Опубликовано 5 Июль, 2017 - 09:40

1200 руб

Всем привет!

Не смотря на то, что на смену BB кремам пришли СС крема и кушоны, BB все равно остаются актуальными. Сегодня я хочу поговорить об одном достойном представителе азиатского сообщества BB кремов от моего любимого бренда SKINFOOD.

Aloe Sun BB Cream SPF20/PA+

Информация о ВВ креме:

Солнцезащитный BB крем, главным ингредиентом которого является экстракт алоэ, образует невесомое и совершенно незаметное покрытие, мгновенно сливается с естественным оттенком кожи, маскирует существующие изъяны. Крем легко переносит негативные воздействия и отлично держится в течение целого дня.

Упаковка:

Мягкая пластмассовая туба объемом 50 гр, крем легко выдавливается и не течет. BB крем имеет привлекательную упаковку в нежно-зеленых тонах с золотистыми надписями.

На лицевой стороне тубы изображен логотип бренда - ангел.

На обратной стороне тюбика лишь пара фраз на английском о том что крем, содержит алоэ прекрасно увлажняет и питает кожу, содержит SPF, маскирует несовершенства. Остальная информация - на Корейском.

Крышечка легко откручивается поворотом на 180 градусов, под ней мы видим носик-дозатор, защищенный от вскрытия пломбой из фольги.

Дозатор выдает нужное количество крема, ничего не вытекает, не брызгается и тд.

Состав:

Water, Cyclomethicone, Titanium Dioxide, Triethoxycaprylysilane, Cetyl PEG, PPG-10, 1 Dimethicone, 1,3-Butylene Glycol, Micro Particle Titanium Dioxide, Aluminium Hydroxide, Stearic Acid, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Polymethylmethacrylate, Ceresin, Boron Nitride, Sorbitan Isostearate, Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Sodium Chloride, Phenyl Trimethicone, Sorbitan Olivate, Silica, Vinyl Dimethicone, Methicone, Silsesquioxane Crosspolymer, Hydrated Ferric Oxide, Ferrous Ferric Oxide, Perfume (Aloe CH-5103008), Ultramarine, Methylparaben, Phenoxyethanol, Aloe Extract, Ferric Oxide, Propylparaben.

Состав вполне безопасный, смущает лишь парочка парабенов, которые служат консервантами и значатся в конце состава. Правда хвалебный алоэ тоже на последних местах.Также имеется парочка силиконов, которые являются летучими, не забивают поры и безопасны для кожи.

Консистенция и тон:

BB Skinfood Aloe Sun представлен всего в двух оттенках:

• 01 Radiant Skin- светлый бежевый
  • 02 Natural Skin- натуральный бежевый

Не смотря на то, что моя кожа смуглее, чем у среднестатистической Российской девушки, я побоялась, что мне попадется темный оттенок, как со мной часто бывает и взяла #01 - светлый беж.

Оттенок с розовым подтоном, хорошо подстраиваетсятпод цвет лица, но думаю он будет темноват для "белоснежек".

BB крем оправдывает свое название крема, потому, что он по консистенции словно крем для лица. На первый взгляд кажется плотным, но одна капля основы буквально покрывает все лицо тонким и легким слоем.

Мой опыт применения:

Вот моя кожа. Не катастрофа, но и не идеал, - есть, что скрывать.

Хотя я и люблю наносить очновы бьюти-губками, этот крем лучше всего наносить пальцами. Он легко распределяется, не оставляя разводов, сливаясь с тоном

Нанесла небольшое количество основы в один слой.

Не смотря на легчайшее покрытие, BB крем прекрасно замаскировал несовершенства. К тому же крем прекрасно наслаивается, можно нанести его на проблемные участки в два слоя и эффект будет не хуже как от хорошего консилера. Также мне понравилось, что крем сгладил мои поры-краторы, которые летом стали более выраженными. Крем совсем не ощущается на коже, прекрасно увлажняет, успокаивает ее. Его можно смело наносить на чистую неподготовленную кожу ( я имею в виду без сывороток, кремов и тд). Крем придает здоровое свечение коже, даже можно сказать влажное свечение (не путайте с жирным блином), при этом если провести рукой по коже, то крем ощущается как матовый и бархатистый.

