Опубликовано 5 Июль, 2020 - 20:16

Почувствуй себя в отпуске всего за 300 рублей Smile

Это девиз лета 2020, когда приходится искать возможности для отдыха рядом.

И, знаете, весьма удачно получилось.

☀️ Пляж Лазурный г. Белгород ☀️

Белгородская область,
пгт. Разумное, ул. Прелестная, 11А

Работаем ежедневно
с 10:00 до 22:00
Понедельник:
с 15:00 до 22:00

Добраться на транспорте:

2 маршрута общественного транспорта №117 и №103Н. Отправляются от остановки "Энергомаш"

☀️ Пляж Лазурный г. Белгород, цена на вход ☀️

Платить за вход надо на кассе. Получаешь билет и браслетик на руку.

У пляжа закрытая охраняемая территория.

Стоянка бесплатная, на 300 мест - общая на пляж и открытый аквапарк.

В выходные могут быть проблемы с парковкой.

Если нет мест - на пляж не пустят.

Касса пляжа и аквапарка
Касса пляжа и аквапарка
Цена билета сезон лето 2020 в любой день:

Взрослый - 300 руб./день.

Детский - 5 - 12 лет - 100 руб./день.

Аренда беседки (фото беседки ниже) - 2000 руб./день (в стоимость входит 2 билета).

Аренда полотенца - 50 руб./день.

В цену билета входит лежак. Поэтому и ограичивают количество посетителей.

В этом году мы были с дочкой 3-х лет в будний день, в самом начале открытия сезона.

Посещение обошлось нам 300 руб. за двоих, пользовались 2 лежаками, т.к. было еще очень много свободных мест.

Пляж Лазурный Белгород, цена билета
Пляж Лазурный Белгород, цена билета
Понравилось, что можно уйти с пляжа, например, на обед, сон, вернуться в этот же день при наличии браслета, чека и билета - и продолжить отдыхать до закрытия.

☀️ Пляж Лазурный г. Белгород, территория ☀️

Территория пляжа небольшая, но охраняемая и ухоженная. Места всем хватает.

Пляж Лазурный Белгород отзывы
Есть зеленая прогулочная зона и сам пляж.

Пляж песчаный, песочек мелкий, чистый.

Водичка чистая, приятная.

На пляже есть высокая будка спасателя.

Все время, пока мы были на пляже, спасатель находился на месте. Одежда фирменная.

Есть "детская" мелкая часть озера, с длинными буйками, которые расположены ближе, чем во "взрослой" зоне.

За детской зоной виднеется открытый аквапарк (ссылка на отзыв внизу).

Детская зона для купания
Детская зона для купания
Шезлонги под зонтами, все вполне приличное. Надеюсь, к концу сезона не ухудшится.

Хотя мы были в прошлые года и в конце сезона, вся инфраструктура сохнанялась на должном уровне.

Пляж Лазурный утром в будний день
Пляж Лазурный утром в будний день

А так выглядят дорогие беседки. Пользоваться ими без оплаты нельзя.

Пляж Лазурный беседки
Пляж Лазурный беседки
В стоимость беседки (2000 руб./день) входит посещение 2 человек, а сколько туда вообще может поместиться - непонятно. Кажется, что 4-6 человек могут вполне комфортно отдохнуть.

Беседки пустуют в будний день
Беседки пустуют в будний день

Между пляжной и прогулочной зонами есть раздевалки. Вполне приличные.

Раздевалка и душ
Раздевалка и душ
Внутри раздевалки лаконично. Только вешалка. Полок, сидений нет. Наверно, к лучшему Smile

WC - отдельное здание. Посещение бесплатно.

Самое монументальное здание на пляже - WC ))
Самое монументальное здание на пляже - WC ))

Чисто, есть пеленальный столик.

Несколько кабинок. Просторно. Мыло, салфетки в наличии.

Каждый год мы бывем на этом пляже в рабочие дни, поэтому что тут бывает в выходные - не знаю. Когда отдыхали в аквапарке тоже ходили в этот туалет, если он так и остался один на всех, то, думаю, может не справиться с загрузкой в выходные. И из аквапарка идти сюда не близко - минут 5.

Зато рядом есть вертолетная площадка. Наверно она предназначена для гостей спа-отеля, который находится в 1 минуте ходьбы от пляжа. И составляет с ним и аквапарком единый рекреационный комплекс.

