Опубликовано 2 Август, 2020 - 22:34

Всем доброй ночи! В этом отзыве речь вновь пойдёт о производителе различных молочных продуктов - "Б.Ю.Александров". Несколько дней назад я написала 2 отзыва на десерты из линейки "Gourmet" - "Прага" и "Брауни". Так вот, сегодня мы дошли до 3го, и в то же время последнего из таких, десерта - "Чизкейка".

Место и стоимость покупки.

Я купила его, как и предыдущие, в продуктовом гипермаркете "Семья". Он есть только в одном крае нашей страны, поэтому посоветовать места, где можно такой чизкейк найти, не смогу. В интернете можно заказать, но это только в некоторых городах. Вот у нас, например, в тех магазинах, которые осуществляют доставку, нет таких товаров в принципе. Поэтому в данном отзыве помочь я вам ничем не смогу(

Про вид упаковки.

• Вес одного пирожного "Чизкейк" составляет 90 грамм.

Дизайн один у всех 3х десертов. Это белая коробка с чёрной окантовкой и разводами, похожими на какие-то камни или минералы, справа. Как я уже говорила в отзывах на другие вкусы, такой дизайн мне кажется более люксовым или элитным. Ничего против упаковок самых классических сырков, или зефира, или ещё чего-либо не имею, конечно, но упаковка этих пирожных мне лично симпатизирует больше.

Упаковка

Внутри, правда, не как у других продуктов. Если у сырка со сгущёнкой, допустим, внутри золотой пакетик, у зефира - белый, то здесь самый простой - прозрачный. Но я уже делала предположение по этому поводу, если интересно можете перейти по ссылкам (выше я оставила), почитать. Просто повторяться не очень хочется(

Вторая упаковка

Вкусы этой линейки.

Я их уже, в принципе, писала, но это это указать вновь не сложно, поэтому держите:

1. "Прага";
  2. "Брауни";
  3. "Чизкейк";
  4. "Брауни" (единственный в этой категории 40-граммовый десерт).

Разбор состава.

Что-то мне подсказывает, что особо разбирать в данном случае состав не придётся. Но в любом случае, посмотреть надо.

Состав: творог, сметана, печенье песочное (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, масло сливочное, сахар, яичный порошок (меланж сухой), экстракт ванили, соль пищевая, разрыхлитель: пирофосфат натрия), сахар, масло сливочное, молоко нормализованное, патока крахмальная, желатин пищевой, экстракт ванили.

Состав и пищевая ценность

Ну уже в какой раз пишу про Александровские продукты, а всё равно каждый отзыв испытываю уважение к их бренду. Идеальней состава именно для товара, продающегося в продуктовом магазине, а не в каком-то кафе, ну просто не существует. Но есть тут один ингредиент, который зацепил моё внимание. Наверное, вы уже догадались, что это пирофосфат натрия.

В общем и целом Е450 - безопасная добавка (скорее даже группа). Но, как и многие подобные добавки, при чрезмерном употреблении может оказывать некоторое негативное влияние на человеческий организм. Во-первых, это расстройство желудка, а во-вторых, это ухудшение усвоения кальция. Может привести к дисбалансу фосфора и кальция в организме.

В остальном всё на высоте, как и всегда.

Пищевая ценность.

Калорийность на один десерт (90 грамм) - 290 ккал;

БЖУ - 6,6/20,3/20,4.

Про сам продукт.

Я думаю, многие знакомы с другим чизкейком от этой компании. Так вот, если верить производителю, то в тот вариант готовят без выпечки, а этот уже производится посредством выпекания. За счёт этого данный десерт выглядит намного, как мне кажется, симпатичнее и аппетитнее. Он больше даже напоминает не чизкейк, а творожную запеканку прямо как из детства) Такой весь морщинистый, но это не отталкивает. Наоборот появляется желание побыстрее ощутить его во рту.

Сам десерт

Консистенция очень приятная. Прямо чувствуется творожок. Такой прохладненький и нежный, тает во рту. Печенье, правда говоря, мне показалось уже немного слишком влажным. Но если учитывать то, сколько он пролежал во время транспортировки и нахождения в магазине, то это объяснимо. И, кстати, в этом чизкейке, в отличие от тех маленьких, без выпекания, нижний и верхний слои очень хорошо держатся вместе и не отрываются друг от друга во время отламывания. Творожный слой в этом десерте менее однородный, нежели в маленьких чизкейках. Мне кажется это более аппетитным и прикольным по ощущениям во рту.

В разрезе

Вкус у этого пирожного тоже более крутой, но я бы сказала, что маленькие чизкейки больше похожи именно на чизкейк, а вот этот десерт больше похож на запеканку. Что по консистенции, что по вкусу. Печенье не очень замечается на фоне основной массы, но зато прекрасно дополняет её. По сравнению с другими десертами из этой линейки, "Чизкейк" мне показался менее сладким. Но это неплохо, потому что в "Праге" и в "Брауни" для меня была несколько излишняя сладость, а здесь в самый раз.

Итог.

Этот десерт я советую, наверное, не столько тем людям, которые любят десерт "Чизкейк", сколько тем, кто любит творожные запеканки. Хотя вот я обожаю и то, и другое. Мне кажется, одно без другого невозможно) А так, этот десерт хорошо по всем фронтам: и вкус, и консистенция, и само качество, так скажем, сборки и вида, и состав. Берите, думаю, не пожалеете;)

Достоинства
  • Вид
  • Вкус
  • Качество
  • Консистенция
  • Состав
Недостатки
  • Е450 в составе
Slava002рекомендует