Опубликовано 27 Март, 2020 - 11:39

Всем привет!

Обычно я пишу отзывы о БАДах с iHerb, о косметике с Love Lotter, но сегодня уже второй раз решила опробовать себя в необычной теме - в парфюмерии.

И на этот раз речь пойдет о удивительном аромате Orto Parisi Terroni.

Краткая характеристика

древесные ноты

Базовые ноты

цитрусовые ноты

Об аромате

В марте 2017 в итальянской столице мировой моды - Милане проходила выставка, посвященная произведениям парфюмерного искусства. Именно на ней талантливый мастер Alessandro Gualtieri, который славится своим внимательным отношением и особенной требовательностью к каждому аромату, презентовал ошеломительную новинку - чувственный и харизматичный эликсир Orto Parisi Terroni. Искрометная композиция упакована в нежный, интересный флакон, который подчеркивает отсутствие половой градации запаха. Аромат стал дополнением к коллекции, которая посвящена естественной красоте природы и человеческого тела. Каждая ее капля словно растворяется на коже, сливаясь воедино со своим обладателем и подчеркивая его естественную привлекательность. Стоит заметить, что составляющие ноты парфюмерной композиции строго держатся в секрете. Впрочем, те, кто уже успел познакомиться с этим чудесным запахом, отмечают, что слышат в нем яркие мотивы спелых цитрусовых, помноженные на опьяняющие восточные аккорды и натуральные, кожаные акценты. Несомненно, здесь встречаются и ценные породы древесины, которые придают треугольнику особенную элегантность. Аромат Orto Parisi Terroni относится к категории унисекс, поэтому в равной мере пользуется спросом как у солидных, статусных, уверенных в себе мужчинах, так и прелестным, нежным представительницам прекрасной половины человечества.

Флакон

Флакон, в который разлиты духи выполнен из толстого стекла и увенчан очень массивной фактурной крышкой. В крышку вставлен кусок от застывшей вулканической лавы (не знаю про подлинность).

Сам аромат имеет гранатово-огненно-красный цвет.

Аромат по ощущениям именно такого цвета и есть.

Восприятие нот аромата

Сразу стоит отметить его стойкость Это красивейший аромат.

Да, в чем то он похож на Black Afgano, все это слышат. В Terroni нет [SPAM]а, но есть уд. Он более сухой, тёплый, дымный. Детального сравнения не будет.

Аромат раскрывается долго.

Стартует мощно. Сначала чувствуется небольшой смешанный дегтярный аромат. Очень сложная первая нота.

Потом начинается раскрытие.

Нотки земли, влажной, сырой растительности, мха, грибов. Все заполняется удом.

Чувствуется этот состав под раскаленным солнцем.

Дым, зола. Много смол. Кожа с потертостями.

Легкая сладость. На коже слышится нотки граната, а если прыснуть на бумагу, то граната нет.

Заявлен унисексом, многие мужчины считают его полностью мужским, но на женщинах он

кажется уместнее, хотя многие женщины не без оснований посчитают его своим.

Глубокий, древесный и дымный, угольный и горький, смешавший виски, терпкий гранатовый сок и марихуану, этот завораживающий аромат создан во имя традиций и характера. Он чествует силу и мощь, объединяя естественную красоту и природные инстинкты с блистающей элегантностью смокинга или вечернего платья. Terroni – аромат для решительных и отважных, ярких и верных своим принципам людей, выбирающих привлекающий и сексуальный, вместе с тем безупречный элегантный образ

Шлейф и стойкость

Шлейф умеренный.

Стойкий аромат, на коже держится долго. На одежде суток 3-4, аромат остается даже после стирки.

Уместность

Ароматом можно спокойно пользоваться, он носибелен, просто нужно следить за тем, чтобы не переборщить. Иначе можно "задохнуться" в аромате и "утопить" окружающих в нем.

Подходит как к элегантному образу, так и к кэжуал.

Идеален для прогулок, вечеров.

Подойдет в офис, возможно.

Возрастная категория

Мне 26 лет, я предпочитаю сложные и сильные ароматы. Мои фавориты линейка Tom Ford, Guerlain Shalimar.

Думаю, что с 27-30 лет этот аромат будет уместно смотреться.

Мой молодой человек также пользуется данным ароматом, но на каждой коже раскрывается по-разному.

Сезонность

На холодное время года.

Комплиментарность

Этот аромат завоевал уважение и восхищение со стороны.

Заключение

Плотный, крепкий, атмосферный и глубокий аромат. Terroni мне подошел.

