Опубликовано 28 Июль, 2020 - 17:42

Так как у меня сухая кожа лица, то я обязательно, два раза в день использую крем для лица. Сегодня я поделюсь с вами отзывом на крем для лица Icon Skin Aqua Recovery с гиалуроновой кислотой и минералами.

Общая информация

Упаковка

Крем пришел мне в картонной коробочке, со всех сторон которой напечатаны различные обещания и свойства крема, а также другая полезная информация.

В коробочке мы видим пластиковый флакон с дозатором в фиолетовых тонах. Дизайн простой, сдержанный. Мне нравится, что флакон матовый и немного шершавый, он ни капельки не скользит в руках.

Дозатор помповый, иногда вредничает и может плюнуть кремом, но не критично.

Состав

Aqua, Hydrogenated Polyisobutene, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Glycerin, Lactococcus Ferment Lysate, Cetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Di-C12-13 Alkyl Malate, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Polydimethylsiloxane, C12-13 Alkyl Lactate, Cyclopentasiloxane/Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Potassium Cetyl Phosphate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate /VP Copolymer, Squalane, Niacinamide, Panthenol, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Urea, Ethylhexyl Palmitate, Silica Dimethyl Silylate, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Beeswax, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Tocopherol, Ascorbyl Glucoside, Hyaluronic Acid, Hydrogenated Lecithin, Parfum, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Isoquercetin.

Список внушительный, но полезностей в этом перечне предостаточно, например,

Гиалуроновая кислота - увлажнение, регенерация и заживление кожи, омоложение, улучшает структуру кожи.

Токоферола ацетат или попросту витамин Е. Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Ниацинамид - Витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее.

Алоэ вера - Заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное.

Органолептика

Цвет белый, без вкраплений.

Консистенция кремовая, довольно плотная, но при этом легко распределяется по коже.

Аромат специфичный, не поняла, что он мне напоминает, но лично мне запах не очень нравится.

Способ применения

Нанести небольшое количество крема утром и/или вечером на предварительно очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте. Для достижения максимального эффекта после применения сыворотки рекомендуется использовать сыворотку Aqua Recovery.

Опыт применения и результат

Моя кожа:

• сухая
  • шелушения вокруг носа и на подбородке
  • есть небольшие высыпания
  • неровный цвет лица

До

Ожидания: увлажнение и питание кожи, сглаживание шелушений.

Опыт применения и эффект

Я использую крем дважды в день: утром и вечером. Перед использованием крема я наношу на лицо балансирующий тоник. В утреннем уходе я не использую под крем никаких сывороток или дополнительных средств. А вечером я наношу на лицо кислотную сыворотку, о которой отзыв будет чуть позже (и то, сыворотку я использую далеко не каждый день).

Крем экономично расходуется, на все лицо достаточно одного нажатия на дозатор.

Во время использования крем пощипывает кожу вокруг носа (как раз места шелушений), но не критично и неприятные ощущения быстро сходят на нет.

Впитывается крем очень быстро, буквально за 5 минут (если не переборщить с количеством).

Результат

• кожа становится нежной, мягкой и увлажненной;
  • уходит чувство стянутости кожи после умывания;
  • спустя 3 недели применения кожа стала чуть более плотная
  • спустя это же время тон лица становится ровнее и кожа становится более сияющая (не путать с жирным блеском)
  • со временем шелушения уменьшаются и реже возникают (но так как я использую кислотную сыворотку они в любом случае появились бы)
  • крем не провоцирует воспаления и не забивает поры

Резюмируя

Несмотря на маленький объем, всего 30 мл, крем для лица Icon Skin Aqua Recovery с гиалуроновой кислотой и минералами, меня покорил. Хорошее питание и увлажнение кожи, пролонгированный эффект и при этом крайне экономичный расход.

Рекомендую к покупке и ставлю 5*.

Достоинства
  • Придает коже естественное сияние
  • Убирает сухость
  • Увлажняет и питает
  • Уплотняет кожу
Julia_Devрекомендует
Сияние кожи - отличный эффект от использования Innocent
Хорошие результаты показал
Безумно классный формат, и сам крем по результату хороший такой
с удовольствием попробовала бы))
28.07.2020
интересное наполнение у этого крема) отличный коктейль для сухой кожи
дизайн очень даже ничего
Очень приятный по свойствам
Результат отличный от него
Хороший крем)
Хорошая продукция!
28.07.2020
Для курса этого объёма мне кажется должно хватить
Красивая упаковка Smile
28.07.2020
Хорошие компоненты в составе и по текстуре приятный.
29.07.2020
Мне у марки оформление очень нравится, симпатично смотрится)
Приятный крем для лица👍
Обязательно попробую.
Дизайн бренда шикарный.
какой классный крем Love
29.07.2020
у меня немного другой, но также буквально за 5 минут эта восхитительная тающая текстура полностью впитывается. Я влюбилась в их кремы
29.07.2020
флакончик у него мне очень нравится Smile
29.07.2020
И оформление у флакона красивое и крем приятный))
Естественное сияние кожи - это всегда красиво Smile
29.07.2020
Приятный какой крем 😍 смотрю, этот производитель уже зарекомендовал себя как хороший
30.07.2020
Флакон классный) у меня такой же, только для зоны вокруг глаз)
31.07.2020
Классные результаты 😍😍😍
31.07.2020
красивое свечение Smile
01.08.2020
Очень достойный крем! А дозатор особенно радует!
Спасибо за отзыв!)Хорошее средство!
04.08.2020
Нравится это сияние Innocent