Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 13:02

один раз

Из-за пандемии наши люди всё чаще обращают внимание на местный отдых. Вот и мы поискали в сети ближайшие места для досуга. Выбрали Парк-отель «Орловский».

Причем, нам не требовалось проживание. Мы живем в Москве, от нас до парка 25 км. Правда, дорога к парку не самая удачная. Там ВСЕГДА пробка. Мы специально заранее смотрели маршрут в разное время суток, в выходные, в будние дни - всегда "красное" на карте, ехать не меньше часа. Но мы решили рискнуть. Поехать на разведку.

Наша первостепенная цель была отдохнуть на пляже. За это мы С ЧЕЛОВЕКА уплатили 700 руб. Если бы мы отдыхали у них на вип пляже, то заплатили бы уже 2000 руб.

Что входит в эти 700 руб.?

Пользование аквапарком, душевыми, санузлами, раздевалками в зоне пляжа. Посещение территории, посещение зоопарка, WIFI - на всей территории, парковка.

Дополнительно оплачивается:

Пляжное полотенце - 200 руб.;
пляжный матрас - 300руб.;
семейный лежак на веранде бара «Дикая утка» - 500 руб.;

аренда пляжного зонта – 300 руб./1 шт.

Парковка это первое, что нас разочаровало. Мест НЕТ от слова совсем. То есть за 700 руб. с каждого пассажира и водителя вы получаете не гарантированное место, а лишь нервотрепку по поиску свободных мест.

После того, как кое-как кое-где припарковались, пошли занимать длинную очередь на покупку билетов. Кассовый чек не дали. Я платила картой, дали банковский слип и черный браслет, который на территории вместо билетика. Очень жаль, что нет скидок для взрослых детей и для пенсионеров. Вот так вот за отдых семьи на троих уже 2 100 руб. платишь...

Скидка: Бесплатно ростом до 100 см. От 100 -140 см - 50%.

Пошли осматривать территорию. Очень красиво, чисто, ухоженно. Туалеты чистые. Много места для фотографий. Для прогулок этот парк прекрасен! Повсюду шатры, где отмечают какие-то мероприятия, свадьбы, выпускные, дни рождения, там слышна музыка, голос ведущего, смех, позитив.

Территория парка

Но мы-то приехали в жару на пляж. А пляж этот просто никакой. Народу тьма тьмущая!!! Есть подозрение, что туда проходят люди без билета, бесплатно! У нас никто не проверял билеты вообще!!! Только на выезде охранник посмотрел на браслеты. Но если бы мы были без машины - то можно было гулять бесплатно.

Пляж

Устроились мы достаточно далеко от входа в воду. Потому что на белом песочке яблоку негде было упасть..! Потому мы прилегли на травке у деревьев. Там и тень, и прохлада, и нет толпы. Вход в воду - это малоприятное дело. Потому что там где мелко - толпа из детей и их родителей. А отплывать далеко как бы и нельзя - веревкой ограничена малюсенькая безопасная зона.

Народ

Детей очень много. Всё на пляже подстроено под них. Им анимация. Им пенная дискотека. Взрослому человеку эта суета лишь мешает. Да и репертуар музыкальный был отвратительный. Какие-то русские современные попсовые и рэйперские темы. Бедные мои ушки.

На берегу

По поводу питания одно сплошное разочарование. По телефону мы узнавали цену на шведский стол. Нам сказали, что 600 руб. с человека. А по факту, когда пришли в ресторан, то нас попросили оплатить по 1300 руб. с человека!!! Мы были в шоке. Спросили, а можно по меню заказать? На ресепшене сказали, "да, конечно, идите на -1 этаж в Кандинский". А там нам сказали, "ой, так вышло, именно сегодня нельзя по меню заказать, только шведский стол".

Очень трудно найти место, чтобы покушать. На территории стояла палатка, якобы с мороженым, то она не работала. В ресторане "Петрушка" все места были заняты. Да и цены там ппц.

Тогда мы пошли обратно на пляж, там Дикая утка бар. Я уже разволновалась, что не смогу оплатить заказ, так как там у них своя система платежей, какая-то карта. Но обошлось, приняли и нал, и безнал. Хотя были проблемы со сдачей...

Оплата

В Дикой утке была очередь. Не менее 20 минут мы простояли в очереди, чтобы на кассе узнать, что ВСЁ закончилось. Ни салатов, ни хот-догов, ни кофе, ни мороженого... Выбрали что осталось. Но из-за того, что в этой баре у них орет караоке, кассир нам пробил не то. Пришлось еще разбираться, делать возвраты. Потом ждать заказ...

