Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 14:05

Здравствуйте. Без карандаша для контура губ обходиться не могу. Впервые приобрела карандаш для губ Crayon Levres от Clarins в тоне 07 paprika.

Карандаш упакован в картонную коробочку. Карандаш весом 1,3 грамма имеет золотистый колпачок, который очень интересно вакуумно пружинит при закрывании. Карандаш при покупке не был очень сильно заточен. Похоже, что он сделан из дерева или из пластмассы очень похожей на дерево, но в любом случае, его надо затачивать точилкой. По диаметру к нему подходит точилка, которую я всегда использую для карандашей для губ.

По консистенции карандаш плотный, но при этом он великолепно скользит по краю губ. Достаточно стойкий, т.е. если провести рукой, то он не стирается. Удаляю его вместе с помадой мицеллярной водой или средствами для снятия макияжа с губ. Обвод, сделанный этим карандашом, держится весь день, да, именно весь день. Чаще использую карандаш именно для обвода.

Если карандашом растушевать всю поверхность губ, то губы он несколько сушит и надо использовать бальзам на всю поверхность. Если использовать только как обвод, то карандаш край каймы губ не сушит, аллергических реакций не вызывает и не способствует забитию пор по краю губ.

Расходуется продукт очень экономно, т.к. он плотный, но мягкий при нанесении, цвет очень насыщенный, поэтому можно сильно не нажимать на грифель..

У меня карандаш в тоне 07 paprika – это теплый крановато-терракотовый или приглушенно красный, уходящий в оранжевый подтон. Оттенок бархатистый, шиммерных частиц не содержит. Пигмент создает очень глубокий и богатый цвет. Таких эффектов в масс-маркете для карандашей для губ не встречала.

Продукт довольно дорогой около 800 руб. без скидок. Да, дороговато, но если будут скидки и финансовая возможность, то обязательно попробуйте, карандаш великолепно сочетае

тся с помадами от Clarins, видимо, у них одинаковые оптические свойства пигментов.

Продуктом очень хороший. Советую.

