Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 23:04

Когда-то от большого желания попробовать натуральный кофе, я обзавелся кофеваркой и кофемолкой. Время шло долго, пили эспрессо, мешали с коньяком и ягером, топили мороженое, но самым любимым так и остался с молоком и пенкой. Вроде у моего рожка есть встроенный капучинатор, который с помощью горячего пара позволяет получить желаемое, но у этой медали есть и оборотная сторона - время.

Во-первых нужно изрядно повозиться с нагнетанием «рабочего состояния», потратив на это дополнительные 10-15 минут. Во-вторых машину придется отмывать от брызг, поэтому наспех приготовить не выйдет. Ну и третье – далеко не с первого раза получается.

В гостях у друга подсмотрел удобную штуку, упрощающую задачу – вспениватель молока в виде кружки с кнопкой, подогревом, ну и тоже загорелся. Затем за пару дней сформировал список потенциальных товаров к приобретению из Philips Milk Twister, Melitta Cremio и De'Longhi Distinta и черт меня дернул полезть на сайт шведского сарая смотреть аналоги. И да, нашел в 60 раз дешевле.

Заклинатель молочной пены из ИКЕА:

Я понимаю, что глупо сравнивать разные категории товаров, но почему бы нет, если они выполняют одинаковую работу?

Итак, ручной каппучинатор для бедных представляет из себя пластиковую штуковину с батарейками и торчащей из нее спицей с пружинным венчиком на конце.

Кстати от аккумуляторов тоже работает, но чуть слабее. Для жадных, вроде меня и гринписных - самое то!

Управляется одним переключателем. Сделано откровенно дешево, как детская одноразовая игрушка, но работает у нас почти 8 месяцев без нареканий, в неделю по 8 - 10 раз.

Как сделать капучино самому:

Чтобы молоко взбивалось в густую пену (судя по отзывам это не у всех получается) нужно соблюсти два пункта из правила:

Пункт 1:

Молоко должно быть 3.5% жирности и выше, натуральное, не порошковое. Заодно этим способом хорошо проверяется качество у разных производителей. У Пармалат, Валио, Белый Город и Савушкин Продукт - всегда гарантированный результат.

Пункт 2:

Температура должна быть 60-70 градусов. У нашего эконом-прибора нет дополнительных функций, поэтому предварительно греть нужно в микроволновке 30 - 40 секунд.

Поехали!

Чтобы испачкать меньше посуды, использую высокий стакан большого объема. Здесь важен наклон.

Поэтому фиксируем в нужном положении и опускаем венчик, постепенно вбивая воздух в содержимое, до тех пор, пока не затронет весь объем содержимого.

Ложкой выкладываем на кофе и радуемся, что оставили Старбакс без денег.

Цена: 99 рублей

Купить: IKEA

Сделано: Китай

Приехали:

Потратил всего три минуты, а полученная пена спокойно держится полчаса, а уход за ним крайне простой. Хорошо подойдет тем у кого нет под рукой кофемашины и тем, кто любит готовить все сам.

Советую к покупке!

****************************************

Недорогой набор для своей кофейни:

