Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 16:43

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями об аромате Thierry Mugler Alien Musc Mysterieux.

В 2017 году бренд выпустил восточную коллекцию, в которую вошли два аромата-фланкера Alien - мускусный Alien Musc Mysterieux и удовый Alien Oud Majestieux. Удовый аромат сразу же был раскуплен ценителями парфюмерии Mugler, и сейчас его непросто найти в магазинах, а вот мускусный аромат до сих пор довольно широко представлен в парфюмерных.

Меня в первую очередь заинтересовал именно менее доступный уд, мускус же я вовсе и не планировала покупать, но скидки сделали свое дело. Когда этой осенью я увидела Musc Mysterieux на Вайлдберриз всего за 3500 руб., то не стала долго думать насчет покупки. Я видела этот аромат в разных магазинах и за 7000 руб, и за 5000 руб., поэтому на следующий же день решилась на заказ. Правда, на Вайлдберриз цены меняются даже в пределах одного часа, и заказывала я уже не за 3500, а за 3700 руб., но все равно эта цена оказалась ниже, чем где бы то ни было. Поскольку у меня уже был оригинальный флакон Oud Majestieux, то я знала, как должен выглядеть оригинал и в случае с мускусным ароматом, так что не переживала, что по незнанию вместо оригинала выкуплю реплику. Забегая вперед, скажу, что аромат по такой подозрительно низкой стоимости пришел оригинальный, так что с ценником просто повезло. Сейчас, кстати, Musc Mysterieux стоит у них уже 5000 руб., но думаю, если подождать, можно поймать аромат и по более приятной цене.

💕Объем - аромат выпускается в единственном варианте, объемом 90 мл. С учетом насыщенности и стойкости аромата, этого хватит очень и очень надолго, главное, чтобы аромат нравился Smile.

💕Концентрация - парфюмерная вода. Как известно, парфюмерная вода отличается большей стойкостью, по сравнению с туалетной водой. А у Mugler стойкость ароматов обычно просто зашкаливает, и от ароматов восточной коллекции я ожидала именно такой стойкости, максимальной из возможных. Ожидания полностью оправдались.

💕Производитель - само собой, Франция.

💕Дизайн.

Ароматы Thierry Mugler имеют, наверное, самый интересный и необычный дизайн флаконов среди всего огромного разнообразия, представленного в парфюмерных магазинах. Причем абсолютно все флаконы Мюглер, без исключений.

Оба аромата восточной коллекции выпускаются, помимо всего прочего, еще и в очень красивой коробке. Только удовый в золотистой, а мускусный в коробке цвета белого золота.

Коробка не запаяна в пленку, вместо пленки здесь просто пластиковый чехол, который легко снимается. Сама коробка выглядит, будто золотой слиток, испещренный причудливыми надписями, напоминающими письмена древних цивилизаций:

Верхняя крышечка снимается, и внутри мы видим такую красоту:

Внутренняя поверхность передней откидывающейся стенки и выемка, в которой стоит флакон, выстланы чем-то очень напоминающим фиолетовый атлас. Внутренняя же часть самой коробочки имеет зеркальную поверхность, в которой отражается флакон.

Все это смотрится очень необычно и по-королевски роскошно. Зеркала, действительно, имеют огромное значение в творчестве Тьерри Мюглера - им он посвятил целую коллекцию ароматов, также этот волшебный и загадочный предмет используется им и в оформлении.

Форма флакона у мускусного "Пришельца" абсолютно идентична форме флаконов остальных фланкеров, отличается флакон лишь цветом.

Сверху стекло флакона совершенно прозрачно и сквозь него можно увидеть саму парфюмерную воду насыщенного, очень красивого коньячного цвета. Далее прозрачное стекло градиентом переходит в невероятно красивый оттенок белого золота, из-за чего флакон выглядит, будто бы золотой слиток.

Съемной крышечки здесь нет, флакон представляет собой единое целое, а для того, чтобы нанести аромат, нужно просто нажать на кнопку пульверизатора.

В общем, дизайн и коробки, и флакона просто бомбический!

Минус для меня здесь один - коробка большая и занимает немало места, но выбросить такую красоту рука не поднимается Big smile .

💕Парфюмер -

Доминик Ропийон.

Он по праву считается одним из лучших парфюмеров Франции, создателем поистине шедевральных ароматов. Мне безумно нравится созданный им Jungle L'Elephant Kenzo.

