Опубликовано 17 Октябрь, 2014 - 19:27

Живем в Казахстане. Решили поменять провайдера с Мегалайна на ALTEL Безлимит, приобрели роутер MI-FI ZTE MF93D. Дома показывает отличный сигнал. Надеялись что скорость будет соответствовать указанной в рекламе, но нашли кучу недостатков. Безлимит до 10 гб работает отлично, на сайте Speedtest.net показывает скорость 20/35 Mbps, по истечении 10 гб скорость сразу падает, на сайте Speedtest.net показывает высокую скорость скорость, а на самом деле видео 360p тормозит, скорость на [ссылка] ни разу не поднималась выше 5/20 Mbps, по истечении 10 гб, сильно режется p2p трафик, с торрента закачка в дневное время не превышает 32 Кб/с, в ночное редко повышается до 300 Кб/с. Не рекомендую, в будущем планируем перейти обратно на Мегалайн. Безлимит оказался совсем не безлемит, низкая скорость по окончании трафика, цена выше чем у аналогичных провайдеров.

Mi-Fi ZTE MF93D
Mi-Fi ZTE MF93D
Достоинства
  • Высокая скорость до 10 Гб трафика
  • Мобильность роутера
  • Новая связь 4G, есть куда развиваться
Недостатки
  • Вечером скорость очень низкая
  • Высокая цена по сравнению с другими
  • Режутся p2p сети
  • Скорость не соответствует заявленной
  • Слабый передатчик Wi-Fi
Ликусинька яне рекомендует
Подписываюсь под каждым словом. Перешёл на ID-Net. Он шикарен!
Переписка мужа с онлайн консультантом. Копирую с самого начала, чтоб вы имели представление о количестве потраченного мной времени. Никакого результата советы консультанта не принесли.
19:15:38 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
19:18:39 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
19:21:41 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
19:21:48 Оператор Алуа включился в разговор
19:22:01 Алуа: -Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
19:22:24 Дмитрий: Здравствуйте.
19:22:54 Дмитрий: У меня проблемы с 4G интернетом от Алтел. Очень низкая скорость. Даже до истечения трафика 15 гБ скорость не соответствовала заявленной. Пользуюсь данным интернетом более полугода и с каждым месяцем все хуже. Номер 708 ...-..-..
19:25:03 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
19:26:07 Алуа: Мы гарантируем скорость передачи до достижения объема трафика в 15 Гб. После превышения этого значения скорость может снижаться, в зависимости от загруженности конкретной базовой станции, где вы регистрируетесь, а также конкретного времени суток. Никакое значение скорости при этом не гарантируется, но доступ к Интернет-источникам не блокируется. По прошествию времени (5 минут или одного часа – все зависит от нагрузки на конкретную базовую станцию, что не поддается прогнозированию) скорость может быть восстановлена в прежних параметрах.
19:27:42 Дмитрий: У меня стабильно скорость в течении дня очень низкая. Какую именно скорость вы гарантируете до истечения трафика?
19:29:08 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
19:31:18 Алуа: Технологически доступная скорость на LTE DL до 100Мбит/с и UL до 50 Мбит/c. В зависимости от таких факторов, как близость к базовой станции и загруженность сети, скорость может достигать до 10-35 Мбит/c в зоне уверенного приема.
19:33:21 Дмитрий: Не бывает такой скорости. У меня полный уровень сигнала. Вы можете решить мою проблему, страница с сайтом Алтел у меня открывается примерно 30 секунд.
19:34:19 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
19:34:46 Алуа: Сейчас по факту скорость зависит от загруженности сети
19:35:06 Алуа: У Вас Mi-Fi роутер или USB модем?
19:36:11 Дмитрий: Получается, что в моем регионе сеть загружена 24 часа в сутки? Лучшей скорости у меня не будет? У меня Mi-Fi роутер. ZTE MF93D
19:37:38 Алуа: "Антенна сколько делений показывает?
Пробовали перезагрузить и вытащить сим-карту?
19:38:38 Дмитрий: 5 делений антенны. Перезагружал и вытаскивал сим карту, никакого эффекта...
19:40:41 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
19:43:42 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
19:46:42 Алуа: Сейчас прожмите RESET на роутере во включенном виде на 10 секунд, затем модем перезагрузится
19:49:44 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
19:52:47 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
19:54:51 Дмитрий: Зажал Reset, модем перезагрузился. Скорость на спидтесте получение - 0,31 отдача - 1,92.
