Опубликовано 18 Июль, 2018 - 21:40

385 грн. / 600 руб. (розничная)

В этом сезоне Mary Kay выпустила свою коллекцию жидких матовых помад. Поздновато как-то, ведь когда матовые помады были на пике популярности, я успела обзавестить такими из других брендов. Но любопытство победило и я купила себе 3 оттенка жидких матовых помад Mary Kay At Play, хотя оттенки почти идентичны к тем, которые уже у меня есть. Ну ничего, зато сравнила качество. Smile

Всего коллекция (кстати, лимитированная) представлена 6 оттенками, все очень красивые, но пока я взяла летние оттенки: pink shock (розовый бум), neon nectarine (неоновый нектарин) и pink it over (розовая вспышка).

Как полагается для такого формата помад, они идут в упаковке с аппликатором, как у блеска для губ, но плотность покрытия дают как у помады. Кстати, упаковки очень удобные, эффектные, не смотря на небольшой размер, вмещают в себе 6,5 г продукта.

Оттенки на лето просто шик! А вообще, цвета в упаковке выглядят более спокойными, чем в реальности на губах, в чём вы сейчас сможете убедиться...

Оттенок Neon nectarine (неоновый нектарин) - сочный красный оттенок. Именно такие оттенки красного очень люблю. В зависимости от освещения, он может выглядеть ярче, либо спокойнее (сравните сами на фото выше, справа - яркий свет).

Оттенок pink shock (розовый бум) - аналог оттенка Life's a beach от NYX, неоновый кораллово-розовый оттенок. Мой летний фаворит!

Оттенок pink it over (розовая вспышка) - неоновый лилово-розовый цвет. Похож на Tea& cookies от NYX, только более неоновый и более лиловый. Smile

Для сравнения фото с оттенками от NYX:

Если сравнивать качество, то Mary Kay оказались лучше - дают более плотное покрытие, текстура более густая, но очень пластичная, поэтому наносяться легче и без проблем.

На губах помада очень комфортна, вообще не сушит губы! Но матовые помады не терпят не ухоженных губ, поэтому на шелушащиеся губы лучше не наносить. В идеале, перед использованием матовой помады, советуется нанести на время бальзам для губ, дать впитаться, потом промокнуть остатки салфеткой и тогда наносить помаду.

Аппликатор очень удобный, набирает оптимальное количество помады, густая текстура не позволяет растекаться, поэтому за удобство использования твёрдая пятерка!

Стойкость обычная для такого типа помад - то есть стойкая, пока дело не доходит до перекуса. Без перекусов можно ходить несколько часов. Попить можно без последствий. А вот после перекуса, особенно жирного, надо будет обновить покрытие, но благо, что формула помады позволяет обновить путём наслаивания. Но по опыту увидела, что чем больше слоёв, тем менее эстетично помада потом уходит с губ, может потом собираться в складках и плешивить. И наоборот, ухоженные губы и тонкий слой помады продлевают стойкость макияжа.

Вообщем, помады мне понравились и я не пожалела, что купила их. Недостатков не обнаружила. Пожалуй, эти помады самые комфортные из жидких матовых помад, которые побывали в моей косметичке. Эх, теперь облизываюсь на фиалковый и тёмно-красный оттенки из этой коллекции.

На последок, фото в общем образе:

А какой оттенок понравился вам?

Достоинства
  • + не сушит губы
  • + удобство использования
  • Безумно красивые оттенки
  • Стойкая
JULIASHAрекомендует
18.07.2018
Красный такой яркий и такой красивый!
Красный самый эффектный Love
18.07.2018
О! Новиночки подоспели))) классный обзор! СПАСИБО) Тоже нравится качество помад у МК???
18.07.2018
Оттенки все не мои, но очень интересные)
Все оттенки смотрятся великолепно, мне классический красный очень нравится. К сожалению, мне такие яркие цвета не идут, это ещё, наверное, зависит от тона кожи и цвета волос.