Опубликовано 16 Январь, 2020 - 15:22

Сегодня расскажу о хорошем средстве, которое помогает делать кожу более красивой и ухоженной. Это крем-масло для тела Fresh Juice "Азиатская груша и папайя" с маслом моринги.

Общая информация:

• Объем: 225 мл
  • Цена: около 60 грн (где-то 165 руб), по акции можно взять дешевле
  • Назначение: смягчение, увлажнение
  • Производитель: Украина
  • Где купить: в любом онлайн- или офлайн-магазине косметики

Мне нравится косметика Fresh Juice - ассортимент очень большой, все средства красиво оформлены, ароматы прекрасные. Да, составы далеко на натуральные, но производитель и не позиционирует свою косметику как органическую. Это обычная продукция категории "масс-маркет". Пользовалась различными средствами: скрабами, пилингами, мылом, солью, жидким мылом. И еще в декабре купила крем-масло для тела с ароматом груши.

Всего в ассортименте производителя несколько видов крема:

• "Апельсин и манго"
  • "Марципан и шоколад"
  • "Маракуйя и макадамия"
  • "Апельсин и манго"
  • "Манго и цветок лимона"
  • "Азиатская груша и папайя"

На сайте Мейкап, где покупала средство, в наличии было только несколько средств. Из них выбрала крем "Азиатская груша и папайя". Хотелось привнести в уход за телом что-то новое. Ранее не покупала косметику с ароматом груши. И после длительного использования крема готова поделиться впечатлениями.

Оформление

Крем-масло для тела Fresh Juice "Азиатская груша и папайя" с маслом моринги оформлен привлекательно, как и вся остальная косметика данного производителя. Баночка-шайба прочная, прозрачная - можно увидеть цвет продукта. На этикетке есть вся необходимая информация: состав, описание, способ использования, контакты и пр.

Крем-масло для тела Fresh Juice "Азиатская груша и папайя" с маслом моринги

Под крышкой была защитная мембрана, что очень порадовало! Всегда хочется увидеть такую защиту в косметике. И в случае с этим кремом ясно, что продукт до меня никто не использовал. Мембрана очень плотная и толстая.

О продукте

Крем-масло отличается тающей и нежной текстурой, оно напитает вашу кожу и подарит ей тонкий и манящий фруктовый аромат. Экстракты азиатской груши, папайи и масло моринги в составе позаботятся о глубоком увлажнении и смягчении вашей кожи, тонизируют ее и придадут упругость.
Asian pear & Papaya легко впитывается в кожу, не оставляя ощущения липкости, благодаря чему это крем-масло от Fresh Juice можно наносить незадолго до одевания. С душистым крем-маслом «Азиатская груша и папайя» ваша кожа всегда будет бархатной и прекрасной, а его сочный аромат наполнит ваши дни позитивом!

Состав

Aqua, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Isopropyl Palmitate, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Pyrus Bretschneideri Fruit Extract, Carica Papaya Leaf Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Parfum, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Benzyl Benzoate, Coumarin, Eugenol, CI 15985, CI 19140.

Крем-масло для тела Fresh Juice "Азиатская груша и папайя" с маслом моринги

Состав не идеальный, но чего еще ожидать от обычного крема? Зато радует наличие растительных компонентов. Вижу заявленное в названии масло моринги, еще есть несколько растительных экстрактов.

Консистенция

Крем-масло для тела Fresh Juice "Азиатская груша и папайя" с маслом моринги достаточно густой и плотный. Изначально поверхность продукта идеально гладкая, даже жалко нарушать ее. Средство приятного кремового цвета, однородное, без осадка и какого-то налета:

Крем-масло для тела Fresh Juice "Азиатская груша и папайя" с маслом моринги

Продукт остается в таком же состоянии даже после начала применения крема. Для наглядности набрала средство деревянной палочкой - образовался такой след:

Крем-масло для тела Fresh Juice "Азиатская груша и папайя" с маслом моринги

И он не исчезал! Когда следующий раз открыла продукт, была даже удивлена. Крем очень густой и никак не меняет форму. И это при том, что температура в комнате +19 градусов. Средство не тает и не подтекает в баночке. Но при контакте с кожей (температура которой намного выше) уже начинает постепенно таять. Поэтому текстура тающая.

Аромат у крема вкусный и легкий. Ощущаю свежую грушу и косметическую основу. Запах не резкий и не насыщенный. Почти ничего экзотического в нем нет. Обычная груша. От папайи нет и следа. Но мне нравится такой аромат. Он достаточно мягкий и легкий. При постоянном использовании крема не надоедает. Никакой странной отдушки не чувствую. На коже запах остается некоторое время, но ощущается только если специально понюхать кожу.

Способ использования

нанести на чистую кожу легкими массажными движениями.

Применение

Крем-масло для тела Fresh Juice "Азиатская груша и папайя" с маслом моринги использую несколько раз в неделю для увлажнения кожи после душа утром или вечером. Продукт спасает в холодное время, когда кожа становится сухой и склонной к шелушению.