Вечером, когда жара спала, мы пошли гулять по парку. Это было самое прекрасное из нашей поездки. Но если бы нам нужен был просто парк, то поехали бы в "Царицыно", "Коломенское", "Сокольники" и т.п. Ехали к воде! .. Пару лет назад я бесплатно на пляже ул. Живописная лучше отдохнула, чем тут за 700 руб. с человека. Не думаю, что еще вернусь в "Орловский"...

Достоинства
  • Есть зоопарк
  • Красивый вид
  • Свежий ремонт
  • Территория
Недостатки
  • Абсолютно не клиентоориентированный сервис
  • Анимация - полный ноль
  • Все очень дорого
  • Мало развлечений
  • Музыка на пляже ужасна
  • На пути в парку всегда пробки
  • Негде нормально покушать
  • Проходят безбилетники
  • Система оплаты на территории
  • Столпотворение на пляже
  • Цена-качество
Russian Cat Matyushaне рекомендует
  • 06.10.2020 - 19:42
    Бабье лето в парк-отеле "Абрамцево" или не всё то золото, что блестит. Подробный отзыв с ценами, впечатлениями и минусами.
    Всем привет!   На прошедших выходных шумная компания из 12 человек (+ один пёсель) оккупировала коттедж в парк-отеле "Абрамцево". Среди этой компании была я и мой муж. Заехали в пятницу около 18:30 (вообще заезд был с 17:00, но из-за работы пришлось задержаться). Выезд до 14:00 в воскресенье.
  • 20.08.2020 - 15:18
    Бедненько, невкусно, но зато какая природа!!!!
    Впервые отдыхали в этом пансионате, когда он еще назывался "Юность" (деревня Райки, Щелковский район). Были праздничные дни, выходные после нового года, пансионат был переполнен. Номер ждали долго, при заселении пришлось самостоятельно протирать тумбочки и долго выветривать запах перегара.
  • 09.08.2015 - 17:32
    Получил удовольствие
    Все понравилось даже больше) Классный, большой бассейн, красивая и чистая природа. Хороший и вежливый персонал. В номерах всегда чисто и убрано. Есть свой маленький зоопарк, хороший спортивный зал, красивый ресторан.
  • 19.09.2012 - 18:46
    Тихий уголок дикой карельской природы
    Для своего уровня, а это безусловно бюджетный вариант, неплохой отель. Он расположен на берегу Онежского озера в районе кондопожской губы. Сам отель создан на базе бывшего пионерлагеря. Корпус двухэтажный внешне сохранился с эпохи социализма.
  • 13.09.2016 - 14:10
    Хочу рассказать,как не испортить отдых в этом отеле.
    Добрый день любителям загородного отдыха в Лен.области. Сегодня я расскажу,как мы отдохнули в отеле Потемкин.Этот отель находится практически в Пушкине. Мы снимали номер на выходные, ездили туда два раза и оба раза отлично отдохнули.
  • 11.02.2019 - 23:22
    Больше не поедем в Фестиваль
    Окончательно разочаровал. Раньше была надежда на то, что мелкие огрехи из-за того, что работают с недавних пор, и вот-вот всё наладится, но не тут-то было. Больше в Фестиваль в Клепиковском районе не поедем. Это если в нескольких предложениях. Более подробно ниже.
  • 30.09.2014 - 21:49
    неплохой отель в красивейших местах
    Останавливались в парк-отеле Марат осенью 2014 года. Застали самый бархатный сезон - первую декаду сентября отдыхали там. Отель находится в 20 минутах езды от Ялты. Места очень красивые-горы,море.
  • 12.09.2016 - 15:39
    Здесь можно хорошо отдохнуть! Если не брать во внимание мелкие неудобства))
    Привет, мои хорошие! Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в парк-отеле "Ярославль" (ссылка на официальный сайт ). Его полный адрес: 150522, Ярославская область, по Красные ткачи, парк-отель «Ярославль». До самого города Ярославля 10 минут на машине.
  • 17.08.2017 - 16:48
    Лучший отдых!
    На работе постоянные завалы, особенно с учётом того, что я Глав.бухгалтер. Наконец выдалась возможность выбраться из суматохи и обустроить отдых. Но как оказалось, мест свободных уже нигде не было, хорошие предложения на отдых за границей разобрали. Так что пришлось искать у нас в стране.
  • 13.11.2021 - 15:31
    Новый год для детей и взрослых, как совместить? Вместе с Пансионатом Заря уже второй год, здесь не дадут скучать и аниматоры позаботятся о Ваших детках. Думаете где встретить Новый год?