Ропийон же является автором Jungle Tigre Kenzo, легендарного "Тигра", но этот аромат мне, к огромному сожалению, не удалось даже послушать - теперь это раритет, давно снятый с производства и продажи, и который стоит баснословных денег. Также парфюмер создал несколько ароматов Frederic Malle - это знаменитые "Портрет Леди", "Carnal Flower", "Une Fleur de Cassie", которые я давно внесла в свой виш-лист Smile. Ну и многие другие известные ароматы, всего порядка 50 композиций. Что-то я отвлеклась Shy.

Возвращаюсь к мускусу.

💕Группа ароматов - восточные древесные. Тот факт, что ароматы из восточной коллекции, подразумевает, что здесь не стоит ждать легкости, акварельности. Аромат довольно плотный, насыщенный, тяжеловатый. Если можно сравнивать ароматы по степени тяжести, то уд показался мне потяжелее, скорее зимним или вечерним. Мускус же, на мой взгляд, более универсальный в плане сезонности и времени суток аромат.

💕Пирамида -

Верхние ноты - шафран и специи.

Средние ноты - жасмин самбак и кашмеран.

База - белый мускус и ваниль.

Вроде бы, в пирамиде всего 6 нот, а как богато, интересно звучит аромат!

💕Раскрытие пирамиды, мои впечатления.

В первые мгновения после нанесения аромата на кожу я слышу лекарственные нотки будто бы горьковатой микстуры. Аромат очень насыщенный и плотный, так что я наношу его строго дозированно - не более двух нажатий на пульверизатор.

Лекарственность быстро развеивается и проявляется сладковатое специево-мускусное начало. Отчетливее всего я слышу ноту шафрана - именно она придает звучанию аромата роскошное древесно-сладкое звучание с приятной остротой.

Аромат с первых аккордов выдает свое ориентальное направление, звучит по-восточному томно, тягуче, обволакивающе. Есть в его звучании и дурманящая дымность, как будто где-то рядом горят палочки с индийскими благовониями, создавая атмосферу тепла и уюта.

Благодаря специям аромат звучит немного шершаво, и если глубоко вдохнуть его с запястья, начинает казаться, что еще чуть-чуть и запершит в горле. Но эта теплая, сухая шероховатость аромата очень приятна, аромат хочется вдыхать снова и снова.

Жасмин здесь будто бы растворен в специево-мускусном звучании аромата, он не настолько отчетлив, как в классическом Alien. Все же главные роли в этом представлении играют специи и шафран.

Постепенно аромат смягчается, становится все более нежным и утонченным, а через несколько часов его становится уже не узнать. В базе появляется невероятно притягательный мускусно-пудровый аккорд - сладковатый, мягкий, сливочно-кремовый. Это уже не тот дымно-смолистый, тяжелый восточный аромат, который окружает вас со всех сторон и стремится заполнить собой все пространство. Это невероятно вкусный, воздушный, как мягкое пушистое облачко, аромат, сотканный из нот нежных цветов, теплого сладковатого мускуса, сливочного пломбира и ванили.

Стойкость у Alien Musc Mysterieux - максимальная из возможных. Мягкое, сладковато-пудровое звучание будет отчетливо слышаться от одежды на протяжении многих дней. На коже аромат уверенно держится сутки, на волосах я его слышу даже после мытья. И это при довольно умеренном нанесении - пара нажатий на пульверизатор. Не вижу смысла наносить большее количество - аромат и без этого будет прекрасно слышен всем окружающим. Если же среди них могут оказаться люди, предпочитающие более легкие, свежие ароматы, то перебарщивать с мускусным Alien я бы точно не советовала Wink.

Шлейф - богатый, переливчатый, этот аромат нельзя отнести к категории интимных, только "для себя". Его шлейф таков, что все окружающие поневоле будут его прекрасно слышать.

Время года - я приобрела аромат осенью, и могу смело сказать, что на холодное время года он подходит идеально. Он согревает, успокаивает, с ним становится уютно даже в самые серые холодные дни. Летом, в теплую погоду, возможно, я тоже буду его носить, уменьшив дозировку вдвое. Не могу сказать, что аромат строго вечерний, я с удовольствием ношу его в течение всего дня, с утра и до вечера.

