Опубликовано 22 Январь, 2017 - 21:56

С этим чудесным средством я познакомилась во время написания диплома, несколько лет назад. Посоветовала мне настойку пиона мед. сестра из студенческого общежития. Время было очень нервное, постоянная беготня, очереди к преподавателям, хвосты, вечный вопрос "откуда этот коэффициент и что с ним делать?!". Очень мне она тогда пригодилось. Меньше паниковать мне всегда было полезно, да и спалось лучше. Это моя вечная проблема. Если лягу рано, то буду крутиться несколько часов, даже если хочу спать. А рано для меня это и полночь на то время. А если на следующий день предстоит что-то важное, то вообще уснуть - это фантастика, если только с рассветом. С настойкой пиона, если спать захотелось, то засыпаю, и просыпаюсь отдохнувшей, это уже залог половины успеха на будущий день. Хоть на период написания и защиты диплома я и считала себя истеричкой психованной, я не знала на какие выкрутасы способны мои нервы. Благодаря им, я вернулась к этому успокоительному средству спустя годы.

Недавно я узнала на собственном что такое паническая атака. Честное слово, раньше я думала такое только в американских фильмах бывает, у ненормальных, странных персонажей, выращенных в парниковых условиях. Они боятся микробов и зеркал, закрытых пространств, дышат в пакетик,вроде бы это успокаивает. Холят и лелеят свои фобии, словно они выделяют их из серой массы. Потом идут к своему личному психологу, чтобы он их послушал, почеркал что-то в своем блокнотике, кивая и поддакивая,оказал им персональное внимание и выписал популярные там антидепрессанты. Я не могла понять как можно быть такой истеричкой, чтобы у тебя вдруг затряслись руки, сперло дыхание, закружилась голова в какой-то самой простой бытовой ситуации.

Однако паническая атака случилась со мной. Это было так неожиданно, страшно, и так не к месту. Это был такой важный момент, что я должна была быть собранной, а не в полуобмороке. Хуже всего то, что ты начинаешь уже бояться самой этой паники в следующей подобной ситуации, и это уже снежный ком. Страх страха. Бррр. Естественно и повышается вероятность повторения.

В общем остро встал вопрос о лечении этой трясучки. Это сильно начало портить жизнь. Вообще к этому моменту я много чего испробовала из успокоительных, и персен, и новопассит, и афобазол. Валерианка и пустырник тоже, конечно, были испытаны, еще с детства. Так вот, настойка пиона для меня имела наиболее интересный результат и хорошую стоимость. Когда я попробовала ее впервые, она стоила всего 15 рублей, теперь 25. Я сразу купила 4 бутылочки на сто рублей, впрок. Принимать нужно за 15 минут до еды, 1-3 раза в день по 30-40 капель. Я наливаю чайную ложку на стойки пиона в небольшую кружку, разбавляю холодной водой и быстро выпиваю. Так получается менее противно, если выпить из ложки.

Настойка, понятное дело, на спирту. Тем кто за рулем, такой способ лечения подойдет не полностью. Но вполне можно пить на ночь.

Первые 15-20 минут, после принятия настойки пиона, я чувствую себя чуть тупее, чем обычно, так, что перед важным делом лучше не пить, оставить время. Нравится то, что лекарство имеет сразу 2 действия. Она успокаивает сразу, но в тоже время имеет накопительный эффект, и поводов, чтобы успокоить появляется все меньше и меньше.

Сама настойка, конечно же не решает мои проблемы, этого никто, кроме меня не сделает, но она помогает сохранять мои мозги трезвыми, а организм послушным. А то это реально страшно. Начинается паника, и ты говоришь себе: " Так, не начинай, дыши, не происходит ничего страшного, в обморок только не упади, Господи, да дыши ты, ты чо?"

Так же на фоне приема препарата меня перестал одолевать ПМС, очень приятный и неожиданный бонус. Радует то, что у средства натуральный состав. в общем и целом это просто находка.