Но думаю не все "жирнокожики" будут в восторге от этого BB. Этот крем не славится особой стойкостью.Без хорошей матирующей пудры от тона в конце дня не останется и следа. Но хочу отметить, что он тает незаметно, не оставляя разводов и полос.

Но я "жирнокожик" и я в полном восторге от этого BB крема, просто он нуждается в "закреплении", хотя на такой жирной коже как моя, да еще и летом любая основа нуждается в закреплении.

Вот и полный glam look, вообщем полный образ с пудрой ( с этим BB мне нравится использовать рассыпчатую пудру, она прекрасно матирует, но не "забирает" свечение), также бронзер, хайлайтер, подводка, помада и тушь.

Итог:

• Легчайшая текстура, которая не ощущается на коже
  • Легко ложится на кожу и подстраивается под ее тон
  • Увлажняет и успокаивает
  • Сглаживает поры
  • Не забивает поры
  • Придает красивое здоровое свечение
  • Экономичный расход
  • Обладает хорошей маскирующей способностью
  • SPF20

​Из негативных моментов стоит отметить парабены в составе, так как сейчас косметические компании стремятся избавляться от этих консервантов, также крем обладает не лучшей стойкостью (пудра вам в помощь).

Вывод:

Я довольна основой как слон и не хочется снимать ей баллы не смотря на недочеты. Редко такое встретишь, чтобы основа и хорошо увлажняла и обладала маскирующей способностью, сглаживала поры, не провоцировала акне, и при всем при этом не чувствовалась на коже. BB крем SKINFOOD ALOE SUN оправдывает свое звание BB крема, ведь настоящий крем и должен быть таким многофункциональным.

P.S. Когда заказывала этот крем несколько месяцев назад, во всех ИМ он значился как НОВИНКА! И я думала, что наверное первая поведаю вам об этом средстве. Какого же было мое удивление, когда я увидела, что некоторые отзывы о нем датированы аж 2012 годом. У этого BB рейтинг на Айреке неважный, просмотрев отзывы, я увидела, что крем был очень жидким по текстуре, поэтому могу предположить, что на протяжении пяти лет компания меняла консистенцию крема.

BB крем Skinfood Aloe Sun BB Cream можно приобрести в ИМ HolySkin.

Всем спасибо за прочтение отзыва)

С вами была Соня)

Мои отзывы о косметике SKINFOOD:

