Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 09:08

неделя или более
    1260 руб + 100 р доставка

Здравствуйте!

После похода к ортопеду, моему малышу поставили диагноз "плоско-вальгусная стопа". Врач рекомендовал нам:

- носить дома ортопедические сандалии,

- походить на физиотерапию для стимулирования мышц

- на осень, зиму покупать сапоги с жёстким внутренним берцем

-приобрести ортопедический коврик, либо сделать коврик самой, нашив пуговицы, пробки на ткань...

Я посчитала, что ортопедический коврик будет полезен для малыша намного больше, чем моя самодеятельность на ткани, поэтому стала искать магазины, где могу купить коврик.

В итоге коврики фирмы Ортодон я купила через интернет.

Я списалась с продавцом, оказалось, что у них можно купить сборный коврик.

Вот список ковриков, которые я заказала:

- травка мягкая (она действительно мягкая, на ней приятно стоять, ощущаешь приятный массаж стоп)

- травка жесткая (мой любимый коврик. Приятно покалывает стопы, я люблю на нем потоптаться как следует, чтоб аж кровь к стопам прилила))))

- камни мягкие (обычных в наличии не было, поэтому у нас флуоресцентные. Для меня ощущаются довольно-таки прилично)

- камни жесткие (бич всей семьи!)) кто наступит сразу же "ой! ай!" они реально жесткие, мне на них больно наступать, особенно пятками. Ребенку не больно, он на них даже прыгал 0о )

- шипы (особых чувств и ощущений не возникает, ну стоишь и стоишь на этих "пупырках")

- галька мягкая (также как и шипы, особых чувств не вызывают, но на них приятно вставать после массажа на жестких камнях, например)

- волна (на этом коврике просто так не потопчешься. Он подходит именно для специальных упражнений с ним , упражнения описаны в инструкции)

- шишки мягкие (приятный коврик, я его люблю. Мягко массирует ноги)

Набор данных ковриков (8 шт) обошелся мне в 1360 рублей (в том числе 100 руб доставка до квартиры). Оплачивала я наличными.

Коврики были сложены в коробку из-под другого набора.

Внутри инструкция с описанием занятий на ковриках.

Когда я разложила коврики, ребенок проявил к ним большой интерес!

С огромным удовольствием по ним лазил, ходил и даже прыгал)

Я пробовала делать с ребенком специальные упражнения на ковриках, но в виду возраста (1,8 года), упражнения мы пропускали "мимо ушей")) прыгал и бегал, как ему вздумается.

Мы играем так: я называю цвет и название коврика, например, "желтые шишки", ребенок показывает коврик и становится на него. Так мы выучили цвета, формы. Или даю ребенку задание найти похожие коврики (травка мягкая и жесткая, камни мягкие и жесткие)

Периодически убираю коврики, чтобы ребенок по ним соскучился.

Пачкаются коврики очень быстро. Собирают на себя волосы, соринки.

Зато отмываются легко. Я их мою под теплой водой, вспененной губкой.

С ковриком интересно не только детям, но и взрослым) Все, кто приходит в гости, обязательно ходит по коврику, после никто равнодушным не остается)

Коврик Ортодон рекомендую! Полезная вещь как для здоровья так и для игр с ребенком!

dvoushaрекомендует
11.12.2018
Отличные коврики! Впервые мы такие увидели в детском развивающий центре. Купили себе, пользовались, но интерес со временем как-то поугас. Пришлось принимать меры!) Жёсткую травку положила в ванной перед умывальником. Чистишь зубы, умываешься - стоишь! А камушки в кухне. Можешь посуду - стоишь! Для разнообразия меняю на другие. А чтобы пыль так быстро не притягивалась, брызгаю Лану (ту, что для тканей от статики)
спасибо за идею! Wink
09.08.2019
А где вы заказывали их ?
09.08.2019
через инстаграм @nastena_orto
11.12.2018
Как раз выбираю что-то подобное для малышки, спасибо за обзор Wink)
рада помочь)
11.01.2019
Ооо, Орто коврики действительно хороши и полезны. Моему ребенку они уж очень нравятся)))
  • 09.07.2020 - 11:12
    Модульный коврик Ортодон - профилактика и лечение ортопедических заболеваний  Рекомендуется не только детям, но и взрослым.
    Привет всем!   Модульный коврик Ортодон у меня появился совсем недавно, когда малышу исполнилось три года. Много о нём слышала и хотела его приобрести для профилактики плоскостопия, а также для укрепления мышц ног у ребёнка.
  • 09.10.2020 - 16:17
    Массажный коврик Ортодон для развития детей
    Коврик замечательный, сразу привлёк внимание годовалого ребёнка. Пазлы разные по жесткости, об «волны» иногда спотыкается. Запах резины отсутствовал, цвета яркие, крепятся друг с другом плотно, отличная профилактика вальгуса. Дополнительно служит как игра, работает моторика рук при сцепке пазлов.
  • 31.10.2018 - 21:32
    Плохо одно, к этому коврику очень быстро привыкаешь)))
    Ай-рекомендовцам привет) Расскажу сегодня о нашей классной штуке - ортоковрик Ортодон, Набор 3. Вообще, раньше обходила стороны подобные изделия, думала, блажь, побегать летом по травке и норм, думала до тех пор, пока не приспичило, как говорится.
  • 21.01.2020 - 14:16
    Необходимая вещь в доме ребенком. Ортоковрики - профилактика плоскостопия, вальгуса стопы, разгон застоев крови в ногах. Польза малышам и взрослым.
    Приветствую вас!   Как только малышка научилась вставать, я решила позаботиться о правильном формирование стопы, постановки ножки, развитию мышц. В этом лучше всего способствует, не считая массажа и лфк, ортопедические массажные коврики с различными выпуклыми поверхности разной степени жёсткости.
  • 08.02.2021 - 11:46
    Однозначно полезная вещь !
    Очень рада покупкой данного коврика ! Изначально покупала для ребёнка 2,5 года. Боялась , что малышу не понравится и ходить не будет. Но , однако, ребёнок в восторге и постоянно ходит на нем.
  • 30.07.2019 - 07:19
    Полезная дорожка для любимых ножек - понравится и детям и взрослым ;)
    Всем привет! Давно хотела приобрести для ребенка такого вида коврики и все ждала первых шагов. И когда их стало очень много, то зашла на Вайлдберрис и выбрала среди множества ковриков именно этот. Набор очень крутой!
  • 23.10.2020 - 10:11
    Даёшь Ортодон в каждую семью! Очень полезное развлечение для детей.
    Введение . Друзья подарили сыну, когда ему исполнился месяц, со словами типа - вам игрушек погремушек и всякого барахла и так надарят, а это точно пригодится... потом. Недавно мы начали вставать и пытаться ходить боком, держась за все, за что можно держаться.
  • Пахнет сауной, стопы горят!
    Здравствуйте. Хочу рассказать о массажном коврике Ортодон Эко, набор 9. В комплекте 6 модулей-пазлов размером 2525см. Производитель: ООО "ПластФактор". Модули изготовлены из древесно-полимерного композита, имеют запах горячего дерева, как в сухой сауне.
  • 14.01.2018 - 12:50
    Модульный массажный коврик - отличный подарок своему или чужому ребенку! Наши игры на массажном коврике. Полезный подарок и ценное приобретение.
    (’. Здравствуйте! .’) Как для женщин фраза - Нечего надеть , так для современного ребенка - Не во что поиграть . Ящики для игрушек ломятся от всякой всячины, а ребенок все равно сидит на диване и говорит, что не знает во что бы ему поиграть.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 17.03.2021 - 11:45