Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 13:51

Приветствую!

Сколько себя помню - темные круги под глазами, которые не исчезают даже, когда высплюсь, были со мной всегда. В подростковый возраст добавилась еще одна проблема - акне. Подростковый возраст остался позади, а акне все еще иногда наведываются в гости. Не лучшее знакомство и хочется, чтобы о нем никто не знал. И на помощь приходит консилер! Одним из моих консилеров-фаворитов является Power Fabric High Coverage Liquid Concealer от Армани.

? Общая информация:

⚪️ Полное название: Консилер Power Fabric High Coverage Liquid Concealer

⚪️ Бренд: Giorgio Armani

⚪️ Объем: Объем полноразмерного средства 6 мл, у меня же миниатюрка-пробник.

⚪️ Цена: Полная цена на официальном сайте - 2850 рублей, но со скидкой, которую дает авторизация на сайте, консилер обойдется в 2423 рубля. Неплохая скидка!

⚪️ Где купить? На официальном сайте производителя или в магазинах косметики, где представлен бренд, например, в Рив Гоше.

⚪️ Срок годности: 6 месяцев от начала использования.

⚪️ Прямая ссылка на продукт: ТУТ

• Состав:

? Упаковка:

Даже миниатюрка упакована в картонную коробочку, на которой есть информация о товаре.

Сам флакон стандартный, хоть и миниатюрный.

Аппликатор имеет удобную для нанесения форму.

Я заметила, что набор средства на аппликатор происходит равномерно и без перебора, значит ограничитель у флакона хорошо продуман. Излишки консилера не несут пользы, а избавляться от них при такой цене - печально.

? Цвет. Аромат. Консистенция.

На официальном сайте представлено на выбор 7 оттенков, соответственно, подобрать под свой тип кожи будет довольно легко из такого многообразия.

Мой тон - 3.

Этот оттенок идеально подходит моей коже, которая очень светлая и многие средства даже в самом светлом тоне не всегда ей подходят.

Консистенция довольно плотная, но при этом отлично распределяется и растушевывается.

После растушевки становится более прозрачным, но полностью сливается с кожей. Поэтому есть 2 варианта на выбор - либо наносить полупрозрачным слоем и тогда консилер будет незаметным, либо наносить плотным и собирать весь образ с помощью тона.

? Свотчи:

Я нарисовала на запястье сердечко черной ручкой. Оно довольно темное. На нем я буду тестировать консилер.

• 1 слой:

Сердечко хорошо скрыто, но немножко просвечивает. Такой вариант нанесения идеально подойдет, если недостатки не ярко выраженные - не очень темные круги или акне. На самом деле черных-черных круги редко встречаются, поэтому даже на мои сильно выраженные достаточно такого слоя. Акне тоже прекрасно исчезают.

• 2 слой:

Под вторым слоем сердечка полностью не видно, но такое наслоение может для кого-то показаться перебором. Но учитывайте, что на коже редко бывают такие яркие и заметные недостатки, сравнимые с черной ручкой.

Когда я использовала консилер на коже, 1 слоя даже на моих темных кругах было достаточно, чтобы их спрятать. При этом покрытие было очень легким и не ощущалось.

? Демакияж:

Консилер при своей стойкости довольно легко стирается при помощи мицеллярной воды. Никаких проблем с демакияжем не возникло.

Пробовала я мицеллярную воду от разных производителей - у меня ее накопилась большая коллекция - все они одинаково хорошо справлялись с удалением консилера.

Кроме того его можно смыть даже обычной водой, но после этого придется хорошенько умыться с пенкой или гелем для умывания. Для чувствительной кожи век или сухой, лучше не стоит.

Умывание же просто водой без дополнительных средств не вариант, так как остатки средства все равно останутся на коже. И, хоть консилер не вредит ей во время носки, но долгое прибывание его остатков при некачественном демакияже может негативно сказаться.

? Опыт использования и ощущения:

Наношу я консилер точечно, по типу "треугольник", так как этот вид нанесения считается правильным. После этого похлопывающими движениями распределяю средство и довожу его до ровного покрытия.

Наношу подушечками пальцев, так как для меня это самый удобный способ нанесения.

Получаю неплохой результат без забивания складочек. Я не сильно заморачиваюсь с растушевкой границ, так моя проблемная кожа требует последующего нанесения тона и нет смысла заморачиваться.

