Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 23:04

Когда-то от большого желания попробовать настоящий кофе, я обзавелся кофеваркой и кофемолкой. Время шло довольно долго, пили эспрессо, мешали с коньяком и ягером, топили мороженое, но самым вкусным так и остается с молоком и пенкой. Вроде у моего рожка есть встроенный капучинатор, который с помощью горячего пара позволяет получить желаемое, но у этой медали есть и оборотная сторона.

Во-первых нужно изрядно повозиться с нагнетанием «рабочего состояния», потратив на это дополнительные 10-15 минут. Во-вторых машину придется отмывать от брызг, поэтому наспех приготовить не выйдет. Ну и третье – далеко не с первого раза получится.

В гостях у друга подсмотрел удобную штуку, упрощающую задачу – вспениватель молока в виде кружки с кнопкой, подогревом, ну и тоже загорелся. Затем за пару дней сформировал список потенциальных товаров к приобретению из Philips Milk Twister, Melitta Cremio и De'Longhi Distinta и черт меня дернул полезть на сайт шведского сарая смотреть аналоги. И да, нашел в 60 раз дешевле.

Заклинатель молочной пены из ИКЕА:

Я понимаю, что глупо сравнивать разные категории товаров, но почему бы нет, если они выполняют одинаковую работу?

Итак, ручной каппучинатор для бедных представляет из себя пластиковую шкатулку с батарейками и торчащей из нее спицей с пружинным венчиком на конце.

Кстати от аккумуляторов тоже работает, но чуть слабее. Для жадных (для меня) и гринписных - самое то!

Управляется одним переключателем. Сделано откровенно дешево, как детская одноразовая игрушка, но работает у нас почти 8 месяцев без нареканий, в неделю по 4-6 раз.

Как сделать капучино самому:

Чтобы молоко взбивалось в густую пену (судя по отзывам это не у всех получается) нужно соблюсти всего два пункта из правила:

Пункт 1:

Молоко должно быть 3.5% жирности и выше, натуральное, не порошковое. Заодно этим способом хорошо проверяется качество у разных производителей. У Пармалат, Валио, Белый Город и Савушкин Продукт - всегда гарантированный итог.

Пункт 2:

Температура должна быть 60-70 градусов. У нашего эконом-прибора нет дополнительных функций, поэтому предварительно греть нужно в микроволновке 30 - 40 секунд.

Поехали!

Дабы испачкать меньше посуды, использую высокий стакан большого объема. Здесь важен наклон.

Поэтому фиксируем в нужном положении и опускаем венчик, постепенно вбивая воздух в содержимое, до тех пор, пока не затронет весь объем содержимого.

Большой ложкой выкладываем на кофе и радуемся, что оставили Старбакс с носом.

Цена: 99 рублей

Купить: IKEA

Сделано: Китай

Приехали:

Потратил на это всего три минуты, а полученная пена спокойно держится полчаса, и уход за ним крайне простой. Отлично подойдет тем у кого нет под рукой кофемашины.

Советую к покупке!

****************************************

Недорогой набор для своей кофейни:

