не принято тратить много денег на одежду. И хотя жили мы достаточно хорошо (для среднего класса), львиную долю семейного бюджета родители тратили на хорошую еду, обустройство квартиры, медицину, путешествия и наше с братом…
  • 19.03.2022 - 20:39
    Польская марка. Из хороших вещей только детские, у остальных качество сомнительнее
    Искренне удивилась, что польский бренд Sinsay решил остаться в России и не ушёл вслед за другими европейскими производителями. Как выяснилось не одна я была уверенна, что магазин закроется, сотрудник магазина сообщила, что не я первая задаю ей этот вопрос, в течении нескольких дней звонят люди и…
  • 24.04.2022 - 15:51
    Красивые секретные места, до которых многие не доходят при посещении Острова мечты 🏰 Лучшее и что обходить стороной во всех трех зонах: городской променад, тематический и ландшафтный парки. Подробности об аттракционах
    Раньше на месте "Острова мечты" был заброшенный парк, куда мы пару раз ходили погулять. Неухоженная территория, разворованная гранитная отделка... Как жительницу этого района меня поначалу меня очень напрягли слухи о том, что рядом будет построен самый большой в Европе парк аттракционов.
  • 21.06.2022 - 10:25
    Как бесплатно сходить в Москвариум - свежие фото
    Москвариум мы посещали уже несколько раз, и аквариум и шоу дельфинария. Скажу сразу - советую посетить, здесь действительно очень интересно. А также расскажу - как бесплатно посетить Москвариум. Я уже писала, как получить бесплатный билет в Московский Зоопарк , сегодня про Москвариум.