Опубликовано 5 Июнь, 2014 - 00:39

Сегодня я хотела бы поговорить об одной из самых посещаемых соц сетей . А именно о "Вконтакте", разобрать плюсы и минусы, а также как изменилось наше общение.

меню возможностей
меню возможностей

Итак начнём с плюсов: во первых это доступная регистрация, при входе на сайт от вас требуют имя и фамилию, потом вы указываете пол, страну,город, школу, класс и год выпуска, если закончили школу выбираете страну вуза, город вуза ну и естественно сам вуз... . После того как вы заполнили личную информацию от вас требуют страну и номер мобильного телефона, на этот номер вам приходит код (бесплатно), вы водите его, придумываете себе пароль и тадам вы пополнили ряды армии Вконтакте, (ещё раз на всякий случай напоминаю что регистрация бесплатная).

поиск аудио записей
поиск аудио записей

Во вторых на сайте вы можете найти всё чего душе угодно: музыку, видио, найти старых друзей и завести новых, так же играть в игры. Создать или вступить в группу, найти там единомышленников, обсудить фильмы, музыку, поделиться кулинарными рецептами, получить или дать совет в определённой области... и это далеко не весь список.

поиск видио записей
поиск видио записей

В третьих дизайн, всё очень удобно и красиво оформлено, в левом углу располагается меню, если это конечно можно так назвать. Там есть раздел " страница", " друзья", "фотографии" и т.д .

поиск групп
поиск групп

В четвёртых это общение, конечно разговор гораздо приятней когда ты видишь человека,слышишь его голос, поэтом как мне кажется виртуальное общение не может нам заменить встречи. Но всё же бывают моменты когда нет времени на встречи или же твой собеседник далеко, и тут тебе на помощь приходит электронное сообщение, которое мгновенно дойдёт до получателя.

поиск приложений
поиск приложений

Ну а теперь перейдём к минусам и один из них это спам. Знаете бываешь сидишь себе в своих мыслях, музыку слушаешь, чаёк попиваешь и тут.... трунь " Не хотите ли заказать кухонный комбайн, со скидкой в 5 %? В подарок губка для мытья посуды". И потом следующие 10 минут объясняешь что не комбайн, не губка для посуды тебя не интересует.

также предлогают интересные странички
также предлогают интересные странички

Во вторых можно наткнуться на мошенников, я сейчас не буду говорить о каких-нибудь маньяков, т.к с ними к счастью не сталкивалась. А вот о мелких воришках вполне могу рассказать. был у меня случай, что решила я себя за голоса (валюта Вконтакте) купить группу уже с готовым пиаром и участниками. Разместила запись и стала ждать, и вот мне в личные сообщения откликнулась девочка, скинула мне ссылку группы, мы договорились что я перечислю ей 1 голос, а она сделает меня администратором группы, после чего я смогу её оттуда удалить. Ну и вот перечисляю я ей голос, через минуту захожу на её страничку и вижу "вы не можете отправить сообщения этому пользователю, т.к он добавил вас в чёрный список", ну я решила что напишу ей со своей другой странички " мол нехорошо людей обманывать", в ответ мне пришло " я ничего не получала тогда ко мне пришла мысля, может я и вправду зря на девочку накинулась, решила написать группе поддержки, выяснилось что она всё получила. И на мою последнюю претензию к этой воришки она меня откровенно говоря послала. Вот так закончился мой неудачный опыт покупки группы.

в последнее время стало появляться больше рекламы
в последнее время стало появляться больше рекламы
Достоинства
  • Бесплатно
  • Легкий и приятный дизайн
  • Огромное количество групп по интересам
  • Поиск друзей
  • Самый большой выбор музыки и видеофайлов
  • Удобство пользования
Недостатки
  • Виртуальная зависимость
  • Много спама
  • Сладкое место для мошенников
Виллрекомендует
А зачем Вам нужна была группа? Smile
05.06.2014
ну знаете бывает такое что хочется занять себя чем то новым, задумка была что б сделать там батлы ну как то не срослось. Я конечно потом всё равно сама создала группу, но она мне быстро надоела и я её отдала)
05.06.2014

