Опубликовано 2 Март, 2021 - 17:53

Здравствуйте! У меня жирный тип кожи и пудра в моей косметичке есть всегда. Я использую её и соло, и как средство быстрого матирования, и как закрепитель тонального крема. После положительного опыта с пудрой Max Factor Creme Puff я захотела попробовать другой вариант этого же производителя, т.к. качество очень понравилось, но мой запрос был в наличие зеркала, чтобы было удобно носить с собой в сумочке. Спасибо автору Happy_summer за то, что подсказала купить Max Factor Facefinity Compact Foundation.

Производитель: Великобритания

Масса: 10 гр.

Цена около 600 рублей, я покупала в "Подружке".

Описание:

Facefinity Compact от Мах Factor обладает стойким и естественным покрытием, которое оценят женщины, постоянно находящиеся в движении. Нежный пудровый финиш и устойчивость тональной основы. Элегантный футляр глянцевого золотистого цвета станет удачным аксессуаром и поместится в любой сумочке — для безупречного макияжа каждый день. Преимущества • Контроль блеска • Стойкий матовый финиш • Невесомая текстура • SPF 20

Если сравнивать с той же Max Factor Creme Puff, эта пудра пудра и меньше, и дороже. Но зато тут оформление отличное. Большой удобный футляр с классным зеркалом. Думаю, это самое большое зеркало, что у меня было в пудренице.

Max Factor Facefinity Compact Foundation отзывы
Max Factor Facefinity Compact Foundation отзывы

Сам футляр тоже имеет зеркальный золотистый отблеск. Иногда я просто смотрюсь в эту крышку, как в зеркало, особенно на улице, если на ходу, так удобнее всего. Да, конечно со временем на нём появились царапины, но всё равно выглядит не так плохо. Надпись не стёрлась, пластик не поломался.

Крышка открывается на 180 градусов. Закрывается с щелчком - надежно, открывается без поломки ногтей.

Внутри есть два отделения, в одном находится защищенный плотной плёнкой рефил с пудрой, в другом - спонж.

Max Factor Facefinity Compact Foundation №001 Porcelain

Понятно, что спонжи, которые идут с пудрами, часто не самые лучшие, но этот заметно отличается от обычных. Он более плотный и упругий, толстенький. Иногда я пользуюсь им для нанесения пудры, он хорошо набирает и укладывает пудру ровным плотным слоем. Не всем нужно плотное нанесение, поэтому и спонж понравится не всем.

Max Factor Facefinity Compact Foundation №001 Porcelain

Кистью можно создать более лёгкий слой, что больше подходит для закрепления тона или обновления матового финиша кожи. Но спонж так удобно лежит в этом футляре, что я частенько пользуюсь им.

Состав и наклейка с информацией на русском языке находятся снизу.

Max Factor Facefinity Compact Foundation №001 Porcelain

Состав не вижу смысла комментировать, если вы знаете, какие компоненты вам не подходят, то сами можете оценить.

Многие пишут, что вот, мол, раньше эта пудра была другая. Да, действительно, меня заинтересовало, что в плюсах к продукту есть пункт "SPF 15", а на упаковке указано SPF 20. Посмотрев на более старые версии пудры, я увидела, что степень защиты стала выше, значит, изменилась и формула. Я не знакома со прежней версией, сравнить не могу, описываю современную.

Я выбрала самый светлый в линейке оттенок 001 Porcelain. В интернете я видела 11 разных оттенков, возможно, их существует больше. В продаже в магазине чаще встречается не более 5 самых ходовых оттенков.

Естественный свет у окна:

Max Factor Facefinity Compact Foundation №001 Porcelain

Спрессована пудра отлично, плотно, но не в "камень", не крошится и не пылит. Помол мельчайший.

Самый светлый тон имеет холодный подтон и явную розовинку. Желтизны и рыжины тут нет вообще никакой. В рефиле пудра выглядит немного тёмной. А вот на коже уже видно, что оттенок хорош для светлой кожи.