Гендерная принадлежность - Alien Musc Mysterieux позиционируется, как женский, но я легко представляю себе его и на мужчинах, так что он вполне себе унисекс.

Стиль одежды - этот аромат подходит и к элегантному классическому стилю, и к удобному кэжуал стилю. Вполне неплохо сочетается с джинсами и теплым кашемировым свитером оверсайз. Единственное, не посоветовала бы наносить аромат на одежду белого цвета, да и вообще на светлые вещи. Поскольку цвет жидкости насыщенного коньячного цвета, то парфюм может оставить на одежде пятна.

В общем, я очень довольна, что моя коллекция пополнилась этим замечательным ароматом. Если вы любите плотные, тяжеловатые, восточные дымно-специевые ароматы, которые играют и переливаются в раскрытии, а потом меняются до неузнаваемости, трансформируясь в аромат нежной пудры со сливочными нотками, то очень рекомендую присмотреться к Alien Musc Mysterieux.

От меня аромату "5" звезд и мои рекомендации!

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! Smile

vitrum beautyрекомендует
15.12.2019
Флакон очень красивый, давно таких не встречала
Как всё красиво и приятно описали))) Love
15.12.2019
С удовольствием послушала бы его, очень заинтересовало звучание
Шикарное описание аромата Love
15.12.2019
Когда-то подобный парфюм маме дарила. То же этой фирмы... очень нравился и ей, и мне. Вот этот тоже хочется попробовать 😍
15.12.2019
Обожаю оформление этого аромата! Флакон действительно чем-то похож на инопланетянина)
Красивый флакон !
Флакон - просто бомба!
15.12.2019
Ароматы у этого бренда очень необычные. Красивый отзыв и красивое описание аромата Love
15.12.2019
Я обожаю ароматы этого бренда Smile
Оформление невероятное! Хочется любоваться вновь и вновь Love
16.12.2019
Роскошная трансформация звучания. Подача самого флакона просто королевская) При возможности, обязательно послушаю. Вы описали аромат так, что его можно фактически ощутить Wink
16.12.2019
Боже, как теперь я его хочу тоже! У меня есть только оригинальный Пришелец. Но я бы все ароматы Мюглера скупила, если бы была такая возможность Laughing out loud
16.12.2019
Я такой парфюм дарила маме, только в фиолетовом флаконе, классный аромат Smile
17.12.2019
Красивый. Прям очень. Я люблю восточные ароматы, но некоторые могут душить. Покупаю только с предварительным затестом.
Роскошное оформление! Хочу попробовать такой аромат.
17.12.2019
Оформление потрясающее у парфюма!
Нравится Мюглер Smile По описанию аромат просто шикарен. Захотелось познакомиться и с этим "пришельцем".
22.12.2019
Вот что с человеком делают скидки))))
Оформление - потрясающее!
25.12.2019
роскошная упаковка, и аромат интересный)
26.12.2019
Флакон-загляденье!
29.12.2019
Оформление флакона необычное.
07.01.2020
Выглядит красиво. И аромат судя по описанию интересный.
31.01.2020
Какой красивый флакон Love
26.01.2022
Добрый вечер! Подскажите, у Вас был уникальный код в этом парфюме?
С уважением, Елена.
  • 18.05.2019 - 20:33
    Солнечный коктейль из душистого жасмина, острых цитрусовых нот и теплой амбры
  • 27.08.2021 - 11:51
    Какой он, фланкер знаменитого "Пришельца", который не поставили в Россию? Стоило ли за ним гнаться, как раскрывается, в какую погоду носить?
    Всем привет. Я - поклонник дома Thierry Mugler в плане парфюмерии. Считаю, что их ароматы способны потягаться с нишей и тяжелым люксом. Поэтому сейчас моя парфюмерная мечта - собрать все фланкеры Alien. Поскольку из всех ароматов бренда этот полюбился мне больше всего.
  • 28.07.2015 - 10:28
    Непонятный аромат
    В данном отзыве речь пойдет о фланкере "Ангела",2009 года родом,под названием "Angel Sunessence".Это туалетная вода.   "Angel Sunessence" очень неординарный аромат.
  • 18.10.2019 - 12:47
    💕 С удовольствием бы повторила. 💕
    Привет всем увлеченным ароматами!   Сегодня хочу рассказать про один необычный аромат, что был у меня, даже припомнить сложно, лет десять назад. Я обычно не храню пустые флаконы, и как только аромат заканчивается, тут же избавляюсь от ненужного.
