Опубликовано 18 Февраль, 2011 - 10:35

До зимы прошлого года у меня никогда не было пуховика. А моя подруга только в них и ходила, причем Joutsen были ее любимой маркой. Она два года прожила на севере Норвегии. Там солнце даже летом постоянно скрыто облаками, а вода во фьордах ледяная. И когда я осталась без теплой одежды, она потащила меня покупать финский пуховик. Я жалобно просила купить мне что-нибудь поэротичнее, с люрексом и блестками Smile Но в итоге сдалась - она ворчала, что я буду ее потом благодарить! И действительно, сейчас я просто не мыслю себя без моего пуховика. Я ни разу не пожалела о том, что моя зимняя одежда не притягивает восхищенные мужские взоры. Пуховик очень легкий и очень теплый, обнимает меня как облачко. Всю зиму я надеваю под него только майку, даже когда на улице минус 25, как сегодня.
Шуба объективно уступает пуховику - она тяжелая, в ней всегда кажешься старше и толще, чем есть на самом деле. Пуховик лишен этих недостатков напрочь, к тому же не требует дополнительных аксессуаров. Я не ношу шапку, не надеваю шарф, мне не нужны перчатки. Пуховик длиной до середины бедра, снабжен кучей кнопок и застежек для защиты от северного ветра. Если надеть капюшон и затянуть все резинки, чувствуешь себя как в танке. Ничего не слышно, видно только кусок дороги впереди, ветер где-то далеко... В комплекте шел пояс, но я быстро его сняла за ненадобностью. Он неудобный, а я вечно спешу. Если утянуть пуховик посередине поясом, то на морозе становится просто жарко. В общем, рекомендую. Покупала я в Стокманне на распродаже, со скидкой 50%, за 10 тысяч рублей.
Достоинства
  • Качественная фурнитура
  • Натуральный пух
  • Невесомый
  • Очень теплый
  • Продуманная конструкция
  • Прошитый
  • Трудно запачкать
  • Хорошо сшит
Недостатки
  • Не очень красивый
  • Недешёвый
Боевой Ангелрекомендует