Max Factor Facefinity Compact Foundation №001 Porcelain

Нанесла на кожу, оттенок прям слился с моей светлой кожей. Видите две полосы пудры?

Напротив окна:

Max Factor Facefinity Compact Foundation №001 Porcelain

Аромат есть, легкий, косметический, простите за тавтологию, пудровый. Чувствуется, если задаться целью его ощутить. Не раздражает.

Мои впечатления

О моей коже:

У меня жирная кожа 30+, есть расширенные поры, небольшие воспаления, следы пост-акне, древние рубцы.

В отзывы буду показывать именно работу пудры соло, без нанесения тонального средства. С задачей закрепления макияжа эта пудра справляется отлично. Мне же хочется продемонстрировать больше её самостоятельные кроющие способности и вид на коже.

До:

до
до

Нанесла на половину лба для наглядности, думаю, тут очевидно всё:

Max Factor Facefinity Compact Foundation №001 Porcelain

Там, где нанесена пудра, рельеф стал значительно ровнее, полностью перекрылась краснота и поры, финиш - абсолютно матовый.

На макрофото пудра не видна, она не провалилась в поры и не подчеркнула шелушения, но зато здорово преобразила кожу. И это пудра соло, без тона и корректора.

Max Factor Facefinity Compact Foundation №001 Porcelain

Более показательные до и после на коже с покраснениями (бывают такие обострения перед днями Х чаще):

Max Factor Facefinity Compact Foundation №001 Porcelain до и после

То, что на лице пудра, выдаёт только нос, но опять же вблизи. Зато все покраснения перекрыты, как и не бывало их.

Max Factor Facefinity Compact Foundation №001 Porcelain до и после

Цвет лица выравнивает просто превосходно. Для проблемной кожи это шикарный вариант, особенно на лето, никакой тон уже и не нужен, к тому же есть SPF, что очень приятно. Также порадовала и стойкость, о жирном блеске можно забыть на несколько часов, потом просто припудрить проблемные участки и всё.

Даже плотный слой, который даёт спонж или кисть-кабуки, не ощущается на лице, кожу не стягивает. А если наносить пушистой кистью, то вообще пудра невесомая.

Как человек, который всё время пробует новое, любит покупать разное и ищет лучшее, могу сказать, что эту покупку мне захочется повторить, когда пудра кончится (а у меня на данный момент уже донышко проглядывает).

Max Factor Facefinity Compact Foundation:

🌔 Удобный футляр с большим зеркалом и спонжем.

🌔 Оттенок без желтизны.

🌔 Можно наносить и плотным, и тонким слоем.

🌔 Высокая степень перекрытия, может заменить тональник.

🌔 Не проваливается в поры, а, наоборот, сглаживает их.

🌔 Не сушит кожу.

🌔 Есть SPF 20.

Резюме. Понятно, что Facefinity Compact Foundation подойдёт не всем, да и далеко не каждому нужно такое плотное перекрытие. Но если вы ищите такой эффект, да ещё и в качественном футляре, который можно брать с собой, то эта пудра подойдёт отлично. Мне она понравилась, ставлю отлично!

Спасибо за внимание!

Читайте про другие пудры:

Physician's Formula Color-Correction + Care CC Powder - ещё одна достойная пудра, но не такая плотная

Пудра LUXVISAGE Puzzles - бюджетный вариант с одним странным недостатком

Essence mattifying compact powder - ещё одна бюджетная и более лёгкая пудра

Revolution PRO Hydra Matte Translucent Setting Powder - бесцветная рассыпушка больше для закрепления макияжа

