Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 09:15

105 руб.

Ежедневники Naturella мне хотелось попробовать давно, но все время останавливала стоимость. А весной в Магнит Косметик на них была акция и я купила коробку из 58 штук за 105 рублей.

Когда принесла домой, сразу распечатала, чтобы аромат улетучился. Нет, запах (а он от свежевыпущенной пачки достаточно интенсивный) меня не раздражал, но и благоухать отдушкой прокладки в радиусе метра не хочется. Спустя месяц отдушка становится слабой и почти не ощущается.

Запах мне больше понравился у прокладок с календулой, но я и в мылах-кремах от аромата ромашек не в восторге.

Касательно формы, а она здесь обозначена "plus". Приложила Naturell'y к обычной ежедневке Ola, затем к Натали, и увидела, что с боков она уже. Вот нам и "плюс" с отрицательным знаком.

Для наглядности обвела Натали маркером там, где заканчивается Naturella
Конечно, производитель и поклонницы ежедневок скажут, что "плюс" относится к впитываемости (а значит, толщине), а не ширине и длине. Но для меня это минус, потому что белье в районе ластовицы у меня пачкается иногда по бокам, а не только в центре. К тому же за счет толщины прокладка потеряла в гибкости: если сравнивать с Натали или Дискрит, так Naturella plus совсем далека от идеала. Тут, конечно, кому что нужно от ежедневки: одним, чтобы была неощутима и в трусах комфорт, другим - чтобы форму держала (только для чего?).
Отличие plus от normal в дополнительном слое, который виден в форме прямоугольника под силиконовой бумагой.

Впитываемость чуть больше, чем у Дискрит, но хуже, чем у чуть пухлых Ola. Клейкий слой хороший, на белье следов не оставляет. Нанесен полосами, но прокладки не отклеиваются. Воздухопроницаемость не нарушена, эффекта парника нет.

Покупать Naturella plus повторно не планирую, но купила обычную серию с календулой и с зеленым чаем (ароматы понравились, но пока не использовала ни одной).

Сверху plus, снизу обычные с календулой

Достоинства
  • Хорошо держатся на белье
Недостатки
  • Негибкие
  • Уже с боков на 1-2 мм
Надежда66рекомендует