Вы еще и со спамерами разговариваете? =) Можно же не отвечать на сообщение. Или даже воспользоваться кнопочкой "Пометить как спам" =)
06.06.2014
хех,конечно можно ну это я так к примеру. И мне легче тактично отказать, ведь могут и неадекватные люди попасться, которые молчание за хамство примут =D
  • 27.06.2016
    Несколько лет назад, когда началась эпоха социальных сетей, я попробовал все на тот момент популярные соцсети. ВК была одна из них. Попользовал ВК несколько дней и понял, что мне не нравится, в другой сети (ОК) проще было, а в ВК как-то все замудрено. В общем, перестал пользоваться ВК.
  • Социальной сетью Вконтакте сейчас,наверно, практически все пользуются и я не исключение)) Полезная социальная сеть, очень затягивает! Но от нее появляется зависимость!!
  • 07.06.2014
    Контактомания у меня длится уже около семи лет. Много раз пыталась избавиться от этой зависимости, но хватает меня буквально на неделю-две, а потом я снова туда лезу. При чем мне вроде бы уже и нечего там искать, но все равно меня тянет туда!
  • Я не очень люблю сидеть в социальных сетях. Долгое время избегала этого. Но в сеть вконтакте все-же попала. Большим "вконтатером" я так и не стала. Я не использую сеть для общения. На моей странице даже нет моей фотографии. Просто стоит фото из нета, имя тоже не мое.
  • 24.06.2019 - 07:02
    🌱Мухомор от морщин, ягоды от уныния, травки да коренья от всех хворей - 🌿Лавка Колдуньи? - нее - Магазин трав Русские Корни!
    Редкие травы, популярная натуральная косметика, ценные масла, здоровое питание - это все о магазине народных средств и трав Русские Корни. Ссылка на интернет-сайт magazintrav Основные разделы сайта Конечно, основное на сайте - это всевозможные травы и целебные растения.
  • 14.02.2020 - 12:22
    Отдала деньги и сидела в полной тишине, которая показалась зловещей. первый заказ в ИМ Новая заря заставил меня сильно понервничать.
    Доброго дня! Мое отношение к продукции Новая Заря - абсолютно нормальное.Кое-что из их парфюма мне действительно сильно нравится и я готова снова и снова покупать, к примеру, Золотую пачули. Хотела сразу большой объем. Зашла на сайт НЗ и зависла.
  • 25.12.2014 - 17:19
    Лучшее-детям! Питерский магазин одежды для детей и их родителей популярных европейских марок: мои покупки и удачная экономия!
    Магазин с большим ассортиментом качественных популярных северо-европейских марок: Didrikson, Reima, Huppa, Kuoma, Viking, Kivat, Superfit (из тех что я знаю) с возможностью бесплатного самовывоза. Магазин находится в Санкт-Петербурге и для меня местного обитателя это большой плюс, т.к.
  • 28.06.2015 - 00:02
    Дороги старые, колеса новые))) Как можно делать такие покупки по интернету? Да легко!)))
    Много о чем писала здесь, вот решила рассказать о такой нужной вещи как автозапчасти) Муж сейчас работает в Москве и так уж получилось, что проблема смены резины застала его именно там, до приезда домой подождать не получилось( Поспрашивал коллег куда можно обратиться, чтоб не особо дорого и быстро …
  • 20.02.2015 - 19:01
    Сайт, который может пригодиться тем, кто хочет познать себя и свои способности, но не является ярым скептиком.
    Я не особо доверяю всевозможным гороскопам, но время от времени испытываю на себе различные нестандартные методики для определения личностных качеств, заложенных талантов и те, что способны помочь в профориентации. Сайт [ссылка] рассматривает все вышеперечисленное с точки зрения нумерологии.
  • 03.05.2015 - 20:07
    Сайт medi.ru - лучший сайт с официальными инструкциями лекарств, а не с кратким или свободным изложением, как на большинстве ресурсов. Всегда меня выручает, ++ много интересного!