19:55:48 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
19:58:52 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
20:01:56 Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.
20:03:55 Алуа: У вас какая операционная система?
20:04:19 Дмитрий: Windows 8.1
20:06:46 Алуа: Сейчас попробуем отключить IPV6, это нужно, чтобы исключить возможную проблему с интернет-протоколом. Для отключения IPv6 Вам нужно войти в панели управления в "Центр управления сетями и общим доступом", затем кликнуть левой кнопкой мыши на значок "Подключение по локальной сети", либо "Беспроводное сетевое соединение", далее выбрать "состояние", затем зайти в "свойства", и в свойствах убрать флажок с "протокол Интернета версии 6 (TCP/IPv6)". Затем нажать «ОК» и перезагрузить компьютер и выключить модем на 15 минут . После снова протестировать соединение с интернетом.
  • 18.10.2020
    Во-первых, Совет: не берите 4g роутер от Алтел, если у Вас есть возможность выбора между Им и Билайном ! Во-вторых, Совет: НЕ БЕРИТЕ АЛТЕЛ 4 G - НИКОГДА!! Волей судеб, кроме беспроводного роутера 4g, у Нас нет возможности получать высокоскоростной интернет(телеком adsl, даром не нужен!).
  • kzk аватар
    03.02.2015
    Волею случая стал одним из первых пользователей услуги «Универсальный номер» от Altel 4G и Казахтелеком в нашем городе. Услуга подразумевает наличие 2 номеров на одной сим-карте: сотовый номер Altel в формате +7 708 YXX XX XX и городской номер от Казахтелеком в формате +7 7YY Y XX XX XX с…
  • Около двух месяцев назад приобрёл себе mi- fi роутер и подключился к сети. Первый месяц всё было более или менее скорость конечно не дотягивала до заявленной но всё равно жить было можно.
  • 22.07.2014 - 03:43
    ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ СПУСТЯ 2 ГОДА.
    Вот что я писала о Фрештеле два года назад. Большинство интернет-провайдеров предпочитают работать с многоэтажными домами, а частный сектор обходят стороной. Приходилось пользоваться модемом. Перепробовала все, что только можно купить в нашем регионе. Результат один - скорость никакая.
  • 22.08.2014 - 10:17
    4G LTE МТС Коннект
    Находясь по личным делам в другом городе, на длительный срок я осталась без интернета. Наличие интернета стало не только привычкой, но и необходимостью, как средство для общения. Так как успешно пользовалась услугами мобильной связи МТС и в этот раз решила обратиться к этому оператору.
  • 08.08.2009 - 08:25
    Кошмар, который не заканчивается.
    Есть в нашем городе провайдер интернет-услуг. Называется Белком. Я с инм связался в своё время в силу двух причин - только у него тогда можно было в кредит получить подключение, это первое и второе - цены были чуть ниже чем у другого провайдера. Я и соблазнился. Что мы имеем на сегодняшний день?
  • 28.12.2020 - 19:25
    Провайдер Воля - это постоянное вранье с целью сделать из вас дурака и выудить еще хоть чуть-чуть денег
    Итак, пришло время увлекательных (а, может, и не очень) историй К провайдеру Воля я подключилась вынужденно в 2011 году - вынужденно потому, что других в подъезде просто не было.
  • 11.09.2013 - 14:37
    мой один день с Life - опыт надолго.
  • 19.01.2010 - 21:09
    То работает то неработает
    Пользовался большим количеством провайдеров в Нижнем Новгороде, уже год пользуюсь АбВ интернет Тариф 2 мбс стоимость 450 рублей, Из плюсов Скорость стабильна, Нет порога трафика - Это большой плюс, для тех кто качает с внешки, Есть локальный Хаб, но народу там немного скрость от туда в среднем 3- 5 …
  • 28.07.2017 - 23:03
    Билайн, давай, до свидания! Вместе более 10ти лет. Отзыв о моем ангельском терпении, сколько мы прошли вместе, и как я, наконец, послала его куда подальше!!!
    Моя семья подключилась с Билайну еще тогда, в начале 2000х годов, когда мобильные телефоны только появились у "обычных" людей. И тот номер телефона, коим я пользуюсь сейчас, я приобрела, как дополнительный, в то время, когда мне только-только исполнилось 18 лет, первый был куплен мне мамой.