Sonyabeautyрекомендует
Мне нравится эффект!
05.07.2017
Он так классно на коже смотрится и общий образ мне очень понравился Love
05.07.2017
Редко когда ББ кремы с такой легкой текстурой могут скрывать несовершенства кожи и сглаживать расширенные поры. Так что этот продукт однозначно заслуживает внимания.
05.07.2017
Тон на вас лег, конечно, хорошо. Но я на вас засмотрелась. Такие губки милые, хоть сейчас в корейскую рекламу)
05.07.2017
sorriso_solare Большое спасибо за комплимент, мне очень приятно.
05.07.2017
Прекрасный показ возможностей бибика)
05.07.2017
Эффект хороший и ты такая красавица!
MirandaBeauty Спасибо, красотка Wink
05.07.2017
Вот я и дождалась отзыв Wink
Сонь, макияж отпадный, очень красиво) Я бы хотела крем сначала в пробниках попробовать)
Polina_swan Спасибо Полин. Попробуй, эффект потрясный Smile
05.07.2017
Полный образ очень нравится Love Отличный ВВ-крем!
05.07.2017
Может до России новинка токма добралась? Вообще еще 3 года назад получала пробники с этим кремом, он был точно такой же по действию. Может, конечно, что-то в формуле и изменилось, но как я вижу по Вашему описанию, само действие не очень-то поменялось. Согласна насчет оттенка - для меня лично он темный, оттенок загара на белой коже, я бы сказала. Но таковы очень многие азиатские кремы, у них же нет белоснежек по сути, желтизну забивают кремы, и кажется, что лицо белое, как у северян Laughing out loud Я пробовала от скинфуд только персиковый крем, вот он крут для жирной кожи, я думаю. Попробуйте при случае.
Пэ.эс. три года назад этот крем видела на ebay по 300 рэ. Puzzled вот так цены и накрутки и курс доллара, ёмаё
Пэ.эс.2. Пишите всегда, плиз, чем смываете сие совершенство, а то данный нюанс важен для тех, кто не имеет гидрофилок, или же вреден в этом вопросе
05.07.2017
OceanSoul Крем я смываю как раз таки гидрофильным маслом. Но я думаю, что после этого продукта не нужна глубокая очистка, так как крем легкий, в поры не забивается, легко смоется средством для умывания или любым другим средством для снятия макияжа.
Теперь мне захотелось заиметь этот персиковый крем, спасибо за наводку. Курс доллара и накрутки в наших ИМ не радуют конечно. Puzzled
просто шикарно Love
жаль, но мне даже первый оттенок будет темный Sad
05.07.2017
Не знала, что у них есть ББ! Отличный, я бы его попробовала. А то мои все кончаются уже)
Спасибо за наглядный отзыв. Именно вот такого эффекта -
Крем придает здоровое свечение коже, даже можно сказать влажное свечение
я жду от ВВ кремов. Однозначно беру на заметку к покупке.
05.07.2017
У тебя вроде кожа вполне себе "Белоснежная" и вроде оттенок удачно подошел, я бы и себе рискнула такой заказать))
05.07.2017
fimmi Просто свет яркий, на самом деле она смугловата, уходит в оливковый тон.
05.07.2017
Классно под кожу подстроился вообще!
Раньше не встречала этот крем, очень понравился финиш, кожа сразу такая холеная. И подскажите пожалуйста, что за помада у вас на губах, загляденье.
05.07.2017
Лебедева Дарья Подскажу конечно, оригинальная помада Kylie Cosmetics в оттенке Maliboo.
05.07.2017
По поводу того, что у крема не высокий рейтинг - я не парюсь. Ведь все индивидуально. Кому-то хорошо, а кому-то - плохо. В Вашем отзыве он меня очень впечатлил. Laughing out loud
Sonyabeauty, а где приобретали?
05.07.2017
Думаю я бы тоже была в восторге от такой основы, мне важно хорошая маскировка недостатков, увлажнение и чтобы поры на забивал крем Smile
Wink общий образ очень классный! Shy
05.07.2017
Лебедева Дарья Я заказывала на официальном Американском сайте Kylie Cosmetics. Сама Кайли Дженнер говорила, что ее помады продаются только на оф. сайте, у меня уже был неприятный опыт приобретения этих помад в России за дорого.
Очень интересный продукт!
Нужно попробовать!
Спасибо за отзыв!
Smile :) Smile
05.07.2017
Соня, какая же ты красотка! Love Бибик тоже понравился, покрытие выглядит естественно и маскировка отличная Smile