    Все наверное сталкивались, что инструкция к какому-нибудь лекарству потеряна, а надо её срочно прочитать. Так вот при поиске инструкции в интернете, часто выходят сайты, где краткое или свободное изложение инструкции. Меня это очень раздражало, ведь я доверяю только официальной инструкции.
  • 26.05.2015 - 19:06
    Теперь я знаю, на что буду тратить свои кровно заработанные в ближайшие месяцы! Нет возможности поехать в Ростов? - Ростовская финифть приедет к Вам!!!
    Ростовская финифть - это роспись по эмали, один из видов народных промыслов. Наверняка все хоть раз в жизни, да видели серьги, кольца и браслеты из серебристого металла с яркими "розочками" на бледно-голубом фоне! Но современная финифть может быть самой разнообразной и оочень красивой!
  • 29.09.2016 - 13:27
    Несколько удивительно, что из 57 отзывов только мой будет с оценкой меньше 4 звезд, привереда ли я или выявленные мною недостатки реально значимые, судите сами. Рекомендовать буду за широкий ассортимент, но без нюансов не обошлось.
    Детей у нас с мужем пока нет и в ближайшем будущем не планируем, а поэтому растим, воспитываем, любим и, конечно же, балуем одну черную кошечку, которую зовут Муркой.
  • 18.06.2018 - 00:05
    Кладезь полезной информации для любителей фантастики.
    Всем добрый день.Три года назад увлеклась книгами в жанре фантастика. Начала со сборников коротких рассказов и небольших романов разных авторов. Втянулась и захотелось поближе познакомится с творчеством отдельных писателей.
  • 05.06.2021 - 14:53
  • 14.04.2021 - 17:52
  • 23.03.2021 - 14:05
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 11.04.2021 - 04:56
    Быстрая и бесплатная доставка (прямо домой!) , шикарный сервис, доступные цены, еще и подарок дали! - это всё о нем.
    Всем привет! На связи Джеси Сан. Речь пойдет об интернет-магазине "Галамарт". [ссылка] В обычном Галамарте мы уже не раз отоваривались, нас он устраивает. В этот раз получилось так: на почту пришло письмо от "Детского мира" с купоном на скидку в 20 в Галамарте.
  • Интернет-магазин Архангельского водорослевого комбината с хорошим ассортиментом косметики из водорослей, быстрая доставка и оплата порадуют многих, но ценники подросли
    Люблю водоросли в косметике, но посколько живу далеко от моря, магазинов с водорослевой косметикой у нас нет, поэтому поиск интернет-магазинов дал результат, еще 5 лет тому назад я вышла на продукцию Архангельского опытного водорослевого комбината, заказывала его средства тогда через небольшой…
  • 19.05.2021 - 21:49
  • 10.05.2021 - 15:02
    Мне хватило одного заказа, чтобы понять, что в Фаберлик заказывать не стоит
    Всем привет!   При всем изобилии косметики и ее доступности (сходил в ближайший магазин и купил что тебе нужно) мне всегда было интересно заказывать что-то из каталогов. Ещё в подростковом возрасте я сама занималась Орифлеймом. Потом перешла на Avon, так как Орифлейм стал дорогим.
  • 📌 Обновление 20.04.21.Взяла подписку на Бьюти Боксы на год, три месяца спустя ОТПИСАЛАСЬ! Да, это ВОЗМОЖНО. Расскажу почему. Продукцией сайта довольна. Саппорт - левая не знает, что делает правая. Логистика - ноль
    Всем привет!   Так уж получилось, что отзывы на сайты пишу крайне редко, а на ИМ и вовсе когда накипело и хочу высказаться. Здесь можете узнать о моем неудачном заказе на украинской версии makeup .   Мой сегодняшний отзыв посвящен сайту lookfantastic.
  • 25.04.2021 - 01:18
    ⭐️ Здоровый человек выбирает СЕБЯ, а не отношения! ⭐️ Интервью с психологом, который за 45 минут берёт 95000 рублей и его методике!
    Ютуб-шоу "А поговорить?" я наверное смотрю раз в год, если гости мне интересны и я знаю их заранее (обычно гости данного шоу, политика - меня не волнуют). На этот раз решила посмотреть интервью с популярным нынче психологом Михаилом Лабковским .