Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 19:41

Кувшин фильтр Барьер у меня уже не первый. До этого тоже пользовалась Барьером, но к сожалению, прожил он недолго - разбили крышку, к тому же в нем вечно зацветала вода, а как с этим бороться я на тот момент не знала (расскажу как бороться с зелеными водорослями в фильтре-кувшине рассказано чуть ниже).

Остановила выбор на Компакте - кухня небольшая, столы и так заставлены кухонной техникой, а объема очищенной воды вполне достаточно для двоих. Малыш Барьер Компакт оказался достаточно приятным, что на вид, что в использовании.

Плюсы: практически не занимает места, удобный носик, помещается даже в дверце холодильника. Минусы: резиновые "ножки" на днище, которые должны были обеспечить противоскользящий эффект, отпали практически сразу; поломалась и отпала крышечка, закрывающая носик; прозрачный пластик быстро потерял свой первоначальный вид и стал "мутноватым".

А в качестве бонуса - что делать, если цветет вода в фильтре-кувшине.

Самое главное: Кувшин надо поставить так, чтобы солнечные лучи на него не попадали (я свой спрятала сбоку от микроволновки).

Но если вода все-таки зацвела и появились зеленые водоросли, то:

• выбросьте старый картридж;
  • засыпьте пару столовых ложек лимонной кислоты и залейте кувшин до верху кипятком;
  • дайте постоять пока вода не остынет;
  • тщательно отмойте кувшин щеточкой или губкой с моющим средством для посуды;
  • поставьте новый картридж и залейте в кувшин свежую воду.

Примечание: Без сомнения, для пластика кипяток не очень хорош, но по-моему опыту, кувшин-фильтр Барьер данную экзекуцию переносит вполне сносно:)

funny faceрекомендует
15.03.2015
Раньше пользовались таким кувшинчиком, но замучились менять фильтры Puzzled Сейчас поставили на кухонный кран фильтр, пока всё устраивает Smile
15.03.2015
Alis ka, а я привыкла к Барьеру, как к родному Smile Меняю фильтр часто, но меня сия процедура не напрягает. Зато всегда уверена, что вода чистая.
22.03.2015
У нас итальянский кувшин. Там на фото и в рекомендациях, для любителей прохладной водицы, советуют поставить кувшин на полку дверцы холодильника. (Кувшин узкий) Возможно это и отсутствие прямых солнечных лучей избавляет воду от цветения.
12.04.2015
тоже отказались от кувшинов - поставили проточные фильтры....да и место на столе не занимает
15.06.2015
Вот такая ситуация с зеленью у меня была только с барьером почему-то, а с другими нет ( Но спасибо за совет!
Еще и цвести в нем вода может, а лимонная кислота везде палочка-выручалочка, что для стиральной машинки, что для чайников)
21.06.2015
У меня фильтр тоже стоит за микроволновкой Big smile
Спасибо за советы!
08.05.2016
Тоже пользуюсь фильтром Барьер, но у меня модель другая. Я очень им довольна. Спасибо за советы по очистке!
у меня такой же
28.01.2017
Я пока ещё только планирую покупку первого "Барьера". Smile
19.06.2019
Чтоб я ещё раз почитала комментарий тупой курицы! Идите в лес и матом! Я залила кипятком как написали! У меня кувшин расплавился! Интересно не даёте ли советы о том как микроволновку чистить фольгой!!??