Опубликовано 27 Июль, 2018 - 10:16

Море волнуется нежными каплями,
Пенными брызгами, летними зорями,
Птичьими трелями ласково катит мне
Под ноги песню волной бирюзовою.

Я люблю отдыхать на немноголюдных пляжах с чистой водой и песчаным берегом. К счастью, на Крите есть масса пляжей, которые смогут удовлетворить самого взыскательного туриста.

Скажу сразу, что пляж Вулизма нас просто очаровал. Если вы будете отдыхать или окажетесь проездом в восточной части острова, то непременно побывайте на нем.

ПЛЯЖ

Название переводится с греческого, как «золотой песок» и это очень похоже на правду. Песочек здесь мелкий, чистый, пластичный, золотистого цвета.

Заход в воду пологий, но глубина нарастает быстро. На Крите волны на пляжах – обычное дело, но здесь за счет расположения в бухте особого волнения нет, что тоже хорошо. Кстати, пляж удостоен сертификатом «Голубой флаг», что свидетельствует о его чистоте.

ИНФРАСТПУКТУРА

На пляже есть все самое необходимое – душевые, кабинки для переодевания, шезлонги, зонтики. Шезлонги платные, но это на всех пляжах, вечером после 16.00 обычно шезлонги можно брать просто так.

КАК НАЙТИ

Пляж находится в районе города Истро, на берегу залива с волшебным названием Мирабелло, где-то в 10-12км от Агиоса-Николаоса. Мы, например, совместили поездку в Агиос с вечерним купанием на этом пляже. Двигаться нужно по шоссе до отеля Mistral Mare, от которого просто спуститься вниз по каменной лестнице.

Возможно, ввиду вечернего времени народу было немного, но мы ездили в разгар туристического сезона, поэтому я делаю вывод, что пляж не очень многолюдный.

Очень и очень рекомендую! Отличный ухоженный пляж с чудесным песком и спокойным морем, с развитой инфраструктурой и при этом весьма немноголюдный. Мы остались в восторге!

Спасибо за внимание, рада, если мой отзыв будет полезен!

Достоинства
  • Развитая инфраструктура
Недостатки
  • Нет
Аурелия 116рекомендует
Красотааа! На Крите была, но о пляже этом не знала
27.07.2018
Будет повод вернуться)) если честно, очень скучаю по морю и Криту в частности, так много мест осталось неисследованных))
27.07.2018
Я всегда скучаю по отпуску, лучшее время безмятежности:(
песочек, бирюзовая водичкааа.. кайф ! Love
Это дааа....непередаваемые ощущения)))