Gaggia Gran Prestige - Отличная рожковая кофеварка из нержавейки

GRAEF CM 702 - Доступная жерновая кофемолка

Покал - Удобный граненый стакан с ободком в ИКЕА

Достоинства
  • Дешевый
  • Занимает мало места
  • Легко моется
  • Хорошо взбивает пену
Олегbenрекомендует
Какие красивые у Вас фото в отзыве! Особенно, где смешиваете Love
спасибо!
01.09.2020
руки у вас очень сильные, приятно смотреть)
Классная штука, у меня капуччинатором в кофе машине такая густая не получается, терпения нет))) Вам ещё надо стенки стакана карамелью полить, чтоб совсем старбакс за кулисы засунуть)))
02.09.2020
Както взял капучино толл и почувствовал себя лохом. 400 рублей за стакан кофе...
01.09.2020
Какая классная и полезная фиговинка! 👍
еще и дешевая)
Фото как для журнала 😍
спасибо
Какие фото!!!
Ты на курсы пошёл?!
01.09.2020
привет. Спасибо. Нет, купил штатив и объектив. Руки все те же неровные Big smile
Да ладно скромничать!!
Щас сплетню напишу про тебя в личку!
Фотографии классные 👍
02.09.2020
Прелесть какая! Я кофе не пью, но вот прочитала отзыв, прям этот нежный вкус ощутила! Удобная штука для взбивания!
Офигенные фотки у вас!
Как на заказ)
Тоже есть такая, только в розовом цвете, действительно пенит очень круто, но не используем, тк есть делонги.
02.09.2020
У меня кофе машина есть, но такой штукой тоже иногда пользуюсь.
Обожаю капучино! Спасибо за наводку, такая штука мне нужна Smile
P.S. Глаза просто как в раю, среди тысяч отзывов с женскими ручками - настоящие мужские руки Love Приятно посмотреть Shy
02.09.2020
Теперь я знаю, что куплю в очередной заход в ikea Smile
02.09.2020
Этот отзыв для меня! Люблю пену на кофе и чтобы было дешево))
02.09.2020
Зачетная штуковина и весьма компактная. Фотки круть!
02.09.2020
Как все просто! И такая шикарная пенка Love А я все мучилась, срочно нужен такой взбиватель)
02.09.2020
А пена густая и высокая получается!
02.09.2020
у меня с такой штукой пенка не получается, вроде разное молоко попробовала, пара минут - и пенка опала.
У меня уже два сломались. Третий покупать не стала (
02.09.2020
Гнуть нельзя, а так живуч
02.09.2020
Прочитала как зачарованная! Фото великолепные! И я тоже любитель сэкономить там, где это возможно.
Спасибо
02.09.2020
А я взбиваю холодное молоко, и не пойму почему пена получается не густая Tired Надо будет нормальное молоко купить и взбивать его подогретым. Спасибо за отзыв Party
Да незачто
Кааааак вы это делаете?
Я брала пармалат и грела до температуры 70 градусов и меняла батарейки, ничегоооо.
Пена держится секунд 15 всего(((((
02.09.2020
Постепенно, сначала верхний слой, потом дальше взбивается.
Может сам продакт косячный и выдает мало оборотов?
02.09.2020
прикольная штука! надо тоже себе заиметь)
фотографии просто огонь)))
03.09.2020
Давно хочу себе такую штуку, жаль IKEA нет в нашем городе.
03.09.2020
Первое фото очень брутальное!)
Давно хочу себе такую штуку, но раз не купила до сих пор, значит, не горит.
На какой объектив снимаете? Фото крутые, журнальные.
04.09.2020
Самый популярный недорогой вспениватель Wink можно получить густую пенку, но лишь при соблюдении особых условий
04.09.2020
А у меня он сломался спустя примерно месяц....
Это нормально. Икеа Crazy
Отличная вещь
Давно хочу купить вспениватель
05.09.2020
у меня подобный капучинатор с алика, менее мощный, а поэтому пенка вообще не долго держится и не мелкая
07.09.2020
Видела похожий капучинатор на Али. Интересно, он такой же эффектианый.
А кофе с пенкой у Вас очень аппетитно выглядит.
Да, в Старбаксе намного дороже! Big smile
Классная штука, надо брать Smile
10.09.2020
Помню, как все не могла освоить процесс получения плотной и высокой пены, когда работала в баре))) О юность моя))
Вопреки всему, пенку не терплю и всегда пью американо с молоком. Но ради гостей, что души не чают в пенке и латте, рассматриваю подобный агрегат к покупке в дом. При случае обзаведусь.
10.09.2020
Действительно, удобное приспособление. И ухаживать не сложно.
11.09.2020
Для жадных и гринписных - это хорошо Big smile
Ну а про фотки Вы и сами все знаете) Не буду повторяться Wink
20.09.2020
Фотографии - огонь! Клёвая штука и цена сказочная.
21.09.2020
благодарю за высокую оценку.
Пэтмол - отличное по соотношению цена-качество молоко для взбивания.
29.09.2020
Большой ложкой выкладываем на кофе и радуемся, что оставили Старбакс с носом.
точно Big smile
29.09.2020
даже от фотографий прет харизмой)
давно хочу купить подобный вспениватель для кофе)
29.09.2020
Чего только не придумают. Индустрия потребления кофе не стоит на месте)
30.09.2020
Я все думаю, а нужен ли мне такой гаджет, кофе пью чаще в чистом виде, но с пенкой прикольно. Big smile
01.10.2020
фотки огонь))
02.10.2020
Класс, давно хочу купить такой вспениватель, но все руки не доходят, а так тоже обожаю кофе с пенкой. Раньше делала ее аж в блендере, и после чашки кофе отмывала еще и блендер😄
04.10.2020
Совсем не кофеман, но посмотреть, как создается столь эффектная пена было интересно. Smile
06.10.2020
Тоже есть такой. Но пенка редко получается плотной(
16.10.2020
ваш отзыв любо-дорого читать! красивые фото, простой слог!
за наводку на вспениватель отдельная благодарность. Люблю кофе.
21.10.2020
Какие сочные фото Love
24.10.2020
Мне почему-то казалось, что это всё бесполезные излишества). Но какие же красивые фото вышли с пеной. Найс Innocent
05.01.2021
Я одна как фильм для взрослых посмотрела Laughing out loud

Но фото реально крутые!
22.01.2021
Супер😍
Возьму на заметку, уже года 3 валяется этот вспениваетель от IKEA без дела .
08.02.2021
ничего себе, я думала за такие деньги он даже воронку в стакане воды сделать не сможет)) зря не покупала, недавно только видела, но веры как-то не было)
07.03.2021
Какая красивая пенка!
05.07.2021
Вот да! Прикрутила в руках в магазине, подумала одноразовая какая-то штука.
Куплю в след раз
06.08.2021
Кофе не пью, ну такую штуку хочу купить для коктейлей и молочных штук собственного приготовления Cool
06.08.2021
на удивление, еще жива, порох еще есть Smile
26.05.2022
За 100 рублей огонь! Жду, когда отроится икея снова, надо и мне взять для приготовления чая "матча". А то я мучаюсь с блендером. До сих пор работает?
26.05.2022
работает. Раза 3 в неделю. Разболталась немного но выполняет задуманное.
Проще чем мыть капучинатор у кофеварки.