Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 19:09

один раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех! Продолжаю свою серию отзывов на готовые блюда торговой марки "4 сезона". Сегодня я хотела бы рассказать про плов с бараниной. Если честно, он немного напомнил мне Лагман от этого же производителя, который оставил у меня не самые приятные впечатления. Какое же у меня мнение сложилось о плове? Расскажу немного далее.

Где купить

Плов с бараниной "4 сезона" встречался мне во многих сетевых магазинах. Например, Магнит, Пятёрочка, Перекрёсток. Уверена, что данный полуфабрикат можно также приобрести без проблем и в других торговых сетях (Лента, Ашан, Окей и так далее). Средняя цена по данным интернет-магазина Ozon составляет 250-300 рублей. В принципе за готовый продукт, который нужно лишь разогреть - это очень даже неплохо.

Упаковка

Вся серия полуфабрикатов данной торговой марки упакована в плотный пакет с красочной и аппетитной картинкой на лицевой стороне. Вот прямо смотришь и уже ощущаешь, как пробуждается аппетит. Снизу выделен момент, отличающий блюдо среди остальных. В данном случае это наличие натуральной баранины в составе.

плов с бараниной 4 сезона отзывы

На обороте отдельным блоком вынесен состав. Указаны только натуральные компоненты, никаких консервантов. Единственное, что мне не понравилось - это то, что не указано, какие именно были использованы дополнительные специи. Здесь было что-то пряное, что на мой взгляд испортило весь вкус блюда. Я знаю, что из-за специфического запаха и вкуса баранины к ней обычно добавляется много приправ, но в данном случае сочетание меня скорее оттолкнуло, а не замаскировало реальные ощущения при поедании мяса.

плов с бараниной 4 сезона отзывы

С правой стороны указаны варианты приготовления: на сковороде и в микроволновой печи. Лично мне более предпочтителен первый вариант, поскольку так блюдо сохраняет свою сочность и получается вкусным и насыщенным. К тому же, так гарантирован более равномерный прогрев, поскольку я время от времени перемешиваю смесь. Готовка в СВЧ-печи - вариант, когда совсем не хочется заморачиваться и просто кинуть содержимое пакета в микроволновку на указанный промежуток, а потом спокойно поесть.

плов с бараниной 4 сезона отзывы

Всего плова с бараниной 600 граммов, по 300 на одну порцию. Этого вполне достаточно, чтобы наесться двум взрослым. Отдельно выбит срок годности.

плов с бараниной 4 сезона отзывы

Ниже указана энергетическая ценность. На порцию получается примерно 450 ккал - не так уж и мало! Но ясное дело, что плов это совсем не диетическое блюдо, так что если вы серьёзно следите за калорийностью своего рациона, можно отдать предпочтение другому варианту готового ужина.

Описание блюда

Содержание пакета порадовало своим качеством и ароматом, который мгновенно пробуждает аппетит. Нет откровенно испорченных компонентов, все ингредиенты свежие, а кусочки баранины довольно крупные. Тем не менее, нарезано всё аккуратно.

плов с бараниной 4 сезона отзывы

Высыпаю всё это дело на слегка разогретую сковороду и жду, пока смесь немного оттает. Порадовало, что нет крупных замёрзших кусков, которые приходится дополнительно разбивать в процессе приготовления.

плов с бараниной 4 сезона отзывы

Затем перемешиваю всё лопаткой, чтобы плов равномерно прогрелся на сковороде и стал более сочным. Можно на некоторое время даже прикрыть крышкой.

плов с бараниной 4 сезона отзывы

А теперь, как и было указано на упаковке, спустя 8-10 минут, получаем готовый и ароматный плов с бараниной. Мужу очень понравилось и он пообедал и большим аппетитом, а меня же смутили специи, дающие специфическое послевкусие в процессе пережёвывания. Также показалось, что немного переборщили с солью. Тем не менее, я очень наелась и остальные компоненты подобраны хорошо. Если честно, впервые ела плов с кабачками в составе. Smile

Резюме

Конечно, не могу сказать, что меня прямо так сильно смутил вкус плова, просто я не поклонница таких чрезмерно пряных блюд. Считаю, что всего должно быть в меру. В остальном же продукт явно заслужил хорошую оценку, поэтому ругать его у меня точно не получится. Не стоит забывать, что вкусовые предпочтения - это довольно субъективный критерий оценки. Потому от меня плов с бараниной от ТМ "4 сезона" заслужил твёрдое "хорошо".