Судя по инструкции настойка пиона лечит не только нервы, но еще и кучу разных недугов:

Заболевания ЖКТ,

нормализация обмена веществ в организме;

Воздействие на ЦНС с целью успокоения, нормализации эмоционального фона, снижения возбудимости, напряжения, повышения трудоспособности, выносливости человека;

При навязчивых, тревожных состояниях, фобиях;

Нормализация биологических ритмов, улучшение сна;

Доброкачественные и злокачественные новообразования (также кистозные образования яичников, препарат позиционируется как эффективное вспомогательное средство при комплексной терапии синдрома поликистозных яичников, заболеваний шейки матки);

Судороги, спазмы;

Кожные заболевания;

Общеукрепляющее действие;

Коррекция симптомов предменструального синдрома, климактерических расстройств;

Оздоровление кожи (в косметологии);

Оздоровление волос, борьба с выпадением, регуляция функции сальных желез кожи головы (содержащийся в настойке спирт хорошо разогревает кожу головы, аминокислоты и эфирные масла благоприятно влияют на структуру волоса);

Настойка пиона также обладает некоторым болеутоляющим эффектом и может применяться для лечения мигреней неясной этиологии.

Средство имеет и свои противопоказания:

Аллергические реакции;

Детский возраст;

Беременность, период лактации;

Повышенная кислотность желудка;

Пониженное артериальное давление.

Кстати у меня периодически бывает пониженное давление, но никакого ухудшения состояния я не заметила. Сонливости днем мне тоже не прибавилось. Я вообще в будние дни сплю не много, но мне хватает. А вот на выходных могу спать до обеда.

Понаблюдав за действием настойки, я убедилась в том, что несмотря на свою большую пользу, которую она оказывает на мою нервную систему, поможет она далеко не во всех случаях. Для примера, вот 2 ситуации.

Человек работает на нелюбимой работе, платят мало, начальник издевается, но он держит лицо весь рабочий день. Потом приходит домой, пинает кота, орет на жену, бесится по пустякам, а потом рассуждает о том, что его очередные успокоительные полный отстой.

Или вторая. Человек на такой же работе, с таким же начальником, все достало. Он принимает решение, что единственный вариант изменить работу и начальника, это в буквальном смысле устроиться на новую работу. Он находит интересную вакансию, приходит на собеседование, его встречает довольно приветливый кадровик, ему здесь нравится, и он хочет остаться, произвести впечатление. И тут понимает, что голова его кружится, язык заплетается, он забыл как дышать, и кажется, что еще немного и сердце его остановится. Он бормочет что-то невнятное, прощается, и понимает, что не сможет больше туда вернуться, даже если ему перезвонят.

Так вот во втором случае настойка пиона помогает, потому, что это организм дал сбой, а не сам характер. А в первом, к сожалению, нет. Лекарство не научит уважать жену, и брать ответственность за свою жизнь, трудно оставаться счастливым человеком на ненавистной работе, или в какой-либо еще жизненной яме, ничего при этом не предпринимая, кроме лекарств. Оно не сможет вас до такой степени одурманить, это не наркотики, в конце концов, которые и то действуют временно, опуская все ниже.