Также я наношу точечно консилер на проблемные места - акне или темные следы от них.

Эти места я растушевываю уже более качественно, так как такие точки всегда просвечивают через тональное средство, даже если оно довольно потное.

На одну сторону лица я нанесла консилер, а на другую нет.

Результат очевиден! Темный круг исчез и взгляд стал более "здоровым". На фотографии нанесен только консилер, тональное средство не наносила, чтобы результат был максимально "чистым".

Что нам обещает производитель?

• Финиш:

Матовый финиш, матовое бархатистое покрытие

Финиш, действительно, матовый, никакого блеска не наблюдаю. застывает довольно быстро, не нужно плясать с веером, ожидая, когда можно продолжить наносить макияж.

• Покрытие:

Плотное, эластичное, сливающееся с кожей

Покрытие плотное и легкое, но чтобы слилось с кожей его нужно хорошо растушевать, из-за чего оно становится более прозрачным. Плюс покрытия в том, что оно не забивает поры и складки на веке.

• Стойкость:

До 12 часов

12 часов я не носила консилер, только 8 или 9. За это время консилер не скатался и не сполз. Даже не особо на него повлияло то, что я несколько раз терла глаз.

Но, уточню, я не носила консилер в жару! Начало тестирования пришлось на начало осени и той жары, которая бывает летом и от которой течет весь макияж я не застала.

• Растушевка:

Мне понравилась растушевка, благодаря ей можно создать незаметное покрытие. Но обычно я не слишком с ней заморачиваюсь, потому что сверху всегда наношу тональное средство.

• Ощущения на коже:

Моя кожа прекрасно восприняла средство, оно не вызвало аллергию, покраснения и не пересушило нежную кожу век. Не было ощущения пленки или тяжести, что иногда бывает при нанесении плотного консилера. Через небольшой промежуток времени я просто забывала о том, что нанесла его! Минусом было только то, что из-за этой забывчивости я несколько раз терла глаза.

• Расход:

Несмотря на то, что у меня миниатюрка, но она прослужила мне почти 1,5 месяца, что является неплохим показателем.

? Итоги:

Консилер понравился своей невесомостью и плотным покрытием, а также тем, что не забивает складки у века.

⚫️ Плюсы средства:

✔️ Плотное покрытие.

✔️ Легкое, невесомое покрытие.

✔️ Хорошая стойкость.

✔️ Тон подстраивается под кожу.

⚫️ Минусы средства:

⛔️ Минусов не обнаружила. Возможно, цена, но тут каждый решает для себя.

Этот консилер можно рекомендовать и для соло использования, если круги под глазами не слишком яркие и кожа хорошая, так как он отлично распределяется и растушевывается, так и для использования вместе с тональным средством.

Merrowрекомендует
Какой же он классный! Но дорогой
Клевый!
И форма удобная. У меня у одного дозатор плюется постоянно.
А тут можно легко контролировать количество средства.
19.10.2019
Самые лучшие консилеры - с аппликаторами или кисточками)
С огромным удовольствием попробовала бы Love
по отзыву-хороший! Smile
19.10.2019
Ого, как хорошо перекрыл синячки Laughing out loud
Крутой какой! Love
Какой клевый! ♥♥♥
мне бы это средство очень пригодилось, круги- замазываю чуть ли не с детства и по сей день Sad(
19.10.2019
Я пока не пробовала их декоративку
19.10.2019
Классное средство для коррекции. Отличное покрытие и кругов под глазами не видно совсем Laughing out loud
20.10.2019
с ним вид более отдохнувший и свежий
20.10.2019
Очень хороший консилер с высоким перекрытием!
А по поводу темных кругов, у меня они тоже постоянно на лице находятся, но, на мой взгляд, лучше круги, чем мешки, хотя со вторыми и легче бороться.. А с темными кругами уже ничего не поделаешь, только маскировать((
20.10.2019
Судя по отзыву - очень даже неплох. И по виду хороший
20.10.2019
Он реально классный! Чудесно лежит, ну и плюс в том, что не забивается в складочки века!
Форма нанесения удобна Smile

Ох уж эти синячки под глазами)
Мне иногда кажется что людей с идеальной кожей просто не существует Big smile
21.10.2019
Отличные свойства!