Вертолетная площадка, разметка для вертолета - Н
Вертолетная площадка, разметка для вертолета - Н
Прогулочная зона очень красивая. Но небольшая и практически без тени.

Скамеек, уединенных местечек нет - все как на ладони. По сути это просто красивый проход между самим пляжем, кафе, входом, аквапарком и туалетом.

Зато тут есть такие симпатичные качели-гамаки. Бесплатно.

☀️ Пляж Лазурный г. Белгород, платные услуги. Сколько взять с собой ☀️

Кроме платы за вход других обязательных трат нет.

Но попробуй объяснить это ребенку.

Между пляжем и аквапарком находится лавочка с пляжными товарами. Дорого, понятно.

Летнее кафе

Вполне пляжный "снековый" ассортимент. Картошка, бургеры, морожное, соки, молочные коктейли и пр. Почти все было в наличии.

Цены конские:

Нажать для увеличения
Нажать для увеличения
Мы взяли сок ребенку, 80 руб. за 0,2 л.

И мягкое мороженое, по типу как в КФС самое дешевое - здесь стоит 130 руб. за маленькую пластиковую креманку.

Вода была своя.

Услуги фотографа

На пляже работает фотограф.

Фотографирует гостей в разные моменты отдыха. Фото выкупать не обязательно.

Я положительно отношусь к фотографированию в детских центрах, аквапарках, экскурсиях и пр.

Даже 2-3 фотографии потом освежают воспоминания об отдыхе.

А за время 2-х месячного карантина я поняла, что счастливых моментов надо запечатлевать больше - они как глоток свежего воздуха и надежда на то, что все плохое скоро кончится.

Цены в таких местах всегда дорогие - 250 руб. за фото 10*15. Выдают тут же. Высылают на почту (в соцсети) только выкупленные фотографии.

Фотосессия Белгород пляж Лазурный
Фотосессия Белгород пляж Лазурный
Расходы:

300 р. - вход.

210 р. - кафе.

1000 р. - фотографии.

Итого: 1510 руб. за полдня на пляже 1 взр., 1 ребенок 3 г.

☀️ Рекомендую пляж "Лазурный" в г. Белгород к посещению в будние дни. В выходные может не быть мест (об этом оперативно сообщет СММщик на странице пляжа в ВК).

Когда нет возможности уехать отдыхать - устроить себе такую перезагрузку и почувствовать себя в отпуске - это того стоит. Чувствуешь себя полноценно отдохнувшим. ☀️

~ Отзывы о Белгороде ~

Белгород - город первого салюта, ухоженных женщин и вкусных продуктов.

Ресторан SAMOVAR - очень красивый интерьерный ресторан с пляжем (смотрите фото)

Аквапарк "Лазурный"

Фотостудия "Акварель". Красивые фото в инересных интерьерах

Достоинства
  • Анимация
  • Будка спасателя
  • Закрытая территория
  • Кафе
  • Можно выйти и вернуться в течение дня
  • Приличные wc
  • Чисто
Недостатки
  • Анимация не каждый день
  • В кафе не вся еда
  • Цены на беседки
Kicki Hokanssonрекомендует
Очень классный пляж, хоть бы у нас что-то подобное было!
05.07.2020
Ага. Пора брать пример другим городам. В Белгороде вообще хорошо со вкусом во всем.
05.07.2020
Отлично все у них организовано, приятное место для отдыха
Да, очень нравится
05.07.2020
довольно уютно, и очень приятно, что все чисто и ухожено, только мало "теневых" мест, в жару наверное тяжеловато, может потом деревья вырастут. фото такие душевные! реально, когда чего-то лишаешься, начинаешь ценить такие простые моменты
Спасибо 😊
Там с тенёчком везде туговато. Юг почти🤷🏼‍♀️
Красота то какая!))
Спасибо 😊
Почти "Турция". Big smile
05.07.2020
Ну а куда деваться, сейчас и это огромную радость приносит 🤷🏼‍♀️
По Турции соскучились, жуть. Хотели детку первый раз вывести в этом году...
05.07.2020
Качели - гамак впечатлили. Классно, наверное, на них покачаться - позагорать 😊! Вообще, пляж очень ухоженный, люблю такие уютные места.
Ага, спасибо 😊
Здоровское место
Дааа
А мы оказывается земляки Wink
Не была ещё на этом пляже, но судя по ценам мы там разоримся Laughing out loud
06.07.2020
Не совсем земляки, мы там в основном отдыхаем, уже уехали домой.
Но вас помню, да, что оттуда 😊 и ещё пару авторов 😊

