Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 09:39

Всем привет. Сегодня расскажу про очень интересный крем от Эвелин с кокосовым маслом и маслом макадамии. У меня не богатый опыт использования кремов этого косметического бренда, больше знакома с эвелиновской декоративной, но и среди ухода можно найти достойные продукты.

Крем в первую очередь обращает внимание на свой объем.

В баночке целых 100 мл, что не совсем характерно для кремов "лицевого" назначения, а это значит, что крем будет радовать нас долго!

Цена: 5,74 бел рубля (180 российских рублей).

Бюджетный и доступный для любого кошелька. Это тот случай, когда характеристики на порядок выше , чем цена.

Серия - Botanic expert

Бренд - Eveline Cosmetics

Оформление. Крем помещен в увесистую высокую баночку из довольно мягкого пластика. Крышка откручивается, под ней располагалась защитная фольга.

Сама банка яркая, броская с полным описанием продукта. На ней можно ознакомиться с составов и характеристиками крема.

Конечно, видя в составе крема масла кокоса и макадамии, я ожидала услышать и соответствующий аромат – кокосовый. Но кокосом здесь и не пахнет. Аромат крема очень приятный, я бы назвала его уходово-косметическим, он нейтральный, и не надоедливый.

Уникальные свойства эфирных масел (кокосового, макадамии и водорослей) обеспечивают длительный эффект интенсивного увлажнения.

Крем делает кожу мягкой и шелковистой на ощупь, создает нежную защитную пленку, предохраняющую эпидермис от обезвоживания и высыхания.

Текстура крема плотная и даже жирная. Но это и не совсем так. Так как на коже крем ведет себя деликатно и не утяжеляет ее.

Производитель рекомендует использовать крем и в качестве дневного, и в качестве ночного ухода. Я начинала использовать крем вечером, так как сначала меня слегка спугнула его текстура. Но сейчас наношу его и утром, так как за время пользования раскусила его свойства и с уверенностью могу сказать, что даже пользовавшись кремом с утра, вы не получите из лица жирный блин и тяжелые поры.

Расскажу про особенности своей кожи и добавлю, что происходит с ней в этот сезон. Вообще, кожа у меня жирная, хоть и возрастная, расширены поры в Т-зоне, жирный блеск появляется после любого ухода, но разнится его степень. Кожа не склонна к аллергии и к высыпаниям, есть заметные мимические морщинки.

В сезон холодов кожа становится еще более обезвоженной, на это указывает снижение тонуса кожи, тусклость и потеря эластичности. При этом какие-то питательные крема не всегда спасают ситуацию. Хочется найти некий баланс между питанием и увлажнением, чтобы всего хватало. У этого крема получилось быть гармоничным.

Что заметила. Так это то, что крем не совсем любит конкурентов, то есть в варианте моно он работает лучше, чем если его наносить на гиалуронку или софтнер. Я наношу крем на чистое лицо. Тогда он распределяется быстро, и впитывается просто на «ура». Я балдею от свойств этого крема и способности его делать кожу бархатной, вот просто визуально чувствуются масла в составе, нет, лицо не жирное, не тяжелое, но оно мягкое и бархатистое, как будто с кожей провели много ухаживающих процедур – витаминных масок, массажей.

Спустя пару неделек я начала пробовать пользоваться кремом и утром, может из-за погоды, может просто сейчас такие потребности кожи, но даже такая плотная текстура крема не перегружает мою и без того тяжелую кожу. Крем быстро впитывается, не оставляет после себя липкости, чувство парникового эффекта. Жирный блеск после нанесения присутствует буквально пару минут, потом он исчезает. Кожа выглядит отдохнувшей и напитанной, она как будто расправляется и насыщается влагой.

Что я еще заметила. Крем имеет прекрасные питательные функции. И если вам не хватает питания, то это вариант однозначно для вас. Не знаю причину, но появился у меня дискомфорт возле крыльев носа, может из за ветра , может из за тоника с молочной кислотой, хотя уже давно им пользуюсь, но появилось чувство жжения и стянусти, так вот крем отлично борется с этим дискомфортом, он регенерирует эти участки и смягчает их. Дискомфорт полностью улетучивается.

В течение дня жирный блеск, конечно, появляется, но не больше, чем обычно при хорошем и правильно подобранном уходе за кожей. За период пользования кремом у меня не появилось ни одного прыщика, даже перед КД, из этого делаю вывод, что поры крем не забивает. И вообще он меня удивил, оказывается и такая текстура и наличие масел в составе может отлично подойти жирной коже с заметным порами.

Резюмирую вышеизложенное, и выделю достоинства крема:

~✿~ Большой объем и экономичный расход

~✿~ Приятный аромат и бархатистая сливочная текстура крема

~✿~ Быстро впитывается

~✿~ Абсолютно не липкий

~✿~ Не забивает поры, не ощущается пленкой на лице

~✿~ Прекрасно увлажняет и смягчает сухие участки кожи

~✿~Дарит коже ухоженный вид, прекрасно тонизирует

Из недостатков: жирный блеск первые минуты

Рекомендую крем, как отличный бюджетный вариант питательного и увлажняющего крема с маслами.

Всем пока.

-PeneLopa-рекомендует
20.12.2019
У меня сухая кожа, думаю что мне точно этот крем подойдёт в качестве ночного. Обязательно попробую)
Laughing out loud
Я бы попробовала этот крем, но не нравится объем. 100 мл на себя трудно вымазать, люблю менять кремики, пробовать новое и разное) Но в принципе, можно взять, а как надоест - использовать для рук)
20.12.2019
Я тоже люблю пробовать новое, иногда так не терпится поменять кремчик, масочку или шампунь, что действительно старое и надоевшее используешь уже не только по назначению - кремом доя лица мажешь тело, шампунь используешь в качестве пены для ванн и прочее. Big smile
24.12.2019
А мне, наоборот, нравится, что объем большой - не люблю, когда быстро заканчиваются средства. Крем у Eveline хорошо увлажняет кожу, желания поменять на что-то другое нету.
20.12.2019
если вам не хватает питания, то это вариант однозначно для вас.
Мне точно подойдет!