Опубликовано 15 Май, 2014 - 18:19

Если вы планируете провести свой отпуск на райском острове Самуи, то могу порекомендовать вам остановить свой выбор на пляже Ламаи.

Береговая линия пляжа не очень большая, из одного конца в другой можно пройти чуть больше чем за час, не очень быстрым шагом. При этом тут найдется все: и большие скалы и камни в море на севере пляжа, скалы и мелкий песок на юге, отличное море с прекрасным заходом в центре. Тут и с детьми купаться приятно, и рыбок посмотреть с маской можно, и на банане покататься есть где.

Кроме того, Ламаи обладает хорошей инфраструктурой Здесь есть и магазины, и кафе, и рынки, и поликлиника. Каждое воскресенье проводится очень интересная ярмарка со всякими вкусностями и сувенирами.

При этом недалеко Чавенг с его кипучей ночной жизнью.

Достоинства
  • Красивые пляжи
  • Отличный климат
  • Чистое море
marcomkaрекомендует
  • 04.02.2018
    Будда как будто говорит «Все будет хорошо»А фразой нашего дня стала «Не так важна цель,как дорога,ведущая к этой цели»Или наша поездка на самую высокую точку острова Самуи Полное название Buddha Teepangkorn Начитавшись в интернете,что дорога туда не из простых,сначала даже хотелось забыть об этой…
  • Отдыхал на Острове Самуи в феврале 2017 г. Отдыхал через компанию "iSamui" ([ссылка] ). Качество обслуживания на высоком уровне. Очень впечатлил аэропорт Самуи, деревенско—островной стиль, расслабляющая атмосфера, класс!
  • Тайланд - моя любовь, и ассоциируется он у меня в первую очередь с Самуи - место в Тайланде, которое понравилось больше всего. На мой взгляд, это самое идеальное из туристических мест в Тае.
  • В фаврале этого годы мы семьей и с друзьями посетили этот ЧУДНЫЙ остров! В прошлом году мы были на Пхукете, поэтому есть с чем сравнивать. Погода: жарко, естественно, но климат нам показался более мягкий, чем на Пхукете, не так душит повышенная влажность, особенно по вечерам.
  • 14.01.2020 - 22:07
    Mercure-отель на первой береговой линии, с прекрасным стилем и вкусными завтраками!
    Здравствуйте! Хочу поделится с Вами своими впечатлениями о пребывании в этом замечательном отеле)   Узнала я о Самуи совершенно случайно, когда искала куда полететь в свадебное путешествие. Вот тут то мне и приглянулся этот отель 4 Mercure Koh Samui Beach Resort .
  • 19.10.2017 - 16:01
    Клюет? Не клюет...! Но удовольствие точно получите!!!
    Отдыхать на острове Самуи - приятно, но иногда хочется нарушить этот спокойный и безмятежный отдых выездами на экскурсии. На рыбалку, например. Я никогда удочку в руках не держала, но почему бы не освоить это дело, в открытом океане, с хорошим снаряжением, с опытным англоговорящем гидом, на…
  • 17.09.2018 - 10:54
    Лучший сноркелинг из Самуи. Такие чудеса стоит увидеть каждому. О стоимости экскурсии и некоторых нюансах. Ко Тао или Ангтонг.
    Побывать на Самуи и не посетить одну из двух морских экскурсий - Ко Тао + Нанг Юань или Ангтонга - невозможно! У каждой экскурсии есть свои плюсы и минусы, и их необходимо рассматривать при выборе. На Ангтонге виды будут намного живописнее, тут даже никто не спорит.
  • 21.02.2021 - 00:45
    Внутри крепостной стены
    Единственное, что стоит посетить на Готланд, это кварталы внутри крепостной стены. На фотографии — дом 18 века в Висбю на Nygatan (Новая улица).Нынешние хозяева давно достигли пенсионного возраста. Участок всего 2, 7 сотки. В туристический сезон толпы народа ходят прямо под низкими окнами.
  • 02.03.2011 - 12:15
    стоит поехать + много фото