  • 04.06.2020 - 14:02
    Переход с МТС на Теле 2. Не верьте этому седому дяде в рекламе, "ВЫГОДА" вам слишком дорого обойдется... ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ и мы уже вынуждены обращаться в Роскомнадзор
  • В России проживает более 150 млн человек. Представляете, сколько можно зарабатывать, если обманывать каждого хотя бы на рубль в день? I Как же меня бомбит от Теле2! 😡
    Не могу писать - у меня глаз дергается. Серьезно. Остается только думать о том, сколько же можно наворовать, сильно не напрягаясь. Вот вы знаете, какая точная сумма денег лежит у вас в кошельке? А сколько денег на балансе? Я - нет.
  • 03.01.2021 - 20:26
    Вы проверяли свой лицевой счет у РТ? Настырные операторы, бесчестные навязывания услуг, надоело, но монополист
    Накипело Так получилось, что в городе Екатеринбург был хороший провайдер "Кабинет", к сожалению, его купил Ростелеком и началось, больше года я крыл матом настырных менеджеров, которые обманом пытались переподключить с еще существующего "Кабинета " на Ростелеком, что только не рассказывали, и новое …
  • Мой 11-летний опыт пользования данным оператором. Прощаюсь с МегаФоном!
    Всем привет! Начну, пожалуй с того, что мой опыт использования Мегафоном очень длинный, а именно, 11 лет. Поэтому, мне есть, о чем рассказать. О тарифах За эти 10 лет я перепробовала много тарифов. И скажу так - 4-5 лет назад они были в разы выгоднее.
  • Перешла с МТС, которым пользовалась больше 15 лет, и очень довольна! Что же такое Тинькофф Мобайл, и с чем его едят? Обзор тарифа-конструктора и лайфхак, как сделать своего оператора более выгодным :)
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать о весьма необычном мобильном операторе, о существовании которого я узнала всего год назад и практически сразу же заинтересовалась предложенными условиями.
  • 28.12.2020 - 19:25
  • 02.02.2021 - 23:10
    Вызывает интерес оператор МТС. Как у нас воруют деньги, с наглым видом или без? Мое терпение лопнуло и я ухожу.
    Всем доброго времени суток!   Пользуюсь услугами связи МТС очень давно. Ну, лет 10 как минимум. Не перестаю удивляться "изобретательности" оператора МТС. То услугу какую-нибудь подключат, потом деньги списывают. И самое главное то, что не присылают уведомления об этом.
  • 02.02.2021 - 00:22
    Пропавшие деньги со счёта, платные услуги, и прочие "бонусы". Более 10 лет пользования услугами билайн, как поменялось моё отношение к оператору за это время.
    Всем привет. В очередной раз у меня произошли непонятки с моим оператором сотовой связи. В последнее время, мне всё чаще хочется его сменить. Расскажу про свой более чем десятилетий опыт пользования услугами Билайн. Оператор: Билайн Страна: Россия Опыт использования: более 10 лет.
  • 23.02.2021 - 15:02
    РОСТЕЛЕКОМ - мы хотим много денег. Или оно того стоит?
    Доброго времени суток. Сегодня, видимо, настало время поговорить о провайдере Ростелеком . Лично я пользуюсь его услугами с 2017 года в разных городах (Сочи, Краснодар, Челябинск ) и к нынешнему, 2021-му году, имею какой-никакой опыт и оценочное суждение. Начнем с подключения и переезда .
  • 17.02.2021 - 00:38
    После месяца мытарств с вечно провисающим по скоросоти соединения, домашним интернетом билайн, решил вернуться обратно на стабильный и скоростной Домашний интернет от Онлайм-Ростелеком
    В связи с тем, что являюсь абонентом мобильной связи (и мобильного интернета соответственно) от билайн в тарифе "Близкие люди-3" за 900 Р в месяц, тамошние менеджеры по подключению домашнего интернета билайн, стали меня буквально атаковать звонками с заманчивыми предложениями по выгодному…
  • 15.01.2021 - 18:21
    Как работает мобильный оператор «Феникс», который появился в ДНР после начала войны и национализации оборудования предыдущих операторов? Где купить стартовый пакет и пополнение счета? Какое качество мобильного интернета?
    Здравствуйте! В 2015 году на территории ДНР появился новый мобильный оператор «Феникс». «Феникс» — это первый Республиканский проект в области GSMсвязи. Среди наиболее востребованных услуг — мобильная и стационарная телефонная связь, каналы передачи данных, Интернет.