Немного о моей коже:

• молодая и чувствительная
  • склонная к сухости
  • часто возникает шелушение, особенно на ногах
  • покраснение появляется очень легко
  • порой бывает сыпь из-за чесания на нервной почве
  • кровообращение странное - кожа часто бледно-синяя

Постоянно пользуюсь различными кремами и лосьонами для тела. С приходом зимы купила их очень много! Не могу пользоваться одним средством - хочется постоянно менять косметику. Всегда выбираю крем по аромату. Вот такой крем-масло с запахом груши мне нравится наносить, когда настроение спокойной и мечтательное.

От крема ожидаю увлажнения, питания и быстрого впитывания. Важно, чтобы средство не создавало липкой пленки на коже.

Впечатления

Крем-масло для тела Fresh Juice "Азиатская груша и папайя" с маслом моринги мне понравился. Продукт идеален для зимы, когда холодно, сыро. А эта зима еще и "радует" постоянно сменой температуры. Кожа просто не успевает адаптироваться. Итог - шелушение, сухость и покраснение. Разница температуры помещения и улицы тоже негативно влияет на состояние кожи - начинается сильное шелушение. Порой приходится даже три раза использовать крем, если дома. Чаще всего шелушение и сухость беспокоят на ногах - именно на эту зону и наношу большую часть крема.

Средство стараюсь набирать только деревянной палочкой - текстура крема позволяет, да и так соблюдаются гигиенические нормы. Поначалу беру немного крема, потом добавляю еще, если нужно. При контакте с кожей средство начинает почти сразу таять. Но не растекается. Крем сохраняет форму, но при этом достаточно мягкий - можно легко распределить. Делаю это мягкими массажными движениями, чтобы еще и кровообращение улучшить.

Крем-масло для тела Fresh Juice "Азиатская груша и папайя" с маслом моринги

Крем-масло отлично распределяется, ложится ровно. Впитывается почти моментально - не нужно долго втирать в кожу или убирать излишки салфеткой. Кожа жадно впитывает продукт и сразу же становится более мягкой, нежной и гладкой. Под руками нет ощущения липкости или жирности. Продукт невероятно нежный. И это огромный плюс твердого масла для тела.

Нанесла крем - распределила - быстро впитался:

Крем-масло для тела Fresh Juice "Азиатская груша и папайя" с маслом моринги

После нанесения и впитывания крема можно одеваться или ложиться спать - средство не оставляет следов на тканях. Нет никакой жирности или вязкости. Кожа нежная, гладкая, увлажненная, приятная на ощупь и шелковистая. Уходит неприятное шелушение и меняется цвет кожи. Если до применения крема она у меня бледно-синеватая с мелкой сеткой шелушения, но после крема выглядит здоровой, ровной, цвет красивый.

Эффект увлажнения сохраняется долго. Если нанесу крем вечером, то утром наслаждаюсь гладкой кожей. Но уже ближе к вечеру нужно снова использовать крем-масло. Накопительный эффект есть, но умеренный. Питание хорошее. После крема кожа более мягкая и упругая.

Расход умеренный. Я наношу крем в основном только на ноги, поэтому такой баночки хватит месяца на два. Но я чередую крем-масло с другими средствами. Да и пользоваться этим продуктом буду только зимой, думаю. Для весны и лета средство слишком тяжелое и густое.

Выводы

Крем-масло для тела Fresh Juice "Азиатская груша и папайя" с маслом моринги - хорошее средство для увлажнения и питания кожи. Оформление симпатичное, есть защитная мембрана. В составе видим растительные компоненты (масла и экстракты). Аромат крема приятный, с явной ноткой груши. Запах не надоедает и не раздражает - кремом можно пользоваться на постоянной основе. Продукт очень густой и плотный, но при контакте с кожей становится более мягким. Крем отлично распределяется по коже, не оставляя липкой или жирной пленки. После применения продукта кожа гладкая, нежная и ухоженная. Исчезает сухость и шелушение.

Крем отлично подойдет для зимнего периода, когда коже нужен особый уход. А вот для весны или лета продукт будет слишком тяжелым.

Рекомендую крем-масло!

Достоинства:

• привлекательный дизайн
  • есть защитная мембрана
  • в составе присутствуют растительные компоненты
  • аромат приятный и спокойный, не резкий
  • крем очень густой и плотный, но при контакте с кожей тает
  • легко распределяется по коже
  • отлично увлажняет и питает
  • не оставляет липкости и жирности

Недостатки:

• не обнаружила

Спасибо за внимание Smile

Ирсуларекомендует
16.01.2020
У него запах даже круче чем у всяких десертов)
16.01.2020
Наконец, и я попробовала Fresh Juice, который все так хвалят Smile у меня скраб для тела с маракуйей, очень классный)
17.01.2020
У меня тоже были средства от этого бренда: обожаю пилинг с маракуйей, крем-масло с марципаном Smile