Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 01:36

В Новосибирском зоопарке я уже была несколько раз. Это очень большая территория, где можно не только посмотреть множество видов животных в вольерах, но и посетить различные аттракционы, кафе, сувенирные лавки, да и просто отдохнуть на удобных скамейках со столиками или в беседках.

В зоопарке также много деревьев, где можно укрыться от палящего солнца. Попутно можно рассмотреть и разные виды растений, как в ботаническом саду.

Существует мнение, что зоопарк этот нельзя обойти весь даже за день. А я бы сказала, что 3-4 часа для обывателя - вполне достаточно. Конечно, если ты не задался целью досконально изучить поведение отдельных животных и не будешь часами простаивать перед одной клеткой. Просто после 3-4 часов устаешь ходить и животных начинаешь осматривать бегло. Я бы посоветовала пройтись по аллее обезьян, посмотреть белых медведей, посетить лебединое озеро, посмотреть тигров. львов и медведей, других крупных и мелких животных, посетить террариум, отдельно стоящее здание для рыб и ночных животных, аттракцион "Перевернутый дом".

К достоинствам зоопарка отнесу приличное содержание зверей, чистоту, обилие мест для отдыха, аттракционы, тень от деревьев, недорогой входной билет, таблички для ориентирования, детскую железную дорогу на территории.

К недостаткам отнесу довольно дорогие аттракционы, сувениры и кафе. А после того, как посетил зоопарки других стран и видел животных с джипа на свободе, то здесь вольеры, хоть и ухоженные, кажутся чересчур узкими.

Достоинства
  • Красивая большая территория
  • Много зверей и птиц
  • Много кафе
  • Уютно и удобно
Недостатки
  • Дорогие аттракционы и кафе
  • Не такие уж удобные вольеры
Гражинарекомендует
  • 20.06.2016 - 09:39
    Отличный недорогой зоопарк, большая территория, можно кормить своим кормом!
    Посещаем контактный зоопарк "Теремок" не первый раз, и всем советуем. Находится он в Кольцово. Рядом также расположен парк Кольцово с озером и аттракционами, поэтому можно совместить посещения этих мест и получить все удовольствия разом.
  • 25.11.2017 - 18:44
    Маленькое чудо в условиях города. Столько радости я не испытывала уже давно. МОРЕ эмоций всего за час посещения
    Контактный зоопарк "Трогай, гладь, корми" оставил о себе исключительно приятные воспоминания и гору положительных эмоций.Когда-то начиталась в интернете статей о том, что контактные зоопарки - это зло, что все животные там замученные и несчастные. Но я скажу вам, что это явно не про этот зоопарк.
  • 22.09.2011 - 20:04
    Не было у меня забот, заказала окно в этой фирме...
    Когда мы задумали менять старое окно, то сразу решили, что будем ставить окно «Новолит», т.к. мне очень нравится качество этих окон в одной комнате мы уже ставили новолитовское окно и остались очень довольны.
  • 28.02.2014 - 12:10
    Совок
    В доп офис на Тюленина ходить это себя не уважать. Попросили меня отправить родственникам перевод через вестерн юнион, рядом выбор банков ограничен, пришлось воспользоваться этим банком.
  • 30.11.2014 - 15:24
    Ужин на дом? Иногда стоит попробовать, чтобы понять что это здорово!
    Ну, вот и мой первый отзыв, в котором я хочу рассказать вам об относительно новом (по крайней мере для меня)) гастрономическом сервисе «Ужин на Дом». В принципе, я никогда не увлекалась различными услугами, помогающими облегчить жизнь домохозяек.
  • 12.06.2015 - 09:17
    Как забрать свой ноутбук у Megabook (или «осторожно, мошенники»)
    Данная организация ведет агрессивную маркетинговую политику, расклеивая объявления на подъезды, проплачивая сайт, чтобы он висел первой строкой в поисковых запросах, предоставляя недостоверную рекламную информацию.
  • 17.06.2015 - 10:27
    «Отель» скрывает в себе много страшных тайн и загадок. А вы бы осмелились в него «заселиться»? :)
    Наш город словно эпидемия чумы накрыло новое увлечение реалити-квесты. Трудно найти человека в возрасте 20-30 лет, который не посетил хотя бы один квест.
  • 05.11.2015 - 11:28
    Есть небольшие претензии к персоналу
    Заказала натяжные потолки в этой фирме, поверив рекламе, которая гласила, что они крупные специалисты и уже много лет на рынке, причем по всей России. Оказалось, что эта организация действительно большая, но по сути является посредником между заказчиками и исполнителями (как такси).
  • 18.11.2017 - 22:46
    "СОБЫТИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ! ЦИРК, КОТОРЫЙ ВЫ ЗАПОМНИТЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!" Что же в нем необычного? Цирк-шапито "Золотой дракон" покорил меня своим Азиатским духом и теплым приемом!
    Привет всем кто заглянул!!!!   Любите ли Вы цирк так, как люблю его Я????? Я преданный фанат циркового представления, всегда уважала и восхищалась этим искусством. НО, то, что я увидела сегодня, поразило и покорило меня навсегда, да!!!
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 18.04.2021 - 19:58
  • 31.03.2021 - 09:38
    Школа английского языка SkillSet. Попадаются не очень хорошие преподаватели. К счастью, у этого центра есть обратная связь.
    Всем привет! В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями о школе английского языка "SkillSet" , в которой моя дочка занимались 2 месяца. О том, что это за школа, о программе, по которой мы занимались, о том, чему мы научились, почему бросили, и пойдёт речь в сегодняшнем отзыве.
  • 26.04.2021 - 23:37
    Апарт-отель VALO на Бухарестской. Номер-студия Комфорт, мои впечатления.
  • 11.04.2021 - 09:46
    Мир настоящих Драгоценностей - сокровища Эрмитажа в окружении украшений Cartier
  • 17.02.2021 - 11:17
    Особняк Брусницыных произвел гнетущее впечатление, реставрировать его похоже, никто не собирается
    В апреле позапрошлого года моей подруге пришла в голову гениальная идея - посетить с экскурсией особняк Брусницыных. Сказано-сделано. Путём неимоверных усилий нам удалось записаться, правда, в разное время.
  • 21.04.2021 - 08:50
    Не смотря на то, что является старейшим зоопарком, даст фору всем зоопаркам. Увлекательно и детям, и взрослым
    Всем привет! К зоопаркам у меня нейтральное отношение. Я не ратую, чтоб всех зоопарков убрали, а животных выпустили на волю. Но и не поддерживаю их. Тем более если животное попало в руки сотрудников зоопарков и различных вольеров изувеченным, то пусть лучше там обитает, где его выходят и поставят…
  • 03.04.2021 - 12:34
    Экскурсия в психиатрическую клинику. Тяжело морально. Выходишь оттуда другим человеком. Но оно того стоило!
    Привет, дорогие друзья! Хочу поделиться впечатлениями о экскурсии в психиатрическую клинику. А именно в музей и библиотеку -- помещения, изредка доступные людям, желающим побывать в качестве туриста в Харьковской областной клинической психиатрической больнице 3.
  • 13.03.2021 - 16:12
    Сервис домашней еды "Много порций": мои впечатления о новой доставке в СПб. Что понравилось, а что я бы никогда не заказала в доставке😏
    Здравствуйте! Готовить я не люблю, да и не особо умею, поэтому заказываю доставку еды на дом довольно часто и всегда с интересом знакомлюсь с новыми предложениями на рынке данных услуг.   Сегодня расскажу вам о новом сервисе домашней еды в Санкт-Петербурге «Много порций» .