Опубликовано 2 Июль, 2019 - 08:51

«Плоть и кости» - восьмичасовая драма 2015 года от сценаристки Мойры Уолли-Бекетт.

Под заставку и песню «Karen O – Obsession» авторы погружают нас в темный мир Нью-Йорка и сложные жизненные моменты. С любовью подобранное музыкальное сопровождение создаёт соответствующее настроение.

Нью-Йорк – город воспетый музыкантами и мэтрами кино. В «Большое яблоко» стремятся те, кто готов продать душу дьяволу за успех на театральных подмостках, если у тебя, конечно, есть на что обменять свой талант, опережая тех, кто не хуже.

Описание на Кинопоиске:

Главная героиня Клэр, молодая балерина с тёмным прошлым, получает шанс продолжить карьеру в престижной нью-йоркской балетной труппе. Здесь хорошие новости заканчиваются, и начинается мрачная, жесткая драма, выворачивающая наизнанку гламурный и порочный мир современного балета.

Сюжет строится вокруг балетной труппы, но для меня он стал углублением в темные стороны человеческой души, о боли и самообмане.

«Плоть и кости» - сериал не про балет, а собрание ужасающей атмосферы его закулисной жизни: зависть, месть угрозы, нервные срывы и тело, доведенное до отчаянья. Нужно учитывать, что это просто фантазии сценаристов на несколько судеб в слишком гротескной окантовке. Сериал не про вдохновение, атмосфера эмоционально давящая.

Танцевальные постановки будут, в шоу выступали профессиональные исполнители балета.

Юная Клэр (Сара Хей), захлопнув дверь в своё безрадостное прошлое, приезжает покорять Нью-Йорк.

Актриса до этого снялась в незначительной роли в балетном фильме «Черный лебедь» у Даррена Аронофски.

Открывая с каждой серией подробности жизни главной героини, понимаешь, что создатели попытались впихнуть огромную трагикомедию, тем самым стараясь объяснить ее невероятный талант и движущую силу по жизни.

Одним из плюсов сериала является хорошо подобранный актерский состав, в лентах про танцы, где роли исполняют танцоры, чаще всего они играют сами себя.

Клэр ищет признания окружающих, думая, что через это признание она обретет себя настоящую. Но с пришедшим успехом ее ждет разочарование, ведь теперь на вершине успеха она все та же пустая, холодная и одинокая.

Художественный руководитель труппы Пол (Бен Дэниелс) трудоголик, пожертвовавший всем для достижения своих целей. Жесток и требователен. Все герои показаны так или иначе одинокими людьми.

Сериал плотно набит одиозными подробностями: невероятным людским тщеславием, тяжелыми репетициями, сломанными костями, аморальными вещами к которым многие юные пташки прибегают, чтобы достичь успеха.

Изящный балет в современной интерпретации.

Шоу имеет возрастное ограничение 18+ - секс, наркотики, насилие и стриптиз как художественные элементы помогающие раскрытию персонажей, призваны для контраста некоторых событий.

Обнаженные тела и оголенные эмоции как часть авторской задумки. Сцены с обнаженкой порой чересчур вульгарные. Будут здесь и геи, и русские, ведь история про балет. Ханжески настроенным лучше пройти мимо.

Режиссура, монтаж и операторская работа — на высоком уровне.

«Плоть и кости» унесет в мрачное эмоциональное путешествие, если вы к этому готовы, то к просмотру порекомендую.

Сериал на балетную тему, за кулисами которого бушуют невероятные страсти.

Моя оценка 7 из 10.

Рейтинг Кинопоиска 7.4/IMDb: 8.00

jrcuk13рекомендует
02.07.2019
Интересно посмотреть!
02.07.2019
Очень интересно посмотреть. Впервые услышала о данной работе.
Дождусь свободного дня и лягу за просмотр Smile
вообще я мало смотрела чего-либо на балетную тему, хотя мне кажется, что на нее достаточно информации
03.07.2019
Спасибо за отличный отзыв. ))) Мне, к сожалению, сериал не подошел. Мне вообще, за редкими исключениями, скучно их смотреть, все время кажется, что авторы слишком уж все затягивают, мусоля одну или две мысли. Немного завидую тем, у кого получается смотреть сериалы. Sad