Опубликовано 8 Август, 2022 - 07:22

полгода или более

Привет.

Хочу показать вам кисть для консилера российского бренда Oh My Brush, выпускающего аксессуары для макияжа.

Бренд основан в 2018 году, собирает кисти для макияжа вручную, и уже обрел достаточную популярность в бьюти-сфере)

Первый раз кисть для консилера 122 я заметила в видео одного бьюти-блогера, и еще тогда обратила внимание на необычную скошенную форму кисти.

Позже посыпались восторженные отзывы на удобство и небывалый функционал аксессуара.

Что ж, кисти я люблю) Почему бы не попробовать!

Кисть для консилера, имитирует кончики пальцев.

Подходит для работы с кремовыми и сухими текстурами.

Я покупала кисть на WB, ее цена со скидкой составляла что-то около 500 руб.

Кисть продается в прозрачном пластиковом конверте, на котором есть наклейка с необходимой информацией.

Ручка кисти изготовлена из дерева, и покрыта белой перламутровой краской.

Покрытие не трескается, надписи не облезают со временем, но вот сама ручка имеет несколько неприятных зазубрин. Они чувствуются на ощупь и за них постоянно цепляется взгляд))

Мне кажется, что бренд, пусть и бюджетный, но подчеркивающий ручную сборку своих кистей, не должен допускать такого.

Контроль качества не сильно хромает, но явно где-то споткнулся))

Кольцо выполнено из алюминия, покрыто золотой краской.

И здесь опять невооруженным глазом видно, что кисть бюджетная) Кольцо выполнено грубо, имеет шероховатости и зазубрины, особенно это видно в той части, где располагается ворс.

Ворс кисти - таклон. И здесь есть с чем сравнить.

Имея более 100 кистей в своем арсенале, как люксовых, так и бюджетных - таклон здесь не самый мягкий, и при первом использовании показался мне даже колючим.

А учитывая, что кисть предназначена для работы под глазами - с одной из самых нежных зон! -

ворс мог быть и мягче.

Длина кисти: 170 мм.

Длина ворса: 13,5 мм.

Ширина ворса: 15,5 мм.

А вот размеры кисти оказались для меня самыми оптимальными!

Кисть подходит и для коррекции под глазами, и для проработки крыльев носа (например, аккуратно и тонко замаскировать купероз), словом, там, где требуется коррекция небольшого участка.

Скошенная форма кисти также оказалась невероятно удобной.

Ей очень легко работать, она тонко наносит продукт и тут же замечательно его растушевывает, не оставляя границ или пятен.

Кисть упругая, неплотно набитая, и при желании ей можно разнести средство сверх тонко!

Часто в макияже я использую только ее - делаю небольшую коррекцию тоном, нанося:

- под глаза,

- на крылья носа,

- участки щек возле носа (скрыть нежелательные покраснения),

- центр подбородка,

- лоб, нанося тон на участок между бровей, и растушевывая вверх.

Такая коррекция получается сверх легкой, не занимает много времени, а общий вид сразу становится свежим и более привлекательным.

💎 ПЛЮСЫ:

удобная скошенная форма

небольшой размер, подходящий для коррекции отдельных участков

упругий ворс хорошей длины, хорошо растушевывает, не оставляет полос

не длинная ручка

ворс не сыпется

бюджетная стоимость

📌 МИНУСЫ:

качество исполнения

не самый мягкий ворс.

Учитывая достоинства и недостатки, все же рискну порекомендовать к покупке. Возможно, именно ваша кисть окажется более хорошей по качеству.

Ну, а удобство такой формы и качество растушевки не вызывает никаких сомнений!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не лезет
  • Не полосит
  • Хорошо тушует
Недостатки
  • Качество исполнения
  • Не самый мягкий ворс
Наталья Fрекомендует
08.08.2022
Чет я не в восторге от этих кистей. По мне, так цена на них завышена, ворс не очень приятный, жидковатый.
08.08.2022
Ну, цена на кисти небольшого размера и так невысокая. Но косяки с исполнением - да, такое себе.
Но, представляешь, буквально каждый день ей пользуюсь)
08.08.2022
У меня первая такая кисть появилась случайно с алика - вот там качество за 100 рэ оказалось настолько крутым, что мне потом ни Зоева, ни Морфи, ни Мэйнли в магазине не понравились 😆 а сама форма прям крутая, я иногда ей и нос рисую, и складку на веке
08.08.2022
У меня были удачные кисти с алика, но чтоб за сотку - так не фартило))
[ссылка] 69 рэ 😂
08.08.2022
Спасибо, заказываю! Неужели придется потом дополнять отзыв и писать, что кисть за 69 руб. оказалась круче??? Laughing out loud
09.08.2022
Главное, что бы у них партии были со стабильным качеством)
08.08.2022
Очень хочу попробовать такую форму кистей, может, рискну заказать Oh My Brush. Я все смотрела на кисти Rare Beauty, но так руки и не дошли Smile
09.08.2022
Форма отличная! Единственное, если есть возможность , хорошо бы пощупать ворс перед покупкой!