Другие отзывы в профиле❤️

Спасибо за внимание! Буду рада вашему ❤️

li.pankratovaрекомендует
27.03.2020
Интересный аромат!!!
28.03.2020
Я бы послушала, интересно описали.
  • 21.02.2019 - 19:37
    Сладкий и гадкий. Необычный гурманский аромат
    Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями от знакомства с ароматом Boccanera ("черные уста", итал.) нишевого парфюмерного дома Orto Parisi (сад Паризи), того самого Алессандро Гуалтьери (Alessandro Gualtieri) - создателя Черного Афганца для бренда Насоматто.
  • 05.11.2015 - 08:26
    Завязался наш роман, страстью пышет как вулкан, нот сердечных, ты султан, мой любимый, Арджуван!
    Визуально сразу отметила для себя этот флакон в магазине Элитпарфюм , а когда изучила пирамиду, поняла интуитивно, что аромат определенно мой! Цена: 1000 рублей Объем: 20 мл Производитель: Afnan (ОАЭ) Срок годности: до 2018 года. Аромат относится к классу унисекс.
  • 15.05.2016 - 10:38
    ...Не гонялся бы ты, поп, за феромонами... Разбор дженерика хваленой Молекулы по пунктам
    Года два назад в среде блогеров, особенно на YouTube, прогремел настоящий бум парфюма Молекула. Что о ней говорили? ...что она на каждом человеке пахнет по-своему ...что и на одном и том же человеке она в разные дни раскрывается по-разному ...что она усиливает естественные ферамоновые флюиды, делая …
  • 01.07.2016 - 11:36
    Royal Parfums-альтернатива брендовой парфюмерии или обычное"наливательство"?
    Я не любитель "наливаек".Всегда стараюсь обходить их стороной,подсознательно понимая,что там ничего хорошего не нальют.Мои ароматы-это или парфюмы Mary Kay Или с магазина Броккард. Последний свой аромат я решилась заказать на Make Up.
  • 03.08.2016 - 03:39
    Медово-пряный эликсир
    Доброго всем времени суток! Продолжаю открывать для себя удивительный мир нишевой парфюмерии. Аромат Оаджан (Oajan) - второй у Parfums de Marly., с которым познакомилась. О первом читайте тут . Пирамидка Теплый, медово-сладкий, пряный аромат. Идеален для холодной поры хода.
  • 01.09.2016 - 17:42
    ну спасибо, теперь я пахну как бабушкин комод... пардон, нишевый бабушкин комод
    Начну издалека. Узнав из видео зарубежной блогерши про сервис Scent Trunk , я безмерно восхитилась. Ведь это же как бьюти-бокс, только парфюмерный! Ароматов туда кладут не много, полноразмерных не будет вообще, но все они нишевые, а значит, скучно не будет, да за такое счастье и $18 за выпуск не…
  • 07.10.2016 - 10:18
    Парфюм за 200 евро со стойкостью освежителя воздуха за 20 центов :( Полнейшее очарование, за которым последовало невероятное разочарование!
    Не так давно при покупке нового аромата в сети киевским магазином Brocard мне презентовали пробник нишевого аромата от марки HAYARI PARFUMS под названием Broderie !
  • 05.01.2017 - 21:44
    В салат из экзоических фруктов с головой! И литр сиропа не забудьте...*** Нишевый аромат от американского "носа"
    В первом полноценном парфюмерном боксе Scent Trunk , который я получила, был следующий набор ароматов... Дело было летом, поэтому сразу обратила внимание на парфюм, чье название прямо ассоциируется с экзотическим коктейлем - "Идеальный Нектар" .
  • 09.01.2017 - 15:10
    Восточная роскошь- апельсиновый мёд.
    Герой моего отзыва- необыкновенной красоты аромат от небольшого семейного бренда из французского Прованса. Свой путь в большую парфюмерию владельцы Au Pays de la Fleur d’Oranger начинали с производства мыла, шампуней, гелей для душа и недорогих колоней, но однажды решили расширить свой бизнес и…
  • 23.08.2021 - 21:30
  • 12.09.2021 - 18:11
    Слышите треск?⚡️ Это парфюм Ганимед разрывает Баккару, Флёр Наркотик и все Молекулы, как Тузик грелку! Духи Ganymede - Так пахнет РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ по версии Mark Antoine Barrois
    Марка Mark Antoine Barrois представлена на данный момент всего тремя ароматами, а вокруг Ганимеда, одного из них, уже началась самая настоящая истерия в парфкругах. Флаконы заканчиваются, не успев поступить в продажу. Очереди на получения отливантов огромные. Так что же за событие произошло?
  • 02.08.2021 - 21:53
    МЕРЗОСТЬ на грани роскоши. Княжна, беляш и чёрный чай
  • 23.06.2021 - 18:54
    Виртуозная отравительница, «ловушка дьявола» — сущность соблазнения в капле фатальных духов. Stramonio V Canto с эвернилом, хищной клубникой и Baccarat Rouge-дном; пиршество дурмана в экстазе и в кубе...
    Мы с тобой одной крови Stramonio V Canto. Ослепленная желанием, высекая искры бежала опрометью купить. Дурман и морок с первого затеста в Рив Гоше.Целый день ловила от себя нереальный шлейф и в очередной раз поняла: без этой Божественной Комедии Данте Алигьери Песнь 5 мне вот ну никак нет покоя.
  • 02.08.2021 - 14:53
  • 20.07.2021 - 12:00
    Абсолютный аналог Lost Cherry Tom Ford в 25 раз дешевле и более стойкий!
    Привет всем! Прогуливаясь по турецкому дьюти фри еще в 2019 году, я набрела на аромат, про который много слышала от популярных блогеров, но протестировать его в моем городе не было возможности. Это Lost Cherry от Tom Ford. Аромат меня покорил, это глубокий аромат вишни, точнее вишневого компота.
  • 19.08.2021 - 16:03
    Роза пахнет розой. Хоть розой назови её, хоть нет.
    Привет, мои хорошие)))) Сегодня хочу вам рассказать о достаточно простом, но в тоже время необычайно красивом и элегантном парфюме - Molecule Parfum 05m "Nargamotha pure rose" от польской марки Prouve. Дисклеймер - отзывы на парфюмерию самый субъективные.
  • 🌚 Селектив, который сложно найти, не надо терять и невозможно забыть 😄 Необычный и очень стойкий. Сравниваю оригинал за 12000 руб. и масляную реплику за 400 руб.
    Всем привет! Сейчас я хочу рассказать вам про парфюм, за которым пришлось поохотиться Несмотря на то, что он довольно популярный, его, оказывается, далеко не везде можно купить. Nasomatto — это бренд селективной парфюмерии. Несмотря на это, ценник у них не очень пугающий Хотя, все-таки, 12000 руб.
  • 01.09.2021 - 10:45
  • 06.09.2021 - 12:30