Достоинства
  • Мягкий
  • Насыщенный пигмент
  • Стойкий
Недостатки
  • Цена
Лореттарекомендует
  • 03.03.2018
    Карандаш хороший, стойкость на высоте, но если вы покушали, то он может сойти пятнами (я наносила полностью на все губы, сверху блеск), не растекается. Ему нужно пору минут после нанесени, что бы застыть. Подитоду: сходит с губ так де как и дешевый карандаш Леруаль))   Оттенок яркий.
  • 10.05.2018
    Всем привет! Расскажу об очень интересном карандаше в классическом красном оттенке. У меня много красных помад и я искала подходящий карандаш. Ношу красные помады в повседневной жизни. И так карандаш в холодном красном оттенке и очень универсален! Подходит под все мои красные помады.
  • 30.11.2015
    Великолепно! Раньше мне не везло с карандашами для губ ( или я не умела их выбирать) - всегда было ощущение, что помада на губах располагается "сама по себе". Случайно набрела на старую версию этих карандашей, оттенок 06 fig. Оттенок странный - золотисто-розовато-коричневый.
  • Давно люблю марку Clarins! Как-то закупалась их косметикой и консультант дала мне в подарок миниатюру карандаша для губ красивого красно-бордового цвета. До этого я пользовалась карандашом светлого оттенка Chanel и ещё был очень хороший YSL алого цвета, но его подарила сестре.
  • 02.03.2014 - 14:04
    Розовый холодок! (ФОТО) Оттенок: 70 Sonic pink
    Приветствую Всех! Влюбилась в этот карандаш сразу же с картинки! А когда увидела первые живые фото в интернете, не раздумывая ни капли пошла за ним в магазин! Оттенок карандаша очень яркий, холодный розовый, с голубым под тоном.
  • 11.08.2014 - 02:51
    Отличник!
    Не очень я люблю карандаши для губ, а вот помады просто обожаю. Второе не может жить без первого, поэтому приходится покупать. У меня много любимчиков среди карандашей. Но на данный момент этот lip pencil by guerlain мой фаворит.
  • 30.08.2017 - 20:04
    Натуральный карандаш для губ с мягкой текстурой и хорошей пигментацией в оттенке 3125 - Опаловый.
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами отзывом о карандаше для губ Biosea Crayon Lèvres в оттенке 3125 . Biosea марка натуральной косметики. Увидев в каталоге этой марки карандаш для губ, я захотела его приобрести и не пожалела. Цена - 220 руб ( со скидкой 169) Объем - 1.14 г.
  • Не подойдет для замещения помады,но как контур/база справился на ура!
    Уже снят с производства и жаль. Карандаш выполнен очень качественно. Оформление присуще люксу,сдержаное,но из категории "дорохо-бохато" Материалы хорошие,в комплекте идет фирменная точилка герлен. Точится мягко,аккуратно. Сбоку на картонной упаковке есть состав. Свотч на руке прилагаю.
  • 09.08.2015 - 22:34
    Хотели губки как у Анжелины? Получите! Универсальный оттенок и для нюда, и для вереска.
    С давних времен известно, что карандаш для губ не только поддерживает макияж губ в целом, не только придает им более красивое очертание и безупречный вид, но еще и увеличивает объем губ. Именно с этой целью, девочки, не стоит пренебрегать карандашом для губ, как это раньше делала я.
  • 28.02.2014 - 17:54
    Карандаш от Элеганс позволяет сделать элегантный контур губ. Оттенок "бургунди" + свотчи, фото на губах
    Всем заглянувшим большой привет! Уже писала про помаду , карандаш-тени для век тени для век и карандаш для век из набора Элеганс, теперь пришло время поговорить о контурном карандаше для губ от этой же марки. Мой карандаш представлен в оттенке "бургунди" .
  • Зачем покупать карандаш за 400 р, если можно купить за 50 и не хуже? Два способа нанесения. Какой подойдет Вам? Цвет 314. Фото
    Здравствуйте! Оказывается, если захотеть, то можно найти хороший бюджетный карандаш для губ. Наверное, многие стали замечать, что теперь карандашом для губ не только можно сделать контура, а так же полностью накрасить губки. Создать матовые губки стало легко.
  • 09.04.2014 - 18:48
    Этот бесцветный карандаш для губ просто мой спаситель!!! Так его люблю….
    Всем доброго времени суток! Купила я этот карандаш для губ давно, еще как только он появился в каталоге. Новинка, интересно, что же такое бесцветный карандаш. Цена около 200р. И как то, не впечатлил он меня сначала. Т.к.
  • 7 оттенков знаменитых карандашей Miss Tais! Потрясающее качество, оттенки и очень бюджетная цена!
    Огромный привет, девушки! Мне кажется, что карандаши для губ давно уже перестали быть полноценным контуром и практически все сейчас используют их в качестве "помад".
  • 11.05.2020 - 11:53
    Сразу 10 богических гелевых нюдов в бюджете, и все на губах!👄| Стойкие карандаши в мягчайшей формуле в макияжах (без губ не уйдёт никто!)
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   Для меня карандаши это не просто средство для создания контура, чаще всего, я использую их именно как самостоятельную помаду Если сверху добавить блеск или какой-нибудь бальзам получается невероятно красивый, а главное,…
  • 23.06.2020 - 21:22
  • 26.06.2020 - 21:47
    Уже слышу ваше: "Такая помада была у моей бабушки!" И у моей тоже! Призматик от Catrice в оттенке 030 MEET VIOLETA
    В наше время сложно жить обособленно от трендов, даже самых сомнительных. Даже тем, кто вроде уже вырос из этих детских штанишек и должен окончательно переехать в нюдовые офисные брючки.
  • 23.05.2020 - 11:55
  • 03.07.2020 - 19:30
    Карандаш для визуального увеличения губ. Невероятно красивый оттенок!
    Всем привет!   Скажу честно, я не очень сильно люблю матовые текстуры на губах. Но в последнее время мне очень часто попадаются качественные карандаши с красивым бархатным финишем. Один из таких карандашей - Max Factor Colour Elixir Lip Liner.     Больше всего меня удивил в нём необычный оттенок.
  • Рисуем цветные стрелки или используем в качестве каяла оттенки 932 Intense Green и 942 Rich Berry. Про стойкость, демакияж, заточку и другие особенности карандашей.
    Приветствую всех заглянувших Я выбрала карандаши MAYBELLINE Tattoo Liner из-за оттенков, редко в масс-макете можно встретить что-то помимо чёрного и коричневого. Купила их около года назад, но прям распробовала только недавно. Ох уж эти увлечения цветными стрелками и акцентом на слизистой.
  • 08.06.2020 - 22:51
    Увеличила губы Юви[ой]М... Неплохо, но могло быть и лучше. Сейчас многие косметологи меня за это ругают.
    Привет! Полгода назад я увеличила губы препаратом Juvederm Ultra Smile. Очень чесались руки написать отзыв и раньше, но понимала, что не смогла бы объективно рассказать вам все плюсы и минусы. Мои губы меня не устраивали всю жизнь. Верхняя губа маленькая и совсем без объема.
  • 20.07.2020 - 21:11
    Суслика видишь? А он есть. Провальная новинка от Clarins, на этот раз я не примкнула к толпе поклонников. Кремовый блеск для губ Lip Milky Mousse в оттенке 03 milky pink
    Всем привет! Весной этого года марка Clarins выпустила новую линейку декоративной косметики под названием "Milkshake Collection" . В нее вошли тональный флюид, который показался мне не очень интересным, и средство для губ - вот его захотелось попробовать.
  • 25.07.2020 - 21:14
    Почему девчонки покупают блеск для губ за такие деньги? Мои ЗА и ПРОТИВ покупки масла-блеска от Clarins. Что в этом масле для губ особенного? Разбор оттенка #04 Candy
    Приветствую всех читателей! Обычно я приобретаю косметику из массмаркета в обычных магазинах и заказ дорогой брендовой косметики для меня становится очень интересным и интригующим событием. Подойдёт ли мне купленное средство? Буду ли я довольна ? Стоит ли товар своих денег?
  • 01.06.2020 - 17:29
    Мило, но без восторгов | Люблю Stellary, но конкретно их Volumizer не впечатлил
    Блеск для губ Stellary Lipgloss Lip Volumizer - очередная покупка под влиянием отзывов. Очень уж нравилось, как он смотрелся на девушках-авторах IRecommend. И хотя я понимала, что на моих бледных губах эффект может быть иным, но не попробуешь на себе - не узнаешь.