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Большое количество мяса
  • В меру жирный
  • Доступная цена
  • Много овощей
  • Правильно подобранные специи
  • Съедобно
Недостатки
  • Много специй
  • Скрыт состав специй
Аронофскирекомендует
01.05.2021
Выглядит вкусно, а если добавить больше риса, чтобы разбавить вкус?
01.05.2021
Идея хорошая, но ведь это дополнительно нужно будет отварить рис, а тогда потеряется вся идея готового блюда Laughing out loud
  • 19.03.2021
    Всем любителям вкусного, здравствуйте! Я люблю вкусно кушать и люблю вкусно готовить. Но не всегда есть время на готовку, да и не все блюда мне подвласны. Например плов. Все, что мне удается это солёная рисовая кашка с мясом и морковкой. Поэтому, я его не готовлю.
  • Доброго времени суток. Вы любите плов? А готовить его? Лично я обожаю плов, но вот готовить его увы, не умею.. Я бы и рада научиться, и пыталась это сделать но вот никак.. не получается плов, только рисовая каша..
  • 23.04.2021
    Всем привет! Сегодня я расскажу о готовом узбекском блюде 4 сезона "Плов с бараниной". Рецепт отличается от традиционного и содержит цукини. Готовится плов на сковороде под крышкой, дополнительное масло не требуется. Так же можно приготовить в СВЧ.
  • Привет всем! Сегодня я взяла на пробу плов с бараниной от марки "4 сезона" Скажу сразу, что плов я ела только с курицей и говядиной. Баранину пробую впервые. Основная информация Цена: около 280 рублей. Масса: 600 грамм. Где купить: "Ашан", "Перекресток" и другие.
  • 09.06.2018 - 02:15
    Блюдо с изюминкой. 4 сезона - это все кухни мира в вашем холодильнике за небольшие деньги. Что скрывает производитель?!
    И снова здравствуйте! У меня слишком мало отзывов на айреке про еду. Это нужно срочно исправлять, потому, что продуктов вкусных и разных я потребляю много. Начну с того, что я не сторонник полуфабрикатов. Прибегаю к их поеданию крайне редко, когда нет времени и сил готовить.
  • 22.02.2021 - 16:48
    Оригинальный и полезный суп из замороженной смеси. Итальянская кухня за 15 минут.
    4 сезона как всегда приходят на помощь, когда готовить лень, а кушать хочется! Да и надоели уже повседневные гарниры, рис, греча, картоха. Захотелось чего-то новенького. Общая информация.   Тип : быстрозамороженное готовое блюдо. Полное название : итальянская смесь. Бренд: 4 сезона.
  • Очень вкусно, но осторожно! Хотя как оказалось производитель честно об этом указывает на упаковке.
    Добрый день! Я обожаю замороженную продукцию под маркой "4 Сезона", перепробовала уже наверное все, что то полюбила и покупаю регулярно, что-то редко, поскольку цены бывают достаточно большие, очень люблю акции, пользуясь моментом закупаю сразу до 10 пакетов и забиваю морозильную камеру, благо она…
  • Я очень рада, что я оказалась первой и никто не успел попробовать этот ужас))
    Добрый вечер!   Ну куда мы сейчас без еды быстрого приготовления? Ведь не хочется стоять в выходные по пол дня у плиты. Именно поэтому и было куплено итальянское блюдо Прима Верде от известной всем фирмы 4 Сезона .     Куплено в магазине Дикси , по акции за 159 рублей.
  • 08.06.2018 - 15:28
    вкусно получается
    Быстрозамороженные смеси для занятой хозяйки это мое все! Я постоянно пробую новые вкусы, экспериментирую, и сегодня хочу поделиться своей новой находкой, смесью «Барашек с гречкой» ТМ 4 Сезона. Порадовал вкус и состав продукта: При этом кисловатая ягода придает блюду особую пикантность.
  • 07.07.2018 - 00:33
    А вот мне не понравилось! Да, полезная, быстрая, красивая, но слишком соленая и не внятная на вкус. Тем не менее подробно покажу-расскажу про распаковку и готовку.
    Так, что тут у нас? Испанское блюдо Паэлья от "4 сезона" с морепродуктами. 600 гр заморозки, рассчитанной на две порции готовой еды. Всего 8 минут - и готово необычное кушанье! А что такое "Паэлья"?
  • 24.10.2015 - 16:29
    Кончились продукты? Достаем заморозку и на сковороду! Секрет как увеличить объем блюда
    Я довольно критично отношусь ко всяческим готовым блюдам. В основном, из-за эффекта обещаниереальность, так как на упаковке все красиво, аж слюнки текут, начинаешь готовить - получается гадость..Поэтому когда мне предложила подруга попробовать Фондю эменталь, отнеслась к этому с опаской.
  • 🍗 Готовые блюда 4 сезона "Курочка по-пекински": один только запах лапши быстрого приготовления сводит с ума...🍗
    Вступительное слово   Этим вечером я мчалась домой в надежде попробовать что-нибудь вкусненькое, экзотическое . В морозилке таилась продукция фирмы «4 сезона», которая готова была удивить меня в самых разных смыслах указанного слова.