Да, если семья большая, то в копеечку влетает.
Кстати, крытый аквапарк открылся. Не успели сходить. Так что если сходите - буду рада отзыв почитать 😊
06.07.2020
Как мне нравятся такие организованные места для отдыха. Я бы лучше заплатила и отдыхала вот так цивилизованно))
Да, мне тоже.
06.07.2020
Неплохо, но в Турции, наверно, дешевле.
06.07.2020
Да нуу, конечно тут гуманнее цены, с учётом курса.
06.07.2020
Очень круто, что есть такое прекрасное место для проведения комфортного отдыха. В Питере, его окрестностях с этим беда пока.
06.07.2020
Хотя странно, вроде прогрессивный город.
06.07.2020
У нас клубная столица и большая деревня в одном флаконе Wink
06.07.2020
слышала неоднократно про этот берег, сама бы хотела побывать. Отличный отдых у вас получился!
Спасибо
06.07.2020
Ой, как же я хочу на морееее!!!)))
Я тоже 😅
07.07.2020
Класс, все ни как не доберемся Sad
07.07.2020
Уже закрытый аквапарк открыт, не успели в этом году туда попасть, может хоть кто-то из белгородских авторов доберется))
07.07.2020
Ой я не особо туда хочу, лучше уж на Лазурный Smile
08.07.2020
Нам бы такой пляж Love
10.07.2020
У нас тоже такого поблизости нет. По крайней мере за такие деньги.
Хорошее место. Подробный получился отзыв.
10.07.2020
Спасибо
Красиво там!!!
Эх, я в этом году душой -на море, попой -на стуле. Почитала Ваш отзыв, так тепло на душе стало Love
16.07.2020
Как у вас там все хорошо оформлено! Love
20.07.2020
Отлично. Очень красиво. Там не соскучишься, это точно!
20.07.2020
Красота)))
О, отличное местечко! Прям даже шикарное!!! Smile
  • 09.07.2020 - 16:10
    Есть еще в Белгороде бесплатные места отдыха для всей семьи. Кусочек рая посреди каменных джунглей.
    В летний зной, когда температура воздуха и палящее солнце обжигает своей духотой многие из нас городских жителей, мечтают хоть на минуту оказаться на берегу реки, укрыться в тени деревьев ощущая прохладный и освежающий ветерок, отдохнуть от суеты дел и душой, и телом.
  • 12.09.2019 - 06:09
    Чистый, цивилизованный пляж - идеальный для меня, без горячей кукурузы и замученных животных
    Место, где мы будем проводить отпуск в 2019 году, я выбрала ещё зимой. И вот, в середине долгожданного зимнего уральского июня мы отправились за 3000 км на машине в Крым и сразу в 30-ти градусную жару. То, где мы будем отдыхать определил пляж.
  • 19.03.2015 - 09:44
    Дистанционное обучение в БГТУ им. В.Г. Шухова: правда или миф?
    Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, который учащиеся в нем называют Технолог, я заканчивала 2 раза. Первый раз очно, по технической специальности, второй - заочно с применением дистанционных технологий.
  • 18.04.2015 - 16:27
    Когда училась было нормально
    Когда я училась было нормально, но прошло уже много лет, поэтому отзыв маленько устарел и я решила его изменить. Из плюсов можно отметить: библиотеку, столовую и электронные расписание. Если ходить на пары и писать все лекции, то экзамены сдаются легко и без проблем.
  • 23.08.2018 - 22:05
    Нужна комфортная беседка для шашлыка? Вам точно НЕ в Пикник Парк!!! Хорошее место, но если ехать компанией и только для активного отдыха...
    Лето пора солнца и шашлыков. Найти удачную площадку для загородных посиделок на природе - это уже большая половина дела по организации удачного отдыха.
  • 24.07.2019 - 16:40
    Зоопарк, в котором животных не жалко. На каждого зверя есть опекун - один из местных олигархов. Животным - забота и отличное питание, олигархам - благодарность и почёт, народу - зрелища. Все довольны и счастливы.