    Всем привет! Традиционный Новый год за столом дома и готовкой салатов меня уже не впечатляет как в детстве. Хочется больше веселья, живой музыки, сказки и вкусной еды конечно же. Для новогодней ночи я выбрала пансионат в Подмосковье, я бывала там раньше, посещала каждые выходные бассейн.
  • 12.11.2021 - 15:51
    Каждый год во время пандемии, мы с подругой ходим в баню. Недорого отдохнули с комфортом "всё включено", не вылетая из страны.
    Лайнер 17 палубный-это в воспоминании, а сейчас есть возможность отдыхать только в Подмосковье. Третий год никуда не летим (не смешно) и выбираемся на пару деньков в парк-отель. Освоили: «Солнечный», «Воздвиженское», теперь «Zvenigorod». Отзывы на странице моей.
  • 15.11.2021 - 10:27
    Более 80.000 рублей за сутки! Мрия Зимой, Весной и Летом. С чем столкнулись в 2021. Японский сад, парк Дримвуд, Винный парк, Фотосессия... Что понравилось, а что нет
    Всех приветствую!   Я уже очень давно хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в 5 отеле Мрия Резорт & Спа. Мы были в Мрие в разные временные периоды - перед новогодними праздниками в низкий сезон, весной на майские праздники в высокий сезон и летом в самый пиковый сезон.
  • 15.11.2021 - 10:52
    Отдохнуть и полечиться.
    Некоторое время назад я считал, что отдых в санатории - это удел пожилых людей. Пенсия, поликлиники и сидение на лавочке возле подъезда постепенно перерастают в ежегодные поездки в санаторий для поправки здоровья. Однако возможен и другой сценарий попадания в санаторий - отдых выходного дня.
  • 28.09.2021 - 09:42
    Отель Сочи парк отдых в сентябре 2021 г. Как ситуация с ограничениями из за ковида, формула 1 в сочи.
    Всем привет! Пандемия внесла свои коррективы, но очень уж мы соскучились по морю, поэтому решили в 2021 г. обязательно слетать погреть косточки. Заграницу лететь мы побоялись, поэтому выбор пал на Сочи ( я в свои 30 с хвостиком ни разу не была в Сочи).
  • 20.09.2021 - 14:39
    Неделя в Турции за 200+ тысяч рублей: лакшери отдых или пыль в глаза гостям? Адекватно расскажу чего ожидать, без капризов и понтов.
    На "овощном" отдыхе (когда "всё включено" и ты почти не выходишь за территорию отеля) я не была давно. Но после месячного карантина из-за короны очень хотелось просто побыть на свежем морском воздухе и пожариться на солнце, а далеко лететь не хотелось, как и заморачиваться с визами.
  • 16.11.2021 - 13:51
    Это далеко не 5*, гостиница имеет свои плюсы, но более всего минусов.Номер, завтрак, интересные наблюдения и qr код. Заселиться можно, но просто цены своей не оправдывает.
    Скажу сразу, можете заселяться, но цены отельгостиница не оправдывает. И от звездности, если претендует отель на 5, зависит и моя оценка. У меня ощущения что обманули. Если вы цените свою безопасность, учтите что здесь лифты без карт, кто заходит в холл, ничего не спрашивают и не контролируют.
  • 07.09.2021 - 17:45
    На троечку
    Бутик-отель Борогодское принадлежит Газпрому и расположен недалеко от Москвы по Калужскому шоссе. Сам отель вполне симпатичный: чистенький, номера просторные, в ванной комнате есть все необходимое (и даже не застиранные халаты больших (!) размеров), есть возможность погладить одежду и даже отпарить …
  • 22.11.2021 - 20:37
    ♦ Убедилась, что санаторий - это не только для стариков ♦ Вылечила нервишки, кишечник и научилась ездить верхом в санатории "Зеленый городок" ♦
    Всем Здравствуйте и Красоты! У всех в жизни бывают разные обстоятельства, по котором те или иные люди попадают на лечение в санаторий. И у меня пару лет назад случился нервный срыв в связи с неполадками на работе и мне пришлось в срочном порядке отъехать в санаторий "Зеленый городок", пребывание в…
  • 24.11.2021 - 20:46
    Жуткое место с одним единственным плюсом
    Во время поездки решили остановиться на ночь по пути где-нибудь в Челябинской области. Посмотрела по яндекс.картам и нашла эту гостиницу. Были даже положительные отзывы. Так как уже было позднее время, то решили долго не искать и поехали сюда.