Достоинства
  • SPF 20
  • Матирует
  • Скрывает недостатки
  • Удобная упаковка
  • Устойчивая
  • Явно выравнивает тон кожи лица
Shadow Crystalрекомендует
02.03.2021
Да, этот спонж славится как раз своей максимальной плотностью нанесения Wink Но в этом как его преимущество, так и недостаток ...хотя смотря что кто хочет получить от пудры
02.03.2021
Именно так. Не всем нужно такое плотное покрытие, а так спонж не так уж и плох.
02.03.2021
для меня оказалась слишком плотной Puzzled
02.03.2021
Года полтора эта пудра была фаворитом, но пришлось отказаться, т.к. забивала поры.
Здорово, что вам понравилась 👍🏻 Это моя любимая пудра больше 10 лет❤️
Спасибо ещё раз 🥰
02.03.2021
Отличная степень перекрытия для пудры хороший вариант.
02.03.2021
Как она классно ложится на кожу! И матирующий эффект сразу виден.
02.03.2021
Красивая упаковка))) Пудра кайф, классно перекрывает))
02.03.2021
как же я давно ей пользовалась, просто нереально давно, блииин, почувсвовала себя старушкой прям Big smile
Мне все в ней нравилось...кроме оттенков, не подходил особо, розовили очень..сейчас не знаю, может палитра уже шире стала, но тогда брала самый светлый и не подходил особо
02.03.2021
Я не знаю, почему не покупала её раньше) как-то прошла мимо меня Laughing out loud мне она очень нравится, и оттенок нормальный, я люблю такие розовые подтоны и серые, а вот жёлтые не моё, у меня голова как будто от другого тела с ними Big smile
02.03.2021
шикарно) особенно на руке вообще как будто ничего нет Love возьму попробовать
02.03.2021
Класс! Люблю Макс Фактор!
02.03.2021
Таке футляры все еще делают оказывается. Во времена моего детства помню почти все пудры такие были)
03.03.2021
Это же та самая пудра из юности!! 😍 т.е. понятно, что обновлённая, но тем не менее) как же я ее любила, столько лет в универе, и после была незаменимой! Потом уже стала и экспериментировать, и полегче уже покрытия стали нужны, но помню, и тогда она все требования выполняла. Рада, что ее не испортили и не сняли.
03.03.2021
По фото эффект мне очень понравился! Прям Вау! Не люблю пудры, потому что они все подчёркивают, а эта прям чудеса творит!
03.03.2021
Оттенок без рыжизны, то что я ищу! Love
03.03.2021
Оттенок идеально подошёл! И перекрытие отличное!
Я давненько ничего у Макс Фактор не покупала
Привет, Дашуль Smile