    Его называют зоопарком европейского уровня. Я не в первый раз побывала в Белгородском зоопарке. И решила, что это место достойно отдельного отзыва. У него действительно есть изюминка, о которой стоит рассказать.
  • 28.06.2017 - 23:36
    Восторг! 200%
    Сразу скажу, что не являюсь ничьей фанаткой, в том числе и Димы Билана. Однако, так случилось в моей жизни, что находясь в трудной ситуации случайно мне попались несколько песен Димы Билана, которые мне "легли на душу" и придали сил.
  • 21.07.2017 - 00:25
    Не рекомендую даже заходить в этот центр. Испробовала на себе, предостерегаю Вас!
    Попав сегодня в неприятную и неловкую для себя ситуацию, хочу поделиться с вами мои хорошие отзывом на сервисный центр по ремонту сотовых телефонов в городе Белгород, находящимся по адресу проспект Славы 68.
  • 01.08.2017 - 01:34
    Сказочная природа, уют и не забываемый отдых среди городской суеты.
    Приветствую всех заглянувших! Минувшая неделя для меня была марафоном, два юбилея в один день, первый день рождения моей доченьки и мужа. Устав от будней и однообразной суеты и беготни, мне хотелось единения с природой и душевного покоя. И под конец недели, мои мечты осуществились.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 04.07.2020 - 15:14
    После этого телефона доверия у меня развилась депрессия ⚠️не советую. Расскажу подробно о нашем диалоге. Проплакала всю ночь. Расстроили еще больше. Хотите лишних тараканов? Вам их подсадят 📝
    Всем привет. Мне 20 лет. Как раз тот самый сложный возраст. Я очень много книг прочла по психологии, и ко мне пришел первый кризис - кризис 20-летнего возраста. Думаю многие меня поймут. Тот период, когда ты уже не подросток, твоя жизнь полностью в твоих руках, тебе и интересно и страшно.
  • 01.09.2020 - 17:56
    Два года в лакшери-общаге: готовы к проверке на вшивость ?Что запрещают в МСГ и как можно вылететь? Домашний питомец: клоп. Истеричная соседка: есть ли шанс переехать? А как это - жить на 12 метрах вчетвером. СПБ МСГ: цена,плюсы,минусы,оплата
    Привет, дружище! Если ты попал сюда, то, вероятно, хочешь узнать общагу в СПБ и плюсы и минусы жизни в МСГ. Заходи, этот отзыв на МСГ я посвящаю тем, кто собирается тут жить или хочет вспомнить студенческие времена. Расшифровка: МСГ Межвузовский Студенческий городок.
  • 09.07.2020 - 16:10
  • 02.08.2020 - 09:21
    Сезон 2020 Сочи. Пляж Ривьера в центре города Сочи🌞 Цены на пляже Ривьера. Видео. ФОТО туалета, песка и воды. Плюсы и минусы пляжа Ривьера в Сочи🌞
    Привет!!! Я живу в городе Сочи! И у нас отремонтировали городской Пляж "Ривьера". И мне захотелось побывать на нём. Обычно я отдыхаю на пляжах в Имеретинской Бухте, на пляже отеля "Пулман" в Сочи, либо далеко за городом.
  • 05.08.2020 - 11:45
  • 15.09.2020 - 02:30
  • Посещаю его каждый раз, когда бываю в Питере, и никогда не ухожу оттуда с пустыми руками. Делюсь впечатлениями и ретро- находками.
    Всем доброго времени суток! Я обожаю блошиные рынки! Там можно найти столько всего интересного! Я стараюсь посетить подобные места в каждом городе, где мы бываем, но самый любимый блошиный рынок находится в Санкт- Петербурге, и называется он "Уделка", потому что расположен недалеко от станции метро …
  • 20.07.2020 - 20:15
    Вся советская эпоха нашей необъятной в одном месте. Чекисты и их жертвы, первый советский крематорий, массовые ночные тайные захоронения. Кладбище мистификаций и тайн советской эпохи.
    Признаться, Новое Донское кладбище ну никак моё воображение не будоражило, не тянуло туда меня в течение многих лет. То ли дело его древний собрат, Старое Донское кладбище, старший, ценный флером романтичности, исторической патиной. А тут - советский новодел.