Опубликовано 18 Май, 2019 - 19:32

При переезде в новый дом мы задались вопросом, какого интернет-провайдера стоит выбрать?

В нашем доме было 2 варианта - "Интерсвязь" или "Дом. ру", возможно было что-то ещё, мы не вдавались в подробности.

Так как про Интерсвязь было много отзывов касаемо частых сбоев в сети, и что люди подолгу сидят без интернета, был выбран второй вариант.

Специалисты компании приехали и всё быстро подключили.

Сама компания обещает низкие цены при подключении, но они действуют только первый или несколько первых месяцев, затем цена заметно поднимается.

- В тариф входит безлимитное пользование интернетом,от вас нужно только выбрать скорость,плату и подключенные услуги.

У нас это сейчас пакет из интернета + телевидение(есть обычное,и есть цифровое). У провайдера есть удобный личный кабинет,где можно управлять услугами,но он часто глючит.

Так же можно купить или взять в аренду wi-fi-роутер,который оплачивается ежемесячно.

Сбоев в интернете особо не наблюдаю. Бывают обрывы проводов-но это бывает у всех.

Из плюсов,почему я решила написать этот отзыв: компания разработала мобильное приложение "Dom. ru TV", которое позволяет смотреть любой канал из списка подключенных дома, в любом месте онлайн через приложение, достаточно войти по номеру своего договора.

Онлайн-ТВ Дом.ру, провайдер связи, интернета и телевидения

Даже если вы не можете сейчас посмотреть передачу, компания придумала телеархив, в котором можно выбрать нужную передачу и посмотреть серию в течнию трёх дней с момента выхода,

Мобильное приложение Дом.ру Тв Мувикс

что очень удобно, так как цена за архив составляет всего 50 рублей в месяц,за то неограниченное использование.

Dom.ru TV Movix, приложение, онлайн-эфир

Почему я считаю,что это удобно? Сколько раз у вас было так, что вы не успеваете на свой любимый сериал/передачу, а потом никак не можете найти серию в сети?

Сейчас особенно строго следят за соблюдением авторских прав и за загружаемыми роликами, поэтому свежие серии и новинки не всегда оказываются в сети, и уж тем более их трудно найти сразу после выхода в интернете.

Мультики, передачи смотреть онлайн на сайте Дом.ру, Телеархив, все серии

Могу рекомендовать данное приложение,так как сама им пользовалась, даже когда эфир прерывался на телеэкране в силу грозы/погодных условий или обрыва линий электропередач, то в приложении этот же эфир шёл в реальном времени и я спокойно смогла досмотреть передачу.

Прямые трансляции на сайте Дом.ру Тв, г.Челябинск
Подписка на Амедиатеку, Дом.ру, бесплатные фильмы и каналы
Родительский контроль в приложении Дом.ру Тв для детей

Бывает так,что со временем скорость вашего интернета снижается.

Нужно вовремя проверить тариф на актуальность,возможно,сменить его,это можно сделать всё в том же личном кабинете.

Кроме того,всегда можно позвонить на прямую линию провайдеру,вам всегда ответят и объяснят,что делать в случае неполадок.

В общем,поддержка работает хорошо. Но не все мастера-установщики знают своё дело,нам попался откровенный дилетант при очередной установке оборудования и накосячил.

Поэтому стоит быть внимательными.

Так же если вы захотите расторгнуть договор с фирмой,то вам придётся ехать в офис и внимательно перепроверять все документы,так как много случаев рассказано о том,что договор не расторгается,а потом приходят счета за услуги связи.

Тут как и с любым оператором просто нужна внимательность и обязательно сохранить все документы даже после расторжения,чтобы иметь их на руках в случае чего. А вообще выбор провайдера зависит от удалённости местности,зоны покрытия,конечно.

Где работает один,может не работать другой и наоборот. Вот плюсы и минусы заключения контракта с ними. Да,и если вам необходимо просрочить платёж,то интернет не отключат сразу,он будет работать ещё 20 дней,что само собой удобно.

В общем,выбирайте,что вам больше по душе и пользуйтесь с удовольствием.

--- Так же за своевременные пополнения счёта вам начисляются бонусы,которые можно потратить в личном кабинете на оплату интернета,услуг связи,покупку игр,приложений,софта/антивируса или сувениров/получения скидки в каком-либо магазине (зависит от партнёров акции и от действующих предложений на тот момент).

Мелочь,а приятно! Я действительно несколько раз оплачивала счёт этими бонусами,накапливаются они легко,но не быстро.

Всё функционально и удобно,в принципе.

Достоинства
  • Быстрый
  • Много полезных опций
Недостатки
  • Бывает дорого
ONLY RUSSIAN FANSрекомендует
Здравствуйте. Рады соответствовать вашим требованиям и получать столь положительные отзыв о работе наших услуг. Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжим улучшать предоставляемый сервис. Если возникнут вопросы, то Вы всегда можете написать нам в социальных сетях. Будем рады помочь! Хорошего настроения!Smile
22.05.2019
Интересный провайдер Smile .
Здравствуйте. Спасибо за проявленный интерес. Если появятся вопросы, можете смело писать нам в ЛС или в социальных сетях. С удовольствием проконсультируем.