Gaggia Gran Prestige - Отличная рожковая кофеварка из нержавейки

GRAEF CM 702 - Доступная жерновая кофемолка

Покал - Удобный граненый стакан с ободком в ИКЕА

Достоинства
  • Дешевый
  • Занимает мало места
  • Легко моется
  • Хорошо взбивает пену
Олегbenрекомендует
Какие красивые у Вас фото в отзыве! Особенно, где смешиваете Love
спасибо!
01.09.2020
руки у вас очень сильные, приятно смотреть)
Классная штука, у меня капуччинатором в кофе машине такая густая не получается, терпения нет))) Вам ещё надо стенки стакана карамелью полить, чтоб совсем старбакс за кулисы засунуть)))
02.09.2020
Както взял капучино толл и почувствовал себя лохом. 400 рублей за стакан кофе...
01.09.2020
Какая классная и полезная фиговинка! 👍
еще и дешевая)
Фото как для журнала 😍
спасибо
Какие фото!!!
Ты на курсы пошёл?!
01.09.2020
привет. Спасибо. Нет, купил штатив и объектив. Руки все те же неровные Big smile
Да ладно скромничать!!
Щас сплетню напишу про тебя в личку!
Фотографии классные 👍
02.09.2020
Прелесть какая! Я кофе не пью, но вот прочитала отзыв, прям этот нежный вкус ощутила! Удобная штука для взбивания!
Офигенные фотки у вас!
Как на заказ)
Тоже есть такая, только в розовом цвете, действительно пенит очень круто, но не используем, тк есть делонги.
02.09.2020
У меня кофе машина есть, но такой штукой тоже иногда пользуюсь.
Обожаю капучино! Спасибо за наводку, такая штука мне нужна Smile
P.S. Глаза просто как в раю, среди тысяч отзывов с женскими ручками - настоящие мужские руки Love Приятно посмотреть Shy
02.09.2020
Теперь я знаю, что куплю в очередной заход в ikea Smile
02.09.2020
Этот отзыв для меня! Люблю пену на кофе и чтобы было дешево))
02.09.2020
Зачетная штуковина и весьма компактная. Фотки круть!
02.09.2020
Как все просто! И такая шикарная пенка Love А я все мучилась, срочно нужен такой взбиватель)
02.09.2020
А пена густая и высокая получается!
02.09.2020
у меня с такой штукой пенка не получается, вроде разное молоко попробовала, пара минут - и пенка опала.
У меня уже два сломались. Третий покупать не стала (
02.09.2020
Гнуть нельзя, а так живуч
02.09.2020
Прочитала как зачарованная! Фото великолепные! И я тоже любитель сэкономить там, где это возможно.
Спасибо
02.09.2020
А я взбиваю холодное молоко, и не пойму почему пена получается не густая Tired Надо будет нормальное молоко купить и взбивать его подогретым. Спасибо за отзыв Party
Да незачто
Кааааак вы это делаете?
Я брала пармалат и грела до температуры 70 градусов и меняла батарейки, ничегоооо.
Пена держится секунд 15 всего(((((
02.09.2020
Постепенно, сначала верхний слой, потом дальше взбивается.
Может сам продакт косячный и выдает мало оборотов?
02.09.2020
прикольная штука! надо тоже себе заиметь)
фотографии просто огонь)))
03.09.2020
Давно хочу себе такую штуку, жаль IKEA нет в нашем городе.
03.09.2020
Первое фото очень брутальное!)
Давно хочу себе такую штуку, но раз не купила до сих пор, значит, не горит.
На какой объектив снимаете? Фото крутые, журнальные.
04.09.2020
Самый популярный недорогой вспениватель Wink можно получить густую пенку, но лишь при соблюдении особых условий
04.09.2020
А у меня он сломался спустя примерно месяц....
Это нормально. Икеа Crazy
Отличная вещь
Давно хочу купить вспениватель
05.09.2020
у меня подобный капучинатор с алика, менее мощный, а поэтому пенка вообще не долго держится и не мелкая
07.09.2020
Видела похожий капучинатор на Али. Интересно, он такой же эффектианый.
А кофе с пенкой у Вас очень аппетитно выглядит.
Да, в Старбаксе намного дороже! Big smile
Классная штука, надо брать Smile
10.09.2020
Помню, как все не могла освоить процесс получения плотной и высокой пены, когда работала в баре))) О юность моя))
Вопреки всему, пенку не терплю и всегда пью американо с молоком. Но ради гостей, что души не чают в пенке и латте, рассматриваю подобный агрегат к покупке в дом. При случае обзаведусь.
10.09.2020
Действительно, удобное приспособление. И ухаживать не сложно.
11.09.2020
Для жадных и гринписных - это хорошо Big smile
Ну а про фотки Вы и сами все знаете) Не буду повторяться Wink
20.09.2020
Фотографии - огонь! Клёвая штука и цена сказочная.
21.09.2020
благодарю за высокую оценку.
21.09.2020
Пэтмол - отличное по соотношению цена-качество молоко для взбивания.
29.09.2020
Большой ложкой выкладываем на кофе и радуемся, что оставили Старбакс с носом.
точно Big smile
29.09.2020
даже от фотографий прет харизмой)
давно хочу купить подобный вспениватель для кофе)
Ещё 9 комментариев
  • 17.07.2016 - 00:33
    Незаменимая вещь для любителей капучино и латте... Фото утренней вкусняшки.