natalya_lamash Спасибо, мне очень приятно слышать Shy
06.07.2017
Шикарно на тебе смотрится Love Но у меня уже есть с таким эффектом, поэтому пока не закончу, новый не буду покупать Smile
06.07.2017
какая же красивая и ровная кожа, прелесть *.*
07.07.2017
Вот за что я люблю корейские бибики - выглядят как "вторая кожа", никогда не догадаешься, что на лице что-то есть Big smile
07.07.2017
Очень понравилось то как крем смотрится на вашей коже, станно что у него такой невысокий рейтинг Shy
07.07.2017
у меня был такой. Показался очень необычным. моей жирной коже не очень подошел, ибо не матировал, скорее наоборот, но и поры не забил.
08.07.2017
о, а вот и девушка из Подслушано Big smile
спасибо вам за наглядные фотографии и за то,что не обработали их (не обработали,верно же?). Потому ак красота-красотой,но реальный эффект видеть хочется и вы смогли его показать. Корейские ВВ и СС я еще не пробовала, но хочу
08.07.2017
Очень люблю корейские ВВшки. Пока из Скинфуд пробовала только уход
09.07.2017
Не видела еще этого ББ
09.07.2017
Какая же ты красотка Love
10.07.2017
Собираюсь ВВ крем корейский заказать. Этот попробую.
11.07.2017
Как по мне, то средство дает сильный блеск. Мне больше по душе матовость на финише.
11.07.2017
Хорошо лег на кожу, возьму в закладки для будущих покупок Smile
Ещё 6 комментариев
  • 24.10.2017 - 08:52
    BB крем SKINFOOD Aloe Sun BB Cream SPF50+ - плотный BB -cream c отличной стойкостью. Почти идеально.
    Всем доброго времени суток! После удачного приобретения корейского кушона, я решила попробовать известный бренд SkinFood. Так, несколько месяцев назад я заказала с известного сайта косметику этого бренда для летнего ухода (фото заказа в конце отзыва).
  • 22.09.2013 - 17:20
    Для жирной кожи очень неплох (+ много фоток на проблемной жирной коже)
    Этот бибик стал вторым в моей коллекции "настоящих азиатских ББ кремов" после бибика от Missa M Vita , так как я продолжаю искать крем, который бы действительно матировал без пудры и подходил для жирной кожи. Этот экземпляр прибыл ко мне уже с eBay.com и обошелся примерно в 260 руб.
  • 05.01.2016 - 13:05
    "Грибной" BB-крем - моя ценная находка. Он помог решить все проблемы с кожей в макияже.
    Приветствую всех заглянувших! Сейчас мне 25, и лет семь я вообще не пользовалась тональными кремами, так как убедилась на себе, что подобные средства, да и вообще декоративная косметика в целом, сильно вредят коже, забивают поры, иссушают, старят.
  • 30.10.2012 - 10:33
    Хорошо маскирует и сливается с кожей! + фото!!
    BB крема сейчас на пике популярности во всем мире... Вот и я открываю для себя все новые и новые продукты.На этот раз хочу поделиться впечатлениями о потрясающем продукте корейского бренда IOPE- Skin Complete BB. Этот Биби крем имеет очень легкую и приятную текстуру.
  • 25.04.2015 - 17:06
    Суперувлажняющий бибик, в самый раз для лета! Маскимальный эффет "голой" кожи! +МНОГО ФОТО
    Скоро лето, многие девушки, думаю, задумаются на что заменить их зимний тон или биби. В связи с этим хочу рассказать вам про супер-увлажняющий бибик, который возможно сможет вам помочь летом.)) Носик у тюбика достаточно большой, поэтому выдавливается много даже при легком нажатии. Взгляните!
  • 14.07.2012 - 23:45
    Первый раз разочарована бибиком (+фото)
    Это наверное первый негативный опыт с корейской косметикой.Точнее с бб-кремом.Купила я его еще весной, но планировался использоваться летом, т.к. имеет достаточно высокий фильтр SPF - 50. Стоил он так прилично - 8.7$ + 1.9$ за доставку.
  • 26.07.2013 - 14:20
    супер крем! скрывает недостатки кожи + фото
    www.aliexpress.comsnapshot238035622.html заказывала с 50 процентной скидкой. не сталкивалась с подобными кремами а тут решилась так как приманила меня скидка и большое количество хороших отзывов. вот и я получила через полтора месяца после заказа свой крем. продавец не общителен конечно.
