Опубликовано 18 Май, 2020 - 20:13

Это не первая моя сковорода Tefal, которая служит мне и верой и правдой. Люблю и бережно отношусь к этой посуде, ведь готовить с ней- одно удовольствие. А тут еще и появилась фишка- съёмная ручка. Не думая записала покупку сковороды в свой список желаний и отдала мужу) И спустя время она у меня!

Сковорода имеет диаметр 26 сантиметров, изготавливается из алюминия и имеет антипригарное покрытие внутри. Сковорода WOK представляет собой глубокую емкость для приготовления пищи с высокими стенками. Благодаря этому любые продукты, будь то мясо, рыба, морепродукты или овощи, жарятся в такой сковороде всего несколько минут. В результате, они сохраняют все свои полезные свойства в полном объеме, получаются более вкусными и сочными. К тому же масло или жир в приготовлении блюд на воке, как правило, не участвуют, что дополнительно снижает их калорийность.

Дно сковороды
Сковорода имеет индикатор нагрева Thermo-Spot. Далее инфо от производителя:

Индикатор нагрева Thermo-Spot® поможет получить идеальный результат в виде вкусных и ароматных блюд. Благодаря 100% безопасному антипригарному покрытию Titanium Force с модным металлическим блеском, посуда линейки Ingenio Elegance прослужит вам вдвое дольше *** и легко очищается.

Это не самая дорогая серия сковород, ведь в ней используется не такое прочное покрытие, по сравнению с более дорогими моделями. Но и это покрытие под названием Titanium Force отличается прочностью от предыдущего менее стойкого Powerglide.

Сковорода у меня шла как отдельный продукт- к ней дополнительно необходимо приобретать крышку и ручку. И это первый минус. Самый худший маркетинг. Отговорки продавцов типа крышка может кому-то и не нужна- не пляшут. Я считаю, что и крышка, и ручка, и сковорода- одно целое и это целое необходимо иметь каждой хозяйке для полноценного приготовления различных блюд.

У мужа была идея- купить отдельно сковороду и отдельно крышку, но не фирменную дорогую, а самую обычную стандартную для сковороды 26 см. Но она не прокатила?

Сковороды ingenio не стандартные, для них подойдут только оригинальные крышки Tefal.

И ручка. Она действительно кажется надёжной. Выдерживает 10 кг., но в сети перед покупкой находила отзывы, что часто ломается. У меня живёт уже несколько месяцев, при том, что я использую её каждый день на разных сковородах. Это действительно очень удобно и это очень большой плюс. Так экономится куча места для хранения сковороды, плюс её можно легко засунуть в холодильник, духовку или посудомойку.Ручка продаётся отдельно, защёлкивается одним нажатием кнопки внизу, а отщёлкивается кнопками по бокам. Крепится надёжно, не болтается и не съезжает. Большое спасибо тому, кто придумал такую штуку как съёмная ручка.

Теперь к готовке! Лично я могу готовить в этой посудине всё что угодно, она одна из моих любимых.

Еда не пригорает и действительно готовится быстрее.

Вместительность, удобство, быстрота приготовления- очередные явные плюсы.

Крышка закрывается плотно, имеет отверстие для выхода лишнего пара. Но есть одно НО. Так как у меня плита не со слишком устойчивыми конфорками, мне необходимо поикреплять ручку чтобы перемешать еду, придерживая сковороду. Так вот, прикрепив ручку, крышка не закрывается плотно:

Для этого нужно отстегнуть ручку и закрыть крышку. И прикреплять её каждый раз, когда мешаешь еду. Для меня это очередной минус. Но я часто готовлю и без крышки, да и прикреплять её не особо тяжело, так что звёздочки за это симать не буду.

Что касается мытья- тут всё просто. Мою мягкой мыльной губкой в тёплой воде. Драить, конечно же, жёсткой щёткой нельзя, да и нет в этом никакой необходимости, ведь еда не пригорает.

А вот и рекомендации производителя по этому поводу:

ДОСТАТОЧНО ОЧИСТКИ ВРУЧНУЮ В МЫЛЬНОЙ ВОДЕ.
СКОВОРОДУ (КАСТРЮЛЮ) НЕОБХОДИМО ОЧИЩАТЬ КАЖДЫЙ РАЗ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ПЛЕНКИ ЖИРА, КОТОРАЯ МОЖЕТ ОСТАВАТЬСЯ НА ПОВЕРХНОСТИ. ЕСЛИ СКОВОРОДУ (КАСТРЮЛЮ) ТОЛЬКО ПРОТЕРЕТЬ БУМАЖНЫМ ПОЛОТЕНЦЕМ ИЛИ ПРОМЫТЬ ВОДОЙ, ПЛЕНКА НЕ УДАЛИТСЯ ПОЛНОСТЬЮ И МОЖЕТ ПОДВЕРГНУТЬСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ ТЕПЛА ПРИ СЛЕДУЮЩЕМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПОСУДЫ: В РЕЗУЛЬТАТЕ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ ПЯТНА.
СКОВОРОДЫ (КАСТРЮЛИ) С АНТИПРИГАРНЫМ ПОКРЫТИЕМ НЕЛЬЗЯ ОЧИЩАТЬ АБРАЗИВНЫМИ ЧИСТЯЩИМИ ПОРОШКАМИ ИЛИ АБРАЗИВНЫМИ ГУБКАМИ. ДЛЯ ОЧИСТКИ СКОВОРОДЫ (КАСТРЮЛИ) КАК ВНУТРИ, ТАК И СНАРУЖИ ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ НЕЙЛОНОВАЯ ГУБКА.

Подводя итог, хочу сказать, что для меня плюсы перекрывают все минусы и я с удовольствием могу рекомендовать сковородку-вок Tefal ingenio

Сковорода в деле
В ней и печь, и жарить, и тушить..хоть на плите, хоть в духовке..можно отсоединить ручку и подать еду на стол прям в сковороде- по-сельски, а затем убрать в холодильник, не беспокоясь о необходимости освобождать много места. Так что я не жалею, что купила её.

Достоинства
  • Для плиты и духовки
  • Надежная ручка
  • Прочное покрытие
  • Экономия места
Недостатки
  • Крышка и ручка продаются отдельно
  • Крышка не закрывается при прикрепленной ручке
hd_headwayрекомендует
18.05.2020
Люблю ? тефаль, у самой есть, а эта очень удобная, что со съёмной ручкой
18.05.2020
Тоже купила сковороду из этой серии недавно, правда, не вок. И ручку. Не думала, что крышку тоже обязательно нужно покупать, обидно, конечно