Я настойку рекомендую попробовать, если у вас есть проблемы с нервами, ПМС, плохой сон. Тем более за такую цену. Успокоительные препараты пользуются сейчас огромной популярностью, а цены растут и растут, настойка пиона пока вполне доступное, но действенное успокаивающее средство. А если средство не подойдет, то не сильно потеряете в деньгах.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Дешево и эффективно
  • Натуральное успокаивающее средство
  • Помогает от бессонницы
  • Почти универсальное средство
  • Успокаивает
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Снижает давление
  • Содержит спирт
  • Специфический запах и вкус
Mandarina Duckрекомендует
22.01.2017
Помню, принимала его по назначению терапевта. Еще в универе училась Wink
22.01.2017
еле нашла таблы пиона в аптеке, результат нулевой!
22.01.2017
Какая полезная! Надо поискать)
22.01.2017
Такую настойку в продаже видела, но никогда не принимала. Врачи как-то не назначали. Буду теперь знать для чего её нужно принимать! Wink
22.01.2017
ого.про таблетки я даже не слышала.
22.01.2017
Было дело тоже принимала, не скажу что почувствовала глобальный какой-то результат, но все же он был))
22.01.2017
спасибо за отзыв! я как раз ищу хорошее успокоительное, а то мне тоже не пустырник, ни персен, ничего не помогает, что только не перепробовала, про пион не слышала нигде!
Inc аватар
Inc
22.01.2017
я раньше с такой целью пила настойку пустырника, про пион не знала. Теперь мне интереснов чём же различи - надо поподробнее почитать)
22.01.2017
принимала, но мне вообще не помогло((
23.01.2017
Полезная настойка, никогда не слышала, но мне бы она пригодилась Smile
23.01.2017
Полезная настойка, мне бы она пригодилась, странно что я до сих пор о ней не знала.
23.01.2017
Я даже и не знала о такой) полезная штука
23.01.2017
Про пониженное давление. Вот этого я не знала, а мама в меня частенько "заливала" его при бессоннице. Помогало не особо, а вот давление иногда было 70 на 40((
Не знала о таких свойствах настойки пиона. Тоже мучаюсь с бессонницей, хорошо помогает масло лаванды на вески. Спасибо за ценный совет. Здоровья вам!
23.01.2017
Пробовала для сна,помогает но не всегда
23.01.2017
Мне эта настойка уже давно не помогает, хотя сначала помогала одна она, потом в "коктейле", сейчас уже старость, иммунитет к ней выработался видимо)
Такое универсальное средство - даже не знала ранее Smile
24.01.2017
Узнала об этой настойке на айреке, теперь хочу попробовать) Полезное и универсальное средство.
24.01.2017
Я тоже отлично помню, как врач в профилактории завидев мои багровые пятна на шее, вынесла приговор "ВСД" и первым делом прописала эту настойку Smile Сейчас же больше рекомендуют Магне В6 Wink
24.01.2017
Хорошая настойка, сама пион принимаю
24.01.2017
Ооо, у меня сейчас немного другая настойка есть и лекарства, но блин. Тревожность - моя беда и не только...надеюсь найду в продаже)) Smile
Возьму на заметку.
Не болейте.
24.01.2017
Мне тоже нравится эта настойка)
25.01.2017
Буду ещё той нервной штучкой, настойку пиона ни разу не пробовала. Возьму в аптечку, когда буду выходить из декрета.

