Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 06:08

Здравствуйте. Недавно показывали данный фильм по телевизору. Решили посмотреть. Мультфильм про Мулан мне нравится. Он интересный, о любви, дружбе, с чувством юмора.

Поскольку то, что сейчас выпускает Дисней, как переснимает мультфильмы, мне совсем не нравится, то хорошего я ничего и не ожидала.

В фильме очень много отсебятины, какие-то Жужжаны, хотя должны быть Гуны, у Мулан есть сестра, хотя в мультфильме она была единственной дочерью... Сцена со свахой не очень смешная, даже, можно сказать, нелепая. Макияж у Мулан там жуткий, хотя в мультфильме был красивый.

Отца Мулан выставили инвалидом, который падает при всех... Зачем это утрирование? Чтобы надавить на наши чувства? Достаточно того, чтобы он был просто старым, как в мультике.

Самое главное, что в мультфильме была бабушка, можно сказать, изюминка всей истории, очень забавная. Чего стоит ее фраза "в следующий раз я пойду на войну")) В этом фильме такого прекрасного персонажа нету.

Нету дракона Мушу и сверчка. Это тоже главные по сути персонажи, без которых уже не так интересно. Неужели с таким огромным бюджетом, не могли создать дракона и сверчка? Зато есть феникс, который там ни к селу ни к городу.

Кстати, графика тоже убогая.

Очень смущает ведьма, которая вообще никуда не вписывается. Чувствуется, как все пропитано феменизмом и намеком на пропаганду гомосексуализма, даже тут не обошлось без этого.

Любовная линия не построена. Персонажи не соответствуют мультфильму, есть намеки на гомосексуализм.

Какие-то бесконечные финты в сражении, Мулан пинает стрелы, и это повторяется из раза в раз.

Дружба с парнями тоже особо не развернута, не раскрыты личности друзей, как это было в мультфильме.

Мне фильм не понравился, никаких положительных чувств не вызвал, мультфильм намного лучше.

Недостатки
  • Актёрская игра
  • Много предсказуемых моментов
  • Мулан изначально воин
  • Незапоминающаяся музыка
  • Нереалистичные боевые сцены
  • Нет Мушу
  • Ни сюжета, ни истории
  • Отрывистый сценарий