    Долго думал, что написать в графе "одной фразой" - наконец то придумал, что словосочетание "стоит поехать" хорошо охарактеризует этот отзыв:)Как говорит нам Википедия:"Согласно исследованию Томаса Уитмора, директора изучения климатологии Сиракузского университета (США), в городе Лас-Пальмас лучший…
  • 08.10.2014 - 13:10
    О курортах Бали, о ценах, еде, шопинге и многом другом. Раскрываю минусы Бали. Я в нем разочарована. + Куча ФОТОК!
    Отдыхали с 18 сентября по 1 октября 2014г. Летели сами, без туроператоров.   Мой отзыв состоит из 2х частей: 1) Подробное описание своего отдыха в Куте, острове Гили и Убуде. Всё об этих трёх курортах Бали. Развлечения, которые мы опробовали и советы что из этого стоит внимания, а что нет.
  • 28.11.2014 - 06:10
    Ява: вулканы, храмы, тюбинг, народные промыслы. Длинноотзыв. Много фото.
    В своем отзыве я постараюсь рассказать не только об популярных достопримечательностях Явы, но и о некоторых ее местах, не столь широко известных. Итак, начнем) ВУЛКАНЫ. В первую очередь Ява славится своими вулканами.
  • 26.08.2016 - 13:43
    Удивительной красоты виды! Реликтовые лавровые леса! Не туристический остров, но на один день сюда приехать стоит!
    Остров Ла Гомера (La Gomera) - это один из островов, принадлежащих к архипелагу Канарских островов. Это маленький островок, население которого, по последним данным статистики, чуть превышает 23 тысячи человек.
  • 24.09.2018 - 18:42
    Не разделяю общих восторгов, хотя остров красивый
    Всем привет! Я как раз из тех, кто провёл на Санторини медовый месяц. Дело было в начале сентября. Красивые фоточки в интернете, романтика, да и восторженные отзывы родителей о Греции сделали своё дело)) Только вот поправочка: отзывы были о Крите.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 16.02.2021 - 16:57
  • 03.01.2021 - 21:40
    Мой самый лучший год 🤍
  • 06.02.2021 - 12:53
    Мечтала об этом пляже и все -таки на него попала. Скрытый от людских глаз пляж на который сложно добираться, но оно того стоит! Пляж для любителей фотографироваться!🌴
    Всем доброго дня!   Наконец-то я добралась до этого отзыва. В Таиланде мы были в 2019 году в свадебном путешествии. Я уже писала обширный и подробный отзыв об отдыхе пока эмоции были свежи. А сегодня хочу отдельный обзор посвятить самому крутому пляжу на земле.
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 13.02.2021 - 10:59
  • ✈Месяц жизни в величественном Санкт-Петербурге: Эрмитаж, соборы, магазины, кафе, океанариум и даже музей эротики! Климат не для всех
  • 09.01.2021 - 18:48
    Сердце экскурсии - усадьба Долгая Поляна. Проникновенная история любви, трогающая до слёз + бонус (ноты романсов на стихи Е. Молоствовой)
    В городе Тетюши мы побывали в рамках круиза на теплоходе Козьма Минин . Городок нам понравился, принимали тепло, погода стояла солнечная. Впечатления остались самые положительные - постараюсь их передать. Причал выглядит скромно - ничего помпезного и пафосного.
  • 05.02.2021 - 19:14
    Неделя в сказке: Голубая лагуна, Красивые пляжи, 12 островов, Горы и Параглайдинг!) А еще пара советов как сэкономить на поездке)
    "Другая Турция" - именно так можно обозначить этот маленький городок с безумно красивыми пляжами и окрестностями, где происходит слияние Средиземного и Эгейского морей) Это место влюбляет себя насколько, что мы провели там отпуск уже дважды. Хотя, я думаю, что побываем еще не раз!
  • 16.01.2021 - 15:11
    Сказочный отдых на экзотическом острове Занзибар
    Всем привет!   Только что вернулись со сказочного отдыха на экзотическом острове Занзибаре. Осторожно, в отзыве будет много букв и картинок нашего чудесного отдыха!