  • 05.09.2014 - 10:37
    как долго я на тебя охотилась.. :) (+ пирамида аромата)
    а какой-то момент увидев описание аромата на фрагрантике, я решила, что не смогу дальше быть без него и стала рыть землю в поисках заветного флакона. Рыла без малого три года! и только недавно нашла его.
  • 20.04.2017 - 23:10
    Angel muse - моя любовь с первого взгляда! Новый обворажительный аромат от Mugler!
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о необычном пряном аромате - Angel Muse от Mugler. Вышел он совсем недавно, но уже успел завоевать сердца многих. Новинка, определённо, удалась, но придраться всё же есть к чему. Но обо всём по порядку.
  • 11.06.2019 - 08:04
    Новинка 2019 от Thierry Mugler - Aura Eau de Parfum Sensuelle. Уверена, о ней будут говорить не меньше, чем о предшественнице. Аромат, который отличается от всего существующего. Мини сравнение Aura и Aura Sensuelle Mugler.
    Всем привет !   Сколько комментариев и самых разных мнений было высказано по поводу первого аромата Aura, когда он появился в магазинах. Кому-то он полюбился, кто-то ненавидел всеми фибрами, я же приобрела себе пару флаконов, потому как влюбилась в аромат до мозга костей (ссылку на отзыв оставлю…
  • 01.01.2018 - 19:21
    Alien сексуальная самобытность. А такое бывает?
  • 21.02.2011 - 10:34
    просто сказочный аромат!!!!!! + фото
    На днях заказала в интернет-магазине пробник туалетной воды Alien Sunessence от Thierry Mugler - понравились составляющие аромата и хотелось что-нибудь эдакое на лето, к тому же тестила классический Alien, который мне очень понравился.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 01.05.2022 - 15:41
    Аромат, который звучит на 200 рублей, а продаётся за несколько тысяч. Ангел, который реально стар… Или мое разочарование от Thierry Mugler.
    Всем привет!   Моя знакомство с парфюмерией Thierry Mugler началось с аромата Aura. Хоть я и не являюсь парфманьяком и любителем парфюмерии, Aura мне понравилась и флакон парфюма я истратила до последней капли.
  • 12.05.2022 - 11:17
  • 29.04.2022 - 20:36
  • 28.02.2022 - 12:07
    Шикарная новинка к лету от Brocard. Когда нет денег на Guerlain, но хочется нечто подобное. Прекрасный аромат за копейки.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам о самой свежей и интересной новинке фирмы Brocard, которая выпускает бюджетный, но очень достойный парфюм. Увидев в сети этот аромат- я решила пойти и послушать его в том же Элизе, где обычно представлены ароматы фирмы.
  • 27.04.2022 - 21:44
  • 22.02.2022 - 21:50
    От Блэк Афгано на мужчинах у меня ТРЯСУТСЯ КОЛЕНКИ. Поэтому я никогда не куплю его своему мужу. Мой 100% способ определить оригинал Black Afgano Nasomatto
    Здравствуйте! Я давно заметила, что те ароматы, в названиях которых явно говорится о каком-либо наркотике, сразу получают +100 баллов к интересу публики. И я не знаю ещё ни одного, который бы в итоге не пользовался бешеной популярностью.
  • 12.04.2022 - 18:37
  • 11.04.2022 - 15:12
    Когда Chanel Chance Eau Tendre стоит 7500рублей, покупаем Shansita aqua Dolce за 500-800рублей. Аналог ли? Сравнение пирамиды, стойкость, про звучание
    Всем привет! У нас уже наступила весна, а это значит, что пора доставать сезонную одежду и парфюмы! Сейчас очень подорожала продукция Chanel, кто-то успел закупится любимым ароматом, а кто-то нет! Сегодня расскажу вам про один бюджетный аромат от бренда Новая Заря. Поговорим: аналог ли?
  • 01.03.2022 - 17:43
    ✨Mugler Alien Eau EXTRAORDINAIRE✨ - Лучезарный и искрящийся аромат, в котором хочется войти в первый день весны
    Здравствуйте! Свежий и пронзительно-звонкий весенний воздух, талая вода и согревающие спину лучи солнца вселяют радостные чувства. Хочется дополнить это ощущение таким же звонким и искрящимся ароматом.