Пока писала, подумала - а ведь в декрете реально хорошо)))
25.01.2017
С детства знакомое средство))) мне назначали
27.01.2017
Про пмс мне интересно! Надо попробовать
27.01.2017
настойка пиона штука хорошая, но соглашусь, что не всегда и не всем она подходит
28.01.2017
Запомню Smile
01.02.2017
Сначала заинтересовалась, а потом прочла, что снижается давление, а у меня и так низкое 😟 Жаль
04.02.2017
Спасибо, наслышана... Возьму в закладки
06.02.2017
Не знала о такой настойке Smile
10.02.2017
Не знала о такой настойке, попробую...мне пригодится.
10.04.2017
Согласна. Прекрасное средство. Принимала.Существует ещё и экстракт пиона - таблеточки(для тех, кто не переносит спиртовые настойки)
12.05.2020
Помогает только в комплексном лечении. Панические атаки пионом не вылечить.
12.05.2020
Все же в итоге я перешла на более тяжелую фарму Sad
20.05.2020
Понятно...Такая же проблема.
  • 23.07.2018 - 19:18
    Настойка пиона эффективна при головокружении, головной боли, неврозах и расстройствах сна.
    Для профилактики головокружений, связанных с вегето-сосудистой дистонией я иногда принимаю Настойку пиона уклоняющегося . В этот раз в аптеке купил настойку от нового для меня производителя, стоит она дешевле, чем другие, но по действию такая же.
  • 11.09.2018 - 09:40
    Успокойся! Пей пион! Но есть риск стать бездушным овощем...
    Всем читателям пламенный привет! В наше время невозможно оградить себя от стрессов. Вся жизнь - это сплошной нервяк, и порой, без успокоительных никуда. Я всегда была эмоциональным человеком, а после родов, возможно, из-за гормонального всплеска, это обострилось.
  • Мягко и нежно-нежно... Вернёт вам гармонию в вашу жизнь!
    Настойка из ПИОНА УКЛОНЯЮЩЕГОСЯ - прекрасное мягкое успокаивающее средство. И не только... О ее полезности я вам и хочу рассказать. При этом пион это все таки растение женское! В качестве настойки он великолепно нормализует женскую эндокринную систему. Облегчает предменструальный синдром.
  • 06.02.2015 - 14:10
    Элеутерококк: даже однократное применение творит чудеса! Но постоянно пить не буду./+ инструкция по применению, цена
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать об очередном целебном средстве из аптеки - настойке Элеутерококка. Знакомство с ним, прямо скажем, выдалось сомнительным: его маме выписал флеболог в местной поликлинике, когда он пошла на прием.
  • 24.10.2019 - 09:10
    Заменит ли настойка пустырника за 20 рублей, ФЕНАЗЕПАМ и АМИТРИПТИЛИН? Что содержится в составе настойки и как ее принимать? Есть ли побочные эффекты, и стоит ли ее употреблять?
    Приветствую!   Некоторое время назад, я рассказывал о настойке пиона, с помощью которой, можно успокоить нервишки, и о настойке женьшеня, с помощью которой можно те самые нервишки взбудоражить, а еще повысить потенцию, либидо и улучшить настроение.
  • 15.01.2014 - 22:42
    Использовала как последний шанс и могу похвастаться!!
    Наверное, у многих такое бывало: вдруг мне обсыпало шею. Внезапно и беспощадно. Мне было себя очень жаль. Началось все с пары прыщиков, а потом быстро их там выросли десятки. Вот ужас. Может быть, потому что я, не осознавая, прикасалась к шее грязными руками днем.
  • 17.06.2017 - 18:39
    Энергетик цвета ЛУННОГО КАМНЯ. Натуральная добавка, которую знает каждый студент! Вялость, заторможенность, сонливость и усталость... Знакомо многим, а вот поможет ли настойка лимонника? И всем ли ее можно?
    Думаю, у каждого бывают моменты, когда все навалилось, ничего не успевается, бесконечно хочется спать, усталость, а нужны ясная и хорошо думающая голова и энергия для работы. Как правило, с колоссальными нагрузками сталкиваются поступающие в институты школьники и студенты перед сессиями.
  • 27.06.2018 - 16:21
    Зачем это пьют спортсмены? И зачем я сама купила экстракт родиолы розовой в аптеке? Поможет ли он стать активнее, выносливее и укрепить иммунитет всего за 30 рублей?
    Здравствуй, читатель! Казалось бы, как применение средства с непонятным названием может изменить жизнь? Раньше словосочетание "родиола розовая" вызывало ассоциации с знахаркой из 18 века, но потом я пришла работать на непростую должность, где все, начиная от коллектива и заканчивая клиентами,…
  • 16.04.2012 - 22:34
    для вас, гипотоники!
    люблю я тонкий медицинский юмор про то, что гипертоники живут хорошо, но мало, зато гипотоники - паршиво, но долго и еще больше бы мне нравились такого рода шуточки, не будь у меня давление ниже некуда. нормальное (когда я бодра, активна, хороша) - примерно 9070.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 13.11.2020 - 13:40
    Презервативы для смелых девочек, любящих яркий оргазм. 🤤 Откровенный отзыв 18+
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 30.10.2020 - 19:20
  • 11.11.2020 - 21:17
  • 17.11.2020 - 17:56
    Мои такие разные незапланированные беременности. Evitest - экспресс-тест на беременность, который меня ни разу не подвёл.
    Экспресс-тест на беременность Evitest, на мой взгляд, один из самых популярных, а главное точных тестов в своей ценовой категории . Сталкивалась с ними много раз, он ни разу не ввел меня в заблуждение.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Описание от производителя.