Я как раз на пудру с потеплением хочу перейти. Приобрела Lumene, но она пока темновата.
А вот Max Factor это проверенный вариант, ты мне напомнила как она хороша! Love Пожалуй, стоит ее вновь повторить)
03.03.2021
Обожаю, когда спонж лежит отдельно от самой пудры.
04.03.2021
Отличное покрытие она дает)
05.03.2021
Это, наверное, самая популярная пудра у марки. На вас превосходно лежит💖
07.03.2021
Красивый финиш. Обязательно бы попробовала, но моя кожа не переносит тальк ((
  • 12.05.2021 - 15:04
    Пудра-хайлайтер MAX FACTOR № 1 Nude Beam/Для чего нужен/Виды хайлайтеров/Способы нанесения/
    На мартовские праздники мне была подарена карта Летуаль, и я не замедлительно помчалась претворять в жизнь свой подарок! В Летуале можно найти как бюджетную косметику так и качества люкс.
  • 29.12.2018 - 23:43
    Красивый аксессуар или нужная вещь в косметичке? Оттенок 30 Naturel! Подойдет ли эта пудра для проблемной кожи? Мои впечатления спустя год использования +ФОТО ДО?/ПОСЛЕ
    Всем привет-привет! Этот отзыв хочу посвятить, пожалуй, одному из самых красивых продуктов в моей косметичке - компактной пудре Chanel Poudre Universelle Compacte! Об этой пудре я мечтала очень давно, ходила вокруг нее кругами как акула исключительно из-за красивой упаковки.
  • 04.02.2016 - 13:41
    Среди множество испробованных - эта самая любимая! Неподражаемая Vitalumiere Eclat и она же Vitalumiere compact douceur
    Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности... летом очень склонна Пудра - главный продукт моей косметички. Могу обойтись без других декоративных средств, но без нее будет очень не комфортно. Тональные кремы у меня, конечно, есть. Я ими пользуюсь.
  • 28.08.2015 - 14:47
    Хорошая летняя пудра...смотрите сами!
    Этим летом возникла необходимость взять легкую компактную пудру с целью борьбы с жирным блеском на лице. Кожа на лице у меня без явно выраженных проблем (прыщей, пигментных пятен, рубцов и т.д.), тип кожи - комбинированная.
  • 13.12.2011 - 08:03
    Так себе ( + фото пудры на лице ДО и После применения )
    Эту пудру купила в Иль дэ Ботэ за 1800. У меня не так много продуктов класса люкс и очень хотелось попробовать новенькое что-то, да и пудра закончилась.
  • 08.11.2016 - 11:35
    Действительно удобная компактная пудра, которая с лихвой оправдывает свою недорогую стоимость. Бюджетная подружка, которая матирует и скрывает недостатки
    Добрый день! Пудрой я пользуюсь не так часто, в большинстве случаев только на выход, ежедневно ее не применяю. Но я не являюсь поклонницей досконального макияжа.
  • 28.06.2018 - 02:55
    Популярная ПУДРА, которой ПОЛЬЗУЮТСЯ ГОДАМИ! Отзыв спустя 5 месяцев ИСПОЛЬЗОВАНИЯ! Оттенок 81 truly fair! Фото ДО, ВО ВРЕМЯ, И ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об одной из самых популярных пудр, например на сайте мейк ап, на нее почти 900 отзывов!) К косметике Max Factor, я отношусь неоднозначно, покупала несколько средств, которые мне абсолютно не подходили. Но пудру решила попробовать, потому что это просто хит!
  • 09.10.2017 - 14:10
    Идеальный бронзер для светлокожих
    Многие "белоснежки" сталкиваются с проблемой "рыжих" бронзеров. Подобрать средство которое не будет смотрется инородно, рыжим пятном на коже дело не легкое. Бронзер покупала в интнрнет-магазине, без затестов, и как не странно он мне подошел. Оттенок у меня номер 02 Bronze.
  • 18.09.2014 - 09:27
    Стоит ли отказывать себе в чем-то, чтобы стать обладательницей этой милой вещицы от Sisley? Подробный отзыв, ФОТО на лице + полной ПАЛИТРЫ ОТТЕНКОВ, СВОТЧИ, а также расскажу об АНАЛОГЕ в 3 раза дешевле
    Эта пудра-основа является компактной версией знаменитого тонального фито-крема Sisley Phyto Teint Eclat. Что обещают? Объем-цена . Оправдывая "супер-люксовость" бренда, пудра стоит немыслимых денег - от 5 140 р. до применения скидок. Объем пудры - 10 гр.
  • 20.03.2021 - 15:29