  • 29.12.2020 - 17:27
    Вы знаете как выглядит свинина по-тирольски? Я тоже не знала, пока не попробовала готовое блюдо 4 сезона. Но кое что меня смутило..
    Доброго времени суток, друзья! Совсем недавно я начало свое знакомство с брендом 4 сезона и их готовыми блюдами. Первое тестирование прошло очень успешно - "Карбонара" удалась (отзыв тут), поэтому я с большим интересом взялась за пробу нового блюда - "Свинина по-тирольски" .
  • 08.04.2021 - 09:25
    «4 сезона»- их кредо- удивлять👌 Незамысловатые ингредиенты открыли для меня сытное и полезное грузинское блюдо🥘
    С заморозкой «4 сезона» легко совершить гастрономическое путешествие по разным странам мира Не надо долго собираться с мыслями, чтобы приготовить что-то интересное, а можно приобрести готовые быстрозамороженные блюда и попробовать на досуге их!
  • 20.04.2021 - 22:56
    Очень вкусно. Но весьма жирно. Поджелудочникам вроде меня, наверное, стоит кушать аккуратнее и ледяным пивом точно не запивать. А так красота - быстро и с осьминогами даже
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Жизнь решила меня проучить, видимо, за кровожадное желание откушать крошечных осьминожек. Блюдо, конечно, весьма колоритное и вполне свежее (супруг мой, евший вместе со мной, в порядке), а вот я теперь осьминогов долго есть не стану.
  • 27.03.2021 - 22:13
    Свинина по-тирольски? А что вообще едят в Австрии? Впервые в жизни пробую австрийскую кухню и нахожусь от нее в восторге. Свинина по-тирольски - блюдо для тех, кто обожает грибы
    Я обожаю пробовать кухни народов мира. Но когда мне попалась свинина по-тирольски, я, сказать честно, зависла. Я знаю китайскую и японскую кухни, знаю испанскую и итальянскую, но что представляет собой тирольская кухня? Ответа на этот вопрос у меня не было, поэтому я очень заинтересовалась.
  • 01.05.2021 - 09:54
    Мм.. Какие носки? О чем Вы? Дайте две порции.
    Я, конечно, понимаю тех людей, которые тают от плавленного сырка, но не переносят на дух аромат грюйера и рокфора. Так и с Фондю Эменталь 4 сезона получилось. Читаю некоторые отзывы, где народ зажимает нос и бежит открывать форточки проветривать кухню. Боже мой, какие носки? О чем Вы?
  • 14.04.2021 - 21:01
    8 минут и все готово! Я не согласна
    Читала отзыв в ветке про блюдо 4 сезона "Курочка по-пекински", тоже решила написать свое мнение об этой смеси. Я в разрез не согласна с автором про запах как лапша быстрого приготовления. Хотя так же без минусов не обошлось.   Теперь расскажу свою историю знакомства с блюдом...
  • 12.04.2021 - 10:38
    Большие вкусные вишни к столу на десерт, в торт или просто так, если лето давно прошло
    Вишня одна из моих любимых ягод. Так что, когда увидела ее в заморозке решила сразу взять А то до нового урожая еще далеко, а вкусненького и витаминов хочется. Вишня быстрозамороженная от 4 сезонов, еще и без косточки!
  • 14.06.2021 - 08:33
    Задумка хорошая, но блюдо надо дорабатывать.
    Итальянская смесь от марки 4 сезона. Конкретно эта смесь у меня вызвала вопросы. В итоговом варианте получилось вкусно и сытно, но мороки с приготовлением было достаточно. Все потому, что в составе есть фасоль . Правильно приготовить из фасоли полуфабрикат - тот еще квест.
  • 06.04.2021 - 00:02
    Пенне карбонара от ТМ 4 сезона - быстро и вкусно😊
    Всем привет))   Сегодня я расскажу Вам об итальянском блюде Пенне Карбонара от торговой марки 4 сезона)   Цена : 350 рублей Вес : 600г Где купить? Пятёрочка, Перекрёсток, Окей, Карусель и в других сетевых магазинах Упаковка белого цвета, на лицевой стороне написано название торговой марки -4 сезона …
  • 11.05.2021 - 09:54
    Как правильно Лобио или Лоби? Готовим плоскую зелёную фасоль. Мега- быстро, мега-просто и очень, очень вкусно! Процесс приготовления в картинках и фото готового блюда прилагается.
    Продолжаю пробовать замороженные овощи 4 сезона и сегодня у меня Лоби зелёный нарезанный 4 сезона.Так как же правильно Лоби или Лобио и в чём разница? Правильно и то, и это, просто что по-армянски Лоби, то по-грузински Лобио, а суть одна - это фасоль.
  • 05.04.2021 - 07:33
    Скатерть-самобранка современной хозяйки! Что делать, если не успеваешь, а очень хочется? 4 Сезона выручат в любой ситуации!
    Всем привет! В наше время столько всего надо успеть, не важно идеальная ты хозяйка, которая любит готовить или может успешная в плане карьеры женщина, или вообще ты - мужчина: все мы сталкиваемся с тем, что не остаётся времени или желания на готовку ужина.