    Я очень люблю пить кофе с молоком, простой эспрессо кажется слишком горьким. Совсем недавно узнала, что есть такое приспособление, самостоятельно взбивающее молоко. Решила, что обязательно и у меня он должен быть. Бюджет был ограничен, поэтому выбор пал именно на этот вспениватель.
  • 06.12.2018 - 11:50
    ღღღ Вспениватель молока (Капучинатор) от Oursson выполняет свою главную функцию, но оказался некачественным товаром. Почему я не могу им пользоваться? Плюсы и минусы. (Расскажу с каким молоком лучше всего получается пышная пенка) ღღღ
    …::: Добрый день :::… Так как я большая любительница кофе-латте и капучино, то я уже не представляю свою жизнь без капучинатора. Для меня этот прибор стал практически первой небходимостью на кухне, и дело не только в том что я люблю кофе, я часто пью просто теплое молоко (люблю его), подогреваю…
  • 05.01.2020 - 11:45
    ☕ Кофеманы! Для Вас, отличный бюджетный вариант вспенивателя молока! 🥛🧁
    В этот зимний, посленовогодний день, хочу поделиться с Вами отзывом о товаре, который сделает приятным любой вечер проведённый с чашечкой кофе. Это вспениватель молока Bomann, который я приобрела на OZON . Стоимость копеечная, 150 рублей. Он работает от двух батареек.
  • Мини миксер для приготовления интересных напитков.✨Бюджетный заменитель капучинатору . ✨О результате и моем опыте использования
    Добрый день! Сейчас все кафешки закрыты, редкие кофейни делают кофе на вынос. А выпить привычный капучино хочется, кофе я люблю безумно и пью его по многу чашек в день в различных его вариациях.
  • 17.06.2020 - 00:23
  • 01.04.2019 - 23:15
    Хорошо взбивает молоко в пышную ПЕНКУ! Я вывела для себя 3 правила густой стойкой пенки. +ВИДЕО
    Такая классная вещь! Раньше я пила кофе просто с молоком, ну или в лучшем случае кофе с теплым молоком. Теперь, когда у меня появился вспениватель молока SINBO, я пью кофе с вкусненькой пышной пеной, как в кафе и даже лучше - ведь я могу не ограничивать объем молока В своем отзыве я покажу весь…
  • 27.08.2019 - 11:11
    "Прибор, от которого получит удовольствие каждая женщина. Причем в любом месте и в любое время. И да... Он помещается даже в клатч." Много фото+ рецепт вкуснейшего ванильно - сливочного РАФа. Лайфхак того, как я делаю пену.
    Ну как....Порадоваться то может любой, кто не равнодушен к высокой молочной пенке, аппетитно возлежащей поверх горячего кофе. И насладиться можно ровно в тот момент, когда ВАМ приспичет пожелается. Да хоть по дороге в душ. А ЧТО...
  • 12.06.2014 - 10:56
    Прекрасный аксессуар для кухни :) простой завтрак )
    Совершенно случайно увидела эту милую вещицу на сайте икеа, когда просматривала новинки и идеи для вдохновения ; ) Увидев эту выжималку вспомнила, что последний раз делала фреш года 4 назад на огромном комбайне(очень дорогом) и возни было на пол дня))) потом мыть, сушить и пр.
  • 01.09.2013 - 18:52
    Для любителей капучино просто СУПЕР!!! +Фото
    Сразу скажу, что совершенно не ожидала получить такую пену, мне кажется, капучино получился даже лучше, чем в любой кофейне. Пена густая, не оседает, её количество хватает на одну чашку ароматного капучино.
  • 🥝🍅Овощерезка икеа 365+. Теперь у меня резаные овощи "Инстаграмной" красоты
  • 23.08.2020 - 00:06
  • Даже не думал, что он так вкусно готовить может
  • 05.08.2020 - 12:48
  • 20.09.2020 - 19:02
    Доброе и бодрое утро с кофемашиной KRUPS Piccolo XS
    Всем Привет! Я обожаю кофе...его вкус...аромат... Только с кофе утро по-настоящему доброе и бодрое Кофеманы меня поймут) Среди всего разнообразия видов кофе, я предпочитаю кофе с молоком. Мне нравится именно нежный кофе.
  • 28.08.2020 - 18:11
    🌟 Очень простой и быстрый рецепт приготовления вкуснейших орешков 🌟
    Всем добрый день)   Эта прекрасная орешница имеется у меня уже много лет (на самом деле она даже старше меня) и досталась она мне по наследству. Пользуюсь я ею не часто, но зато всегда, когда готовлю в ней орешки - довольны все и я в том числе. Выглядит она вот так.   А вот так в открытом виде.
  • 07.08.2020 - 18:26
    Как же я жила без этого приборчика?)) Если у Вы хотите сохранить урожай и зимой наслаждаться вкусом овощей и ягод, то берите на заметку
    Всем привет!   Периодически мой дом пополняется техникой)) Перед покупкой того или иного гаджета я взвешиваю все ЗА и Против, читаю отзывы и только потом покупаю. Поэтому чаще всего остаюсь довольна тем, что приобретаю.   Сегодняшний отзыв будет про Вакуумный упаковщик Caso Design Touch Vac.
  • Моя незаменимая помощница в создании кулинарных шедевров.) +Наипростейший рецепт овощного рагу с курицей.🍅🌶🥕🧅
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о мультирезке KITFORT КТ-1318-3.   Случайно увидела отзыв на IR о такой замечательной помощнице, осталась от неё под большим впечатлением и решила приобрести себе такую же.