  • 21.05.2014 - 10:03
    Корейцы не перестают восхищать! BB-крем в виде стика!
    Сегодня мой отзыв будет об одном из продуктов серии Red Orange корейской фирмы SKINFOOD. Я считаю, что в этой серии это один из самых удачных продуктов. Речь пойдет о BB-креме в виде стика SKINFOOD Red Orange Sun Stick BB. BB-крем в виде стика явился для меня полнейшей неожиданностью.
  • 06.07.2013 - 13:12
    Ммммм.... НЕТ! Фотоотчет.
    Хорошо, что додумалась взять пробники, потому что этот ББик совсем не то, что надо! Итак, - обладатель комби кожи, склонной к жирности в летнее время. Бибик имеет консистенцию желе, очень плотный. Кроющая способность очень хороша, но супер сильные покраснения не скрывает. Интересный, легкий запах.
  • 18.09.2021 - 23:50
    Я мечтала о сияющем финише, но что-то пошло не так. Holika Holika Shimmering Petit BB Cream и сухая кожа 30+.
    Приветствую! BB-кремы от Holika Holika - одни из самых популярных на рынке. Они бюджетные и качественные, а потому заслуженно пользуются уважением покупателей. Впрочем, версия Aqua Petit BB лично мне в свое время не понравилась, поэтому я не торопилась пробовать другие кремы из этой линейки.
  • 08.08.2021 - 16:56
    Корейский бб-крем? Звучит заманчиво, интересно, а кореянки ходят с рыжим тоном лица.. Много плюсов, но так же немало нюансов, которые могут испортить впечатление
    Доброго времени суток . У меня проблемная кожа и этим всё сказано. Бывают моменты, когда резко всё становится хорошо, но это очень редко, поэтому приходится всё скрывать.
  • 29.08.2021 - 17:43
    Тональный крем, который используют даже в кино! Справится ли он с жирной кожей (фото До/После)? Оттенок 01
    Всем привет! Данный отзыв я делаю по прошествии чуть более полугода со дня покупки этого тонального средства. Он прошел проверку тремя сезонами - супер холодной зимы 2021, весны и супер жаркого лета 2021.
  • 02.09.2021 - 11:25
    Видимо, представление о photoshop у меня совершенно разное с бб кремом Holika Holika🤷🏼‍♀️. Подчеркнёт каждую впадину, прыщик и морщинку на вашем лице. Покажу как смотрится на проблемной коже и надеюсь,что отговорю от покупки.
    Здравствуйте! В последнее время многие блогеры расхваливали этот бб крем, что мне захотелось его приобрести. Знаете, все-таки блогеры несут не только информативный характер, но и маркетинговый, да так, что хочется приобрести все их разрекламированные средства.
  • 17.08.2021 - 20:24
  • 10.08.2021 - 11:55
    Кровавый 201 💄 💋 Ношу как помаду и как тинт. Советы по нанесению. Вельветовое покрытие, бархатное, как лепесток розы. Выдержала ли помада ужин и Сочинскую жару +35 вечером? Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream
    Привет! Я не устояла и участвовала в рассылке крутой красной помады Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream 201 Я уже получала красную малышку от бренда Заполнила анкету и получила потрясающую помаду и решила попытать удачу вновь) С брендом Yves Saint Laurent у меня особая любовь.
  • 28.09.2021 - 03:51
    Я просто пришла в магазин и ткнула в неё пальцем - это невероятно
  • Гиалуроновый ВВ крем Librederm - своя кожа только лучше! А как скрывает недостатки? Применение на чувствительной коже 30+
    Всем привет!   Я отношу себя к категории девушек любящих "макияж без макияжа". По крайней мере тон и брови на моём лице выделяться не должны иначе я выгляжу той самой Марфушенькой.
  • 30.09.2021 - 13:06
    Такого покрытия от тонального Eveline IDEAL COVER я точно не ожидала⭐️. Покажу как ведёт себя на проблемной коже и в полном макияже.Признаться, я приятно удивлена. Браво, Eveline👏🏻
    Добрый день ! Не так давно я распрощалась с воспалениями и решила возобновить использование тональника. В качестве поощрения так сказать, решила попробовать Eveline IDEAL COVER FULL HD.