Опубликовано 13 Январь, 2024 - 23:40

неделя или более

Всем привет!

В сентябре прошлого года я отдыхала в небольшом посёлке Якорная Щель (Лазаревский район Сочи).

Снимала номер в гостинице недалеко от станции. На пляж спускалась прямо от гостиницы и выходила на перрон около стены (виднеется на фото).

Переходила три жд пути, конечно наблюдая отсутствие поездов. Затем лестница вела на территорию пляжа...

Некоторые отдыхающие приходили на пляж через мост - переход над жд путями. Но, это увеличивало время на 10-15 мин и надо было проходить контроль на жд вокзале...Так пустынно выглядит пляж утром...Ближе к 11-12 часам, когда я уходила на обед, отдыхающих становилось больше...

Пляж песчано-галечный. Песок серого цвета, галька мелкая и крупная. Для захода в море всегда одевала специальные легкие тапки. Иначе ступням было больно.

Кабинка для переодевания была одна и плохо оборудована. Закрывалась с трудом, настил в ней в виде качающейся доски.

Я один раз воспользовалась кабинкой. А потом уходила в номер во влажном купальнике (естественно сверху надевала сарафан). Идти до номера 3-4 мин. Это доставляло неудобство.

На пляже предлагались платно шезлонги, зонты, лодки для прогулки.

На территории пляжа чисто. В нескольких местах установлены бачки с полиэтиленовыми пакетами для мусора.

Пляж расположен рядом с жд дорогой, насыпь ограничена бетонными плитами...Пляж, который я посещала, не основной в посёлке Якорная Щель.

На нижнем фото вдалеке около зеленой полоски расположен центральный пляж с выходом на него по ул. Ейской.

Мне же этот пляж понравился чистотой, небольшим количеством отдыхающих. Да и спуск к нему я преодолевала без проблем два раза в день. Но снижаю оценку из за отсутствия нормальной кабинки для переодевания.

Читайте ещё мои аналогичные отзывы:

Лучший пляж в Гаграх с развитой инфраструктурой, чистым побережьем, массажем, африканскими косичками и батутами.

Чистота на территории, много развлечений, оптимальная инфраструктура

Чистый песочный пляж с инфраструктурой и янтаринками, выбегающими на волнах.

Достоинства
    • Галечно-песочный берег
    • Есть платные лежаки и зонты
    • Мало отдыхающих на пляже
    • Чистое море
    Недостатки
    • Кое-где крупная галька при заходе в море
    • Не продуман путь к морю для отдыхающих
    Светочка2013рекомендует