    Пудра из Тик Тока: блогеры от нее в диком восторге, а я - совершенно нет
    Я редко пользуюсь пудрами с эффектом тонального, предпочитая невесомые прозрачные покрытия, которые просто придают матовый эффект. Но реклама новой формулы Infaillible была настолько крута, что я, конечно, не смогла пройти мимо. Девочки - они же аки сороки.
  • 22.03.2021 - 14:25
    ⭐ Тушь для ресниц Max Factor: действительно ли здесь присутствует FALSE LASH EFFECT? Судите сами! Накрашенные реснички в МАКРО съемке, фото до и после для сравнения. ⭐
    Здравствуйте!   Не смотря на наступление весны, в последнее время я все больше ленюсь с нанесением макияжа, ограничиваясь в основном прокрашиванием ресничек. Своей новой тушью пользуюсь уже больше двух недель, поэтому четкое мнение о ней у меня сформировалось и очень хочу им поделиться.
  • 31.05.2021 - 22:45
    Многие ее ругают, а я просто обожаю. Пудра maybelline fit me оттенок 105 на жирной коже
    Всем огромный привет и отличного настроения) Я пользуюсь Мaybelline fit me matte poreless powder уже больше 8 месяцев. Как только у Мaybelline вышла линейка "fit me", я попробовала сразу все, но до момента написания отзыва дожила только пудра.   Моя кожа и мои ожидания.
  • 21.03.2021 - 15:47
    "Кому арбуз, кому свиной хрящик", а мне- Miracle Second Skin Hybrid Foundation Hydrate Protect Renew SPF 20 (# 01-Fair)
    Всех приветствую! Когда я выбирала на тестирование эту тональную основу от Max Factor, то уже знала что у нее очень спорная репутация. Ее либо безоговорочно любят, либо с таким же рвением ненавидят. Но тем и интереснее!
  • 03.05.2021 - 15:15
    Прессованные метеориты Guerlain в компактной пудре Météorites Compact. Оттенок №2 Clair/Light: свотчи, макияжи, впечатления от использования на комбинированной коже ⇨
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про пудру для лица от Guerlain. Описание: Компактная пудра Guerlain Météorites Compact 2019: Где купить: ИльДеБоте Летуаль Рив Гош. Стоимость: 4491 рублей (полная цена) и 2245 рублей (по акции). Вес: 8 грамм. Количество оттенков в коллекции: 3.
  • 02.04.2021 - 23:43
  • 08.05.2021 - 20:24
    Чисто коллекционный продукт для почитателей Guerlain ⚜️ Бесподобное сияние, в остальном же - почти полное разочарование ⚜️ Метеориты в качестве румян ⚜️ Оттенок 4 Dore
    Доброго дня, мои хорошие! Ну какая красотка не слышала о метеоритах Guerlain? И какой бьюти-блогер не купил себе хотя бы одну баночку?) Я не стала исключением, разобрало любопытство. Тем более отзывы о них вообще не однозначные.
  • 28.05.2021 - 09:12
    🌹Увлажнённый финиш вариации коралла без тяжести на губах! Оттенок 050 «Розовый бренди» в свотчах и в нОске при разных освещениях от Макс Фактор 🌹
    Добрый день! В последнее время полюбила помады, делаю легкий макияж глаз и ставлю акцент на губы. У бренда Max Factor ранее приобретала только тушь, а вот героиня отзыва помада Colour Elixir - моё первое у них приобретение для губ.
  • 29.04.2021 - 22:04
    Смогла ли тушь-бестеллер для ресниц Max Factor False Lash Effect в оттенке Raven Black придать моим коротышам естественный эффект накладных ресниц? Не совсем, но мне нравится, как она ведет себя на моих ресницах, создавая некий драматизм.
    Всем привет! Вот уже месяц, как я тестирую тушь для ресниц Max Factor False Lash Effect в оттенке Raven Black . Давно я хотела попробовать продукты данной косметической линейки, но как-то не складывалось.
  • 17.03.2021 - 09:17
    Витаминный тональный крем Bourjois «Healthy Mix»- лёгкий тон на каждый день, маскирует несовершенства, выравнивает цвет лица💜51 оттенок light vanilla💜 Много фото в отзыве 💜
    Всем доброго времени суток))   Я очень люблю краситься и пробовать новые средства для макияжа. И, пожалуй, одним из главных продуктов для хорошего макияжа является тональный крем)     В сегодняшнем отзыве речь пойдет о тональном креме Bourjois Paris «Healthy Mix» Anti-Fatigue and Radiance Reveal…